• Куда движется Авито? - Page 6 - Высшая проба High End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

• Куда движется Авито?


Recommended Posts

8 hours ago, herzen said:

Что значит при чем? Ютуб-канал может быть чем угодно, в том числе торговой площадкой

Опишите функционал Ютюба, который предназначен для продажи товара, оформления заказов, оплаты и доставки.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, ДимаС said:

Бабушкам изначально никто не сказал, что с них будут потом три шкуры драть, вот они и набежали. 

Слушайте, ну нельзя же быть таким наивным и верить в МММ  халяву вечно.
Набрать аудиторию и потом её монетизировать - стандартный бизнес-приём.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Речь не о халяве, а о разумных аппетитах площадки.

Набрал в поиске -усилитель аудио от 100 тыс.

Всего предложений больше 3.6 тыс.

Потом добавил -с авито-доставкой. Уже только 900.

Т.е. 75% продавцов считают, что они слишком много хотят .

Плюс в оставшихся 25% с Авито-доставкой еще много формулировок типа - цена указана без учета авито-доставки. Или - при отправке транспортниками напрямую цена снижается на ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Михаил К. said:

Т.е. 75% продавцов считают, что они слишком много хотят .

Я вам больше скажу - 100% продавцов считают, что они (Авито и другие площадки) слишком много хотят. :D

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Михаил К. said:

Речь не о халяве, а о разумных аппетитах площадки.

А что, с вашей точки зрения, является разумным аппетитом?

Link to comment
Share on other sites

Только что, doomsmith сказал:

А что, с вашей точки зрения, является разумным аппетитом?

Комиссия д.б. процента 2 и не более какой то суммы, допустим 1-2 тыс. руб.

Я же вам показал, что абсолютное большинство клиентов в нашей теме их условия не устраивают и многие объявления содержат фразы типа -с авито-доставкой не работаем или без авито-доставки.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
3 минуты назад, Михаил К. сказал:

Комиссия д.б. процента 2 и не более какой то суммы, допустим 1-2 тыс. руб.

Я же вам показал, что абсолютное большинство клиентов в нашей теме их условия не устраивают и многие объявления содержат фразы типа -с авито-доставкой не работаем или без авито-доставки.

 

На кой она нужна вообще эта Авито-доставка, если сейчас прлно разных транспортных компаний.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Михаил К. сказал:

Речь не о халяве, а о разумных аппетитах площадки.

Набрал в поиске -усилитель аудио от 100 тыс.

Всего предложений больше 3.6 тыс.

Потом добавил -с авито-доставкой. Уже только 900.

Т.е. 75% продавцов считают, что они слишком много хотят .

Плюс в оставшихся 25% с Авито-доставкой еще много формулировок типа - цена указана без учета авито-доставки. Или - при отправке транспортниками напрямую цена снижается на ...

С чего это такой вывод? Может людям лень бегать по почтовым пунктам)...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Staudio сказал:

На кой она нужна вообще эта Авито-доставка, если сейчас прлно разных транспортных компаний.

...есть метро, трамвай и автобус...приехал, посмотрел...если подходит забрал

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Михаил К. said:

Я же вам показал, что абсолютное большинство клиентов в нашей теме их условия не устраивают

Это просто потому что есть альтернатива в виде халявы.
А представьте, что её нет.
В этом случае альтернативу я описал ранее - создать свой сайт, тратиться на его поддержку и продвижение.
Ну или встать у метро с объявлением - "Продаю усилитель".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Staudio said:

На кой она нужна вообще эта Авито-доставка, если сейчас прлно разных транспортных компаний.

1. Авито-доставка - это безопасная сделка, на которую сейчас большой спрос со стороны покупателей.
2. При продаже большого количества товаров заполнять вручную кучу заявок в ТК - крайне утомительно.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Михаил К. said:

Комиссия д.б. процента 2 и не более какой то суммы, допустим 1-2 тыс. руб.

