Soundex.ru - 21 год - Page 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Soundex.ru - 21 год


Recommended Posts

     Важно отметить тех, кто очень долго писал на форуме очень интересные и познвательные сентенции про звук, про подбор компонентов., а потом как то в одночасье перестали сюда заходить и постить.  И системы были эксклюзивного уровня.
     Важно отметить тех, кого с нами уже нет, и они надеюсь в лучшем мире. Чужой опыт- это тоже опыт, и взрослых опытных любителей звука, всегда приятно было читать и делится с ними мнениями.
    Важно отметить тех, кто за эти годы так ничему и не научились, своего рода юродивые, дежурные по сайту, которые лезут в абсолютно каждую ветку, лишь бы завести диалог, обязательно встрянуть, написать что то невпопад, итп. 
    Важно отметить тех, кто своего рода спонсирует этот форум, т.е компании, котррые несмотря на политические и финансовые трудности, продолжают "тянуть лямку" подстраиваться под контингент и предлагать все новые и новые товары из мира хайфай. Организовывать выставки,  открывать новые локации, кооперироваться с отечественными производителями.
    Важно отметить тех, кто продолжает на угосающем рынке заниматься разработкой и выпуском отечественной техники. При этом с каждым годомт уровень техники растет. Это уже не скворечники под морилкой и лампадники в деревянном корпусе, это уровень мирового хайенда. 
 
 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Мои поздравления организаторам и участникам данного клуба, хоть и не часто, но захожу почитать знатоков, да и свои 5 копеек где то вставить. Многих участников здесь уже давно не видно, скорее потому, что просто остыли к хобби. Думаю, как и у мушкетеров: мы еще обязательно встретимся...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

06.05.2026 в 02:24, shellback сказал:

Да, тоже вначале пострадал, как не любитель  неймов    от  неймоводов. :)

Неймоводы жёсткие стратеги(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех ветеранов и новичков! На форуме с 1 февраля 2006 года.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Владимир Даниленко сказал:

На форуме с 1 февраля 2006 года.

Прям Ветеран Ветеран. :)

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Владимир Даниленко сказал:

Поздравляю всех ветеранов и новичков! На форуме с 1 февраля 2006 года.

Я читателем был с момента создания, а зарегистрироваться решил только в июле 2008. Но регулярно писать стал ещё позже.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Василий Никитин сказал:

Я читателем был с момента создания, а зарегистрироваться решил только в июле 2008. Но регулярно писать стал ещё позже.

Такая же картина.

Тока я регистрировался раза 3 или 4.  То пароль где то посеял, то банели меня, то переезд, тоже все поновой. :(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

С Днем Рождения форума, всех нас. Огромное Спасибо создателям и всем причастным. Читаю форум с самого начала, зарегистрировался 1 февраля 2007. С тех пор захожу сюда регулярно и, надеюсь, буду делать это еще очень много лет:)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

С 2009 года. Жаль, что динозавров всё меньше и меньше. 

С удовольствием бы узнал, доходят ли у Жанда руки до энда, например.

Он меня в своё время к первым большим ас сподвиг. 

Link to comment
Share on other sites

Все в этом мире взаимосвязано -экономика, политика и интерес к аудио, к ужасу админов. Рассвет форума ,пришелся на этап бурного экономического роста и как ни странно на  апогей прошлой либеральной экономической модели гос-ва, котрая увы всё.  С увяданием этой модели -увядает и интерес к аудио ,так как требует наличие свободных денег и свободного рынка. Я лично знаком с бывшим активными участниками форума, где падение дохода= уменьшению интереса ,что закономерно, так как им нечего писать, а без постоянного прогресса, теряется и интерес.

 

  • Like 6
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, mxsm сказал:

Все в этом мире взаимосвязано -теряется и интерес.

Ну так и мы не молодеем, двадцать лет прошло как никак. Те, кто был активными сподвижниками в самом начале зарождения форума, уже давно глухие пенсы, их лучший удел- стоять раком в грядке на любимой даче или воспитывать внуков. :D
  И под глухими, я нефигурально высказался. :)  Аудиометрию хрен кто пройдет на идеально.:D
Тогда это было что то новое, доступное. Сейчас вообще бред, миллениалы с кассетными плеерами и винилом. И качественный звук им вовсе не нужен, достаточно брыньчания смартфона. Вектор сместился в никуда.
Ну, а перечисленное вами выше, тоже повлияло, но в меньшей степени, чем наше естественное старение.

  • Like 1
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Это смотря как ты к этому увлечению относишься и сколько на  него тратишь времени.

Всегда говорил, для меня лично, ауди это одно   ИЗ  многих увлечений.

Наверное, если оно тебя кормит, (ты что то делаешь/продаёшь и пр.)  то ты им занимаешься 24/7,  что называется.

А так как хобби, то их может быть несколько.

Охота, рыбалка, мотоциклы, фото, и пр. пр. пр.

