CDX2 + NAC 20... + NAP 20... + АС ... - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CDX2 + NAC 20... + NAP 20... + АС ...


I'm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Удалось ли перед заказом послушать эти самые НИТ-ы? Если "ДА", то интересно, удалось ли сделать это на системе, похожей на собственную??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 376
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

"Ни х... себе!!! Ну их нафиг. Две пары R9 можно взять! Рега форева тогда!"

А я вот считаю, что цена тут не определяющий фактор. Ну если нравятся мне Ниты, а они мне нравятся, чтож мне отказываться от мечты? Нет, вопрос лишь времени, всего лишь немного дольше копить, но в итоге я получу тот звук, который хочу! А это - главное! УВЕРЕН! Ибо потраченные деньги забываются быстро, а положительные эмоции - НАДОЛГО!

Эд, в принципе, я согласен. Но! Тут совсем недавно Epson взял и поднял цену на свой 2000-й проектор, на который я было глаз положил. И поднял с 6 штук до 10. Типа, он настолько крут, что сначала мы, мол, ошиблись с ценой. Теперь еще и Neat. До кучи еще и Naim что-то "химичит" с акустикой. Тенденция для меня лично крайне неприятная.

Что касается мечты, то у меня её нет. Ибо ни Регу эту, ни MF5 я не слушал. И специально не спешу этого делать. Не вовремя это. Потому как если послушаю, то зуд апгрейда такой начнется!!! Я ведь и CDX2/202/200 решил брать, когда почти случайно послушал с приятелем на Покровке. Но этого был всем доволен!!! В общем, я себя знаю. Сначала надо квартиру делать, это важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не, как-то кинушкой будет отдвать. :)

Стереотипы. Даже не стерео-, нет, трифонические. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то так получается , что акустики для приличной системы Naim не так и много , а с учётом исчезновения Sl2 так и вообще :) Ниты слушал , но за границей и в составе более высокой системы , ситуация как с Naim , если нравится , то сразу ( жаль не было возможности послушать Momentum (всё-таки она ближе к Ultimatum , чем к классик , правда и по цене тоже :) ),но есть интересные наблюдения - Ultimatum редкая акустика , чьё звучание нравится многим и на разных системах .На счёт N-sat + N-sub , как я понял разрабатывались именно как одна система ,поэтому скепсис по отношению к ним не более , чем стереотипы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то так получается , что акустики для приличной системы Naim не так и много , а с учётом исчезновения Sl2 так и вообще :) Ниты слушал , но за границей и в составе более высокой системы , ситуация как с Naim , если нравится , то сразу ( жаль не было возможности послушать Momentum (всё-таки она ближе к Ultimatum , чем к классик , правда и по цене тоже :) ),но есть интересные наблюдения - Ultimatum редкая акустика , чьё звучание нравится многим и на разных системах .На счёт N-sat + N-sub , как я понял разрабатывались именно как одна система ,поэтому скепсис по отношению к ним не более , чем стереотипы :)

Кстати, для информации: в Кинопанораме мне только что назвали новую цену на Momentum 4i - 141 960 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Типа, он настолько крут, что сначала мы, мол, ошиблись с ценой. Теперь еще и Neat. "

Валера, разреши внести ясность в этот вопрос!

Neat не задирал цен! Neat продаёт свою акустику во все страны именно по нынешним (высоким ценам). Когда Латерпорт стал продавать продукцию Neat в России, то выбил льготные цены на период "раскрутки" бренда! До поры до времени Neat закрывал глаза на тот факт, что их продукция продаётся гораздо дешевле, чем в других странах (возможно это заслуга Латерпорта). Но потом наступил момент, когда Neat сказал: Всё, хватит, по общим правилам!

Тот факт, что мы все (и я в том числе) долго "запрягали" и не торопились с покупкой, говорит о нашей нерасторопности!

Всем (знаю не меньше десятка человек) сочувствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А что: Neat лучше акустики Naim?

Помидоры лучше апельсинов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ладно уж вам... иронизировать. Смущаете. :)

А все-таки - какие они? Может я что-то пропускаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А все-таки - какие они? Может я что-то пропускаю?

Если не слушал Нитов - определённо пропускаешь. Но у меня к ним такое... амбивалентное отношение. По многим параметрам - это просто лучшая акустика и точка. Но идеала нет, как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, а можешь рассказать - по каким?

p.s.: акустика, действительно, заслуживающая внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, а можешь рассказать - по каким?

