Jump to content

Осторожно, мошенники!

Recommended Posts

Приехав к нему, мы увидели (услышали) следующее - косметическое состояние в лучшем случае на 6-7 баллов из 10 (на корпусе были весьма заметные царапины и потёртости), но самое главное в них был откровенный дефект - правая пищалка откровенно похрипывала почти на любой музыке. Конкретно срёт и все.

На наше замечание об этой неисправности мы получили следующий ответ - я ничего подобного не слышу, а если вам не нравится то можете не покупать.(параллельно замечу, что мы приехали за 400 вёрст и уже потратили на транспорт 5 т.р.). Подобную комедию он разыгрывал минут 20, после чего согласился с доводами и предложил сделать скидку от первоначальной цены в 800$. Короче на сумме в 600$ мы сошлись.

Стас, пищалка не был "откровенно похрипывающей", мы этот дефект вместе услышали при проверке акустики, а иначе для чего нужна проверка-то?... Я реально не слышал этого косяка, и по-моему мы пришли к договорённости по цене, так в чём проблема? Я всё же занимаюсь аппратурой давно и мне не нужны подобные замечания в форумах, а б/у аппартура есть б/у аппартура, как ни крути. Если я не услышал какой-то дефект, а Вы его услышали и я скинул цену, которая нас устроила обоих - по-моему всё нормально. Я бы не стал продавать эту акустику, если бы услышал дефект - проще заказать новую пищалку и продавать без косяков.

А по косметике по-моему замечаний не было...

И, кстати, я принёс свои извинения и заверения в том, что не знал об этом косяке, это стоило написать тоже...

• Replies 265
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Намедни хайфайшарк принёс мне ссылку на усилитель, который я давно ищу. Объява была опубликована на русскоязычном форуме. Написал по указанному имейлу, ответили по-английски. Чувак оказался испанцем.

Ну а чо , дядька приличный , патологоанатом похоже.

То-есть, если я правильно понял, этот Отдел "К" должен существовать во всех крупных городах(как минимум), в том числе и в Новосибе? И моё заявление, соответственно, примут местные "стражи порядка", а

Posted Images

Стас, пищалка не был "откровенно похрипывающей", мы этот дефект вместе услышали при проверке акустики, а иначе для чего нужна проверка-то?... Я реально не слышал этого косяка, и по-моему мы пришли к договорённости по цене, так в чём проблема? Я всё же занимаюсь аппратурой давно и мне не нужны подобные замечания в форумах, а б/у аппартура есть б/у аппартура, как ни крути. Если я не услышал какой-то дефект, а Вы его услышали и я скинул цену, которая нас устроила обоих - по-моему всё нормально. Я бы не стал продавать эту акустику, если бы услышал дефект - проще заказать новую пищалку и продавать без косяков.

А по косметике по-моему замечаний не было...

И, кстати, я принёс свои извинения и заверения в том, что не знал об этом косяке, это стоило написать тоже...

Дмитрий, Вы сами пишите, что аппаратурой занимаетесь давно, как Вы могли не услышать этот дефект, который вылез сразу же, как только мы поставили диск? Это чистой воды лукавство.

Я считаю, что если продавец уверяет покупателя в отличной состоянии АС, то он должен всё сам проверить, дабы не вводить никого в заблуждение. Тем более ехали мы к Вам из другого города.

А пищалку новую заказать совсем не проще и Вы это знаете не хуже меня.

Я реально не слышал этого косяка, и по-моему мы пришли к договорённости по цене

Вообще это называется : прокатит , не прокатит ...

И, кстати, я принёс свои извинения и заверения в том, что не знал об этом косяке

А вот это не прокатило ..

А так в вашем посте всё грамотно отписано , и видно сразу , что :

Я всё же занимаюсь аппратурой давно

Дмитрий, Вы сами пишите, что аппаратурой занимаетесь давно, как Вы могли не услышать этот дефект, который вылез сразу же, как только мы поставили диск? Это чистой воды лукавство.

Я считаю, что если продавец уверяет покупателя в отличной состоянии АС, то он должен всё сам проверить, дабы не вводить никого в заблуждение. Тем более ехали мы к Вам из другого города.

А пищалку новую заказать совсем не проще и Вы это знаете не хуже меня.

Ну не услышал, ну что я теперь сделаю??? Да, должен был услышать, но не услышал. Виноват, каюсь. Некрасиво получилось, согласен. :blink: Почему и была пересмотрена цена к общему согласию.

Но я не лукавил не лукавлю ни в коем разе! Только как это доказать-то?.. Никак... Есть Ваше слово и моё, и моё тут не в чести, видимо, судя по некоторым сообщениям... :)

Насчёт заказа пищалки - ничего сложного, единственная проблема - ожидание 1-2 месяца.

Вообще это называется : прокатит , не прокатит ...

