CDX2 + NAC 20... + NAP 20... + АС ... - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CDX2 + NAC 20... + NAP 20... + АС ...


I'm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, коллеги! Предлагаю на просторах этой темы делиться своим опытом общения с NAIM-ом, планами по дальнейшему его систем up-grade - у и все-все-все, что придет в голову по этом поводу.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 376
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Как зачинатель этой темы сознаюсь в неком корыстном умысле - мне очень интересен опыт общения NAIM-а с различными АС. Это стало вдвойне актуальным вследствие полного информационного вакуума, устроенного NAIM-ом по поводу собственных АС.

Пока как ориентир для себя держу компактные и очень талантливые Ruark Talisman III. Я, к сожалению, очень ограничен в жилой площади.(((

Слушаю CDX 2 + NAC 202 + NAP 200. Ощущение таковы, что вот «наконец-то!»))) Настолько в плане звука все комфортно, что хочется просто слушать, расслабиться, вытянуть ноги и банально перестать втягивать живот.))) Главное – НЧ, «глубина» и разборчивость звуков. Детальность - если и прибавилось, то незначительно. В основном в НЧ диапазоне. Но сам Звук – солидный, полный, законченный. Намеки от 5i из «утенка» превратились в то, к чему был и есть смысл стремиться!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ruark не показался резковатым на высоких ?

Лично мне - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне - тоже ))

Хотя лично я бы "проголосовал" за Neat Ultimatum =) Тем более с учётом того, что у Андрея были мысли заменить акустику (ну, раньше были такие мысли), а значит, что Талисманы скорее всего раскрываются полностью с таким комплектом электроники... а значит, что для такой электроники могут подойти какие-нибудь ещё более серьёзные АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьёзные ас потребуются для последующих апгрейдов электроники , чтобы опять не подходить к мысли о смене акустики , растёшь себе потихоньку и радуешься :) ( только коробочки добавляешь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... MF9... фотки системы с такой акустикой тут уже выкладывались =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да , я большую мечту тоже отложил :) взял поменьше , думаю что добился именно сбалансированности системы :) Даже к MF7 меньше чем с 300 мощником не подходят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, прошу не забывать, что я крайне стеснен в своих жилищных условиях. И решение со временем перейти на компактные напольники - это своего рода для меня подвиг, на который меня сподвигла тоска по утерянным глубоким НЧ.

НЧ. Вообще, разговор об этим пресловутых НЧ бесконечен и многоаспектен.))) Вот, например, сколько денег нужно истратить, чтобы система начала их хотя бы обозначать? С предыдущим усилителем, как и со всем своим остальным железом из этой оперы, я находился в добросовестном заблуждении, что в Deep Purple ”Machine Head” ‘72 "басов нету".)) Ну нет их, и все! Типа "так уж записан этот диск". Ан нет, оказалось, что есть, да какие!)) НЧ, извлекаемые Гловером, скачут и мечатся, аки зверь в клетке. К сожалению, иногда не совсем четко очерченные (NAP непрогретый? Или ждут блоков дополнительного питания?). Так сколько же денег требует для себя этот страшный и ужасный, но изумительный и прекрасный БАС?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги! Предлагаю на просторах этой темы делиться своим опытом общения с NAIM-ом, планами по дальнейшему его систем up-grade - у и все-все-все, что придет в голову по этом поводу.))

Всем доброе утро!

Настало время поделиться планами. Только что после трехмесячного ожидания произведен upgrade: CDX2 + NAC 202 + NAP 200 вместо дуэта 5i. Что сказать? На данный момент в плане железа о большем и не мечтается. О звучании говорить смысла не вижу, сейчас все только об этом и говорят :) Кайф.

Дальнейшие шаги в порядке очередности:

1. Идет ремонт в новой квартире, переезд будет летом (тьфу-тьфу-тьфу). Надо, чтобы старшая дочка в новую школу пошла. Коротко о комнате: 23 метра, прямоугольная, АС по короткой стене. Стена за АС - кирпич, напротив - окно. Остальные стены - монилит 30 см или кирпич. Пол - плавающий с двумя слоями Шумостопа-С2 и стяжкой 10 см. Потолок - акустический Clipso (тоже с Шумостопом или Шуманетом, все время их путаю). Из мебели: диван и кровать на деревянном подиуме (к сожалению, совмещена со спальней :P:) ). На стенах будут открытые стеллажи из лайтбруса с дисками и книгами. На окне - толстая штора. На полу коврик из Икеи как у Андрея Богатова :P На потолке будет небольшой короб (без лампочек) из гипсокартона, набитый минватой. К нему будет крепиться натяжной потолок. Будет две отдельных линии от шитка. По всяким онлайн-упсам/фильтам пока не решил.

