Помогите, люди добрые! - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите, люди добрые!


Станислав
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Через уже небольшое время я начинаю очередную попытку купить сиди источник мечты. Прошу всех знающих и сочувствующих оказать посильную поддержку в нелегком выборе.

Предыстория,

С 2004 года моя рабочая связка: Meridian G08 + Meridian G02. Главная проблема - необычное сочетание "мутноватости" с "резковатостью на верхах", что вскрылось в сравнении с meridian 808 и linn 1.1. Оба этих аппарата переиграли то, что есть в присутствии свидетелей (Карен, Le Forte). В принципе звук 808-го меридиана меня устраивал, но в ходе многомесячной эпопеи (см. соответствующу ветку в этом разделе) я не без труда вернул предоплату, не получив работоспособного аппарата. По слухам эта компания готовит какой-то блокбастер, но, исходя из того, что новости на их сайте не менялись уже год, я в это не очень верю и ждать его до второго пришествия не стану.

Один форумчанин прислал мне восторженный отзыв о Wadia 581, который он купил, не став дожидаться 781-й, о которой он, как и я, подумывал.

По-моему Валерий Гилев давал ссылку на какую-то супер связку: транспорт-цап, лучшее из того, что есть, на его взгляд. Но я ее потерял. Валерий, буду признателен за напоминание.

Александр Карелин рекомендовал посмотреть на акустик артс. Но при этом были очень негативные встречные мнения.

Такова диспозиция. Бюджет в пределе - 500 тысяч рублей. Это или супер плэйер с выходом на мощник или более компромиссная связка с предом. Что посоветуйте?

Да, мощник - plinius sa 250, акустика usher be-20, кабеля - хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

Через уже небольшое время я начинаю очередную попытку купить сиди источник мечты. Прошу всех знающих и сочувствующих оказать посильную поддержку в нелегком выборе.

Станислав, а только новодел или б/у годится? С новоделом (CD плееров), считаю, на рынке беда, я бы посмотрел на Вадию и Restek, например. Личное мнение - для CD лучше мультибитников ничего не придумали, поэтому из б/у выбор гораздо шире - то-же T+A на PCM63, но проблемы надёжности транпорта могут возникнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"С новоделом (CD плееров), считаю, на рынке беда"

Ну прямо так и беда?

Naim CDS3 например, при стоимости 11 400 евро (около 415 000р, что вполне укладывается в бюджет), имеет впечатляющее звучание, в чём не раз имел честь убедиться. К тому же, за эти деньги он имеет отдельный блок питания, что весьма благоприятно для звука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Карелин рекомендовал посмотреть на акустик артс. Но при этом были очень негативные встречные мнения.

не припомнюни одного "очень негативного встречного мнения", да и по поводу чего именно? что сейчас реально много транспортов лучше, чем филипс сдм2про? общий конструктив кто-то может аргументированно покритикавать? все это вряд-ли... ну а заочные рассуждение за цап о оу - сомнительный контраргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я бы тоже при таком солидном бюджете рекомендовал бы послушать Naim CDS3. Очень и очень достойный аппарат.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 за Акустик Артс (даже +2 - то есть обеими руками!!!) <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему Валерий Гилев давал ссылку на какую-то супер связку: транспорт-цап, лучшее из того, что есть, на его взгляд. Но я ее потерял. Валерий, буду признателен за напоминание.

Валера говорил про Weiss :blink: Их связку Jason/Medea. Стоимость что-то вроде 30000 у.е. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у меня был бы такой бюджет, вот что купил бы. В порядке убывания актуальности. CEC TL-1X (-0X) + DAC на вкус (на мой-Nagra DAC), Nagra CDP (СDC), Linn 1.1 (купил...), Wadia 581 SE (именно SE вариант).

Либо собирал классический dcs: Verona+Elgar plus+Verona+Purcell.

Кроме того, у них же вышел новый плеер Puccini или Paganini, да и P8i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не припомнюни одного "очень негативного встречного мнения", да и по поводу чего именно? что сейчас реально много транспортов лучше, чем филипс сдм2про? общий конструктив кто-то может аргументированно покритикавать? все это вряд-ли... ну а заочные рассуждение за цап о оу - сомнительный контраргумент.

Александр, а вот Вы говорили, что-то должно было в Москву прийти. Не напомните, что, пришло ли в Москву и как это можно послушать? Имеется ввиду акустик артс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, а вот Вы говорили, что-то должно было в Москву прийти. Не напомните, что, пришло ли в Москву и как это можно послушать? Имеется ввиду акустик артс.