А вот это не прокатило ..

А так в вашем посте всё грамотно отписано , и видно сразу , что :

Извините, Tom Waits, но Вы не правы. Я такими вещами не занимаюсь. Вот сами подумайте, Вы бы на моём месте стали такое делать, если продаёте не единичный экземпляр, а занимаетесь покупкой-продажей аппаратуры? Я думаю нет. И, думаю не стали этого бы делать даже если продвали бы единичный экземпляр. Так почему же Вы так о людях судите, да ещё публично? Причём совершенно меня не зная и лично не присутствуя в разбираемой ситуации?..

Вообщем так: я понимаю что мне здесь оправдываться бесполезно, тут видимо понятие одно - "барыга всегда неправ", причём пишут даже те, кто и дел-то со мной не имел никаких, лишь бы своё мнение высказать... Кто считает что я таким образом пытался впарить, "прокатит-непрокатит" и т.п. - я переубедить никого не в силах, тут моё слово против другого, решать Вам.

Но у меня было и есть достаточно много клиентов, которые говорили мне "спасибо", обращались не раз сами и друзей присылали. Видимо для того, чтобы я им что-нибудь впарил. :blink: Жаль вот они этот форум не читают видимо, а то может поддержали бы... Кстати, Bogdan A. немного обмолвился об этом в #142 посте, за что ему спасибо.

И по поводу внимательности Bogdan A. тоже правильно написал - "внимательность не повредит". Я не святой, могу чего-то и не заметить, так что проверять аппаратуру можно и нужно! Я, напрмер, без проверки никогда ничего не продаю. Даже новая аппаратура из запечатаной коробки бывает с косяками.

Извините, Tom Waits, но Вы не правы. Так почему же Вы так о людях судите, да ещё публично? Причём совершенно меня не зная и лично не присутствуя в разбираемой ситуации?..

Дмитрий777 , я слишком плотно общаюсь с людьми из комерции на протяжении многих лет , поэтому так и сужу .

Вообщем так: я понимаю что мне здесь оправдываться бесполезно

Оправдываются люди которые ощющают свою неправоту , остальные доказывают ...

Дмитрий777 , я слишком плотно общаюсь с людьми из комерции на протяжении многих лет , поэтому так и сужу .

Оправдываются люди которые ощющают свою неправоту , остальные доказывают ...

ОК, Tom Waits, я так и думал, что Вы так ответите... Я не собираюсь с Вами спорить... Всё остальное я написал выше.

• 1 month later...

Да товарищ к кому ездил немного меня обманул... Он айдиоторгаш...не когерер (не хочу обидеть других) обещал сделать небольшую скидку на транс и головку с шелом за 4500 руб

В результате скидку не сделал и головку с шелом продал за 150 баксов... Да и курс рублевый свой изобрел. Мне это не понравилось - но я устал от поисков итп ;)

Еще он мне предлогал другой транс Фиделети ресерч на 100 баксов дороже и расказывал как сцена раздвигается вширь и вдаль... я ничего не услышал... да и трудно на чужой системе слушать. А вечером полез в объявления и нашел там этот транс не на сто долларов дороже а также как и мой :)

• 4 weeks later...

Прошу ознакомится с ситуацией, заранее благодарен за помощь.

http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?t=3848

С уважением Александр

Одно не пойму,а зачем высылать без предоплаты...Вы его ведь не знаете...????

Одно не пойму,а зачем высылать без предоплаты...Вы его ведь не знаете...????

Творческий увлеченный человек... безоговорочная вера во все, с виду, порядочное... как я его понимаю..

Творческий увлеченный человек... безоговорочная вера во все, с виду, порядочное... как я его понимаю..

Может....только вот подпись...."всех люблю,никого не жалко"

P/S:Все конечно,это треп,но надо как-то под эту схему-которой многие из нас пользуются...подводить юридическую базу или разработать такую на основе существующих механизмов :P

Привожу оригинал письма Андрея по поводу ЗАКАЗА рупоров. Слово ОПЕРА оказалось резонансным для меня, вот и решил помочь инвалиду и любителю Музыки...Я то знаю что такое опера на моих рупорах!

Входящие :: Сообщение

От: RCA-71

Кому: Князев

Добавлено: Чт Июн 05, 2008 11:15

Тема: фронтальный рупор

Доброго, Приятного и Успешного Дня, Александр!

От Всего Сердца извиняюсь, что может отнимаю Ваше время!

Из чего сделаны такие потрясающие рупора ?

Сколько они обходятся по деньгам заказать?

Есть ли возможность заказать такие прекрасные рупора?

