• Куда движется Авито? - Page 5 - Высшая проба High End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

• Куда движется Авито?


Recommended Posts

2 minutes ago, Nikolaevich said:

Все ломанулись на авито ...или ещё куда? 

Все ломанулись на выход.
Озон и ВБ выживают мелких продавцов, давая приоритет крупным и зарубежным продавцам.

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
22 минуты назад, doomsmith сказал:

Ну вот создайте за свои деньги сайт, раскрутите его и пусть у вас бабушки торгуют на вашей площадке без поборов и комиссий.

Резонно. Эта тема отчасти создана для того, чтобы понять, где баланс между тем, чтобы пользователям было комфортно и тем, чтобы содержать ресурс. Примеряем на Золото.

Конечно все были бы рады, если бы все было бесплатно. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Nikolaevich сказал:

Да там и на валберис вся страна и торгует.

Разве на вб и озоне могут физ лица продавать?

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, doomsmith сказал:

Ну вот создайте за свои деньги сайт, раскрутите его и пусть у вас бабушки торгуют на вашей площадке без поборов и комиссий.

А вы сейчас где находитесь? Если Олег вдруг вздумает с "бабушек" (т.е. с нас - дедушек) брать денюшки, то где окажется этот сайт? Для денюшек тут есть другая категория, которые неприкосновенны и понятно почему.

ps Что касается меня, то у меня есть свой Ютуб-канал, который бесплатно смотрят все, бабушки в том числе

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
2 минуты назад, herzen сказал:

А вы сейчас где находитесь? Если Олег вдруг вздумает с "бабушек" (т.е. с нас - дедушек) брать денюшки, то где окажется этот сайт? Для денюшек тут есть другая категория, которые неприкосновенны и понятно почему.

ps Что касается меня, то у меня есть свой Ютуб-канал, который бесплатно смотрят все, бабушки в том числе

Ютуб - это сейчас административное дело, как минимум. Сейчас РКН запустил бота, который ищет подобные нарушения и штрафует. Так что рекомендую любителям публиковаться в Ютубе быть осмотрительнее.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, herzen said:

ps Что касается меня, то у меня есть свой Ютуб-канал, который бесплатно смотрят все, бабушки в том числе

При чём тут ваш ютюб- канал?
Топик об Авито и прочих маркетплейсах и агрегаторах.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сергей Ал. сказал:

Чтобы подать объявление в газете "Из рук в руки" нужно было просто купить газету (чтобы использовать напечатанный в ней бланк объявления) и опустить в ящик для таких бланков. Либо дозвониться до человека, принимающего объявления по телефону.

Было несколько беспонтовых газет в которые не было смысла подавать обьявление о продаже или обмене.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, doomsmith сказал:

Это информационный сайт с форумом, а не торговая площадка.

Какая разница. Любой продукт должен приносить прибыль.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, doomsmith сказал:

При чём тут ваш ютюб- канал?

Что значит при чем? Ютуб-канал может быть чем угодно, в том числе торговой площадкой

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Potomuchto сказал:

Логика есть. Своего рода банковская ячейка, у продавца и покупателя по ключику) Если это бушный чайник, то конечно, смысла нет))

А если не бушный чайник. Проясните логику, пожалуйста, если вы ее видите. Я, честно, как ни пытался - не могу разглядеть. Кроме запредельной алчности Авито... 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, doomsmith сказал:

За время развития своего сайта я столкнулся с таким феноменом - есть целая когорта людей, которые считают совершенно обыденным и естественным, что можно выйти со своим товаром на многомиллионную аудиторию, совершить продажу, и не заплатить за это ни копейки!
А при попытке площадки хоть как-то получить деньги за свои услуги такие люди начинают громко возмущаться, что их обдирают.
В целом в этой ситуации, конечно, виноваты сами площадки, которые действовали по принципу "наберём аудиторию, а потом будем думать, как это монетизировать".
Но людская страсть к халяве неистребима.

"Я зашёл в магазин, взял булку хлеба, и, внимание, бинго! На кассе с меня потребовали деньги!"

Вы немного (совсем) передергиваете. В реальности это выглядит примерно так. Зашёл в магазин, взял булку хлеба и, внимание, бинго - с меня взяли деньги. Выхожу на улицу, догоняет продавщица и говорит - вы должны еще за то, что в магазин заходили и еще денег берет. Прихожу домой, смотрю в приложение банка, а там третий раз деньги списали за то, что продавшица магазин покинула, свое время потратила, за мной гонялась. 

