3T - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

3T


Alex Nikitin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 490
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вариант только ММ вполне оправдан.

"3Т" схема по причине своей простоты может быть только ММ, увы. МС - это совершенно другие требования и концепция.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Dynavector со 100Омным АК работал без проблем... Был еще на тесте родной Dynavector - звучало получше, но не сильно, да и цена была ломовая... вобщем я его себе тогда не взял.

И не надо смотреть на барахолках, надо купить пару S&B, Lundahl или Jensen и забыть о трансформаторах на всю оставшуюся жизнь. И нагрузку будет проще менять.

Я, к сожалению, в силу своего образования в схемотехнике мало что смыслю (точнее смыслю, но безсистемно) - можно поподробнее описать методику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex Nikitin

"3Т" схема по причине своей простоты может быть только ММ, увы. МС - это совершенно другие требования и концепция.

Жаль, а хотелось попробовать, да и цена реальная.

А про трансы хотелось бы узнать, мне и на форуме Jenn(а) советовали обратить внимание.

Странник, правда поведай плиз.

У меня, как ты наверное уже знаешь убитый корректор а-ля (Кирил + АМЛ), два моноблока (Кирил + АМЛ) и на сей момент в виду поломки корректора, слушаю свой Thorens 2001( ortofon mc10supreme) с усилком Sony 555ES.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте я про трансформаторы открою отдельную ветку, чтобы Алексею его тему не засорять, хорошо? Тем более что корректор хороший. Очень хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 транзистора как и в теме

Есть схемы корректоров и на двух транзисторах, о чём речь! Но они, так же, как и приведённая Вами схема, чаще всего построены с цепями коррекции в ООС (исключение составляет известный Pacific на двух полевиках). А сравнить очень рекомендую :) .

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы рад сравнить. живу в калифорнии. как это можно сделать ?

предупреждаю :): я не совсем аудиофил, а больше меломан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

живу в калифорнии. как это можно сделать ?

Боюсь, что в этом случае единственный пока приходящий в голову вариант - это купить мой корректор, когда он пойдёт в серию.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю хорошую халяву.

Мне доставляет удовольствие находить недорогие предметы обихода и пользоваться ими, не забивая себе голову типичными проблемами обладания дорогой вещью. Увидев на дороге М5-й Биммер с царапинами на крыле всякому захочется отчитать хозяина – ”Оборзел мужик! Денег куча, а в ремонт не съездить!” А вот на маленькой Мазде вполне можно. Тем более что большинство М5-х в моей округе со мной уже тягались. Отстали. :)

Я не гонюсь просто за дешевизной. Я хочу отличных потребительских качеств, но за божеские деньги. А ещё я люблю концепцию Карла. Не знаете, что это? Ремарка читайте. Три товарища.

С аппаратурой та же история. Хотя к сожалению абсолютное большинство слухов о крутой и дешёвой технике на проверку оказывается не более чем глупостями, изредка происходят очень приятные события. Именно так я нашёл для себя Бидат. Было странно и приятно купить ЦАП за 800 долларов, который играл лучше чем моё предыдущее цифровое сооружение за 10 с лишним тысяч. Именно так случилось с 103-м Деноном и 103-ми же трансформаторами от Stevens & Billington. И точно так же произошло с усилителем для наушников Amber от Алексея Никитина. Если бы я отправлял Алексею все выигранные мною упаковки пива – он бы спился, а не работал бы над следующим своим творением.

Enter Kora.

Я очень подозрительно отношусь к транзисторным фонокорректорам. Они чистенькие, стерильненькие, точненькие и мёртвенькие. Они издают отличные звуки, с ними нет никаких головных болей, но после первой стороны пластинки мне как правило хочется выключить всё нафиг и пойти в библиотеку почитать книгу. Ремарка например.

С лампами всё куда как интереснее. Они микрофонят, их можно тихонько слушать, не включая усилитель, их можно ”катать” и они передают душу звука как ничто другое.

Так я думал.

А потом из туманного Альбиона приехала крохотная коробочка, посмотрев на которую я первым делом подумал: ”is he fucking kidding me?” Она маленькая, нелепенькая, она весит настолько мало, что мои соединительные провода задирают её в воздух и мне пришлось её пришлёпнуть к стойке стальным цилиндром, оставшимся у меня со времён антивибрационных войн.

У неё очень близко стоят разъёмы на задней панели и из-за этого неудобно закручивать крепление земляного провода. И я уже говорил что она крохотная и совсем не солидная?

Намного несолиднее, чем один из двух моих корректоров – перестроенный EAR 834P Deluxe. Но вот на продажу отправится именно EAR. А коробочка останется у меня.

А если Алексей попросит её назад, я уже знаю, что я отвечу.

"Are you fucking kidding me?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отзыв =))))

p.s.: что сейчас будет... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро тоже послушаем (потирает руки). Жаль только, что отдавать все равно придется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень и очень хочется наконец то послушать! :)

Виктор,

На днях будут новости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький update по поводу корректора.

