Анонс нового пушпульника - Страница 5 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Анонс нового пушпульника


Рекомендованные сообщения

Спасибо, Александр Карелин, за добрые слова.

Могу еще представить на ближайшее время план новых изделий, которые ограниченное время можно будет послушать (в силу того, что они заказные):

1. Примерно через неделю - транзисторный усилитель вклассе А по мотивам РА-6, но с ультимативным построением БП, отсутствием ргулировок и сервосистемы за счет высокого уровня подбора компонентов. Достаточно сказать, что в каждом канале использовано по семь моточных изделий.

2. Примерно через месяц - однотактный усилитель с 6С33С на выходе. Сечение магнитопровода выходных трансформаторов 40 кв.см.

3. Позже - гибридный усилитель с межкаскадным трансформатором и балансным построением с выходной мощностью до 200-250Вт на канал. (Для любителей Динаудио). Это не заказной усилитель изгтавливается для расширения линейки.

А может ли УС работать как мощник? Возможен ли вариант мостового включения?

Как такогого преда у него нет. Есть только галетный перекючатель входов и регулятор громкости на переменном резисторе АЛЬПС. По нарузке, усилитель должен выдержать мостовое включение не ниже 8 Ом. Но вот фазоинвертирование исходноых сигналов для моста нужно иметь внешнее, например на трансформаторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3. Позже - гибридный усилитель с межкаскадным трансформатором и балансным построением с выходной мощностью до 200-250Вт на канал. (Для любителей Динаудио). Это не заказной усилитель изгтавливается для расширения линейки.

А какая часть у него будет ламповая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая часть у него будет ламповая?

Усилитель напряжения - то, что лампам лучше всего дается. На выходе будут винтажные биполярные транзисторы от RCA (спец заказ у Motorola) с большим кристаллом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель напряжения - то, что лампам лучше всего дается. На выходе будут винтажные биполярные транзисторы от RCA (спец заказ у Motorola) с большим кристаллом.

Спасибо. Когда можно будет послушать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Когда можно будет послушать ?

Не раньше, чем через 2 месяца. Часть деталей заказана за бугром. А от туда везут, как мы знаем, на оленях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не раньше, чем через 2 месяца. Часть деталей заказана за бугром. А от туда везут, как мы знаем, на оленях.

Константин, еще раз спасибо. Насчет оленей не соглашусь. Черепаха будет точнее. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается дизайна,то я-бы предпочел деревянные цилиндрические ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается дизайна,то я-бы предпочел деревянные цилиндрические ручки.

У однотактника такие и будут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается дизайна,то я-бы предпочел деревянные цилиндрические ручки.

Круглые точно,а вот деревянные......

Было сравнение этого аппарата с 275-ым,а вот насколька у них ценник разный :D или это пока рано обсуждать-эксклюзив :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было сравнение этого аппарата с 275-ым,а вот насколька у них ценник разный :D или это пока рано обсуждать-эксклюзив :D

сравнение сделал я сравнив свои впечатления от этих аппаратов. прямого сравнения не было.так что мое высказывание по данному вопросу не стоит воспринимать иначе как МНЕНИЕ.

что касается цен,то вроде-бы Константин озвучивал цифру 90тр, а новый 275 стоит около 140тр

Что касается дизайна, то насколько я понял усилы изготовляются с учетом пожеланий заказчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Александр, все верно. И дизайн и особенности конструкции обсуждаемы для каждого экземпляра. Если кто хочет его послушать в своем тракте или свозить на сравнение, то без проблем, под залог можно брать на несколько дней. Только предупреждаю - весьма тяжелый, около 40 кг и требуется сила и аккуратность при транспортировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сравнение сделал я сравнив свои впечатления от этих аппаратов. прямого сравнения не было.так что мое высказывание по данному вопросу не стоит воспринимать иначе как МНЕНИЕ.

что касается цен,то вроде-бы Константин озвучивал цифру 90тр, а новый 275 стоит около 140тр

Что касается дизайна, то насколько я понял усилы изготовляются с учетом пожеланий заказчика...

Имелось конечно только мнение.

275 сейчас 115000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

275 сейчас 115000.

не знал точной цены 276, полагал, что 5800$....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее творение!

Вопросик. Почему все панели из живого дерева, а боковины из ламинированных панелей? Как-то не кошерно. И пластмассовая отделка торцов дисонирует. Не хочешь боковины так же сделать из дерева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А корпус похож на мой.

А чего ему небыть похожим...спереди лампы..сзади трансы...вот она и лесенка... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Да, господа.

Усилитель (РР807) у нас еще есть, летнее затишье не сдуло его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее творение!

Вопросик. Почему все панели из живого дерева, а боковины из ламинированных панелей? Как-то не кошерно. И пластмассовая отделка торцов дисонирует. Не хочешь боковины так же сделать из дерева?

Если мне не врут мои глазки дерева в корпусе того усилителя - нет, зато много опилок (ДСП) и декоративной самоклеещейся плёнки. Ваше исполнение лучше но не ново. Как говорит Филип Старкк - главное в дизайне даже не концепция, а пропорции. Ручки мне кажется самое интересное, а ножки выбиваются из темы, нужен чёрный кандовый пластик как телефонные трубки в 30-х годах. Очень интересно послушать. Когда слушали на какие колонки давали сигнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше исполнение лучше но не ново.

А мы и не претендуем на новизну, все новое - хорошо забытое старое :)

Ручки мне кажется самое интересное, а ножки выбиваются из темы, нужен чёрный кандовый пластик как телефонные трубки в 30-х годах.

Может, но есть только резиновые, а они маленькие и 40 кг веса не сдюжат. Можно латунные покрасить черной эмалью, будет тот же эффект, в порядке подгонки под клиента.

Когда слушали на какие колонки давали сигнал?

Разные, у нас на Топазы и на мои трехполоски, а в гостях и на Миражы и на другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, теперь усилки будут из дерева, сосна, лакированные. Перешел на новый дизайн.

Но пару усилков ещё есть в наличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо всем, теперь усилки будут из дерева, сосна, лакированные. Перешел на новый дизайн.

Но пару усилков ещё есть в наличие.

Хорошо бы ещё по согласованию с администрацией soundex сделать свой раздел и там размещать информацию, а не пиариться в чужом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но пару усилков ещё есть в наличие.

Я думал, что мы обсуждали домашнюю самоделку. А если это бизнес, то, действительно, как то некоррктно здесь это обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...