Меняются ли музыкальные пристрастия с возрастом или это уже стучит в дверь деменция? - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Меняются ли музыкальные пристрастия с возрастом или это уже стучит в дверь деменция?


zonizy
 Share

Recommended Posts

Зачастили репрессы Элиса и других стариков, народ наверное тоскует. Но для этой пластинки динозавра рока я предлагаю немного новый комплект, ведь девчонкам которым певал в школе Стивен уже семидесятник.:lol:

Возвращаетесь ли вы к музыкальным стилям юности или интересы развиваются по возрастающей, от простого к сложному?

 

DSC015131.jpg

  • Funny 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, zonizy сказал:

...предлагаю немного новый комплект...

Да, белые хлопковые трусики давно истрепались и маловаты стали бы. 

Вкусы с возрастом не меняются, но добавляются жанры, в том числе новые, каких не было в детстве/юности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В основном, глобально нет, вкусовые предпочтения всё теже.

Да, добавляются  некоторые новые направления, которые в юности мало слушал или не слушал совсем.

Но, как не нравилась в юности, как её тут обозвали, мёртвая музыка так  она  и не нравится и сейчас, как и всякий  треш  и пр. хрень, рэп и пр. пр. пр.

Как не слушал, например Пресли или М Джексон, Dio, Sepultura, RS, Slayer,  Rush  пр. пр.  так и не слушаю сейчас.

Музыка должна приносить удовольствие и дарить положительные эмоции!

  • Like 1
  • Funny 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, zonizy said:

Зачастили репрессы Элиса и других стариков, народ наверное тоскует. Но для этой пластинки динозавра рока я предлагаю немного новый комплект, ведь девчонкам которым певал в школе Стивен уже семидесятник.:lol:

Возвращаетесь ли вы к музыкальным стилям юности или интересы развиваются по возрастающей, от простого к сложному?

 

DSC015131.jpg

А зачем панталоны на фото?

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, doomsmith сказал:

А зачем панталоны на фото?

Наиглупейший вопрос. Даже мне, не фанату Купера, понятно

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

" Люди до старости поют песни своей молодости"... 

Но это не значит, что не появляется что-то новое. Просто в силу естественных причин, то, что слушалось в молодости (и это, часто, никак не связано с качеством музыкального материала) - и воспринималось более "свежо", и, часто, было связано с какими-то событиями, часто романтического толка и тп... Да и просто всё это (как и вообще много в жизни) "всё было впервые и вновь"... Поэтому и осталось в памяти и привычках. 

И сейчас, услышав многие тысячи песен, музыкальных произведений и тп..., которых я не слышал, когда мне было 18-20... и многие из которых на голову выше того, что слушал тогда, не могу сказать, что они заместили "старичков" в моей фонотеке. 

Другое дело, что от этих "старичков", многих, с возрастом "уходишь" по естественным причинам взросления, некоторой смены вкусов и пристрастий... эволюции, одним словом... )). Но эта "золотая сотня" (а на самом деле порядка 200-т) виниловых пластинок в жанре  рок-музыки, которая у меня давно уже собрана - она никуда не девается. Это вечный "золотой фонд". Хоть я их уже  почти и не слушаю. От рока почти полностью ушёл (особенно от харда, метала и проч...) уже лет 10-15 назад... Но когда, вдруг, что-то  достаю, то сложно сказать, от чего получаю большее удовольствие - от них или, подчас, куда более совершенных с музыкальной точки зрения, произведений, которые услышал и приобрел уже в поздние годы. 

  • Thanks 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Что то осталось, как и было: Битлз, RS, LZ, Монк, Маллиген, Сен-Санс...

Что то слушать перестал: Рокабилли, Холлиз, Шэйдоуз ...

Что то из старого, что раньше не нравилось, полюбил: Дорз, Джетро Талл...

Что то, как не нравилось, так и не нравится: Йес, Генезис, Раш...

По моему, обычный процесс. Вкусы в чем то развиваются и меняются, а в чем то остаются неизменными, как цвет глаз.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В школе, помню, ...... настоящие паЦаны должны слушать   хард, металл и пр.  хрень.  :LOL:

Прям культ был.

Может потому, такая антипатия с детства ко всей этой ......   звукам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Burmistroff2017 сказал:

Что то из старого, что раньше не нравилось, полюбил: Дорз, Джетро Талл...

Джетростул всегда терпеть не мог и тогда и сейчас. Раздражает противное завывание Андерсона

20 минут назад, Burmistroff2017 сказал:

Что то, как не нравилось, так и не нравится: Йес, Генезис, Раш...

Всегда любил и люблю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, doomsmith сказал:

Поясните.

Даже стыдно как-то 2+2 объяснять. Погуглите, в каком комплекте шел этот оригинальный альбом Купера и вот это еще раз прочтите

3 часа назад, Alexander M сказал:

Да, белые хлопковые трусики давно истрепались и маловаты стали бы. 

 

Link to comment
Share on other sites

На днях будет 64.

Запад слушать почти перестал. А советскую эстраду с удовольствием.

В том числе и то, что раньше не нравилось.

