Посоветуйте СД плеер - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте СД плеер


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

где я написал про избегать? я написал "лучше пропустить"... просто приходилось мне слушать и G-07 и G-08 - и тот и другой уступали моему 507. Звучание серии П- получилось какоето расхлябано-мутное(по строгим меркам конечно). Именно поэтому я -бы советовл нынешнюю линейку G от Meridian пропустить, и подождать нового поколения плееров этой вобщем-то уважаемой мною компании.

Жалко, что нет возможности сравнить 507 и g08. G08 расхлябано-мутным я бы не назвал, даже по "строгим меркам" Могу написать сухой отчет о G08, написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Валер, конечно

надо писать все и всегда

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу написать сухой отчет о G08, написать?

Валерий , конечно напишите - это будет многим интересно. :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не Валерий, но отписать попробую, к тому же обещался, что сделаю конкретно-субъективную оценку Meridian G08 в своей домашней системе.

Проигрыватель был любезно предоставлен Валерием Гилевым, за что ему огромное спасибо. Сам Валера, также, присутствовал на прослушивании и по окончании оного жестоко отобрал проигрыватель и скрылся. :D

По сабжу имею сообщить следующее:

Cам по себе проигрыватель (экстерьер) производит очень благоприятное, цивильное (дорогое) впечатление. Сочетание металла и стекла делает его оригинальным и вместе с тем очень красивым. Такой агрегат, на мой взгляд, украсит любую стойку с аппаратурой.

Пульта к нему, к сожалению, Валерий не привез, а так, я думаю, что впечатление от мельчайшей проработки внешнего вида еще усилилось бы.

Эргономика устройства вполне нормальна, единственное, что мне не понравилось это то, как выполняется «перемотка» и перескакивание на другой трек. Чтобы промотать вперед или назад песню необходимо не просто нажать клавишу «вперед» и удерживать её, нужно для начала переключить режим перемотки на другой (нажав соседнюю кнопку), а затем уже, удержанием клавиши, перематывать трек. Что касается перескакивания на другую композицию, то здесь Meridian демонстрирует некоторую задумчивость. Т.е. если нажать на клавишу, то проигрыватель еще секунды три ждет, а уже затем перескакивает.

Но это мелочи, к которым быстро привыкаешь.

Транспорт, чуть шумноват. Не знаю с чем это связано, но в брошюре к устройству говорится, что в основе проигрывателя используется привод от CD-ROM, который увеличивает (если это необходимо) скорость считывания в десять раз.

Сам по себе аппарат довольно увесистый, что там внутри посмотреть не удалось, т.к. проигрыватель «вскрывать» строго запрещалось. Из той же брошюры известно, что проигрыватель использует Delta-Sigma преобразователь, частота 176,4 кГц, что радует, т.к. она является кратной 44,1 и не требует дополнительного пересчета.

Теперь, собственно, само прослушивание.

Как мне показалось, проигрыватель характеризуется определенной сдержанностью. Он не яркий, ни тусклый, ни звонкий, ни глухой, а ваще «никакой». «Никакой», в данном случае, есть комплимент. Так что мне потребовалось некоторое время, к счастью его было предостаточно, чтобы уже отмечать явные преимущества конкретно по пунктам.

Итак, первое и самое сильное впечатление это высокие частоты, звучит все очень аналогово, полное отсутствие песка и зернистости, очень натурально и с хорошей атакой. Не вызывает никаких претензий. На некоторых записях, где ударник шпарит во всю мощь своих мускулов, начинаешь отмечать, что долбит он по пяти-шести РАЗНЫМ тарелкам. Их тембр разный и 100% узнаваемый.

Далее. Разделение и локализация в пространстве превосходная. Можно закрыть глаза и определять место положение музыканта, как по ширине, так и в глубину с предельной точностью. Проигрыватель демонстрирует потрясающую ширину и глубину сцены, при этом отмечается великолепная плановость.

Теперь, бас. Бас четок, быстр с великолепной атакой. Партии контрабаса и бас-гитары, демонстрируют отличную детальность. Проследить эти партии от начала и до конца не составляет никакого труда.

