поклонникам Amati - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

поклонникам Amati


Jazz Messenger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ответов не обнаружил :)

"вескость" вопросов превысила все удобные варианты ответов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта пачиму? :) Мне бы, например, было бы интересно это услышать :)

Все просто: мы с Кареном подключали к его Амати мой корд, а потом его Плиний.Разница была не в пользу корда, и это мягко сказано. :)

для "вескости" смотри мой вопросы к кордовцам в этой ветке http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=9161

Саша, а ты разве не производителя спрашивал? От меня ты ответов точно не дождешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для поклонников Сонусов, - вот гуманные цены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем так над кордом издеваться :)

Корды, несмотря на их хваленый импульсный БП и заявления производитей, что их усилы "укротят" любые АС, отказываются адекватно работать со сложной нагрузкой.

Почему - не знаю. :)

По поводу Амати - соберусь послушать еще раз (уже самому интересно), есть некоторые соображения, надо проверить.

Какого-то то особого чуда от данной акустики не жду - скорее всего там есть "завлекательные" настройки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал. Я думаю, что к таким АС все же нужно относиться с бОльшим уважением. Кроме того, не делать выводы, послушав их в магазине. Я, например, Страдивари только в магазине слышал. Они мне понравились, но выводов я не делаю никаких. По-моему, мы тут уже достаточно давно тусуемся, чтобы понять, что такие АС требуют тщательной оптимизации сетапа, который включает значительно больше, чем просто подбор компонентов. А без этого меня, например, всевозможные мнения мягко говоря, не убеждают. Это, если мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал. Я думаю, что к таким АС все же нужно относиться с бОльшим уважением.

Что же конкретно в этих АС должно вызывать уважение?

Кроме красивого корпуса и цены. Динамики там достаточно простоватые, надо признать. :)

По поводу сетапа - хорошие АС (в моем понимании) не требуют какого-то "особенного"

сетапа, в виде моноблоков по 1000 ватт или прочих аудио-приблуд...

Скорее наоборот - необходимость таких сетапов - признакок ДЕФЕКТНОСТИ акустики. :)

Все хорошие старые колонки, которые мне понравились, играли от самых маломощных

усилителей и все это в обычной комнате. Например Диатоны, которые я себе зарезервировал,

выдавали комфортный уровень громкости в комнате 18 метров при средней мощности всего 2 ватта!

Источником был комп, предом ресивер Ямаха, мощник - Сансуй. При это звук был такой,

что сразу захотелось купить. Что-то ничего подобного в магазинах со мной не происходило,

хотя сетапы там были куда более достойные.

А особого трепета и уважения к современным сверхдорогим колонкам у меня и вправду нет,

скрывать не стану. Просто не вижу причин для этого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему чувствительность акустики (и ряд других "параметров") - не минус или плюс, а просто особенность, которую нужно учитывать при построении сетапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему чувствительность акустики (и ряд других "параметров") - не минус или плюс, а просто особенность, которую нужно учитывать при построении сетапа.

А по-моему это не так. Ту чувствительность, на которую дают колонки типа

некоторых моделей Динаудио или АТС иначе как косяком производителя я назвать не

могу. Ну почему я должен выбирать себе усилитель не тот, который ближе мне

по звуку, а который будет эффективно "воевать" с моими колонками???

С провалами по импедансу, с ужасно низкой чувствительностью? Зачем мне это? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

С провалами по импедансу, с ужасно низкой чувствительностью? Зачем мне это? :)

Ну, сделать бескомпромиссные колонки за любые деньги, IMHO, невозможно.

Каждый производитель/потребитель устанавливает приемлиемые для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, сделать бескомпромиссные колонки за любые деньги, IMHO, невозможно.

Это и не нужно - достаточно делать просто хорошие.

Раньше-то делали, почему сейчас не хотят? И за это еще уважать их. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же конкретно в этих АС должно вызывать уважение?

