dCS - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

dCS


Jazz Messenger

Рекомендованные сообщения

ясно,

спасибо

:listen:

Завтра - послезавтра попробую послушать сетап Verdi Encore + Elgar Plus + Verona в связке с Jeff Rowland 302 , преды BAT 51SE и Jeff Rowland Coherence 2i, акустика Sonus Faber Guarneri. Правда - в "боевых условиях" (в гостинной), так как КдП будет готова только к декабрю.... Субъективные результаты сообщу. До этого в данном сетапе стоял Линн Сондек 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Завтра - послезавтра попробую послушать сетап Verdi Encore + Elgar Plus + Verona в связке с Jeff Rowland 302 , преды BAT 51SE и Jeff Rowland Coherence 2i, акустика Sonud Faber Guarneri. Правда - в "боевых условиях" (в гостинной), так как КдП будет готова только к декабрю.... Субъективные результаты сообщу. До этого в данном сетапе стоял Линн Сондек 12.

ждемс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждемс

Ну , прийдется еще чуть подождать.... Прикрепляю фото по порядку подготовки сетапа.. Почти на финальной стадии столкнулся с отсутствием достаточного количества свободных розеток... Есть небольшой удлинитель Furutech - но он "занят" всякими игровыми примочками детей. Выход - иду покупать им удлинитель попроще, а этот перемещу к себе для источника.. Пока - только фото подготовительного этапа.

post-20524-1217433968_thumb.jpg

post-20524-1217433991_thumb.jpg

post-20524-1217434015_thumb.jpg

post-20524-1217434037_thumb.jpg

post-20524-1217434074_thumb.jpg

post-20524-1217434101_thumb.jpg

post-20524-1217434125_thumb.jpg

post-20524-1217434153_thumb.jpg

post-20524-1217434180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько прикольных железок в одном месте... неудивительны трудности с розетками :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос с питанием был решен.. :listen: После небольшого осмотра приступил к прослушиванию. С выводами торопиться не буду - думаю через пару дней смогу сказать. Опять-таки - все очень субьективно ввиду того что место прослушивания , как по мне , выбрано неудачно. Поэтому, смогу только попробовать сравнить с Линн Сондек 12 стоявшем и игравшем в этих же условиях..

Пока по нескольким часам прослушки могу отметить - по сравнению с Линном звук более собран и суховат, локализация четче.... Возможно - это первые ощущения..

post-20524-1217444777_thumb.jpg

post-20524-1217444806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интерсны впечатления, когда будут.

И эта... Поставить надоб все-таки в стойку, а не на коврик - серьезно :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интерсны впечатления, когда будут.

И эта... Поставить надоб все-таки в стойку, а не на коврик - серьезно :listen:

:) Да это понятно... Стойка , во первых еще не приехала.. Жду не сегодня-завтра... Это раз. Второе - все это добро на самом деле не на коврике - а на подставках, которые вдобавок еще и на шипах стоят!! Коврик вплотную к ним подходит просто.. Правда за неимением пока стойки - пришлось юзать подставки с шипами от Страдивари... :) Но для "походных условий" - сойдет !! По прибытии стойки - сразу сообщу и переставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь внимание! :-) В июльском номере Стереофайла Арт Дадли тестировал Сони Плейстейшн 1 ( Модель SCPH-1000(Япония), SCPH-1001(Америка), SCPH-1002 (Европа)). Он считает что для проигрывания обычных дисков Плейстейшн лучше связки DCS за 20,000$. Я себе такую тоже взял за копейки.

Очень неплохой проигрыватель. Вы такую тоже попробуйте найти, может вам тоже больше DCS понравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь внимание! :-) В июльском номере Стереофайла Арт Дадли тестировал Сони Плейстейшн 1 ( Модель SCPH-1000(Япония), SCPH-1001(Америка), SCPH-1002 (Европа)). Он считает что для проигрывания обычных дисков Плейстейшн лучше связки DCS за 20,000$. Я себе такую тоже взял за копейки.

Очень неплохой проигрыватель. Вы такую тоже попробуйте найти, может вам тоже больше DCS понравится...

:listen: Хорошая шутка ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь внимание! :-) В июльском номере Стереофайла Арт Дадли тестировал Сони Плейстейшн 1 ( Модель SCPH-1000(Япония), SCPH-1001(Америка), SCPH-1002 (Европа)). Он считает что для проигрывания обычных дисков Плейстейшн лучше связки DCS за 20,000$. Я себе такую тоже взял за копейки.

Очень неплохой проигрыватель. Вы такую тоже попробуйте найти, может вам тоже больше DCS понравится...

У моего соседа такая плейстейшн есть :listen: Сорри, но "это" никак не годится для проигрывания компакт-дисков... Разве что у Вас какая-то особая модификация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет о первой версии Плейстейшн 1. Ее легко отличить по наличию RCA разьемов сзади. Забавно что Джон Аткинсон тоже удивился почему она так неплохо играет, хотя по параметрам просто отстой :-). Кстати вон в аудио аналоговском проигрывателе стоит тиковский кд-ром и сигнал с встроенного цапа просто пропускается через аналоговый буфер. Говорят неплохо играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет о первой версии Плейстейшн 1. Ее легко отличить по наличию RCA разьемов сзади. Забавно что Джон Аткинсон тоже удивился почему она так неплохо играет, хотя по параметрам просто отстой :-). Кстати вон в аудио аналоговском проигрывателе стоит тиковский кд-ром и сигнал с встроенного цапа просто пропускается через аналоговый буфер. Говорят неплохо играет.