Всё хорошо, что в меру!   :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Korben Dallas said:

Ну так и мы не молодеем, двадцать лет прошло как никак. Те, кто был активными сподвижниками в самом начале зарождения форума, уже давно глухие пенсы, их лучший удел- стоять раком в грядке на любимой даче или воспитывать внуков. :D
 

Ну не знаю. Нам рано жить воспоминаниями. Лет до 100 расти нам без старости. Я вот в этом году на Килиманджаро поднялся. Так что есть еще порох в пороховницах, чтобы раком не вставать.

Да, кстати, очень уважаемому человеку Дэвиду Аттенборо на днях 100 лет исполнилось. Глыба!

  • Like 5
  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Станислав сказал:

 Я вот в этом году на Килиманджаро поднялся. Так что есть еще порох в пороховницах, чтобы раком не вставать.

У нас в этом году запланирован спуск по горной реке - 120 км в абсолютно безлюдной и непроходимой ничем и никак местности (то есть если плот уйдет под завал - спасение утопающих дело рук…): дронами хотим поснимать верховья Сихотэ Алины, там уникальные локации.

пробежки по тайге 15 туда 15 обратно - это так, для тренировки веса :)

в общем - не до грядок.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

C медведями поаккуратнее!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 Я читал с момента создания форума, присоединился в 2009м. 

Много было познано на этих страницах, та вполне себе нехилая система что у меня висит в профиле, уже давно продана, не сношу ее из-за ностальгии))

Времена действительно были золотые, были и деньги, и энергия носиться по выставкам, по владельцам систем кто приглашал, по салонам.

Завел отличные знакомства, со многими ребятами поддерживаем отношения. Помню как мы, в 2013 решили поднять планку и рванули человек 8-10 с Сундука на выставку в Мюнхен... знатно тогда покуролесили :)

Сейчас купил активные студийные мониторы, музыки слушаю наверное не меньше чем ранее, но уже без поисков улучшений, почти все устраивает..

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Знаю людей которые охладели, может перегорели, столкнулись с фин трудностями , депрессией и продали свои впечатляющие сеттапы.  Они совершили огромную ошибку, а новой возможности может больше не быть.  Время работает против нас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

«Наша смерть нас гонит вперёд, / Наше время движется вспять, / Мы все — большая стая гончих псов!» (с)Армен Григорян, гр. Крематорий.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Много поменялось с тех пор, системы у всех заиграли. Но куда делись те, кто:

- определял направление провода и кабеля руками;

-  видел глазами спектр фонограммы и побочного излучения;

- предлагал аудиофильские камни;

- нивелировал свою голову между АС лазерным дальномером; 

и т д.

Без них форум стал скучноватым.

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

11.05.2026 в 20:23, Korben Dallas сказал:

Тогда это было что то новое, доступное. Сейчас вообще бред, миллениалы с кассетными плеерами и винилом. И качественный звук им вовсе не нужен, достаточно брыньчания смартфона. Вектор сместился в никуда.

Сейчас тоже есть новое и доступное, и чуть менее доступное, и уже не очень доступное... Все, как всегда и во всем. 

Миллениалам качественный звук тоже нужен, просто не всем, но так тоже было всегда.

Про форум. Я здесь относительно недавно, с 2020 года и, к сожалению, активных пользователей в 20-х годах добавилось очень мало. Это плохо, разумеется. Тому есть и объективные причины, понятные всем, и субъективные, которые казалось бы тоже должны быть понятны всем, но есть вопросы - а все ли делается правильно?

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Alexander M said:

Сейчас тоже есть новое и доступное, и чуть менее доступное, и уже не очень доступное... Все, как всегда и во всем. 

Миллениалам качественный звук тоже нужен, просто не всем, но так тоже было всегда.

Про форум. Я здесь относительно недавно, с 2020 года и, к сожалению, активных пользователей в 20-х годах добавилось очень мало. Это плохо, разумеется. Тому есть и объективные причины, понятные всем, и субъективные, которые казалось бы тоже должны быть понятны всем, но есть вопросы - а все ли делается правильно?

Тут всё зависит от стратегии. Например, в моем ТГ канале 5 с лишним тысяч подписчиков. Но по факту мне хватило бы десятка-другого. Потому что стратегией является привлечение коллекционеров современного искусства, искусствоведов и вообще тех, кто мог бы помочь карьере жены.

В этой связи тратить деньги, нагоняя тысячи ботов, пробивать 10 тысяч и т.п. как бы смысла нет. Я не собираюсь зарабатывать рекламой. С другой стороны те самые 10-20 ключевых пользователей не придут на канал с 200 подписчиками. То есть и массовка тоже, получается, нужна.

На счет стратегии форума, она формально не озвучена. Но вот на днях натолкнулся на ветку в альтернативном форуме, который мы здесь не называем. Там поначалу местный начальник говорил о том, что цель - достигнуть посещаемость на уровне Саундекс, а потом бодро отрапортовал, что цель достигнута и их паровоз ушел вперед. Почему? Возможно, как и у меня с целевой аудиторией, количество здесь не главное. А главное, чтобы покупали у партнеров. Но это так, рассуждения.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Станислав сказал:

бодро отрапортовал, что цель достигнута и их паровоз ушел вперед.

"Важно, кто подсчитывает..."

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...