Tube DAC II - отличный ламповый ЦАП вот тут: http://soundex.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=67705

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tube DAC II - отличный ламповый ЦАП вот тут: http://soundex.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=67705

Надо подумать серьезно. Правда, то что он 3 минуты включается, не радует - у нас система одна на двоих с женой, ее никакие заморочки с эксплуатацией вовсе не порадуют, а текущая система ее абсолютно устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо подумать серьезно

думать конечно можно долго,но этобесплодные в общем-то думы. скорее стоит просто взять под залог и послушать.

Правда, то что он 3 минуты включается, не радует - у нас система одна на двоих с женой, ее никакие заморочки с эксплуатацией вовсе не порадуют, а текущая система ее абсолютно устраивает.

3-5 минут это после холодного старта, если система в стендбае, то все гораздо быстрее- мене полуминуты. но мгновенно включать любую технику с лампами все равно нельзя. так что с лампами иначе и не будет. да и твой мощняк на полный свой звук выходит минут через 30-40 работы - не меньше <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте транспорт Esoteric P-05, ЦАП Esoteric D-05, сам имею около пол года и <_<

Vidac, интересно, что слушали еще, прежде чем сделать выбор?

Станислав,

Unidisk 1.1 - хорош, но нет преда.

Weiss - не укладывается в бюджет и не читает SACD. Но есть сильный пред ... в транспорте :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, если Вы в Москве, то могу дать потестить ML 390S - не самый позорный плеер<_<) Все равно он пока без дела простаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vidac, интересно, что слушали еще, прежде чем сделать выбор?

Начинал с Bladelius FREJA MkII - далее - Ayre CX-7e - Esoteric DV-60 - Ayre K-5xe - Esoteric X-03 SE.

Сейчас остановилься на транспорт Esoteric P-05, ЦАП Esoteric D-05, пока доволен. <_<

Остальная система:

пред. Ayre Acoustics K-1xe, ус. Ayre Acoustics V-1xe,

акустика Focal.JMlab/Micro Utopia Be,

кабеля акустические и межблочники Nordost/Frey,

Есть желание поменять провода на Nordost/Valhalla (уже заказал :blink: )

кабеля питания Nordost/Brahma.

ЦАП Esoteric D-05 можно подключать и сказу в мощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vidas, а чем Ayre источники не понравились и слушали ли Ayre CX-5e ?

Ayre CX-5e имел около 3 месяц, хотель пойти выше и после этого взял Esoteric X-03 SE, а он переиграл Ayre CX-5e. Я думаю, самая сильная сторона Ayre - это усилители, а Esoteric более яркий и детальнее -а такой звук я любю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Ник, а где сию штуковину в Москве продают - дают потестить?

Можете сказать, чем сей девайс отличается от Линна, Эзотерика?

И еще один тупой вопрс (не пинайте сильно, плиииз) <_< :

почему тот же линн, айр делает плеер в одном ящике, а куча других производителей выносит ЦАП в отдельный блок. Значит, в принципе, не обязательно двухблочное решение, если можно грамотно (удачно) все совместить в одной коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ник, а где сию штуковину в Москве продают - дают потестить?

Олег, не знаю на счет потестить, но послушать можно, к примеру, в салоне у Есина.

Может быть чуть позже я смогу дать потестить :blink: В связи с тем, что со дня на день придет "интегральное" решение усиления (Саш Бар большой привет <_<:( ) , необходимость в регулировке уровня у меня отпадет и поэтому Р8 будет заменен на Пучини.

Можете сказать, чем сей девайс отличается от Линна, Эзотерика?

ЦАПом biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вроде бы dcs позиционируется как полупрофессиональная блочная конструкция, по крайней мере, классическая серия, Scarlatti, и совсем свежая, третья -транспорт, ЦАП, DDC, мастерклок, завязанные по 1394 интерфейсу. Фишка в том, что все эти ухищрения позволяют с СД получать качество САСД.

Ну и кроме того, Вы получаете масштабируемую модульную конструкцию.

Линн, как мне кажется, позиционруется как некий "черный ящик"-сочетание компонентов, дающее в итоге отличный звук.

Цены на блочные серии dcs и Linn 1.1 НЕСОПОСТАВИМЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...