Анонс нового пушпульника - Страница 3 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Анонс нового пушпульника


Рекомендованные сообщения

великолепный дизайн! как раз напоминает 30е 40е годы - эпоху ардеко.

и тоже с зубчатыми ручками:

http://www.mothmuseum.com/mothaudio/images/hi_res/pv4.jpg

просто прелесть

http://www.mothmuseum.com/mothaudio/images...es/nitelite.jpg

саб просто подавляет.. эдакий монумент звука :)

http://www.mothmuseum.com/mothaudio/images...s/empiresub.jpg

ссылочку в избранное..

пс: Толтек, если есть ещё что-нибудь интересное, поделитесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

саб просто подавляет.. эдакий монумент звука

http://www.mothmuseum.com/mothaudio/images...s/empiresub.jpg

Я сначала посмотрел, а потом прочитал что это саб. А первое впечатление было, что это макет спермавзолея над маленьким старым мавзолеем внизу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. ООС заведена только на драйвер, что сокращает ее длину и значительно снижает ее артефакты.

Костя, т.е. ООС заведена на сетку правого триода дифкаскада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, т.е. ООС заведена на сетку правого триода дифкаскада?

ДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и последний вопрос по схеме... почему все-таки пентод на входе? неужели недостаточно усиления триодного каскада? или особенности звучания ловились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если обратишь внимание, все последние наши усилители имеют пентод на входе. Мы решаем сразу несколько задач.

1. У пентода очень низкая входная емкость, практически такая же, как у каскодно включенной пары триодов. Миллер однако :) А высокая входная емкость приводит к высокой чувствительности усилителя к кабелям, к положению регулятора громкости.

2. Получение высокого усиления, которое позволяет сократить схему и повысить чувствительность.

Так же, мы применяем достаточно токовые пентоды, что заметно влияет на энергичность и динамичность звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, а не кажется-ли вам что этот путь некоторые могут воспринимать как уход от "ламповости" :) звучания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, а не кажется-ли вам что этот путь некоторые могут воспринимать как уход от "ламповости" звучания?

При наличии ламп в тракте, от "ламповости" полностью не уйти. Мало того, этот усилитель очень хорошо слышно, что ламповый. Дозировка "ламповости" в каждом усилителе своя. Лимонит одотактный по-определению получает большую дозу "ламповости". Гибридный усилитель - минимальную. А этот ту самую золотую середину, когда и "ламповость" в меру и мощь присутствует. Кстати, многие пентодники страдают "транзисторностью" звучания в силу высокого уровня искажений высоких порядков. А тут удалось получить искажения без ООС ниже, чем у многих двухтаткных триодников до введения ООС, ктому же низкого порядка нелинейноси.

Мне последний усилитель приглянулся двумя моментами:

1. При прослушивании тестовых дисков мне не хотелось переключать треки, включил, дослушал до конца уйдя в нирвану.

2. Присутствет разделение сцены не только в горизонтальной плоскости, но и по высоте, а это не так часто встречается, причем не на топовых АС и СД.

Конечно, исключительно для меня, уровень "ламповости" в этом усилителе больше, чем я привык. Т.е. в душе у меня идет диалог:

- Обманывает!

- Зато как это делает! Заткнись, дай послушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо кхать слушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, людей с насиженного места может сдвинуть только многокилобаксовый ценник на предлагаемой аппаратуре. Так никто и не позвонил и не захотел послушать новый усилитель, - "абыдно однако :)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя,мне очень интересно послушать ваш нвый усилитель, но никак на этой неделе не получается найти время.

зы. пожапст, номер телефон вновь дайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой мобильник +7 916 675-8835

А, так же, можно позвонить Олегу Разину в МТУСИ по телефону +7 495 957-7968

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже с огромным удовольствием приеду!!! Только пока не могу - валяюсь дома с гриппом :) Самое обидное - что во время отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое обидное - что во время отпуска

Сочувствую, не лучшее время для валяния гриппом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа звуколюбы, здравствуйте!

