Осторожно, мошенники! - Page 11 - Круглый стол - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Юрий Волобуев

Осторожно, мошенники!

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Юрий Волобуев -
doomsmith -
266
26364

Top Posters

Recommended Posts

После перевода денег им было послано 5 мэйлов, с сообщением об этом радостном для них  факте. Деньги они получили ровно через сутки, т.е. во вторник утром. Я же, никаких сообщений и звонков после перевода денег от них не получал. Видимо, как Вы считаете, у меня очень высокие требования, тогда как, мне нужно набраться терпения и ждать. Ну, вот я  и "жду".

Может быть и ничего страшного....Все получится....Я в такой ситуации уже побывал и с деньгами попрощался.....То же делал заказ в интернет магазин в Москве(уж не помню название) из Астрахани...

Вообще порядочные фирмы для подтверждения заказа ,перед тем как прислать счет всегда перезванивают и с ними бывает все по работе О.К.а если они сами не звонят то тут уже могут быть разные варианты.....

У этой фирмы скорее всего из 2 человек, ничего нет в наличии,получили деньги ваши и на них заказали....а отмалчиваются может время тянут...а может вообще у них какие нибудь другие дела пока(один -заболел,другой-забухал...)

У меня было так ...Где то 2.5 года назад решил купить LynxAES16e , погуглил -нет их нигде..Где то с 3 раза ,  нашел одно место в Москве, есть,правда прилично дорого....

нажимаю купить,ввожу данные,на другой день получаю счет в личку и все... Жду сутки..тишина...Но у меня правило -пока не поговорю,не оплачиваю....Звоню( телефон тоже платный)  ,называю номер заказа..Мне отвечают :Чего звонишь,счет получил? получил ...вот и оплачивай если хочешь купить....Я спрашиваю: А в наличии она у вас есть?.....Да ,вот сами на нее смотрим....Хорощо......Бегу в сбербанк ...оплатил...

Жду две недели...ни ответа ни привета.....Звоню,звоню,дозвонился еле:

--Что с заказом№... ?

--Заказали в Штаты ..Ждем......

--Вы ж сказали есть в наличии...

--Нее..Мы такого сказать не могли....

--(промолчал )

Вот тут я с деньгами и попрощался....

Прошло еЩе с месяц...надежда умирает последней...Решил позвонить

--Что с заказом№... ?

--Пришел,вот сами на нее смотрим,заказали курьера ЕМС

--(Удивился) Спасибо...Пошлете ,сообщите номер посылки в личку...

И опять тишина .Им даже в личку в лом писать....А через неделю приходит посылка , из ЕМС звонять...Я прям в обмороке...

И хеппи енд....Так что надейтесь, пока может ВСЕ и не так плохо....

Nordman,

Извините, если пропустил в постах выше, а по телефону, указанному  на сайте, Вы не пробовали дозвониться? Имэйлы-имэйлами, а бодрящий голос взволнованного покупателя все-таки, как мне кажется, больший эффект оказывает :)

Я вообще не понимаю как можно в российский интернет магазин перечислять деньги. Только курьеру в руки при получении и проверки товара.

Я вообще не понимаю как можно в российский интернет магазин перечислять деньги. Только курьеру в руки при получении и проверки товара.

Во-во, мне когда понадобился срочно аккумулятор для фотоаппарата, заказал в Панасонике курьером. Получил заказ и отдал деньги. В этом случае обе стороны заинтересованы в продвижении товара.

Nordman,

Извините, если пропустил в постах выше, а по телефону, указанному  на сайте, Вы не пробовали дозвониться? Имэйлы-имэйлами, а бодрящий голос взволнованного покупателя все-таки, как мне кажется, больший эффект оказывает :)

Конечно звонил! Только на несколько телефонных звонков(без ответа) с мобильного потрачено ~200р. - псу под хвост. 

И не надо думать, что я паникер. Я очень много раз имел дело с российскими интернет-магазинами, и подобного "поведения" никогда не видел. Обычно менеджера сами звонят и пишут. Даже если им надо потянуть резину, проще успокоить и усыпить бдительность клиента, сообщив  ему какую-нибудь "лапшу на уши". 

еще одно кидалово пострадавший на

www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=1023691&start=45

на авито продавец "Интернет-проект"Hi-Fi & Hi-End Discount" после отправки денег "потерялся". будьте осторожны!!!

Привет всем!
Хочу предупредить.
Пришло письмо, текст на скрине ниже.

На самом деле адрес Click to Verifi... поддельный.
См. второй скрин.

Ali_fake.jpg

Ali_fake_2.jpg

• Thanks 1

Намедни хайфайшарк принёс мне ссылку на усилитель, который я давно ищу. Объява была опубликована на русскоязычном форуме. Написал по указанному имейлу, ответили по-английски. Чувак оказался испанцем. Прислал фотки усилка. Начал с ним торговаться, сбросил цену на 2 тонны евро, тот неожиданно согласился. Начал торопить с оплатой. Но я то параноик старый. :D

Пришли, говорю, скан своего ID  с фото и свою фотографию с усилителем. Тот пропал на пару дней и сегодня я получил реквизиты для оплаты, скан ID и вот это. :LOL:

99989385200f.jpg

• Thanks 1
  • Smile 9

9 минут назад, doomsmith сказал:

Намедни хайфайшарк принёс мне ссылку на усилитель, который я давно ищу. Объява была опубликована на русскоязычном форуме. Написал по указанному имейлу, ответили по-английски. Чувак оказался испанцем. Прислал фотки усилка. Начал с ним торговаться, сбросил цену на 2 тонны евро, тот неожиданно согласился. Начал торопить с оплатой. Но я то параноик старый. :D

Пришли, говорю, скан своего ID  с фото и свою фотографию с усилителем. Тот пропал на пару дней и сегодня я получил реквизиты для оплаты, скан ID и вот это. :LOL:

99989385200f.jpg

Испанский диспетчер.

Ну а чо , дядька приличный , патологоанатом похоже.:)

• Smile 2

51 минуту назад, erifssorC сказал:

В фотошопе вообще работать не умеют... неаккуратно край отретуширован.

Если бы умели, наш коллега уже бы что-то купил...  B)

4 часа назад, doomsmith сказал:

Тот пропал на пару дней и сегодня я получил

Двоечник рисовал. За два дня мог бы и научиться.

Усилитель какой-то знакомый, но вспомнить не могу....