Lenco L 75 - Страница 18 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Lenco L 75


Alex68
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Полярник, бан 2 недели, за ненормативную лексику.
III. Участникам форума ЗАПРЕЩЕНО:
05. Использовать в тексте сообщения ненормативной лексики (в т.ч. имитация ненормативной лексики, эвфемизмы)
Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, конечно, Россея - родина Слонов. И термин "хайэнд" - тоже рассейское изобретение    :)

 

Дык, кто придумал терминологию, с того и спрос... Вы вот на свои изделия "хайэнд" не вешаете... Навеное, сами знаете почему...

 

Енто кто такой? Разработчик Ленко-75? :)

А я имел честь беседовать с покойным патриархом Алексием, когда ждал рейс в VIP-зале Внуково. Его святейшество мне про Ленко нифуя не рассказало....

 

Да-да-да. За бугром усе противнаи. Лекну продают за 150 евуров, а тут умные люди втюхивают по 400. Качество звучани в Россеи у ентого аппарату сильно вырастает.

Про енто любой аудиафил знаит.

Особый цимус - тестировать фонокорректоры на данном горе-агрегате... ;)

 

Ага. Бабушка - это Ленко. И вы ее уже до крови взлохматили. Я бы давно с балкона выкинул такой агрегат.

Ну, это все ИМХО, конечно.

Кроме определения Хай-Энда, под который данный ширпотребовский агрегат, ну, никак не подпадает. Эксклюзив за 150 евро тиражом под мильен экземпляров :o

Хай-энд в законе!

:lol:

 

PS: я, конечно, дико извиняюсь, но у Вас кроме Ленко какие-нибудь приличные вертаки были?...

Ну, там, может, Микро или еще что... приличное... не "хай-энд"... :blush:

 

Полярник, ты какой то злой. Почему не можешь отвечать нормально, без шелухи. По видимому у тебя неважное воспитание. Ты стараешся не говорить, а грубить. А это не интересно. С тобой не о чем поговорить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятие может и относительно недавнее, но высококачественные, штучные, "не для всех" аппараты были всегда. Думаю так же как и вопрос адекватности цены и качества на такие "игрушки".

 

Хай Энд, это понятие коммерческое. Оно уже труп. Мы давно культивируем разработку р/аппаратуры ориентируясь прежде всего на эмоциональное влияние музыки на слушателя. И до сих пор анализируя ту аппаратуру на которой слушаем музыку, буквально сегодня я поймал себя на том, что сидел и слушал музыку 70-х годов на ламповой технике с вертушкой от Ленко-75, голова тоже 60-х годов Empair 108. Акустика из немецких бумажных динамиков 80-х годов. Какой там Хай-Энд. Просто здорово звучит. И все. Стоимость такого стенда не так высока. Могу сказать предварительно 200.000-250.000 Руб. Кайф за глаза. Чего еще трепать мозги. Мне нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой более качественный тонарм лучше всего подходит для замены родного в LENCO L-75, без дополнительного высверливания отверстий в столе проигрывателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой более качественный тонарм лучше всего подходит для замены родного в LENCO L-75, без дополнительного высверливания отверстий в столе проигрывателя?

Jelco - SA750D

post-70750-0-03771800-1378646151_thumb.j

post-70750-0-80212600-1378646184_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jelco - SA750D

attachicon.gifimage.jpg

attachicon.gifimage.jpg

Шикарно смотрится! Однако дороговат. А есть что нибудь еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый Jelco -750D стоит в Английском Звуке 21 с копейками. Речь про новый оригинальный тонарм, отличного качества от японской фирмы Ishikawa, OEM производителя Ortofon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Интересно,а как реализовали основание тонарма? У Jelco  вроде прикручивается 3-мя винтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не только ортофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

упс

Я снова с вами :)

Использую ЭВФЕМИЗМ:

Ленко75 - это "проигрыватель, который не вызывает бурю восторгов".

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно смотрится! Однако дороговат. А есть что нибудь еще?

 

http://www.ebay.ca/itm/decca-international-TONEARM-/261288940304?pt=UK_AudioTVElectronics_HomeAudioHiFi_Turntables&hash=item3cd608d310#ht_1492wt_832

 

Классическая замена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упс

Я снова с вами :)

Использую ЭВФЕМИЗМ:

Ленко75 - это "проигрыватель, который не вызывает бурю восторгов".

:D

 

В  60х -70х все пластинки резались на ДД станках под топовые D.D. ямахи :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упс

Я снова с вами :)

Использую ЭВФЕМИЗМ:

Ленко75 - это "проигрыватель, который не вызывает бурю восторгов".

:D

Давайте вызывание восторга оставим музыке. У ленки аккуратная конструкция, которая позволяет и через 40 лет слушать с удовольствием, и руки приложить при желании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ленка есть ленка цена ей от 4000 до 6000 руб за отл состояние, поупражнялся с ней вдоволь, с роликами тему для себя закрыл

Давайте вызывание восторга оставим музыке. У ленки аккуратная конструкция, которая позволяет и через 40 лет слушать с удовольствием, и руки приложить при желании.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С родным тонармом Ленка особенно благоприятного впечатления не произвела.

А с неродным,поинтересней, и с Лирой -получилось очень даже приятно.

Правда,во втором случае аппарат был хозяйский,любимый,отлаженный- настроенный и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо garry за информацию, приму к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Недавно приобрел Ленко 75 с картриджем ADC 220Х. В мануале на Ленко написано, что  прижимная сила для этого картриджа 2-5 гр., а в других источниках в сети видел 0,5-1,5 гр. Может кто знает какая на самом деле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Дорогие товарищи Ленковеды! 

Внимательно изучил данный раздел. Нашел для себя много нового и интересного. Завел отдельный файлик, куда насобирал действительно полезных советов. Всем участникам - спасибо!

Только вот может проглядел, а может проскочил (не за один присест читал) причину моей проблемы. У меня с антискейтингом проблема.

Стол стоит в горизонт. Маленький противовес задвинут в угол (как здесь и предлагается начинать правильно настраивать тонарм). Большим противовесом тонарм тоже выставлен в горизонт. Вот в этом состоянии, при просто снятом грузике! тонарм съезжает к стойке его фиксации. Съезжает смело и уверенно настолько, что при нормально выставленном противовесе (на 2 грамма) на некоторых пластинках игла даже на первую дорожку (канавку) не заходит. Т.е. полный какой-то антискейтинг! Если выдвигать маленький противовес от угла, то, сами понимаете, тонарм ещё быстрее антискейтывается. Снимать стружку с пластинок грузом не хочется. Да, и неправильно это.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Где порылась эта собака?

 

Заранее спасибо, 

с уважением, Почитатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резиновые блоки износились скорее всего с одной стороны больше, чем с другой. Есть тестовая пластинка с участками для выставления антискейтинга в начале пластинки и ближе к пятаку. Лучше ей пользоваться, все эти риски очень условно. А прижим выставлять по весам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резиновые, это те самые обсуждаемые здесь V блоки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блоки скорее всего изношены. Основной противовес равномерно распределяет свой вес по вертикали? Струна подношена, хвостик проседает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резиновые, это те самые обсуждаемые здесь V блоки?

Да. Возьмите за основную трубку, к которой в итоге крепится шелл и попытайтесь повращать по часовой и против нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...