Наш ответ «Квартирному вопросу» - Страница 2 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наш ответ «Квартирному вопросу»


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Просто хочется встать и снять шляпу (с) Андрей! ты Гигант, в одиночку такое наворочать, да ещё после работы!!! Нет слов!

Cпасибо Андрей, но я не в одиночку, еще жена с дочерью (Равшан и Джумшут) немного помогали. Ох и доставалось им от начальника <_<

post-599-1200650573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Андрей. Все супер получилось.

Кстати про ковры и шкуры. Давнишняя мечта несколько коровьих шкур купить двух-трехцветных. Не знает никто, где это продается за вменяемые деньги?

На зверофермах, я полагаю, этого добра должно быть за нормальные деньги. За ненормальные в дизайнерских разводиловосалонах хоть зебру можно найти <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, ну ты знаешь кому звонить на зверофермы<_<)??? Там же еще и выделка нужна хорошая. Последнее, что я видел-ровно 1000$. Блин, почти зёбра:blink:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Поздравляю!!! Просмотрел весь альбом. Не по наслышке представляю какие затраты сил, времени и терпения вложены (сам сейчас живу в "сарае" в связи с кап. ремонтом с перепланировкой и перестилкой полов).

Андрей, хочу уточнить по полу - это покрытие по типу ламината, т.е. с такими же "замками" и технологией застилки. Я правильно понял? Как впечатление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, хочу уточнить по полу - это покрытие по типу ламината, т.е. с такими же "замками" и технологией застилки. Я правильно понял? Как впечатление?

Совершенно верно, укладывается легко, выглядит интересно, босиком приятно ходить-ногам тепло. По износостойкости лучше, чем ламинат и можно покрывать дополнительно лаком, ну и вибропоглощение я думаю получше, чем у ламината-у пробкового паркета бутерброд: слой технической пробки, слой ДВП и слой чистовой декоративной пробки, покрытой лаком. Единственное дороже в 2 раза, зато более экологично

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Недавно видел его на стройрынке и сразу решил что будет у меня лежать на полу, а по вашему отзыву еще и подтвердил это решение. :blink:

Дороже - да, но думаю оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Недавно видел его на стройрынке и сразу решил что будет у меня лежать на полу, а по вашему отзыву еще и подтвердил это решение. :blink:

Дороже - да, но думаю оно того стоит.

Вот здесь большой ассортимент http://www.parket-city.ru/wicanders_samples.html

еще http://www.probka.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а еще какие-нибудь идеи по отделке потолка, стен были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а еще какие-нибудь идеи по отделке потолка, стен были?

Приценивался к акустическому потолку, напыляемому (www.acoustic.ru)-с точки зрения пространства хороший вариант, крадет всего около 5 см. А с акустической стороны: не было возможности посмотреть и послушать в готовых комнатах. Такой вид обработки они делали, но попасть туда не получилось, да и дороговато мне бы обошлось чуть больше 2КЭ, и еще + выравнивание потолка. Стены думал отделать пробковой плиткой, но отказался-хотелось нейтральнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей не однократно посмотрел фото.

Руарком фаном я не являюсь (имел когда то Талисман, Крусейдер и т.д.), но не суть - дело вкуса.

А вот гостиная просто загляденье - так все с любовью и уютно сделано, просто душа поет.

В такой гостиной все заиграет.

Молодца!!!! Да еще своими руками - ваащще супер!!!! :blink:

На самом - это во сто крат важней кабелей и прочего, без грамотной и уютной душевной комнаты делать нечего.

Отлично!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо получилось!

Андрей, как выполнен торец ГКЛ и дуга сверху в нише, где аппаратура и телевизор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей не однократно посмотрел фото.

Руарком фаном я не являюсь (имел когда то Талисман, Крусейдер и т.д.), но не суть - дело вкуса.

А вот гостиная просто загляденье - так все с любовью и уютно сделано, просто душа поет.

В такой гостиной все заиграет.

Молодца!!!! Да еще своими руками - ваащще супер!!!! :P

На самом - это во сто крат важней кабелей и прочего, без грамотной и уютной душевной комнаты делать нечего.

Отлично!!!!!

Спасибо :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо получилось!

Андрей, как выполнен торец ГКЛ и дуга сверху в нише, где аппаратура и телевизор?