Вообще, что касается детальности, то, похоже, от проигрывателя не ускользнут даже самые тихие и незаметные звуки.

Середина и вокруг неё! :D

Здесь самое большое впечатление – вокал.

Вокал звучит тепло, проникновенно и очень натурально. Старина Элвис, как говорится, зашел в гости!J)

В целом, проигрыватель, на мой взгляд, подтвердил статус «Рекомендуемая модель».

И после прослушивания сумма в 3000 у.е. уже не кажется заоблачной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сумма в 3000 у.е. уже не кажется заоблачной.

разве он не дороже? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу и я пару слов.

В описании конструкции Meridian G08 подкупает кратность Апсемплинга 4х44,1=176,4 кГц. До этого ни разу не слышал хорошего звука от проигрывателей со стандартным апсемплингом 44,1 - 192 кГц. Теоретически, при кратном апсемплинге цифроаналоговое преобразование можно сделать точнее.

Проигрыватель приятно доставать из коробки, он упакован в отдельный мешочек. Внешний вид очень симпатичный, особенно в серебристой отделке. Пульт ДУ – с 1/4 стандартной клавиатуры – можно управлять проигрывателем с обеих рук J

В какой системе слушаем.

Ламповый усилитель в классе А, рупорная акустика с активным басом 106 дБ. Соединители – провода со сплавами редкоземельных элементов. Подключение – небалансное, может ли быть другое, если все каскады усилителя работают в классе А?

Включаем.

Ставим Ф.Шаляпина «Блоха». Запись, естественно, моно и плохая. Обычно трудно разобрать многие слова и интонации. Здесь разборчивость речи хорошая и интонации так же слышны хорошо. Через некоторое время перестаешь обращать внимание на шум и треск, несмотря на то, что уровень помех сравним с уровнем полезного сигнала. Понятно, почему современники тащились от Шаляпина – редкий талант!

Ставим хор.

Сцена отличная. Есть высота. Пространственная локализация голосов очень правдоподобна. Слышна «совместная работа» хористов и можно «разглядеть» каждого в отдельности. Дисканты звучат очень разборчиво и не режут слух. Дисканты локализуются в том же месте, где стоят исполнители и не сливаются. Этот же хор я слушал живьем – похоже!

Ставим Скрипичный концерт Чайковского.

Сцена устойчива как на «пиано» так и «фортиссимо». Скрипка Страдивари – хорошее разрешение, необычный тембр и очень красиво. Скрипач никуда не уходит, независимо играет с ним оркестр или нет. Сцена шире, чем стоят колонки.

Вообще, подача высокочастотного диапазона очень правильная. Атака хорошая, синтетики мало и грязи нет.

Делаем перерыв и едем к Нику.

Ставим жесткую музыку – Tool. Басы хорошие. Хороша динамика, атака и разборчивость. Гитара звучит энергично и драйвово. Несмотря на «ударную мощь» в голосе слышны тонки чувства – производит впечатление. Тарелок на ударной установке больше, чем раньше замечал – не бог весть какое достоинство, но приятно.

Ставим Элвиса Пресли.

Голос звучит! Будь я женщиной, да еще в то время – тоже бы его лифчиком закидал. Непременно J

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги(Гилёв Валерий, Ник Сестрин) , может вы выложите свои обзоры в Wiki http://soundex.ru/wiki/ . По моему мнению ваши обзоры Meridian G08 заслуживают того чтоб не потерятся в форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голос звучит! Будь я женщиной, да еще в то время – тоже бы его лифчиком закидал. Непременно J

:D:D:D

А как спела Сара на альбоме Encore? Откровенно хотелось разрыдаться!

Что касается стоимости, то, вполне возможно, что немножечко ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги(Гилёв Валерий, Ник Сестрин) , может вы выложите свои обзоры в Wiki http://soundex.ru/wiki/ . По моему мнению ваши обзоры Meridian G08  заслуживают того чтоб не потерятся в форуме.

Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это сделать?