  • Like 7
  • Funny 2
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, herzen сказал:

Погуглите, в каком комплекте шел этот оригинальный альбом Купера

Это сразу и навсегда запоминается, когда в первый раз достаешь пластинку из конверта 🙂 Откуда об этом знать тем, у кого этого альбома не было? Кроме оформления и животного номер девять, альбом так себе.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, herzen said:

Погуглите, в каком комплекте шел этот оригинальный альбом Купера и вот это еще раз прочтите

Там панталонов нет, там трусики прозрачные :D

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, herzen сказал:

Джетростул всегда терпеть не мог и тогда и сейчас. Раздражает противное завывание Андерсона

Всегда любил и люблю

Не зря говорят, о вкусах не спорят. 

Завываний, больших чем у Стива Уинвуда трудно найти, хотя музыка у Траффика классная. Он и супер диск Blind Faith подпортил... Разве что Гэри Брукер его "последователь", а музыка у РН тоже классная, особенно, для меня их 9-й альбом. 

Блеяние Чепмена из Family - отдельная история, правда вот их первый диск Music in a Doll's House слушаю с большим удовольствием.

А вот "женские" голоса в Раш и Йес для меня вообще никак. А их музыку, вместе с Генезис, воспринимаю как демонстрацию того, что мы и так могём, и так могём. Для меня она без души, драйва и с показными эмоциями.

 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, doomsmith сказал:

Там панталонов нет, там трусики прозрачные :D

В оригинальном издании трусики были белые, хлопковые, относительно непрозрачные, на резинке. Самые обычные девчачьи трусики. 

Коллаж с панталонами видимо намекает, что с момента выхода альбома, те девчонки стали сильно взрослее и теперь им нужны большие панталоны. Мне это показалось забавным :)

p.s. Это напомнило мне популярный у девчонок нашего двора стишок:

У меня трусы в горошек, хороши, да хороши!

Все мальчишки приставают: покажи, да покажи!

Только ты, дурак большой, почему не приставаешь?

У меня трусы в горошек, разве ты не знаешь?

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Alexander M said:

Коллаж с панталонами видимо намекает, что с момента выхода альбома, те девчонки стали сильно взрослее и теперь им нужны большие панталоны. Мне это показалось забавным

Теперь понял :-)

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Alexander M сказал:

Коллаж с панталонами видимо намекает, что с момента выхода альбома, те девчонки стали сильно взрослее и теперь им нужны большие панталоны. Мне это показалось забавным :)

Шикарный коллаж. Отличные ассоциации. Странно что это потребовало разъяснений. Всё на поверхности

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

молодость.png

  • Like 1
  • Funny 6
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alexander M сказал:

В оригинальном издании трусики были белые, хлопковые, относительно непрозрачные, на резинке. Самые обычные девчачьи трусики. 

 

Мне попались в то время -голубоватый цвет .Тонкие -но не прозрачные .Музыку я так и не понял Элиса акромя -Добро пожаловать в мой кошмар . Ничего не изменилось -как раньше толком не слушал его -так и сейчас 

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Burmistroff2017 сказал:

Не зря говорят, о вкусах не спорят. 

Завываний, больших чем у Стива Уинвуда трудно найти, хотя музыка у Траффика классная. Он и супер диск Blind Faith подпортил... Разве что Гэри Брукер его "последователь", а музыка у РН тоже классная, особенно, для меня их 9-й альбом. 

Блеяние Чепмена из Family - отдельная история, правда вот их первый диск Music in a Doll's House слушаю с большим удовольствием.

А вот "женские" голоса в Раш и Йес для меня вообще никак. А их музыку, вместе с Генезис, воспринимаю как демонстрацию того, что мы и так могём, и так могём. Для меня она без души, драйва и с показными эмоциями.

 

Музыка Раш с Йесом при поверхностной схожести -различна по глубине .Раш -бледная копия без особого содержания .Этакая игра ради игры                        А высокий голос Андерсона  с отличной игрой  музыкантов мастеров -открывает дверь в другое измерение .Генезис -тут тоже из другой оперы -от Йеса -отличимо 

  • Funny 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, zonizy сказал:

Зачастили репрессы Элиса и других стариков, народ наверное тоскует. Но для этой пластинки динозавра рока я предлагаю немного новый комплект, ведь девчонкам которым певал в школе Стивен уже семидесятник.:lol:

Возвращаетесь ли вы к музыкальным стилям юности или интересы развиваются по возрастающей, от простого к сложному?

 

 

У меня все по другому . То что впечатолось в то время  уже не стирается и переслушивается вновь и вновь .Иногда попадаются альбомы не известные мне -того времени -неизвестные группы . Слушая жанр рока именно того времени -даже не знакомые мелодии -но вся структура то тогдашняя .Мне она интересна -если группы старались .На днях слушал какую то неизвестную подборку Дипов с зала .Есть несколько вещей -что не входили не в какие альбомы студийные .Слушать интересно 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Acrobatic сказал:

На днях слушал какую то неизвестную подборку Дипов с зала .Есть несколько вещей -что не входили не в какие альбомы студийные .Слушать интересно 

Поищите концертники Uriah Heep - они еще интереснее.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...