Валер на счет торца я немного не понял: если посередине за аппаратурой, то там 2 слоя гипсокартона -торец зашпаклеван и заклеен обоями. Изогнутая часть это гипсокартон в один слой: сначала я его надрезал, затем по надрезам проходился кистью с водой, после того, как влага хорошо впиталась-надламывал, после монтажа все шпаклевалось. Сначала пробовал гнуть просто сильно намоченый ГКЛ-без шаблона получается плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отраженный свет в 2 зонах - просто обычные матовые лампы накаливания, светильнички-6 шт.-галогенки на 220в, выбирались точечные выносные, чтобы и немного потолок освещали. Полностью встроеные в потолок не освещают его вообще и темный потолок визуально кажется ниже.

Чего-то не понял толком ничего. То ли фотка плохая, то ли колдовство какое-то((

Как добились равномерного освещения? И над почти креслом отсветка на потолке - это действительно отражение или потолок прозрачный? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то не понял толком ничего. То ли фотка плохая, то ли колдовство какое-то((

Как добились равномерного освещения? И над почти креслом отсветка на потолке - это действительно отражение или потолок прозрачный? :P

На фото включенные источники света, трудно передать (широта на цифре небольшая) это возможно, потом сделаю. На скорую руку сделал разрез примерно по середине комнаты с перспективой: 1 зона-отраженный свет, 3 лампы накаливания, 2 зона -по 3 галогенки на 220в с двух сторон (на разрезе видим половину. 3 зона лампы накаливания (пока еще не решил количество ламп, скорее всего по одной с каждой стороны) :P

post-599-1202458410_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Андрей, присоединяюсь к поздравлениям с окончанием твоего проекта.

Я тоже сейчас занимаюсь ремонтом и хотел задать вопрос. Можно по подробней узнать про перфорацию которую ты делал в местах первых отражений. Диаметр отверсти, расположение, расчитывал ли ты примерный диапазон поглощения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Поздравляю с успешным окончанием работ!

"Каждая иголочка радовает нас!" (с)... :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с успешным окончанием работ!

"Каждая иголочка радовает нас!" (с)... :listen:

Спасибо Андрей! Продолжая осваивать КДП в одном углу я сделал АК-47, в другом попробую TubeTrap

Андрей, присоединяюсь к поздравлениям с окончанием твоего проекта.

Я тоже сейчас занимаюсь ремонтом и хотел задать вопрос. Можно по подробней узнать про перфорацию которую ты делал в местах первых отражений. Диаметр отверсти, расположение, расчитывал ли ты примерный диапазон поглощения?

Перфорацию не расчитывал, брал за основу перфорированный ГКЛ (количество отверстий), там несколько видов отверстия помоему 10 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я сам отделочник и не плохой,кроме похвал ничего на ум не приходит.На счет пробки для меня это фаворит всех материалов и не только как отделочный.Сам я меломан(не слишком заморочен на аппаратуре) .Был у меня опыт подготовки КДП, пробка с диким камнем дали прекрасный результат (камень с высоким профилем для рассеивания ВЧ очень хорош (легко проверить по длинне волны) выше 15Кгц . Интерьер у нас получился презентабельный,но уютным он кажется не более 2часов в день,благо она только для музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте Андрей! Не поделитесь технологией изготовления деревянных вставок в ниши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Андрей! Не поделитесь технологией изготовления деревянных вставок в ниши?

Короб 12мм фанера, перегородки 10мм, задняя стенка 5. Сначала собирается короб (крепеж шурупы+клей ПВА, затем шпонируется торец, после этого наруружняя сторона (можно и наоборот) короба тоже шпонируется на 15 мм (на столько у меня эти вставки выступают из стены). Перегородки можно просто на клей прихватить. Все покрывалось лаком на водной основе в 3 слоя (Тикурилла), после каждого немного нулевкой. Затем короб вставлялся в нишу, выравнивал по уровню, наживлял клинышками и заполнял пустоты шпатлевкой (Фугенфюллер, можно и другой) Достаточно трудоемко потом обои в этих местах клеить. Вроде все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шпонировка самостоятельная или приходилось куда-то отдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • Administrators

Андрей, а сейчас все осталось по прежнему? Или что-то переделывал? По прежнему звук в КдП после переделки радует? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а сейчас все осталось по прежнему? Или что-то переделывал? По прежнему звук в КдП после переделки радует? :)

Володь, радует, но хотелось бы еще улучшить, прошлой весной сделал на тыловую стену омнифузор (в ветке про систему есть) вроде немного горбик на верхней середине выровнялся, планирую в ближайшее время замерять комнату и сделать НКЧП. С новым усилением и АС горб на 45-55Гц стал на некоторых фонограммах напрягать. Омнифузор я планировал при прослушивании вешать на телевизор, но как оказалось на тыловой стене его влияние на комнату более выражено, соответственно на телевизор придумал другую конструкцию, сделаю-покажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...