Солнечный кабель - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Солнечный кабель


Рекомендованные сообщения

Прослушивая новый пушпульник, начал подбирать к нему наиболее подходящий кабель. После нескольких вариантов, лучше всего подошел солнечный кабель, который Сергей как-то сделал мне по спец заказу. Кабель литцендратный. Земляной кабель имеет "холодную" фторопластовую изоляцию, а а сигнальный "теплую" хлопчатобумажную. Оба провода помещены в желтую кевларовую оболочку, за которую я и назвал его солнечным. С другими усилителями, он меня так не радовал, как с этим новым. Что не удивительно, кабели всегда любили согласование с источниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А что за литцентрат? Обычный ЛЭШО? Чем же он так хорош...

Я использую в своих кабелях разные отечественные литцендраты. Не только ЛЭШО. Мне нравится литц за его звуковые свойства. В первую очередь за прекрасную передачу середины, и прекрасное разрешение на ВЧ. С этими кабелями очень натурально и живо звучат голоса и "живые" инструменты. Что касается конкретно кабеля в кевларе, то я его сейчас делаю только на заказ по предоплате, потому что кевлар сильно подорожал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, у меня вопрос по вашему 1метровому топовому небалансному кабелю (не помню его название). У меня он лежит пока - я ушел на балансный тракт..

Оболочка такая же солнечная кевларовая.

сколько будет стоить его переделка на баланс и какие разъемы возможны (с ценами)? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, у меня вопрос по вашему 1метровому топовому небалансному кабелю (не помню его название). У меня он лежит пока - я ушел на балансный тракт..

Оболочка такая же солнечная кевларовая.

сколько будет стоить его переделка на баланс и какие разъемы возможны (с ценами)? спасибо

Я для балансных кабелей обычно использую разъёмы Neutrik. Но конкретно эту модель кабеля в балансный переделать нельзя - диаметр проводников такой, что в балансные разъёмы они просто не влезут. Поэтому этот кабель я делал только в небалансном виде. Балансный кабель по сложной технологии у меня в линейке есть. Но он имеет меньший диаметр проводников, чем топовые небалансные межблочники. И в кевларе я его никогда не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть получается, что ничего "балансного" изобрести нельзя из него? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,чем обусловлено применение кевлавровой оболочки?насколько знаю кевлар рекомендуется использовать для кабелей которые подвергаются механическим воздействиям,дома такого не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть получается, что ничего "балансного" изобрести нельзя из него? =)

Конкретно из этой модели нельзя. Проводники слишком толстые. В балансные разъёмы не влезут. Да и припаивать их там просто некуда. Если видели балансные разъёмы в разобранном виде - места там очень мало на самом деле, хотя разъём и кажется массивным. Но на использование толстых кабелей он не рассчитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На №7

Я как-то предложил ему попробовать. Причина в том, что диэлектрические параметры кевлара мне больше понравились, чем у лавсана, из которого делают менее прочные чулки для кабелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,чем обусловлено применение кевлавровой оболочки?насколько знаю кевлар рекомендуется использовать для кабелей которые подвергаются механическим воздействиям,дома такого не бывает.

Вначале я предполагал использовать кевлар только для придания кабелям оригинального внешнего вида. Но при сравнительном прослушивании одной и той же модели кабеля в кевларе и термоусадке, оказалось что кабель в кевларе звучит лучше. У него выше разрешение на ВЧ и болёё чёткий, артикулированный бас по сравнению с таким же кабелем в термоусадке. Это на что сразу обратил внимание. Так что после того опыта кабели в кевларе вошли в мою линейку и я их делал, пока кевлар не закончился. А когда я захотел купить ещё - оказалось что цена на него подскочила в несколько раз и я перестал его покупать. Хотя если будет конкретный заказ с предоплатой, можно сделать кабель в кевларе. Хоть межблочный, хоть акустический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Прослушивая новый пушпульник, начал подбирать к нему наиболее подходящий кабель. После нескольких вариантов, лучше всего подошел солнечный кабель, который Сергей как-то сделал мне по спец заказу. Кабель литцендратный. Земляной кабель имеет "холодную" фторопластовую изоляцию, а а сигнальный "теплую" хлопчатобумажную. Оба провода помещены в желтую кевларовую оболочку, за которую я и назвал его солнечным. С другими усилителями, он меня так не радовал, как с этим новым. Что не удивительно, кабели всегда любили согласование с источниками.

Костя, а не пробовали ставить этот кабель между ламповыми мощн. и предом? Если да - что скажете о звуке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, а не пробовали ставить этот кабель между ламповыми мощн. и предом? Если да - что скажете о звуке?

Нет, не пробовал. Это был акустический кабель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не пробовал. Это был акустический кабель :)

Сорри, спросонья напутал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, спросонья напутал:)

Я использовал кевлар и в межблочных кабелях. И тоже с успехом. Правда потом прекратил их делать по той же причине, что и акустические - слишком большая цена на кевлар у монополиста. Хотя если будет штучный конкретный заказ с предоплатой - можно купить несколько метров кевлара и сделать требуемый кабель. Хоть акустический, хоть межблочный. Одна стереопара акустического в кевларе у меня сейчас есть в наличии. Но она под би-варинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использовал кевлар и в межблочных кабелях. И тоже с успехом. Правда потом прекратил их делать по той же причине, что и акустические - слишком большая цена на кевлар у монополиста. Хотя если будет штучный конкретный заказ с предоплатой - можно купить несколько метров кевлара и сделать требуемый кабель. Хоть акустический, хоть межблочный. Одна стереопара акустического в кевларе у меня сейчас есть в наличии. Но она под би-варинг.

Сергей, спасибо. Мне было бы интересно послушать старший межблочник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо. Мне было бы интересно послушать старший межблочник.

Без проблем. Только он не в кевларе, а в нейлоновом (или из чего он там сделан) чулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без проблем. Только он не в кевларе, а в нейлоновом (или из чего он там сделан) чулке.

Сергей, не успел вам ответить, как мне написал Crossfire на ту же тему и мы договорились о встрече. Послушаю у него и определюсь. Спасибо еще раз:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кабель для АС в кевларе (для однопроводного подключения) сейчас доступен в комнате прослушивания в МТУСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...