А Есть Ли Смысл В Многоканале? - Страница 6 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А Есть Ли Смысл В Многоканале?


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Баловство всё это. С квадро пластинками, в свое время, наигрались и благополучно забыли. Со стерео очками носились все, как угорелые и что, где они сейчас?

Придумывают всё это алчные продавцы для забавы неокрепших умов.

К примеру, раскрасили "Семнадцать мгновений весны", "В бой идут одни старики" и прочие легендарные фильмы, что они лучше стали от этого? По мне, так хуже.

Кино нужно смотреть, а не слушать. Если в фильме притягивают только звуковые и видео эффекты, а не сам сюжет, то наxpeн не нужен такой фильм. В кинокартину погружаешься от сценария, мыслей режиссёра, работы оператора и игры актеров.

И музыку, если она изначально записана в моно или стерео, так и следует слушать, а не раскладывать на звуки,... особенно, если это винил)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zaibiaka сказал:

Баловство всё это. С квадро пластинками, в свое время, наигрались и благополучно забыли. Со стерео очками носились все, как угорелые и что, где они сейчас?

Придумывают всё это алчные продавцы для забавы неокрепших умов.

К примеру, раскрасили "Семнадцать мгновений весны", "В бой идут одни старики" и прочие легендарные фильмы, что они лучше стали от этого? По мне, так хуже.

Кино нужно смотреть, а не слушать. Если в фильме притягивают только звуковые и видео эффекты, а не сам сюжет, то наxpeн не нужен такой фильм. В кинокартину погружаешься от сценария, мыслей режиссёра, работы оператора и игры актеров.

И музыку, если она изначально записана в моно или стерео, так и следует слушать, а не раскладывать на звуки,... особенно, если это винил)))

 

 

Ретроградство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nemo сказал:

Ретроградство

Отнюдь нет. Просто ретро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новатор - он товар штучный)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zaibiaka сказал:

Кино нужно смотреть, а не слушать. Если в фильме притягивают только звуковые и видео эффекты, а не сам сюжет, то наxpeн не нужен такой фильм. В кинокартину погружаешься от сценария, мыслей режиссёра, работы оператора и игры актеров.

Это с какой стороны посмотреть.Вот смотрел я давненько 12 панфиловцев просто по телевизору,вроде с флешки.И средненький такой фильм.Особых эмоций не оставил.
Недавно пересмотрел в многоканале.Совсем другие ощущения.Эмоции.Зрелищность.Напор.Чувствуешь печенкой,когда танки разогревают моторы.
И этот фильм совсем по-другому зашел.Он прогрохотал передо мной.
Если то,что добавляет эмоций при просмотре,делает фильм зрелищней и правдоподобней назвать лишним? Тогда не знаю.Смотрите Чаплина эпохи немого кино.
Некоторые говорят,что окружающий звук отвлекает о просмотра самого фильма.По мне так наоборот,он делает фильм более настоящим.Не то что звук из радиоточки.
 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Недавно пересмотрел в многоканале.Совсем другие ощущения.Эмоции.Зрелищность.Напор.Чувствуешь печенкой,когда танки разогревают моторы.
И этот фильм совсем по-другому зашел.Он прогрохотал передо мной.

В этом то и дело , что для кино - да многоканал добавляет очень много для ощущений . А вот для музыки - тоже поигрался когда то , да и забросил , концертов в ДТС накачено уйма - не интересно слушать . Даже Пульс ПФ в стерео для меня интересней 5.1. ( ИМХО конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Вот смотрел я давненько 12 панфиловцев

Это каких, по заказу Мединского которые?

44 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Напор.Чувствуешь печенкой...

….И этот фильм совсем по-другому зашел.Он прогрохотал передо мной.

На то и рассчитано - промыть мозги. Через печенку и прям туда - в серое-пресерое вещество.

46 минут назад, Михаил7631 сказал:

он делает фильм более настоящим.

Настоящим? Не было никаких Панфиловцев. Вы на агитку яркую купились. Ложь в красивой обертке подобные фильмы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Zaibiaka сказал:

Настоящим? Не было никаких Панфиловцев. Вы на агитку яркую купились. Ложь в красивой обертке подобные фильмы.  

Вы историю в школе учили?Или вы думаете,что новая правда о тех событиях честнее и правдивее?
Не было никаких агиток и насаждения.Не надо грузить своей чушью,ок?Избавьте пожалуйста от этой ``правды``.

 

6 часов назад, Zaibiaka сказал:

На то и рассчитано - промыть мозги. Через печенку и прям туда - в серое-пресерое вещество.

Вы не поняли.Я имел в виду не просто отдельный фильм.А впечатление от любого фильма согласно происходящих действий,когда эти события или действия подкреплены хорошим звуком.
Кому-то конечно этого не надо.И кто мешает смотреть просто телевизор-радиоточку??Смотрите на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да же вернулся посмотрел на название темы , как разговор поменялся.

Концерты наверно на стерео более правильно  слушать  . Но когда музыканты вокруг слушателя , сидишь как в студии тут стерео в заднице . Только не надо сейчас писать про то какое бывает стерео и голографию   . 