Кроме красивого корпуса и цены. Динамики там достаточно простоватые, надо признать. :)

А особого трепета и уважения к современным сверхдорогим колонкам у меня и вправду нет,

скрывать не стану. Просто не вижу причин для этого. :)

Это оттого, что "с компа и через ресивер Ямаха" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хомяк

Отвечу в том же стиле:

- почему я должен выискивать АС с высокой чувствительностью, если мне реально нравится звук конкретных АС в конкретном сетапе, но у которых средняя или низкая чувствительность?

Имхо, тут вопрос не подхода, а реализации. Если тугие АС в подобранном сетапе звучат лучше, чем первые попавшиеся чувствительные АС (по-вашему они изначально ведь не убоги) с двухваттником? Пусть АС будут иметь тесячи конструктивных недостатков, но если из них получается звук, который радует много больше "правильных чувствительных АС", то пофиг на чувствительность. По-моему, так разумнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему я должен выбирать себе усилитель не тот, который ближе мне

по звуку, а который будет эффективно "воевать" с моими колонками???

С провалами по импедансу, с ужасно низкой чувствительностью? Зачем мне это? :)

Ну и не берите такие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это оттого, что "с компа и через ресивер Ямаха" :)

Все не так поняли. :)

Как раз "с компа и через ресивер Ямаха" играло отлично!

Пусть АС будут иметь тесячи конструктивных недостатков, но если из них получается звук, который радует много больше "правильных чувствительных АС", то пофиг на чувствительность.

Я что-то не думаю, что если "АС будут иметь тесячи конструктивных недостатков"

из них получится хороший звук.

//// Ну и не берите такие ////

А я и не собираюсь, разве из моих постов это прямо не следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю :)

Самые чувствительные и те, что купить "проще" - ваш выбор. Не надо мучать комп Аматями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то не думаю, что если "АС будут иметь тесячи конструктивных недостатков"

из них получится хороший звук.

Уже )) недостатки - это по вашему мнению. Чувствительность и т.д. Я про такого рода. Сам называю это "особенностями". Некоторые в недостатки АС заносят то, что их нужно согласовывать с комнатой... расставлять как-то правильно. Мол, если на звук влияет расстановка, то это фигня, а не АС )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//// Ну и не берите такие ////

А я и не собираюсь, разве из моих постов это прямо не следует?

Следует, разумеется. Пытаюсь охладить ваш возмущенный и шапкозадитательский настрой по отношению к обсуждаемым в данной ветке АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же конкретно в этих АС должно вызывать уважение?

Кроме красивого корпуса и цены. Динамики там достаточно простоватые, надо признать. :)

Интересно, что же такого простоватого в динамиках, которые стоят в Amati?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что же такого простоватого в динамиках, которые стоят в Amati?

Басовики SEAS, пищалка СканСпик - ничего особенного.

Вот динамики прикольные, для примера: http://www.kogerer.ru/tad.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо -тупиковый путь выбран для прений Уважаемые форумчане говорят несколько о разных вещах под разным углом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По многочисленным просьбам ветка открыта :) Замечу, для КОНСТРУКТИВНОГО обсуждения.

Заранее спасибо,

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Басовики SEAS, пищалка СканСпик - ничего особенного.

Вот динамики прикольные, для примера: http://www.kogerer.ru/tad.html

А что особенного в динамика TAD, на Ваш взгляд? Можно немного более развернуто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Басовики SEAS, пищалка СканСпик - ничего особенного.

Вот динамики прикольные, для примера: http://www.kogerer.ru/tad.html

Не так уж и ничего особенного - в частности, на серединке у Амати весьма неплохие и далеко не затрапезные Audio Technology, да и Сканы-релеваторы на вч не назовешь простыми.

Вам, по всей видимости, хотелось бы побольше чуствительности, и как следствие, динамики навроде 12-18 дюймов типа приведенных Вами Тадов. Они может быть и, как Вы выразились, "прикольные" (кстати, приоединяюсь к предыдущему сообщению, а что там такого особенного?) вот только акустика с такой чуствительностью и басом глубиной как у Амати будет размером с маленькую цистерну:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...