Никто не говорит, что должно быть бесплатно. Говорю о том, что платить за каждый чих - это уже слишком. 

Сегодня на Авито меня ждал новый "сюрприз" в стиле "мы о%уели, и что?!". 

Утром сделал заказ через Авито-доставку. Позже продавец отменил, не хочет отправлять. Смотрю, а деньги не вернулись. Зависли в кошельке Авито. Можно потратить на другие заказы. Но я не хочу, хочу вернуть на карту. А нельзя. Нужно анкету заполнить - фио, паспотрные данные, отпечатки пальцев... Или через Госуслуги войдите... Согласитесь, неприятно, когда тебя обворовывают. Написал в поддержку, вернули на карту. Как говорится "осадочек остался" и он накапливается. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, ДимаС сказал:

А если не бушный чайник. Проясните логику, пожалуйста, если вы ее видите. Я, честно, как ни пытался - не могу разглядеть. Кроме запредельной алчности Авито... 

Да очень просто) При встрече с незнакомым человеком, всегда есть шанс лишиться денег/товара или купить не то, что хотел, или не того качества. Когда деньги у Авито шансы на такой расклад значительно ниже) Не говоря уже о том, если сделка междугородняя

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Potomuchto сказал:

Да очень просто) При встрече с незнакомым человеком, всегда есть шанс лишиться денег/товара или купить не то, что хотел, или не того качества. Когда деньги у Авито шансы на такой расклад значительно ниже) Не говоря уже о том, если сделка междугородняя

Ну, т.е. нужно верить не своим глазам - мозгам, а Авито?.. А, ну тогда ок, понял. 

Сделка междугородняя при самовывозе - это как? Контрагент - из другого города приехал? 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, doomsmith сказал:

Ну вот создайте за свои деньги сайт, раскрутите его и пусть у вас бабушки торгуют на вашей площадке без поборов и комиссий.

Есть один маленький нюанс. Авито создавался как сайт бесплатных объявлений. Это ключевой момент, который позволил набрать гигантскую аудиторию. Без этого никакими продвижениями такого количества посетителей не добиться. 

Бабушкам изначально никто не сказал, что с них будут потом три шкуры драть, вот они и набежали. 

Так что, создавая сайт за свои деньги, надо, как минимум, стараться быть честным с его аудиторией. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ДимаС сказал:

Ну, т.е. нужно верить не своим глазам - мозгам, а Авито?.. А, ну тогда ок, понял. 

Сделка междугородняя при самовывозе - это как? Контрагент - из другого города приехал? 

Вам никогда не предлагали купить кирпич в подворотне?)) Разное в жизни бывает, пришли вы за самовывозом, а там не то, а у вас котлета в кармане. Чего делать? Биться до последнего? )) Депозит на Авито эти риски минимизирует, разве нет?)

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, ДимаС сказал:

Есть один маленький нюанс. Авито создавался как сайт бесплатных объявлений. Это ключевой момент, который позволил набрать гигантскую аудиторию. Без этого никакими продвижениями такого количества посетителей не добиться. 

Бабушкам изначально никто не сказал, что с них будут потом три шкуры драть, вот они и набежали. 

Так что, создавая сайт за свои деньги, надо, как минимум, стараться быть честным с его аудиторией. 

Ничего не бывает бесплатным. Кто-то всегда оплачивает. Наивно полагать, что это будет владелец площадки. Посетитель имеет выбор пользоваться/не пользоваться. Все честно)

Бабушка свой чайник продаст бесплатно, возможно, но тогда вы своей комиссией оплатите и свою продажу и ее. Такова жизнь)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, RX797JMLAB сказал:

 ..  на Авито вроде 10 объявлений бесплатно))... или тут обсуждают  кто вагонами торгует)))

В большинстве рубрик одно объявление бесплатно, за второе лично с меня уже требуют 203 руб в месяц.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, herzen said:

Какая разница. Любой продукт должен приносить прибыль.

Ну всё, включился режим "Глеб Капустин", я умываю руки.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, ДимаС said:

Выхожу на улицу, догоняет продавщица и говорит - вы должны еще за то, что в магазин заходили и еще денег берет.

В данном примере "булка" - это услуги торговой площадки. Почему-то многие думают, что они должны быть бесплатными. Доставка - отдельная услуга.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...