Зарегистрироваться в Вики прежде всего. А оформить ваш текст красиво помогут бывалые Стас или Миша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прочитал хороший отзыв о MYRYAD MX6000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал хороший отзыв о MYRYAD MX6000
прочитал плохой отзыв о нем же

ну хоть бы ссылку дали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний номер (No 270) Hi-Fi Choice. Там есть групповой тест СДП как раз в вашей ценовой категории. Также новый Primare, Audio Analogue, два китайца и что-то еще, не помню.

Отсканить не могу, я его не покупаю, пролистываю в магазине по пути на работу. Но если конкретно припрет, могу купить, нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понл, спасибо

покупать не надо, найду как-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А может кто-нибудь поделиться субъективными ощущениями по следующим аппаратам:

Naim CD5i

Primare CD21

Arcam FMJ CD33T

Adcom GCD-750

Exposure 3010 CD

Myryad MCD200

:?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim CD5i

этот мне понравился, и по звуку, и по дизайну

Arcam FMJ CD33T

мне показалось мутный. и внутри всё ужасно, вплоть до сетевого провода из одного угла в другой просто переброшенного поверх платы DAC.

А вообще, зачем тебе ПКД? У тебя есть DVD, добавь к нему DAC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я тут надумал на дачу систему собрать, а то в разгар лета мне дома не дают времени на музыку, с пятницы уволакивают за шиворот. А на даче время есть, я бы послушал. Думал про виниловую вертушку, но там полы деревянные - с вибрацией не справлюсь. Вот и думаю, что может не шибко дорогой комплект собрать, где-нить до 3 тыс баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я тут надумал на дачу систему собрать, а то в разгар лета мне дома не дают времени на музыку, с пятницы уволакивают за шиворот. А на даче время есть, я бы послушал. Думал про виниловую вертушку, но там полы деревянные - с вибрацией не справлюсь. Вот и думаю, что может не шибко дорогой комплект собрать, где-нить до 3 тыс баксов.

Выстрел наугад (два):

(any random CDP) -> Densen Beat B100 -> Jamo D430

(any random CDP) -> Stax 3030

Ругайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, наушники не надо. Я в наушниках итак дома слушаю. Первый выстрел интереснее. Полазил по инету, что-то в лоб продающихся Денсенов В100 не нашел. А что, если (any random CDP)->Exposure 2010->Triangle Titus Esprit? Или Roksan Kandy AmpMKIII вместо Exposure?

Вопрос по CDP, правда, остается открытым. Такие комплекты, кстати, в Москве в Солярисе можно попросить собрать и послушать. И туда же Exposure 2010CD, к примеру, воткнуть. Еще денег на стойки останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если покупать Exposure 2010 - то лучше 2010s, c новым транспортом.

Я бы на дачу взял Quad 77CDP-pre /Quad 77power и полочники типа PCM DB1+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша,

Я порылся и в интернете и на сайте дистрибьютора - в России 77 серии нет. Только 99. А там за Pre и Power по 1500 евро берут. Так что с этим никак. А РМС за 990 евро продают, правда, надо еще понять, с каким усилом они споются. Говорят, они требуют мощного усилителя. Так что, надо думать, как это все вместе прослушать.

Exposure 2010s подороже на 140 долларов, чем 2010, так что это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А РМС за 990 евро продают, правда, надо еще понять, с каким усилом они споются. Говорят, они требуют мощного усилителя.

с брайстонами - традиционно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько вариантов Exposure слушал в Нота+ - не понравился из-за "суховатого" звука. Каждый раз просил заменить на Аудио аналог. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша,

Спасибо, конечно, но Брайстон в мой "дачный" бюджет никак не влезет. Мне бы что-нить до 1000 долларов, раз за РМС без стоек выкладывать 1200. Еще плеер ведь.

Видимо, я слишком много хочу за 3 тыс баксов. Наверное, надо к более бюджетным вариантам присматриваться. По 800 баксов за каждый компонент (CDP, Integrated Amplifier, акустика) + на остальные стойки и UPS = 3000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audio Analogue Primo CD - 930$

Audio Analogue Primo Settanta (интегральник 70Вт/8Ом) - 920$

Это нижняя линейка. По цене проходит, а как по качеству?

Белка,

Ты не эти аппараты слушал в Ноте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...