Буквально на днях мне посчастливилось послушать усилитель PP807.1 сначала в комнате прослушивания МТУСИ, а потом, благодаря любезной возможности, предоставленной мне Костей и Олегом, уже и в своей домашней системе. (акустика - Mirage M3si, подача - YAMAHA DVD S2700 в качестве транспорта + DAC).

Теперь хочу поделиться своими впечатлениями. Надо сказать, что "слухатель" я весьма придирчивый и требовательный (за плечами уже 13 лет живейшего интереса к вопросам зуковоспроизведения, личное неформальное знакомство с Ю.А.Макаровым, А.И.Мишуковым, Юрием Грибановым, и пр. и пр.)

Моё впечатление об этом усилителе весьма и весьма приятное. Тональный и тембральный балансы на должной высоте. Микродинамика очень чёткая. Есть благородная мягкость в звучании (которую, кстати отметила и моя жена - совершенно неопытный слушатель, транзисторный усилитель моей системы звучит жёстче). Окрашивание звука пракически отсутствует. Благодаря хорошей энергетичности усилителя, его макродинамика впечатляет (оркестр вступает, как должно).

Огромное достоинство усилителя - в прекрасном панорамировании звуковой картины (звук совершенно отрывается от акустической системы, как будто колонок вовсе нет в комнате). Поскольку усилитель ламповый, и без выходного трансформатора не обойтись - управление в басовом регистре соответствующее, что, впрочем, совершенно не напрягает. Передача голоса очень натуральная, звуковые акценты расставляются правильно. Практически нет никаких предпочтений в воспроизведении различных музыкальных жанров. Наличие небольшой обратной связи никак не сказывается на звучании. Никакой мылкости в верхнем регистре (оркестровый треугольничек звучит прозрачно и естественно), средний диапазон божественный, мидбасс чёткий и сбалансированный, басы упругие и динамичные (без фанатизма). Что касается дизайнерского оформления усилителя, то ретро дизайн мне близок, и я отношусь к нему с теплотой, правда ручки мне тоже не очень понравились, я предложил бы сделать их из дерева пусть той же формы, что и сейчас (их чёрный цвет хоть и поддержан сеткой, закрывающей лампы, но слишком активный и берёт на себя лишний акцент).

Т.е. ретро оформление является дополнительной изюминкой в прекрасно технически исполненном усилителе.

В итоге хочу сказать, что господа разработчики сделали очень серьёзный шаг в своём творчестве (я отчасти знаком с некоторыми предыдущими их изделиями и знаю, что говорю). Чему я очень рад. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти сразу появления #60(от 6 марта) с текстом: <Похоже, людей с насиженного места может сдвинуть только многокилобаксовый ценник на предлагаемой аппаратуре. Так никто и не позвонил и не захотел послушать новый усилитель, - "абыдно однако sad.gif">,

моление продавца аудиотехники было услышано,и совершенно случайно забредший на форум и зарегистрировавшийся сегодня Dikky_k(конечно абсолютно никак не связанный с продавцами,а только отчасти знакомый с некоторыми предыдущими их изделиями и знающий,что говорит(вот в искренность признания по поводу <части знания,что говорить> как-то особенно верится) решил посвятить свой первый(и в высшей степени хвалебный) пост почему-то именно этой технике.Ну что сказать - сongratulations,всё-таки есть справедливость на свете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Бар., кроме домыслов у вас есть повод для сарказма? мне кажется вы несколько неуместно высказались... а усил форумчане послушают и выскажут свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Бар

Могу только подтвердить, что это мнение живого человека. После прослушивания я попросил его дать отклик на форуме, на котором он никогда до этого не участвовал. Для нас он не чужой, у него уже есть наша аппаратура. Пост 60 конечно относился к форумчанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Бар., кроме домыслов у вас есть повод для сарказма? мне кажется вы несколько неуместно высказались... а усил форумчане послушают и выскажут свое мнение.

<у вас есть повод для сарказма?> - так перечислил-же цепь поразительно удачных для продавцов совпадений с сегодня зарегистрировавшим пользователем,до того <знакомый с некоторыми предыдущими их изделиями и знающий,что говорит>,но тем не менее нашедший повод высказаться только сейчас,сразу после призыва об увеличении продаж или хотя-бы увеличении интереса.Ещё забыл упомянуть полное отсутствие претензий к сабжевову прибору(не те ручки серьёзной претензией не являются) - это в среде вечно недовольных почти всем аудиофилов!

