Помогите, люди добрые! - Страница 6 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите, люди добрые!


Станислав
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спустя месяц, могу с уверенностью сказать, что Вадия 781 представляет хороший шаг вперед по сравнению с 581. Она не убавляиет и не добавляет детальности, но дает в целом более слитную картину и более объемный звук. Они очень цепляются к понятию "голографический". Я не скажу, что ощущаю огромную "выпуклость" или безразмерную "объемность" - возможно, ограничивают тракт и помещение. Но изменения произошли и именно в правильном направлении роста вовлеченности и удовлетворения от прослушивания. Тема источника закрыта надолго.

Есть, конечно, и вопросы. Во-первых, я уже не сомневаюсь в кустарности сборки Вадии - из трех побывавших у меня образцов все хоть и сохраняли общность идеи, были абсолютно разными источниками со своим характером, своим отношением к алгоритмам и своими глюками.

В последней Вадии слушаю с алгоритмом С, он дает наиболее цельное звучание при низко-среднем уровне громкости 70-80 дб. Однако, когда я делал громкое тестирование: 90-95 дб, больше понравился алгоритм B. В обоих случая алгоритм A безнадежно сливал. Но подобная странность, возможно, объясняется тем, что алгоритм B играет на 5 дБ громче при одинаковом уровне громкости (я использую встроенный цифровой пред напрямую к мощнику). Соответственно при малых громкостях алгоритм B, возможно, входит в зону искажений тогда как для алгоритма C эта проблема менее существена. В общем любопытно. Но еще раз повторю, что результатом доволен и считаю, что если уж и замахнулись на Вадию, брать надо 781 - дополнительные 30% цены окупаются на все сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

с предом так и не попробовали 781-ю ?

581 гораздо лучьше у меня заиграла с предом Пасс Лабс Х1 ....

описывать не буду , нема столько богатых изречений , а на слух стало гораздо лучьше .

при чем очень заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С предом только меридиан ж02 пробовал - понравилось меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу вот поздной ноченькой и сравниваю...

Это ML № 360S и AA Tube DAC II Ref. Да он (АА) делает его (ML)... Нет, он... он его убивает!!! Даже не так - УНИЧТОЖАЕТ!!!!!!! :D:D:D

post-47596-1236123866_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу вот поздной ноченькой и сравниваю...

Это ML № 360S и AA Tube DAC II Ref. Да он (АА) делает его (ML)... Нет, он... он его убивает!!! Даже не так - УНИЧТОЖАЕТ!!!!!!! :D:D:D

Что поделать! Хотя они из одинаковой ценовой категории. Это у буржуев называется конкуренцией.

Посему одни аппараты становятся винтажом, а другие уходят в Лету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с предом так и не попробовали 781-ю ?

581 гораздо лучьше у меня заиграла с предом Пасс Лабс Х1 ....

описывать не буду , нема столько богатых изречений , а на слух стало гораздо лучьше .

при чем очень заметно

+1

Цифровой регулятор заметно портит динамику, что на качестве звука сильно сказывается.

Спустя месяц, могу с уверенностью сказать, что Вадия 781 представляет хороший шаг вперед по сравнению с 581. Она не убавляиет и не добавляет детальности, но дает в целом более слитную картину и более объемный звук. Они очень цепляются к понятию "голографический". Я не скажу, что ощущаю огромную "выпуклость" или безразмерную "объемность" - возможно, ограничивают тракт и помещение. Но изменения произошли и именно в правильном направлении роста вовлеченности и удовлетворения от прослушивания. Тема источника закрыта надолго.

Есть, конечно, и вопросы. Во-первых, я уже не сомневаюсь в кустарности сборки Вадии - из трех побывавших у меня образцов все хоть и сохраняли общность идеи, были абсолютно разными источниками со своим характером, своим отношением к алгоритмам и своими глюками.