Ну вы же понимаете, что уровень комиссии обусловлен не только вашими хотелками, но и издержками площадки.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, doomsmith сказал:

Это просто потому что есть альтернатива в виде халявы.
А представьте, что её нет.
В этом случае альтернативу я описал ранее - создать свой сайт, тратиться на его поддержку и продвижение.
Ну или встать у метро с объявлением - "Продаю усилитель".

Сравним покупку гитары стоимостью 409 тыс руб на Авито с авито-доставкой и в Японии с переупаковкой премиум в вес 10 кг, растаможкой и всеми комиссиями и конвертациями.

На Авито с 8% она выйдет в 441 тыс + транспортники.

В Японии - в 417 тыс.

Вот и весь сказ.image.png.1c5d16625ef3ffeebacf8e63d55116ae.png

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Ну вы же понимаете, что уровень комиссии обусловлен не только вашими хотелками, но и издержками площадки.

Хотелками абсолютного большинства их клиентов.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
8 минут назад, doomsmith сказал:

Это просто потому что есть альтернатива в виде халявы.
А представьте, что её нет.
В этом случае альтернативу я описал ранее - создать свой сайт, тратиться на его поддержку и продвижение.
Ну или встать у метро с объявлением - "Продаю усилитель".

Вот поэтому мы пошли своим путем и делаем альтернативу Авито в сфере аудио.

Думаю, у нас на Zoloto.name будет достаточно простая и справедливая система, цена будет устанавливаться за объявление. И ниже, чем у Авито. Сейчас вообще бесплатно.

Бонус в том, что наша доска объявлений заточена на аудио со всей спецификой, объявления не скрываются, находятся все, нет накруток и пр. А продвижение можно сделать, написав полноценную статью и даже не одну, которая будет доступна в поисковиках. Т.е. продвижение даже не на сайте, а в рунете получается. Ну и другие фишки, которые мы сейчас там развиваем.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Михаил К. said:

Хотелками абсолютного большинства их клиентов.

 

Нет.
Если у площадки не будет средств на поддержку и развитие, вы пойдёте торговать у метро.
Ну или пилить свой сайт.

  • Funny 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Staudio said:

будет достаточно простая и справедливая система, цена будет устанавливаться за объявление

Ваш альтруизм закончится ровно в тот момент, когда у вас закончатся деньги на поддержку сайта.

Link to comment
Share on other sites

Только что, doomsmith сказал:

Нет.
Если у площадки не будет средств на поддержку и развитие, вы пойдёте торговать у метро.
Ну или пилить свой сайт.

 

1 минуту назад, Staudio сказал:

Вот поэтому мы пошли своим путем и делаем альтернативу Авито в сфере аудио.

интернет барахолок полно...

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
7 минут назад, doomsmith сказал:

1. Авито-доставка - это безопасная сделка, на которую сейчас большой спрос со стороны покупателей.
2. При продаже большого количества товаров заполнять вручную кучу заявок в ТК - крайне утомительно.

Безопасность совсем условная. Только в том, что придет не кирпич, а что-то похожее на технику. Работоспособность не проверишь серьёзной техники.

Мы думаем сделать отдельную услугу, когда сделку сопровождает конкретный человек в нужном городе. Приехал, послушал, сопроводил в тот же СДЕК.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, doomsmith сказал:

Ваш альтруизм закончится ровно в тот момент, когда у вас закончатся деньги на поддержку сайта.

Авито с его сервисами не переплюнуть. А олигархам не фиг жмотится на удобства площадки. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Staudio said:

Безопасность совсем условная.

Безопасность частичная, но спасает от конкретных мошенников, которые берут деньги и сливаются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Staudio said:

Мы думаем сделать отдельную услугу, когда сделку сопровождает конкретный человек в нужном городе.

Бесплатно сопровождает?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Безопасность частичная, но спасает от конкретных мошенников, которые берут деньги и сливаются.

Площадка (прилавок) не может нести ответственность за действия продавцов и покупателей

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...