2. Замена акустики вместо Rega R5. Основные претендены Rega R7/R9. Еще интересны Neat Ultimatum MF5.

3. Блоки питания к преду.

4. XPS2 с сидюку пока даже не рассматривается.

5. Ну еще можно голову на Rega P3 поменять, но к винилу я остыл что-то теперь :)

Вот такие наполеоновские планы. Кстати, продавать CD5i/Nait5i пока рука не поднимается :) Особенно учитывая рост цен на хорошую аппаратуру.

Отдельное спасибо Юре и Эду за моральную поддержку при апгрейде. Надеюсь на более плодотворное продолжение :)

С уважением ко всем,

Валерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Настало время поделиться планами. Только что после трехмесячного ожидания произведен upgrade: CDX2 + NAC 202 + NAP 200 вместо дуэта 5i.

Нет, ну это нечто! Сюрприз. :) 202/200 так и посыпались. Определённо, клубный фетиш. :)

Поздравляю с покупкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие планы!)

Ну мои планы...я думаю уже все знают.

1. Замена CD5i на CD5x

2. Покупка FlatCap2

3. Покупка Headline

Возможно покупка второй пары акустики..... вот здесь более туманно:

Поменять Rega R5 на Rega R7 (ну нравится она мне.....)

Купить Neat MFS в качестве второй пары....

Купить Спендор классик в качестве второй пары....

Подождать новой акустики от Найм......

Купить Найм.... Эллае....или Средо.... самом собой....не новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько интересны Ниты ? Очень !Есть нюанс , Neat Ultimatum MF5 после последнего подорожания стоит как все перечисленные вами Реги вместе взятые ( на интернет цены не смотреть,старые ),

На английском форуме владельцев этой акустики достаточно , правда 200 не цепляют к MF5 , 250 минимум , ну а дальше полёт фатазии ограничен только финансами .

I'm , может излюбленный англичанами вариант N-sat + N-sub ?

"202/200 так и посыпались" - хорошая связка и относительно не дорогая ( стоимость приличного шкафа-купе) :)

Эд, такое ощущение , что ты себя зомбируешь :) Надо-надо :) Комнату доделал ? Если можешь фотки прикрепи , а ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько интересны Ниты ? Очень !Есть нюанс , Neat Ultimatum MF5 после последнего подорожания стоит как все перечисленные вами Реги вместе взятые ( на интернет цены не смотреть,старые ),

А скока новый ритейл у Neat Ultimatum MF5? И насколько интересны напольники попроще? В частности, Momentum 4i кто-нить слушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На полу коврик из Икеи как у Андрея Богатова

Валер поздравляю.........с ковриком :) , ну и конечно с системой :):):)

Я сначала блок питания к СDX2, а там видно будет, хочется послушать новую акустику NAIM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер поздравляю.........с ковриком :) , ну и конечно с системой :):):)

Спасибо. Коврика пока нет, тока система :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Комнату доделал ? Если можешь фотки прикрепи , а ?"

Не доделал....Некогда...работаю... в поте всё тельце!!!

"А скока новый ритейл у Neat Ultimatum MF5?"

10869,00 - стандартная отделка

13401,00 - отделка ультрамегасуперпуперделюкс

АМЕРИКАНСКИЕ ДОЛЛАРЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А скока новый ритейл у Neat Ultimatum MF5?"

10869,00 - стандартная отделка

13401,00 - отделка ультрамегасуперпуперделюкс

Ни х... себе!!! Ну их нафиг. Две пары R9 можно взять! Рега форева тогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MFS более-менее терпимо ещё стоят... как раньше MF5.

6500$

Эх, а какие раньше цены-то были )) А теперь таких и нет =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мои планы...я думаю уже все знают.

...

А RS1 от GRADO?

I'm , может излюбленный англичанами вариант N-sat + N-sub ?

Уже думал, но некуда засунуть N-sub. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, как-то кинушкой будет отдвать. :) Пока ориентир - Ruark Talisman III. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ни х... себе!!! Ну их нафиг. Две пары R9 можно взять! Рега форева тогда!"

А я вот считаю, что цена тут не определяющий фактор. Ну если нравятся мне Ниты, а они мне нравятся, чтож мне отказываться от мечты? Нет, вопрос лишь времени, всего лишь немного дольше копить, но в итоге я получу тот звук, который хочу! А это - главное! УВЕРЕН! Ибо потраченные деньги забываются быстро, а положительные эмоции - НАДОЛГО!

"А RS1 от GRADO?"

А вот как-то....само собой получилось...не думаю о них...наверно не хотел по-настоящему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика не дрова , их не посчитаешь количественно , мне очень нравятся Ниты , поэтому их и заказал и именно MF5 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...