В последней Вадии слушаю с алгоритмом С, он дает наиболее цельное звучание при низко-среднем уровне громкости 70-80 дб. Однако, когда я делал громкое тестирование: 90-95 дб, больше понравился алгоритм B. В обоих случая алгоритм A безнадежно сливал. Но подобная странность, возможно, объясняется тем, что алгоритм B играет на 5 дБ громче при одинаковом уровне громкости (я использую встроенный цифровой пред напрямую к мощнику). Соответственно при малых громкостях алгоритм B, возможно, входит в зону искажений тогда как для алгоритма C эта проблема менее существена. В общем любопытно. Но еще раз повторю, что результатом доволен и считаю, что если уж и замахнулись на Вадию, брать надо 781 - дополнительные 30% цены окупаются на все сто.

Станислав, у Вадии 781 и последней версии 581SE алгоритм "А" предпочтительнее, об этом написано даже в паспорте :D Алгоритм "С" предназначен для комфортного фонового прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что поделать! Хотя они из одинаковой ценовой категории. Это у буржуев называется конкуренцией.

Посему одни аппараты становятся винтажом, а другие уходят в Лету...

У ML легендарной считается 30-я серия, еще самого начала 90-х. На аудиогоне ML ЦАПы чем старше , тем дороже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сижу вот поздной ноченькой и сравниваю...

Это ML № 360S

Наверное , ML390S ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное , ML390S ?

Нет, именно 360. 390 как я знаю это полный ПКД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Нет, именно 360. 390 как я знаю это полный ПКД

Да, это только ЦАП (360S). Говорят, из ЦАПов у ML (и не только) лучший 30.5 на UltraAnalog.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Цифровой регулятор заметно портит динамику, что на качестве звука сильно сказывается.

Станислав, у Вадии 781 и последней версии 581 алгоритм "А" предпочтительнее, об этом написано даже в паспорте :blink: Алгоритм "С" предназначен для комфортного фонового прослушивания.

Валера, я это понимаю. Однако вывод печален - либо у меня особый тракт, либо опять что-то не так с моим источником, потому что алгоритм "а" у текущей Вадии безобразен - чуть ли не клипует, а на алгоритме "с" "вовлеченность" и "цельность" максимальны и дают большее удовлетворение от звука, чем то, что было раньше. Вообще алгоритм А доминировал только на самом первом образце, который мне под залог давал послушать Инфорком - это была простая 581 без se и без i.

Что касается преда, сейчас просто нет времени этим заниматься. Однако смущают 2 вещи. Во-первых, эмпирически, использование меридиана ж02 ничего не дало звуку, а на мой взгляд, наоборот забрало у него. Во-вторых, теоретически, что может дать звуку пред, если сигнал на него идет от Вадии после всех цепей и всех фильтров, просто на максимальной громкости?

Ну а так, интересно было бы послушать с предом плиниус тауторо. Во-первых, он должен спеться с плиниусовским мощником. Во-вторых, если будет нужда, он имеет параллельные выходы для организации биампинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, я это понимаю. Однако вывод печален - либо у меня особый тракт, либо опять что-то не так с моим источником, потому что алгоритм "а" у текущей Вадии безобразен - чуть ли не клипует, а на алгоритме "с" "вовлеченность" и "цельность" максимальны и дают большее удовлетворение от звука, чем то, что было раньше. Вообще алгоритм А доминировал только на самом первом образце, который мне под залог давал послушать Инфорком - это была простая 581 без se и без i.

Что касается преда, сейчас просто нет времени этим заниматься. Однако смущают 2 вещи. Во-первых, эмпирически, использование меридиана ж02 ничего не дало звуку, а на мой взгляд, наоборот забрало у него. Во-вторых, теоретически, что может дать звуку пред, если сигнал на него идет от Вадии после всех цепей и всех фильтров, просто на максимальной громкости?

Ну а так, интересно было бы послушать с предом плиниус тауторо. Во-первых, он должен спеться с плиниусовским мощником. Во-вторых, если будет нужда, он имеет параллельные выходы для организации биампинга.

Станислав, ж2 да и плиниус неочень хорошие варианты преда. Неплохие Aesthetix и Bat. Если не убавлять громкость, разве получится слушать с Вадии? :blink: Вадия 781i, которую слушал последний раз и 581 SE, которая у меня стоит нареканий не вызывают, глюков тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плиниус таутуро - это супер идеальное решение , как впрочем , наверняка одно из многих .