:listen: Вторая классная шутка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за признание :-), к сожалению про Audio Analogue это не я пошутил : http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=3845&st=40#

http://soundex.ru/forums/index.php?act=Att...post&id=941

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за признание :-), к сожалению про Audio Analogue это не я пошутил : http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=3845&st=40#

http://soundex.ru/forums/index.php?act=Att...post&id=941

Я не по поводу схемотехники данного аппарата, я по поводу того что "звучит неплохо"... неплохо по отношению к чему? к dcs - ? Вот на такое проявление чувства юмора я и отреагировал... :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аа-а, ну аудио аналог я не слышал (его слушали в ветке про внутренности КДП), DCS тоже, ПС1 по памяти сравниваю с Крелл САКД Стандард. По детальности конечно DCS будет лучше гораздо (это я априори утверждаю тут вопросов нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

:listen: Хорошая шутка ! :)

Странник тоже видимо пошутил в первом посте ветки про Museatex:

"Транспортов на рынке много, ЦАПов - ещё больше. Ну и понеслась. Спустя какое-то время я оказался гордым и заносчивым обладателем полной стойки от dCS. Гордость моя была немеряна - ещё бы, лучшая в мире фирма, каждый пацан знает.

А потом мне подвернулся под руку модернизированный ЦАП неизвестной фирмы, название которой я даже произнести не мог. С тех пор dCS у меня нет, и вот уже года три как это единственный компонент моей системы, который не менялся." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник тоже видимо пошутил в первом посте ветки про Museatex:

"Транспортов на рынке много, ЦАПов - ещё больше. Ну и понеслась. Спустя какое-то время я оказался гордым и заносчивым обладателем полной стойки от dCS. Гордость моя была немеряна - ещё бы, лучшая в мире фирма, каждый пацан знает.

А потом мне подвернулся под руку модернизированный ЦАП неизвестной фирмы, название которой я даже произнести не мог. С тех пор dCS у меня нет, и вот уже года три как это единственный компонент моей системы, который не менялся." :)

Почему - пошутил ??? Он сказал как трансформировались его вкусовые привязанности в музыке - сейчас он , насколько мне известно - держит свою коллекцию записей на муз.сервере , а 301 Мак использует для прослушивания САСД и русских дисков - чтоб не возиться с тегами... Но Саша является еще и приверженцем только лампового звука - это ж не означает что все транзисторные усилители - полное фуфло.. ? По dCS он отзывался достаточно хорошо - но не стоит забывать еще то что Саша уже выработал "свой" подход к музыке - так что не вижу ничего страшного в том что , возможно, его видение чуть-чуть или сильно не совпадает с чьим-нибудь другим, мы же разные люди..

:listen: Тем более - он ведь говорил о специальном ДАКе - вроде, а не сравнивал игровую приставку ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

По dCS он отзывался достаточно хорошо - но не стоит забывать еще то что Саша уже выработал "свой" подход к музыке - так что не вижу ничего страшного в том что , возможно, его видение чуть-чуть или сильно не совпадает с чьим-нибудь другим, мы же разные люди..

:)

Согласен, у каждого свой подход к звуку. Но мне думается что вам стоит попробовать сравнить :)

Тем более что не велики деньги за Museatex, даже за тот что с максимальным апрейдом :listen:

Кстати, а цифровые транспорты от тогоже Линна не рассматривали как вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, у каждого свой подход к звуку. Но мне думается что вам стоит попробовать сравнить :)

Тем более что не велики деньги за Museatex, даже за тот что с максимальным апрейдом :listen:

Кстати, а цифровые транспорты от тогоже Линна не рассматривали как вариант?

:) Ну , сейчас мой Бидат на апгрейде у Джона (опять-таки спасибо Саше), думаю месяц-два и получу его. Вот тогда и сравню. Цифровые транспорты - пока еще рановато мне , я еще в обычных хочу разобраться... :) Сравнить, так сказать, тем более - есть с чем пока... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

:listen: Ну , сейчас мой Бидат на апгрейде у Джона (опять-таки спасибо Саше), думаю месяц-два и получу его. Вот тогда и сравню. Цифровые транспорты - пока еще рановато мне , я еще в обычных хочу разобраться... :) Сравнить, так сказать, тем более - есть с чем пока... :)

Ну тогда вообще все отлично...тогда очень интересно будет узнать как в сравнии суперсистема от dCS и Museatex :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вообще все отлично...тогда очень интересно будет узнать как в сравнии суперсистема от dCS и Museatex :listen:

Я почти уверен что Bidat очень сильный ДАК, и у меня практически нет сомнений в том что он достойно будет выглядеть на фоне более дорогих и маститых ДАКов от грандов хайэнда.. Я попробую сравнить - и постараюсь описать что я услышу при данном сравнении. Но- в настоящий момент это невозможно как по причине отсутствия Бидата так и ввиду того что я хотел бы проводить сравнения в КдП, которая будет готова только через полгода где-то, вряд ли ранее... Постараюсь все этапы как создания КдП так и варианты сетапов сохранить на фото - чтоб потом в виде отчета предоставить на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня почитал обзор про dCS Puccini в последнем АМ. Очень точно описали звучание, правда все моменты выведены, как обычно, в сторону преимуществ... Интересно, что большинство из этого при прослушивании оба раза я для себя отметил как дискомфорт.......

Смешно написали про наличие реуглировки громкости, типа это анахронизм со времен студийных разработок компании, однако не попробовали включить плеер напрямую к мощнику. Помните, что этот вариант давал наилучший результат работы плеера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Во люди прогрессивные! Конкурента dcs нашли. И не абы кого. Это, если помните, на выставке устрашающего вида компоненты из Швейцарии.

http://forum.audiogon.com/cgi-bin/fr.pl?dd...;keyw&zzdcs

http://www.soulution-audio.com/english/e_740.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...