Есть такая идея  у меня на ближайшие годы . Центральный канал бы выключил 4.0 получилось бы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Михаил7631 сказал:

Вы историю в школе учили?Или вы думаете,что новая правда о тех событиях честнее и правдивее?
Не было никаких агиток и насаждения.Не надо грузить своей чушью,ок?Избавьте пожалуйста от этой ``правды``.

История - это в принципе наука о лжи. А уж школьная программа и псевдоисторические фильмы - настоящий ее кладезь.

Но это уже совсем другая тема, не для этой ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Михаил7631 сказал:

Вот смотрел я давненько 12 панфиловцев просто по телевизору,вроде с флешки.И средненький такой фильм.Особых эмоций не оставил.
Недавно пересмотрел в многоканале.Совсем другие ощущения.Эмоции.Зрелищность.Напор.Чувствуешь печенкой,когда танки разогревают моторы.

По мне, так сам фильм очень хреновенький.  Эти компьютерные  танки и пр., ну вообще выбиваются из общего    видеоряда.

Так что, выдай при этом хоть какой многоканал - не впечатляет.

Нет современных хороших фильмов о войне.

Отец солдата.

Они сражались за Родину

В бой идут одни старики

А зори здесь тихи

Батальоны просят огня

Ата баты шли солдаты и пр.

Без многоканала и пр. хрени, а уже сколько десятилетий прошло после их выхода - и ничего хорошего не сняли.

Пародия типа Сталинград и в этом же духе остальные.:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой процессор для многоканала - тихий ужас по качеству звука. Он в стерео не способен выдать звук нормальный, сопоставимый с  стерео DAC, не говоря уже о сравнении с винилом.

Оставим многоканалу эффекты в кино. Все эти потуги сделать 2 в 1 (кино и музыку) забавляют после попыток последние 40 лет сделать достойным цифровое стерео. Которое только по стоимости одного приличного стерео DAC (от 100.000$) превосходит всю систему винила, которая несравненно выше классом по звуку. И когда сравнивают за 20.000$ поделку на базе компьютера Линукс в виде 32 канального ЦАПа со стерео ЦАП, например, Audio Note, в стерео режиме - это говорит только о том, что стерео еще не научились готовить. Не говоря о моно.

Как говорится, чтобы стать Малевичем (сделать многоканал), просто нарисуйте М.Лизу сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hren сказал:

Оставим многоканалу эффекты в кино. Все эти потуги сделать 2 в 1 (кино и музыку) забавляют после попыток последние 40 лет сделать достойным цифровое стерео. Которое только по стоимости одного приличного стерео DAC (от 100.000$) превосходит всю систему винила, которая несравненно выше классом по звуку. И

Да не надо насаждать винил везде и всюду.Это Ваше  личное мнение,не обобщайте и не говорите за всех.
Мне,например не нужен винил ни в каком виде.Ибо звук кривой изначально.А цифра давно и безвозвратно победила.
Не надо лечить про стереодаки за миллионы.Люди давно научились готовить цифру и получать на выходе чумовой звук и на голову выше любого винила.И за спокойные,доступные деньги.
Кто хочет хороший многоканал-сделал его.Или сделает.И давно слушают,Несмотря ни на какие теории о виниле и о том,что якобы нет хорошего многоканального звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hren сказал:

Любой процессор для многоканала - тихий ужас по качеству звука. Он в стерео не способен выдать звук нормальный, сопоставимый с  стерео DAC, не говоря уже о сравнении с винилом.

Оставим многоканалу эффекты в кино. Все эти потуги сделать 2 в 1 (кино и музыку) забавляют после попыток последние 40 лет сделать достойным цифровое стерео. Которое только по стоимости одного приличного стерео DAC (от 100.000$) превосходит всю систему винила, которая несравненно выше классом по звуку. И когда сравнивают за 20.000$ поделку на базе компьютера Линукс в виде 32 канального ЦАПа со стерео ЦАП, например, Audio Note, в стерео режиме - это говорит только о том, что стерео еще не научились готовить. Не говоря о моно.

Как говорится, чтобы стать Малевичем (сделать многоканал), просто нарисуйте М.Лизу сначала.

снобизм и виниловый фундаментализм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hren сказал:

Любой процессор для многоканала - тихий ужас по качеству звука. Он в стерео не способен выдать звук нормальный, сопоставимый с  стерео DAC, не говоря уже о сравнении с винилом.

Оставим многоканалу эффекты в кино. Все эти потуги сделать 2 в 1 (кино и музыку) забавляют после попыток последние 40 лет сделать достойным цифровое стерео. Которое только по стоимости одного приличного стерео DAC (от 100.000$) превосходит всю систему винила, которая несравненно выше классом по звуку. И когда сравнивают за 20.000$ поделку на базе компьютера Линукс в виде 32 канального ЦАПа со стерео ЦАП, например, Audio Note, в стерео режиме - это говорит только о том, что стерео еще не научились готовить. Не говоря о моно.

Как говорится, чтобы стать Малевичем (сделать многоканал), просто нарисуйте М.Лизу сначала.