плиниус таутуро мы пробовали с 861 ( 581-ой уже нет в наличии )

результат очень хороший . ( опять же , ограничусь только этим резюме , дабы не пользоваться чужими

изречениями о музыкальности и т.д ) , но эффект очень хороший

советовал бы попробовать плиниус таутуро и пасс - если есть такие возможности .

плиниус неочень хорошие варианты преда - несколько резковатое заявление .

в связи с этим вопрос:

Вы его слушали ? конкретно : пред Таутурро ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плиниус таутуро - это супер идеальное решение , как впрочем , наверняка одно из многих .

плиниус таутуро мы пробовали с 861 ( 581-ой уже нет в наличии )

результат очень хороший . ( опять же , ограничусь только этим резюме , дабы не пользоваться чужими

изречениями о музыкальности и т.д ) , но эффект очень хороший

советовал бы попробовать плиниус таутуро и пасс - если есть такие возможности .

плиниус неочень хорошие варианты преда - несколько резковатое заявление .

в связи с этим вопрос:

Вы его слушали ? конкретно : пред Таутурро ?

Alex, ответил Вам в личку. Может я неправ насчет Таутурро :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Планирую приобрести Wadia 781 и хотелось бы узнать как долго определяются диски, надежен ли аппарат в работе, есть ли режим преобразования СD в DSD (как в Esoteric P-05/D-05 или dCS) и насколько он "улучшает" воспроизведение CD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Планирую приобрести Wadia 781 и хотелось бы узнать как долго определяются диски, надежен ли аппарат в работе

О претензиях к Wadia по поводу надёжности никогда не слышал.

есть ли режим преобразования СD в DSD (как в Esoteric P-05/D-05 или dCS) и насколько он "улучшает" воспроизведение CD?

Не знаю, но не уверен, что такой режим "улучшает" воспроизведение CD. На мой (теоретический) взгляд, подобное воспроизведение CD чем-то напоминает ректальное удаление гланд .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ли режим преобразования СD в DSD (как в Esoteric P-05/D-05 или dCS) и насколько он "улучшает" воспроизведение CD?

Имею Esoteric P-05/D-05. Все диски СD слушаю только в режиме преобразования СD в DSD. Для меня такой режим воспроизведение СD приближает к качеству SACD (это конечно для тех кому нравиться звучание SACD).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски загружаются секунд 15, проблем с надежностью за 3 месяца не было, режим перевода cd в dsd по умолчанию. Можно отключить, наверное, но не пробовал. В целом аппаратом доволен. Из тех источников, что у меня были дома, пожалуй, лучший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы! Станислав, не могли бы вы проверить возможность отключения перевода cd в dsd? Сохраняется ли выбранный алгоритм декодировния при последующем включении аппарата или сбрасывается на умалчиваемый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В описании про это ничего не написано. Я пощелкал по кнопкам пульта, но отключить не смог. Возможно, это не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

две не очень совместимых цели

Ну, не знаю насчёт того, что встроенная регулировка громкости великолепна, скорее всего (это моё мнение) так вообще дерьмо, даже не могу понять зачем в класные аппараты, типа Nagra Dac, DCS Элгар +, Theta 8 эту регулировку громкости всунули. Потому что даже дешёвый пред. за 1000$ с этой функцией справился значительно лучше.

А вообще тема то по источнику. Могу сказать следующее - предложение Burmester 979 за 5000$ которое сейчас ещё действует, да ещё и с цифровым кабелем в довесок - просто подарок. Попробуйте найти его за бугром - цена будет выше, да ещё проблемы с таможней. Я сейчас его слушаю и получаю огромное удовольствие как по звуку, так и эстетическое, сделан аппарат просто супер, придраться не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что даже дешёвый пред. за 1000$ с этой функцией справился значительно лучше.

У мения меридиан ж02 за 2 тысячи долларов с этой функцией справляется хуже, чем напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...