Lenco L 75 - Страница 20 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Lenco L 75


Alex68
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

некоторые  не имеют пружин вообще. а те у кого они есть почему то подозрительно молчат

 

У меня 75-я. Все железо обрезано по кругу диска, потом все установлено на сендвич из 20-ти мМ фанеры в шесть слоев. Разумеется без пружин, все жестко на столе. На звук не жалуюсь, играет прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без пружин, это плохо.

Аргументируйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем добрейшего времени суток.с винилом дело имею относительно недавно и на днях стал счастливым обладателем Lenco l75,сейчас стоит головка Empire 2000e,предлагают по хорошей цене головку Empire 888 tе,с оригинальной вставкой,хотел бы спросить вашего совета,стоит ли?подойдет ли она под ленковский тонарм?Заранее огромное спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Вообщем появились тут мысли насчет 75, вроде и по отзывам неплохо, и цена разумна, но такой момент, на что обращать внимание при покупке? Есть ли какие то различия по годам? Буду признателен за подсказки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем 70 от 75 Ленки отличается? Может кто хочет продать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вообщем появились тут мысли насчет 75, вроде и по отзывам неплохо, и цена разумна, но такой момент, на что обращать внимание при покупке? Есть ли какие то различия по годам? Буду признателен за подсказки. 

Зайди на Lenco, там много информации по этим Ленкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайди на Lenco, там много информации по этим Ленкам.

Это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут как то мне вшторило и я понял что 70 это г-верт а 75 калокрут.

полярник . выйди и похвали. я понял все

на ленке не сделаешь скретч , это очень скучный аппарат. архаика и дрок для олдфагов. которые застряли на еврошняге

А зачем вы эти субстанции на вертаке крутите? Пластинки не пробовали ставить, авось запоёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день, граждане форумчане! Возник вопрос, ответ на который здесь, кажется не попадался. Решил переставить аппарат, и теперь стойка с вертаком и корректором находится на отдалении 7-ми метрового межблочника до усилка и акустики. Давно прочитано и теперь проверено опытным путем, что, в случае необходимости,  длинный межблочник - это для звука лучше, чем длинные акустические провода. Мне показалось, что так и есть. Поэтому и пришлось усилок вынести из стойки с аппаратурой ближе к колонкам.

Теперь вопрос. Есть желание поменять аудиопровод, выходящий из вертушки на другой. И вот задумался, может впаять в неё сразу длинный межблочник (7 м) и завести его в штатный корректор усилка и высвободить имеющийся выносной корректор для иных целей? Но, учитывая слабый выходной сигнал с вертака, засомневался, не слишком ли длинный выйдет провод? Не потеряется ли там по дороге половина звука? Нет ли у кого-то опыта или мыслей по длинным проводам? Всё довольно скромно: L-75, Sumiko Pearl, Nakamichi AMP-1, Sansui 3500, корректор старый ламповый, но самопальный (хотя и играет ещё вполне прикольно прозрачно и объемно). Смысл вопроса - уйти от пятиштырькового переходника на RCA. Можно RCA и на штатный провод припаять, чтобы не лезть в родную плату и оставить родной провод. А можно повысить качество, поменяв сам провод. А если менять сам провод. то не потянуть ли его сразу на 7 метров минуя выносное phono прямо в штатное phono усилка? Вариант лампового усилка тоже рассматривается, но хотя бы с двумя входами (+для CD). 

Извиняюсь за длинноватый пост, но короче изложить не вышло.    

Спасибо!

 

P.S. Да, вот, для наглядности. Из стойки надо качественно попасть под телевизор.

Либо какой-то другой вариант возможен? Но длинная акустика под 10 метров либо вообще не хорошо (потеря звука), либо слишком дорого (и потеря звука при этом).

 

post-82433-0-38895100-1426414013_thumb.j

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, длинный фонокабель точно не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OK. В принципе и сам к этому пришел. Припаяюсь коротким. А может есть какие мысли какой кабель для этих целей лучше подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Припаял RCA, пока на родной шнурок, выкинул смешной пятиштырьковый смешной переходник. Получил небольшую положительную разницу. Так, в оконцовке, весь звук складывается из небольших разниц:) Заточился на плинт. А плинт - это только понт, или на звук чем-то влияет? Кто-то по опыту знает?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот какой вопрос. Почему мог перестать фиксироваться в поднятом положении рычаг подъема/опускания тонарма? Пропал характерный щелчок и вверху не стало фиксации? :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там есть стопор диска. Металлическая пластина с пластиковой насадкой, которая по по диску и трет. Но это только когда выключен двигатель. В момент поворота рычага запуска эта пластина отходит. Так что это нормально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, скрип, это нормально. Я вообще останавливаю, когда выключаю совсем. По пол дня крутится. Меняю диски без остановки диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Припаял RCA, пока на родной шнурок, выкинул смешной пятиштырьковый смешной переходник. Получил небольшую положительную разницу. Так, в оконцовке, весь звук складывается из небольших разниц:) Заточился на плинт. А плинт - это только понт, или на звук чем-то влияет? Кто-то по опыту знает?

  

Плинт важен. Не забывайте выравнивать вертак точно по уровню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ссылки на чертеж плинта нашел здесь же на стр. 15. Это на даче лучше делать. Будет потеплее - займусь. А по уровню - да. Поймал разницу, когда в момент опускания иглы она антискейтингом уводилась к началу пластинки. Подкорректировал горизонтом и стало лучше. Немного все равно съезжает, но уже на дорожку попасть можно:)

Кстати, уже дважды вляпывался вот в какую историю. Алгоритм выключения автоматический: поднял иглу, отвел на место, закрепил и большим правым пальцем выключил двигатель. ДВАЖДЫ при включении обнаруживал, что игла свернута. Кантиливер загнут вправо. Стресс, нервы и непонимание... Дедукция сказала, что в момент отключения движка большим пальцем правой ласты сворачивал иглу совершенно не замечая. Грабли такие... Алгоритм отключения пробовал поменять, но он мозжечком запрограммирован и не поддается корректировке. А при выключении теперь ОЧЕНЬ аккуратен (до противного).  

Это я один такой толковый юзер или кто-то тоже влипал? БЛИН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток всем!) Вот и я решил попробовать сделать плинт под Ленко 78.  вот что получилось...

post-85353-0-01846000-1430990422_thumb.j

post-85353-0-58031500-1430990433_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...