Люблю такие заявления, все процессоры послушали?  У меня за 1600 долларов из 90х процессор, стереоцап из 90х же за 2500. Тех долларов. И без проблем могу музыку с киношного слушать. Особенно если через ламповый пред. 

А уж в каком мире сравнивают многоканальную дорожку и винил я совсем хз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Bato сказал:

Люблю такие заявления, все процессоры послушали?  У меня за 1600 долларов из 90х процессор, стереоцап из 90х же за 2500. Тех долларов. И без проблем могу музыку с киношного слушать. Особенно если через ламповый пред. 

А уж в каком мире сравнивают многоканальную дорожку и винил я совсем хз. 

 

49 минут назад, Nemo сказал:

снобизм и виниловый фундаментализм

 

 

1 час назад, Михаил7631 сказал:

Да не надо насаждать винил везде и всюду.Это Ваше  личное мнение,не обобщайте и не говорите за всех.
Мне,например не нужен винил ни в каком виде.Ибо звук кривой изначально.А цифра давно и безвозвратно победила.
Не надо лечить про стереодаки за миллионы.Люди давно научились готовить цифру и получать на выходе чумовой звук и на голову выше любого винила.И за спокойные,доступные деньги.
Кто хочет хороший многоканал-сделал его.Или сделает.И давно слушают,Несмотря ни на какие теории о виниле и о том,что якобы нет хорошего многоканального звука.

Всем написавшим еще раз перечитайте мой пост.

Речь шла о цифровом стерео ДАКе и Многоканальном процессоре. Винил чисто для сравнения. Еще раз - нет пока многоканального процессора приближающегося к стерео дакам по качеству звука. И заверения некоторых товарищей, что дайте больше денег на процессор и будет счастье многоканальное - такое же как дайте больше денег на стерео DAC для победы над аналогом. И ровно в этой связи напоминаю, что никакие деньги в стерео ДАК не приблизят его к нормальному винилу. Станет лучше звук относительно другой цифры - да, Прошло уже 40 лет с начала цифровой эры. И когда вы сами послушаете, а лучше купите домой, то и спорить будет нечего.

Для сведения - винил есть тоже многоканальный. Аж 4 канала.

И если есть самый лучший многоканальный ДАК с качеством звука круче чем лучшие стерео ДАКи - в студио.

Про стерео ДАКи уже давно все ясно в сравнении с винилом.

И хотя у меня есть их лучшие представители - это от отрицания мной качества современного винила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причём тут лучшие? 

Я купил тысячный эподжи и её хочу, условно, на manley Reference dac тратить 200 тысяч или сколько он там стоит?

Хрен с ним, с лучшим я про свой опыт и мысли железки. Я слушал ппру месяцев свой дкшный процессор в стерео-вполне норм! И винил есть, но не про него речь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hren сказал:

И ровно в этой связи напоминаю, что никакие деньги в стерео ДАК не приблизят его к нормальному винилу. Станет лучше звук относительно другой цифры - да

Что ж так безапелляционно то??
Можно и наоборот сказать и люди меня поддержат.
Да,и хватит про кривил.Не эта ветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Hren сказал:

Еще раз - нет пока многоканального процессора приближающегося к стерео дакам по качеству звука.

Деза. Есть такие процы ! Про работы Тимура здесь уже клавы стерли, не один человек. Я лично был свидетелем, как в хай-фай профи в Питере тимуровский проц уделал по микродинамике , детальности, разрешению великий АН и прочие стереокомпоненты высших кондиций. У всех работников салона глаза из орбит на это повылазили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nemo сказал:

Деза. Есть такие процы ! Про работы Тимура здесь уже клавы стерли, не один человек. Я лично был свидетелем, как в хай-фай профи в Питере тимуровский проц уделал по микродинамике , детальности, разрешению великий АН и прочие стереокомпоненты высших кондиций. У всех работников салона глаза из орбит на это повылазили.

В следующий раз испытайте на себе. Уже не смешно.

Процессор 5509 в его исполнении есть у меня. Неплох. Уровня Макинтоша ресивера. Плюс-минус. Не больше. Макинтош тоже есть. Не по рассказам других пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hren сказал:

В следующий раз испытайте на себе. Процессор 5509 в его исполнении есть у меня.

Вот это здорово ! Благодать шагает по планете. У вас максимальный апгрейд 5509 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nemo сказал:

Вот это здорово ! Благодать шагает по планете. У вас максимальный апгрейд 5509 ?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Hren сказал:

Для сведения - винил есть тоже многоканальный. Аж 4 канала.

Есть. Слушали? Как ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА ICE2020 в Амстердаме покажут систему на 15 мест 15.3.10           

 тут мультик

Динамиков много! Но если масштабировать эту систему до общепринятого домашнего одного ряда, то для 3-х местного дивана будет динамиков должно быть поменьше, примерно на 8-12 штук :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Джон Траволта сказал:

Есть. Слушали? Как ощущения?

Слушал. Для себя не вижу плюсов. С точки зрения качества звука все больше слушаю моно пластинки из 50-х - намного больше объема чем в стерео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...