Судя по всему, первоначальная идея выпуска под чужим лейблом не осуществится - по двум причинам. Во-первых, такое сотрудничество предполагает финансовое участие обеих сторон, во-вторых, определённую кооперацию в изготовлении. Пока же я плачу за всё и, скорее всего, сам их и буду собирать от начала до конца :) . Поэтому похоже, что корректоры будут производиться под лейблом ANT Audio, и мне добавится головных болей с реализацией и прочей мутотенью. Я в целом хотел этого избежать.

Тем не менее, у меня уже закуплено всё, кроме корпусов, печатных плат и блоков питания, для изготовления первой партии в 100 штук. Образцы плат я получаю завтра, корпусов и БП - через неделю. Так что через примерно месяц-полтора корректор может появиться в продаже. Цену я пытаюсь выдержать, как и собирался, на уровне 300 долларов, включая БП.

Да, у желающих с форума будет возможность приобрести несколько прототипов, точно таких же, какие я разослал в разные концы. У меня останется скорее всего 2 на продажу по той же цене + доставка.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький update по поводу корректора.

Судя по всему, первоначальная идея выпуска под чужим лейблом не осуществится - по двум причинам. Во-первых, такое сотрудничество предполагает финансовое участие обеих сторон, во-вторых, определённую кооперацию в изготовлении. Пока же я плачу за всё и, скорее всего, сам их и буду собирать от начала до конца :) . Поэтому похоже, что корректоры будут производиться под лейблом ANT Audio, и мне добавится головных болей с реализацией и прочей мутотенью. Я в целом хотел этого избежать.

Тем не менее, у меня уже закуплено всё, кроме корпусов, печатных плат и блоков питания, для изготовления первой партии в 100 штук. Образцы плат я получаю завтра, корпусов и БП - через неделю. Так что через примерно месяц-полтора корректор может появиться в продаже. Цену я пытаюсь выдержать, как и собирался, на уровне 300 долларов, включая БП.

Да, у желающих с форума будет возможность приобрести несколько прототипов, точно таких же, какие я разослал в разные концы. У меня останется скорее всего 2 на продажу по той же цене + доставка.

Алексей

Можно ли расчитывать на приобретение одного из этих двух? Или придется ждать выхода в серию? Где очередь занимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли расчитывать на приобретение одного из этих двух? Или придется ждать выхода в серию? Где очередь занимают?

Я следующий!!!

Какие порядковые номера???

Мне с аФтографом, плииз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли расчитывать на приобретение одного из этих двух? Или придется ждать выхода в серию? Где очередь занимают?

Можно. В личку, пожалуйста. Будем считать, что очередь Вы уже заняли.

Я следующий!!!

Хорошо. Тоже, пожалуйста, в личку.

Какие порядковые номера???

006 и 007.

Мне с аФтографом, плииз!

Они и так надписаны от руки :) .

Эти прототипы собраны на плате усилителя для наушников и в целом отличаются от будущих серийных аппаратов применением подобранных поточнее конденсаторов, разъёмами, корпусом и доработанным БП.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. В личку, пожалуйста. Будем считать, что очередь Вы уже заняли.

Хорошо. Тоже, пожалуйста, в личку.

006 и 007.

Они и так надписаны от руки :) .

Эти прототипы собраны на плате усилителя для наушников и в целом отличаются от будущих серийных аппаратов применением подобранных поточнее конденсаторов, разъёмами, корпусом и доработанным БП.

Алексей

Отправил письмо в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил образцы печатных плат . Выглядят красиво (посеребрённые) . Вечером соберу первый "предсерийный" образец с безсвинцовой (припой олово+серебро+медь) пайкой и компонентами. Если на звучание это всё отрицательно не повлияет, закажу платы для серийного производства. В Европе теперь ничего со свинцом и не продашь. Вот и приходится перестраиваться.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что поговорил с Леном Грегори (Len Gregory, "The Cartridge Man" http://www.thecartridgeman.com/ ), у которого последнюю неделю находился прототип #004 . Его комментарий был примерно такой: "Ты совершенно спятил, назначая такую цену. Никто не воспримет этот корректор всерьёз, тогда как по звуку ему нет равных, безусловно, в диапазоне цен до 500 фунтов и скорее всего до 1000. Если бы ты его продавал по 500 фунтов, то мне несложно было бы сказать, что он лучший за эти деньги. По 150 фунтов - это просто издевательство над рынком."

Я ему объяснил, что и при этой цене я смогу получить достаточно разумную прибыль, что я не собираюсь с этого жить и что при необходимости я легко могу организовать производство у субподрядчика для любого требуемого количества аппаратов. И что мне совершенно наплевать на то, кто и что будет об этом говорить :) .

Он сказал, что в таком случае он просто будет безоговорочно рекомендовать мой корректор.

Вот такой разговор.

Может я и правда низковато цену поставил? ОК. Я сказал Лену, что Special Edition будет стоить 300 фунтов. Он хочет поскорее послушать образец.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рынок хай-энда очень забавен. С одной стороны все недовольны высокими ценами. С другой, никто всерьёз не воспринимает недорогие компоненты. Чего им нужно? Сами не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа ))) Это действительно смешно читается =) Особенно, если попытаться представить выражения лиц и интонации людей, произносящих процитированные слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рынок хай-энда очень забавен.

То, что я делаю, отношения к хай-энду в целом не имеет :) .

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...