Трансформаторы MC - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Трансформаторы MC


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не совсем. Каждая пара будет иметь 4 варианта входа, и кроме того верхняя крышка корпуса будет сниматься для удобной замены резисторов и конденсаторов, под которые там будут стоять колодки.

Очень интересный вариант!!! Если получится сделать, и результат не будет строго засекречен - поделитесь опытом? Мне было бы очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 350
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Очень интересный вариант!!! Если получится сделать, и результат не будет строго засекречен - поделитесь опытом? Мне было бы очень интересно!

Конечно. Опыта там особого нет, а фотографии повешу. :)

Впрочем, уже нашёл у себя ошибку - там будет по три входа, а не по четыре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос - с какими трансами (за исключением самодельных) лучше всего пользовать Denon 103 (и ее разновидности)??? Если рассматривать просто модели трансов разных производителей без всяких переделок... Хочу немного статистики по этой теме собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил МС транс Fidelity Research FRT-4 (три входа, перключатель импенданса от 3 до 100 Ом). Очень хотелось послушать находящийся у меня фонокорректор Kora 3T Никитина. По поводу корректора отпишусь в тематической ветке позже. Пока же отмечу, что в связке с моим корректором Audio Analogue Aria, транс сильно изменил звучание. Стала лучше сцена, бас гораздо глубже и четче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил МС транс ... три входа...

- Два замшевых пиджака, три магнитофона... Потом об этом сильно пожалеете, Денис. Ничто так не портит звук, как селектор входов на первичных обмотках МС транса. А если в нем еще и переключение приведенных импедансов выполнено не путем селекции отводов от вторички, а на сопротивлениях - вообще туши свет... Мое Личное Мнение... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, это скорее от необходимости было сделано. Мне ужасно было лень ждать появления подходящего под мою голову транса, да и некой унивесальности на случай замены головы хотелось. Интерсено, а можно его перепаять так, чтобы селектор входов не мешался?

Купил МС транс ... три входа...

А если в нем еще и переключение приведенных импедансов выполнено не путем селекции отводов от вторички, а на сопротивлениях - вообще туши свет...

Глядел внутрь - не на сопротивлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерсено, а можно его перепаять так, чтобы селектор входов не мешался?

Зачем?? FR очень хорошие трансы... Если в них что то категорически не устраивает - лучше просто продать и купить что то другое. По мне - в данном FR селектор никак и ничему не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег высказал мнение - я подумал, что может надо сделать куршевельно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, все мои эксперименты все таки (лично мне) показывают, что селектор звук портит. Я просто обходил селектор и все становилось очевидно! FR трансы хорошие. Более того, сам пользую парочку: AGT-5X для низкоомных бошек и FRT-3G для всего остального (Да я вообще фанат этой фирмы! У меня два тонарма её, головочка... пять магнитофонов, 7 замшевых пиджаков!). Но то, что у них вся продукция была зашибенская - расписываться не стал бы. Всякие изделия были... в том числе и неудачные. Особенно меня напрягали эти селекторы... Короче, эффект такой, когда селектор обходишь: звук становиится буквально чище и собранней, с более ясными интонациями.

Денису: то что не на сопротивлениях это уже очень хорошо. А были и такие варианты. На счет того, можно ли сделать кошерно селектор... Абсолютно кошерно нельзя. Но в свое время для трансов АЛЬТЕК 4722 я сделал селектор первичной обмотки (переключатель импедансов) по "холодному" (земляному) выводу. Сравнительные прослухивания (благо трансики в ламповые панельки вставляются) показали предпочтительность такого варианта для звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У FR как и у всех остальных были и очень удачные модели, так и совсем средненькие. Если решать категорически - без селектора сделать проще, и получится лучше. Если же делать этот самый селектор, то нужно очень потрудиться, чтобы аппарат по звуковым характеристикам приближался к бесселекторному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, Виктор! Я с Вами 95% согласен! Но вот -5% - это на счет потрудиться. Икеде не надо было трудиться, трудиться надо было ALPS. Т.е. производителю, у которого он брал эти самые селекторы. Заглянем в мой FRT-3G: стоит дешевенький галетник ALPS... Благо, что почти герметичный (но щели есть). Но ведь неразбрный, сволочь! Он мне столько нервов попортил... Ведь за 25 лет пылища и кислород свое дело сделали. А на что заменить? Приличный герметичный галетник DACT - размером с весь этот транс (цена в $150 меня не смущает)! А ведь, к примеру, специальный галетник TKD топовой версии тянет на все $300.

Теперь встанем на место Икеды... В транс розничной ценою $300 он должен ставить галетник оптовой ценою в $80? Да какая ж "экономика" фирмы это выдержит? Спасибо, что хоть такой как есть поставил. Посмотрите, какой галетник стоит в Ортофоне Т-30. DACT! Так и за этот транс уже не стесняются просить $1000... Я видел (в Денонах) и похуже - как с бульдозера...

Кстати, настоящие герметичные галетники с посеребренными контактами делали в СССР для военки. Они вообще залиты наглухо. Стоили (и стоят сейчас) копейки... но чтобы их провернуть нужно наверное не один год танковые траки тягать на спортплощадке военгородка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5%... Увы - проза жизни. Лечится только хорошими собственными техническими знаниями, наличием свободных средств и очумелыми ручками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а Hashimoto (Sansui) HM-3 никто не пользовал ?

так же интересно мнени о новом Lundahl LL1931, на спонсированных форумах K and K "независимые" любители говорят, что он кладет на лопатки S&B.

для справки: трансформатор будет работать с головой Audio Technica AT33PTG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник
...так же интересно мнени о новом Lundahl LL1931, на спонсированных форумах K and K "независимые" любители говорят, что он кладет на лопатки S&B...
У LL1931 заметно более резкий звук, которорый на первый взгляд воспринимаешь как более яркий. Однако это быстро надоедает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвлеченно - вопрос на засыпку - чем отличаются Fidelity Researh FRT-3 и FRT-3G? Я никаких описаний отличий не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал, что 3G сильно лучше по звуку простого 3.

Я тоже множество разных мнений слышал - и что лучше, и что одинаково... А никакой технической информации нету. Вживую у меня только FRT3 были, а G не попадались. Поэтому и хочется это дело уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал, что 3G сильно лучше по звуку простого 3.

Они отличаются входным сопротивлением. У FRT-3 - 10 ом и 30 ом. У FRT-3G - 3 ома и 40 ом. Характер звука- одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, вроде не совсем так: FRT-3G Low(3-10 Ом), High(15-40 Ом), и MM(bypass) - это единственное более-менее достоверное описание, которое я нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно спрошу :)

Правда меня для начала технические различия интересуют - чтобы не в общих чертах представлять, а точно - в цифрах.

Кстати 3G на аукционах встречается гораздо реже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...