Lenco L 75 - Страница 19 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Lenco L 75


Alex68
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

post-82433-0-56642000-1390204738_thumb.jИзвиняюсь, за переуменьшенное первое фото. По умолчанию понимаю, что моя проблема именно V блоки. Где их искать и как менять здесь разложено. Спасибо большое, Любителю музыки! Ковыряться буду сам. Как получится - доложу. Успехов всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи Вам с Ленкой, берегите его, аппарат отличный, правда тонарм у него откидывает его далеко назад, от реальных возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какова задача вращения? Чего нужно добиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонарм пока штатный. Голова Sumiko Pearl. Пока хочу всё хорошо настроить и выжать максимум из того, что есть. А апгрейдиться уже потом. Местные инструкции и информация здорово помогли в правильности эксплуатации. Но то, что тонарм слишком антискатывается здорово вышибает даже просто психологически. Не знаю в чем разница у пластинок, но на некоторые игла просто не заходит. А грузом передавливать иглу и руки как-то не поднимаются. Неправильно ведь.  С V-блоками я так понял, всё равно надо заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Возьмите за основную трубку, к которой в итоге крепится шелл и попытайтесь повращать по часовой и против нее.

Трубка (нога на которой в оконцовке висит шелл) сидит мёртво. Ни по часовой, ни против. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V блоки могут быть из разного материала. Жесткость я считаю не есть хорошо. Нужна некая свобода, развязка, как на демпферах. Тонарм это очень чувствительный элемент. Пообщайтесь по поводу V блоков с Alex68.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки истина в вине! Через граненую призму стало очевидно, что отвисший хвост, поблекшая струна и изношенные V-образные резинки причины, единовременно устраняемые сменой тонарма (влекущей и улучшение качества звуковоспроизведения в целом).  Поэтому сосредоточусь на замене тонарма, хотя без опыта самому, пожалуй, стрёмновато замену делать. Но здесь вроде по этому поводу много чего изложено. Буду вникать и экспериментировать. Это впоследствии и при перешплинтовке пригодится может. Ещё раз спасибо Любителю музыки за отзывчивость, оперативность и... просто спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время начинал с 78 Lenco. Тонарм в них - самое слабое место. Замените его и с аппаратом долго можно жить. Конструкция привода там неубиваемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Господа а случайно не кто не пределывал под 12 дюймовый тонарм от jelco. А то накапилось пару вопросов. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Троелс приладил 12ти дюймовый джелко красиво: http://www.troelsgravesen.dk/LencoL75.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то подобное и у меня. Но 12" не сработал, были не удачные резонансы. Остановился на 10" с головой Empaier 108.И еще. Стол такая же  фанера, но железяка основания срезана. Тонарм от Шредера и Василия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то подобное и у меня. Но 12" не сработал, были не удачные резонансы. Остановился на 10" с головой Empaier 108.И еще. Стол такая же  фанера, но железяка основания срезана. Тонарм от Шредера и Василия.

А как бы пару фотографий увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот, сделал человеку на заказ. Плинт из МДФ, шпонирован "зебрано" и тонирован,  вес в сборе вышел около 28 кг. На фото на тонарме стоит мой Шур м 44-7 для проверки, клиент поставил Картриджмен.

post-73529-0-29621100-1397746981_thumb.j

post-73529-0-18596500-1397747054_thumb.j

post-73529-0-53003000-1397747076_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота какая! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, сделал человеку на заказ.

Андрей, а с приличными вертаками вы работаете? Вы в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аж своему Мирафону такой захотелось. Золотые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а с приличными вертаками вы работаете? Вы в Москве?

Ленко значит неприличный? :o   Почти в Москве, в Донецке :)   Комоны, Баеры и Гаррарды нам не страшны))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот, сделал человеку на заказ. Плинт из МДФ, шпонирован "зебрано" и тонирован, вес в сборе вышел около 28 кг. На фото на тонарме стоит мой Шур м 44-7 для проверки, клиент поставил Картриджмен.

Я кончено уже спрашивал в другом месте а какой размер Плинта получился и я смотрю тонарм Джелко 12 стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько вышел такой плинт?

у меня как раз такая ленка с отпиленным родным столом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Конечно диск, на который укладываете пластинку. Небольшой уровень на него ставим и руками делаем оборот на 360 градусов, смотрим горизонт по кругу. Тем самым добиваемся правильной установки оси в подшипнике, для предотвращения износа последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...