Серёж, всё уже написано здесь, повторяться не вижу смысла:

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мечтаю в этом годе о:

1. Stageline (очень)

2. GRADO GS 1000

3. Headline headphone amp

годе в следуещем о:

1.CDX2 (с питанием)

ну и в общем:

1. мечтал об SL2, теперь жду выхода новых, а там будем посмотреть

2. Fraim

Всё остальное хочу оставить прежним.

Пы.Сы.:

А ещё хочу (извините за OFF...) фулку 50" или 60" от Пионера и озвученный ими LX90 (LX70 просто ураган, но без SACD & DVD-A)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NAIT5i при всех своих плюсах мог бы не потянуть SL2. А так - отличная система бы вырулилась!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё хочу (извините за OFF...) фулку 50" или 60" от Пионера и озвученный ими LX90 (LX70 просто ураган, но без SACD & DVD-A)

Я тоже очень Пионер 50" хочу, правда не фулку. И все собираюсь-собираюсь... денег жалко, дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки думаю , что разница между потянет и раскроет возможности акустики довольно существенная .Neat Momentum за такие деньги очень даже (учитывая доп бонусы :) ),а думать о том чего мы зеваем дело не благодарное (сколько лет пять назад квартиры стоили ?А сейчас ? :) ).С другой стороны центр Neat Ultimatum стоит как полная ситема Naim N-Sat + N-Sub в 5.1 :) Здесь есть о чём подумать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут думать? Лучше Найма, может быть только... :)

Я вот CDS3 с SN скрестил - все равно нравится.

Юра, спасибо за разъяснение о Neat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NAIT5i при всех своих плюсах мог бы не потянуть SL2. А так - отличная система бы вырулилась!)

Если так, так это же повод для новой мечты появится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот CDS3 с SN скрестил - все равно нравится.

Уверен, что звучит, как минимум, очень интересно.)) Но такую связку нигде не послушаешь - экзотика!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CDX 2 + NAC 202 + NAP 200. Помимо очевидных улучшений в звучании на некоторых старых CD сами собой исчезают некогда раздражавшие слух сибилянты. Волшебство, блин!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

CDX 2 + NAC 202 + NAP 200. Помимо очевидных улучшений в звучании на некоторых старых CD сами собой исчезают некогда раздражавшие слух сибилянты. Волшебство, блин!))

Никакого волшебства. Просто провода передёрнул.

Я тут распинаюсь, рассказывая о реальных бесплатных твиках, на самом деле улучшающих звучание - большинство только покивает, тихо посмеиваясь в кулачок, а потом, когда волей-неволей это сделает - получается... ой... ВОЛШЕБСТВО! :):)

NAIT5i никак не склонен акцентировать сибилянты более, чем, скажем, NAP200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно-возможно.) На АС я регулярно "перетыкаю", а вот до задней поверхности усилителя руки не доходят. А тут такой повод выдался...)))

И эта фишка - левый канал втыкать в правые клеммы и наоборот... :) ))) Что на Nait 5i, что на NAP 200.

NAIT5i никак не склонен акцентировать сибилянты более, чем, скажем, NAP200.

Насчет сибилянтов не скажу точно (тут требуется отдельное исследование), но то, что он (Nait5i) что-то чересчур слегка акцентирует - это факт.)) Хотя... мне пришло только что в голову - может, он просто часто что-то недоговаривает? В этом случае некие немотивированные "всплески" предположительно могут иметь место.

Я к чему - тех энергетических "взрывов", которые хорошо знаю на Nait5i сейчас найти не могу. Нигде. Их нет.

Как вариант - сейчас музыка передается более слитно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос - кто на какой громкости обычно слушает музыку? Я понимаю, что многое зависит от того, как записана фонограмма, да и собственное настроение играет в этом не последнюю роль , но если вот как-то обобщить. " 9 ", " 9-30 ", " 10 ", " 10-30 ", " 11 " и т.д. Если не затруднит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 9-30 уже соседи ломится ко мне начинают. :) да и самому уже не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почти всегда в диапазоне 9,30-10,30. Никто ко мне не ломится...все давно приучены.

При прослушивании Dream Theater, Ayreon, Pantera... не менее 11,00. И уже совершенно пох.... кто ко мне ломится...всё равно не слышу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...