CDX2 + NAC 20... + NAP 20... + АС ... - Страница 3 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CDX2 + NAC 20... + NAP 20... + АС ...


I'm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Можно вопрос - кто на какой громкости обычно слушает музыку? Я понимаю, что многое зависит от того, как записана фонограмма,

Чисто для повышения кругозора. :D:):) Многое зависит от того какие у тебя усилитель и АС, если мы говорим о положении ручки громкости "по часам".

У меня на усилителе с пассивным предом и с АС чувствительностью чуть выше средней оптимальное положение - где-то 9-10 часов. 9 часов - средняя громкость, 10 - довольно громко, некоторые записи могу поставить в районе 10:30, если хочется поддать жару, 11 часов - уже некомфортно ушам, хотя уровень искажений вполне приемлемый. Можно вечером и ночью слушать музыку и на 8 часах - никому уже не мешаешь, но всё ёще достаточно разборчиво. В случае систем с активным предом, например, если бы у меня были 122x/150x, всё это надо сдвигать на один час вниз, 10 часов - это уже очень и очень приличная громкость, что мы, кстати, и наблюдали у Андрея Богатова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 376
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Можно вопрос - кто на какой громкости обычно слушает музыку? Я понимаю, что многое зависит от того, как записана фонограмма, да и собственное настроение играет в этом не последнюю роль , но если вот как-то обобщить. " 9 ", " 9-30 ", " 10 ", " 10-30 ", " 11 " и т.д. Если не затруднит. :)

Хоть у меня и нет наймов , но отвечу :) 9-30 это нормальная громкость комфортная ,иногда чуть больше, не выше 10 , а вдва часа ночи слушаю на предельно низком уровне 7-30 и всё прослушивается очень хорошо с сохранением звуковой картины и басовых инструментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то странно, но я слушаю на 8 - 8-30, а на 9 - это слишком громко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Как-то странно, но я слушаю на 8 - 8-30, а на 9 - это слишком громко.

Ничего странного, как я уже говорил. Чувствительность АС, мощность усилителя, уровень записи, музыкальные предпочтения, индивидуальные особенности слуха, размер комнаты - уравнение минимум с 6-ю неизвестными, поэтому и ответ непредсказуем. У кого-то 9 часов - громко, у кого-то 11 - тихо.

P. S. Винил слушаю на 12 часов. Иногда хочется прибавить, но некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Понятно. Причем это и на 102/180-250, и на SN.

Усилители примерно одинаковые по энергетическим способностям, стоит ли удивляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз сегодня подключал колонки пирлесс ,ради интереса, так вот громкость нужно накручиват ,что б соответствовало кредо ,скажем если на кредо 9 часов достаточно громко ,то на пирлесс 10ч соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к чему все это - аппараты звучат хорошо на практически любых уровнях громкости, детальность и привлекательность звучания ощущаются вполне. Но, например, у меня при выкручивании РГ на " 9 " часов и более ощутимо прибавляется в насыщенности звука. Тебры, послезвучия, а, соответственно, и эмоциональная составляющая музыки выявляются во всей своей красе (на Nait 5i эта разница была тоже достаточно заметной, но все же была не настолько очевидной. А, может, я уже успел все забыть))?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно подмечено: эта "очевидность" и есть повысившийся класс аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что по-настоящему прикольно - гудит NAP 200 намного тише, чем NAIT5i. Но гудит все равно, собака!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не волнуйся - они все гудят, особенно XPS, мощники чуть по-меньше.

Первое время вздрагивал, переживал, спросил у англ.товарищей - говорят: все нормально, у кого по несколько мощников (6х135) даже в отдельных помещениях, а то и шкафах держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я уже плюнул на это!))) Помню, как-то уходя на работу, попросил супругу позвонить в салон по продажам НАЙМ и выспросить у специалистов панацею от этого "гудения".)) На этот наш вопрос консультант спросил: "У вас один усилитель гудит?", и, получив утвердительный ответ, заявил: "А у меня все гудят - и ничего! Расслабьтесь!")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они гудят не все время, а периодически: от 5 сек. до 2 минут примерно.