Я слушаю сейчас во основном оперу, в щитах это невозможно. Эмиссия звукообразования не позволяет, чтобы дошла та фразировка и драматизм образа. Можно только достраивать в голове, если знаешь хорошо постановку или по постановочному либретто. Звук "комфортно" распределяется по всей комнате и всё теряется. Может из-за этого и нравятся людям слушать щиты, что всё так "комфортно"! Джаз в щитах на 5, опера на 3 с большим-большим минусом. Буду искать, где заказать рупора!!! Я инвалид, нахожусь постоянно дома, кроме хорошего табака и музыки, мне больше не доступны никакие удовольствия! Так что хочется получать все-все прекрасные переживания, которые несёт в себе произведения!

С Самыми Сильными Пожеланиями Бескрайних Успехов, Радости, Сил и Океан Удачи!

С Уважением, Андрей.

Вот это последнее и надо было сразу разместить. По мне, так нормальные люди не пишут. Бандитские разводки, прямо 80-ми повеяло... Саша, сочувствую :P

Как это на Димы К рассказ похоже...

Начиная уже со второй строчки уже берут сомнения. Ну гипертрофированная вежливость....

Хотя надо отдать должное писавшему, - после строк об инвалидности, я сам уже готов был отдать все, что у меня есть бесплатно...

Александр, сочувствую... но пытаться докапаться до истины надо продолжать.

Начиная уже со второй строчки уже берут сомнения. Ну гипертрофированная вежливость....

...

Мне тоже так вначале показалось, но ведь он буддист, так что вполне объяснимо...

http://board.buddhist.ru/archive/index.php/t-12819.html

Правда всё равно в голове не укладывается покупка дорогой аппаратуры и просьбы о мат.помощи на лечение.

Безумно жалко Андрея. Я не оправдываю его действии, может быть он и не планировал кидать Александра, просто так вышло.. деньги понадобились на лечение..

Человек внезапно превращающийся в инвалида, часто становится озлобленным на весь мир... Ему начинает казаться, что все вокруг ему должны (жалеет себя). Круглосуточная боль и понимание того, что дни твои сочтены... меняет психику и точку зрения на окружающий мир... Человек просто решил взять от оставшейся жизни все что может, любым не противоречащим его пониманию мира, на сегодняшний момент времени, способом. ....

На месте Александра я бы махнул рукой... пусть Андрей инвалид доживает свои дни, годы так, как он хочет в его (какой и врагу не пожелаешь) судьбе ...

имхо.

Вот такой он наш Андрей:

http://andrey-kozhevnik.jino-net.ru/

Андрею 31 год :lol:

Мне тоже так вначале показалось, но ведь он буддист, так что вполне объяснимо...

http://board.buddhist.ru/archive/index.php/t-12819.html

Андрею Кожевникову 37 лет :listen:

Александр который у тебя колонки то купил ?

Андрею 31 год :lol:

Андрею Кожевникову 37 лет :listen:

Александр который у тебя колонки то купил ?

Не купил

Вообще хорошо бы разобраться... Просто чтобы было понятно что и как. Человек лишенный порядочности может и инвалидом представится и буддистом и вообще кем угодно. Вообще подлость человеческая беспредельна к сожалению. И надавить на жалость одновременно показав полную бесперспективность получения денег - очень хороший способ сделать так, чтобы отстали - ну кому действительно придет в голову трясти инвалида, да еще психически несколько неадекватного... А может человек совершенно здоров, за исключением полного отсутствия совести.

Так что хотя бы все в подробностях разузнать было бы хорошо.

===

Я вот тоже чуть меньше года назад был злостно прокачен на сумму в 285000 йен :lol: Вдвойне обидно - и копил больше полугода и мошенник оказался японцем - вот чего я никогда не ожидал и за порядочное количество лет общения с японскими продавцами вообще ни разу не было никаких претензий. :listen:

Да уж сумма совсем не смешная - мне сейчас если копить - года полтора наверное понадобится, а то и больше.

Не на Яхе это было... Пытался заказать себе тонарм Ikeda в полной уверенности что это сайт производителя. Специально прозвонил все в сети, никакого негатива не нашел, в нескольких местах этот сайт был обозначен как официальный. Написал, получил подробную техническую информацию и условия заказа. Потом подробнейшие реквизиты для перевода - тоже ничего подозрительного - юр. лицо, японский банк. Оплатил, через некоторое время получил подтверждение оплаты и информацию о постановке заказа в очередь ()заранее предупреждали, что ждать нужно 3 недели примерно + доставка. Спросили все мои почтовые реквизиты, желаемый способ доставки, согласие на страховку. И потом наступила тишина :listen:

Только совсем недавно удалось выяснить что это точно кидалово.

Ссылку на сайт поищу, так не вспомню а из закладок я все удалил. Помню, что там некоторое время назад контакты пропали и осталась только почтовая форма.

Вот так и сижу без второго тонарма - что хочется уже никак не можется, а то, что хоть как то можется - нифига не хочется, т.к. звука там нету.