Так что вы не правы - некий повод для сарказма всё-таки есть,ну а ежели это действительно цепь поразительных совпадений,то насколько понимаю,Dikky_k оказал продавцам медвежью услугу...

Да вот кстати: <После прослушивания я попросил его дать отклик на форуме, на котором он никогда до этого не участвовал. Для нас он не чужой, у него уже есть наша аппаратура>

с сарказмом возможно и переборщил,но "признание - царица доказательств",как говаривал кажется тов.Вышинский,а это признание ещё и добровольное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то на пустом месте вы эту логическую цепочку строите... заговор прям какой-то подозреваете...

может вы-бы подъехали и послушали сабж чтоб "разоблачить заговор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то на пустом месте вы эту логическую цепочку строите... заговор прям какой-то подозреваете...

Ну ладно,не было элементов чёрного пиара (или как вы говорите заговора)невостребованной(допустим пока) продукции,но какую ценность для форума имеет "экспертная" оценка для продавца "не чужого человека", у которого уже есть аппаратура этого продавца?

Причём чрезвычайно высока вероятность того,что после проведения этой самой "экспертной" оценки этот эксперт смоется с ветки и форума вообще (рад буду,если не так,и точностью и глубиной своих оценок уже другой аппаратуры будет сильно радовать нас)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но какую ценность для форума имеет "экспертная" оценка для продавца "не чужого человека", у которого уже есть аппаратура этого продавца?

ну вы зря так за общественность переживаете, народ на форуме "бывалый" собрался и безт руда самостоятельно каждый для себя выставит точный весовой коэффициент любому посту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы зря так за общественность переживаете, народ на форуме "бывалый" собрался и безт руда самостоятельно каждый для себя выставит точный весовой коэффициент любому посту

Ну вот и я выставил,или мне нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам кто-то запретил?

только начаои вы не с выставления весовой поправки, а прямо-таки с гипотез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Я действительно небольшой любитель "больших тёрок" на форумах :) и написал свою рецензию о прослушивании усилителя по просьбе Кости. В своём отзыве я постарался высказать МОИ ЛИЧНЫЕ впечатления от прослушивания и свою радость по поводу значительного успеха давно знакомых мне людей. Ни одно из ранее прослушанных мною изделий Кости и Олега не вызывало у меня таких положительных эмоций. Было гораздо больше критических замечаний, чем положительных оценок. И мне вполне понятно ваше недоумение по поводу внезапно возникшего в вашей среде Dikky_k с хвалебными отзывами по поводу нового усилителя. Но уверяю вас, что я не взялся бы за написание рецензии, если бы усилитель не вызвал во мне того душевного отклика, который я испытал при прослушивании. В настоящий момент я пользуюсь усилителем, который по моему заказу был изготовлен Костей и Олегом два года назад (к слову, делали они его 2,5 года! - идеология и схемотехника менялись дважды!). И уверяю вас, что подобного отзыва о своём усилителе я не напишу. - У меня к нему остаётся ещё очень много вопросов. Усилитель PP807.1 мне категорически понравился, он, по моему мнению, значительно превосходит всё, сделанное разработчиками ранее. Правда я не слышал большого усилителя "Тауэр" на большой лампе, только видел его в макетных вариантах, но "Musatoff PA-6", "Фианит" и "Антрацит" мне хорошо знакомы и прослушены мною также в домашних условиях. В качестве критического замечания по поводу PP807.1 могу добавить слабость клемм для подключения проводов для акустических систем. Нет возможности подключения биварингом, которым пользуюсь я.

Так что не шумите много, а составьте СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение об усилителе послушав его. Правда комната прослушивания в МТУСИ ещё очень далека от совершенства, нет приличного источника звука, и "Топазы", с моей точки зрения, - далеко не лучший вариант акустических колонок. Но всё это МЕЛОЧИ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...