Найм говорит, что это не влияет ни на звук, ни на сами аппараты. А почему - никто толком не знает. Я лично XPS как самый шумный поставил на нижнюю полку поближе к полу - так меньше слышно.

Причем заметьте, что дело не в нашей поганой сети, т.к. они гудят и на родине, и в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

почему у меня ничего не гудит ?

Повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это бывает, если акустические провода лежат рядом с электрическими.

У меня тоже холодильник щелкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щелчки - от того что провода лежат рядом? Точно? Я всегда думал, что щелчки из усилителя идут, а не наводками через провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня акустические провода отдалены максимально от сетевыв ,я вообщето не заморачиваюсь ,просто написал ,мне это не мешает ,учитывая традиции нэйм. у парня с активным топ сетапом вообще индастриал с щелчков записать можно .

меня больше интересует другой вопрос ,кредо поверну в сторону слушателя где то на 60градусов и вобщем то добился определенных улучшений по всем пунктам звучания,обьясняю это тем - отражения от стен поменяли направление и тем самым фокус улучшился.

есть мнения по сему действу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда у меня, после очередного up-grade – а наступает период некого созерцательного покоя. Накапливаю силы для очередного рывка?))) Но что приятно – есть повод переслушать свою коллекцию. Давайте, я не буду каждый раз дежурно оговариваться о том, что «главное – музыка, а не какие-то там звуки»?))) Ради этой музыки мы и вместе, не так ли?))) Поэтому – о частностях. Наряду с возросшей детальностью главным успехом моей акции могу признать появление баса. И в виде НЧ, как таковых, и в виде не слышанных ранее партий различных инструментов. Оказывается, что, например, бас-гитаристы не такие уж и безрукие недоумки, как это могло показаться ранее.))) И одно из оч.-оч. приятных открытий – с детства любимый ”Rainbow Rising” наконец-то заиграл. Да как заиграл!))) От игры ритм секции просто ушей не отвести!))) Вспоминаю, что давным-давно г-н Сергеев предупреждал меня, что с улучшением системы некоторые ремастеринги могут открыться новыми, более привлекательными своими чертами. Что ж, вынужден признать, что неоправданно горячился.))) Молодой был.))) А ведь это только начало. Сколько еще нужно переслушать! И не расслабляться – в конце весны (как раз уже привыкну к новому старому звучанию) PSC2, ...

http://www.esoterica.ru/object.php?id=664

..., а в конце лета замена АС.)))

http://www.esoterica.ru/object.php?id=453

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... тебе нужно прямо сейчас!!!

:) Нет, наконец-то все стало таким, что позволяет просто наслаждаться звуком, теперь можно подолгу получать удовольствие от уже имеющегося. Исключение - PSC2, эту штуковину, наверное, куплю где-нибудь в апреле.)

А baby и так будет мне завидовать, ведь он уже себе все купил-поставил, в скором будущем захочется какого-нибудь улучшения, а... уже нет ничего, что могло бы утолить это желание. :D Кроме, естественно, продажи за полцены какого нибудь компонента и замены его на вышестоящий. Но на существующем уровне все это уже стоит нормальных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"а... уже нет ничего, что могло бы утолить это желание."

/// На самом деле тут ещё такие просторы....

"А baby и так будет мне завидовать, ведь он уже себе все купил-поставил..."

/// Ну я располагаю информацией....что Серёжа втайне готовит новый удар, который нас несомненно повергнет в шок!!! )))

В его тайных лабораториях, по-моему строится система МЕГА -УРОВНЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда у меня, после очередного up-grade – а наступает период некого созерцательного покоя.

Постарайся растянуть этот период как можно дольше. Растяни "созерцание" и особенно "покой".

К апгрейду желательно подходить постепенно, не торопясь: "нагулять аппетит" - это серьезно.

/// Ну я располагаю информацией....что Серёжа втайне готовит новый удар, который нас несомненно повергнет в шок!!! )))

В его тайных лабораториях, по-моему строится система МЕГА -УРОВНЯ!!!

Да уж понятно... Как только где-то мелькнуло странное слово "Super-cap"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...