Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ... - Страница 118 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ...


Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, Andrey99 сказал:

Получил сегодня от Sergey Sergeev Linn Klimex renew, подключил пока в систему с интегральником Soulution 530 и АС Verity Percifal, подружить с хранилищем на таймкапсуле не удалось (но уже заказан NAS), поэтому пока запустил сервис Tidal. Еще в этой системе работает dCS Puccini и файлы проигрываются с Aria (через ЦАП dSC). Так вот пока при первом сравнении Linn проигрывает Aria c dCS- меньше разрешение, меньше воздуха, чуть меньше послезвучий, немного ярчит на верхах. Все это конечно не катастрофически различается, скорее на уровне ньюансов, но в совокупности, конечно звук хуже. Тем более тут столько восторженных отзыво о Klimаx, поэтому возникает вопрос- может я что-то делаю не так или это проблема с renew, или такое только на tidal и при подключении к обычным файлам звук поменяется? Я так понимаю, что настроек в плеере нет? Есть какие-то мнения у опытных пользователей?

На мой взгляд, Klimax лучше проигрывает хай рез, в 16/44 он не лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 hour ago, Andrey99 said:

Получил сегодня от Sergey Sergeev Linn Klimex renew, подключил пока в систему с интегральником Soulution 530 и АС Verity Percifal, подружить с хранилищем на таймкапсуле не удалось (но уже заказан NAS), поэтому пока запустил сервис Tidal. Еще в этой системе работает dCS Puccini и файлы проигрываются с Aria (через ЦАП dSC). Так вот пока при первом сравнении Linn проигрывает Aria c dCS- меньше разрешение, меньше воздуха, чуть меньше послезвучий, немного ярчит на верхах. Все это конечно не катастрофически различается, скорее на уровне ньюансов, но в совокупности, конечно звук хуже. Тем более тут столько восторженных отзыво о Klimаx, поэтому возникает вопрос- может я что-то делаю не так или это проблема с renew, или такое только на tidal и при подключении к обычным файлам звук поменяется? Я так понимаю, что настроек в плеере нет? Есть какие-то мнения у опытных пользователей?

Андрей, вы Digibit Aria с чем то еще сравнивали? С Климаксом теперь понятен результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey99 сказал:

Получил сегодня от Sergey Sergeev Linn Klimex renew, подключил пока в систему с интегральником Soulution 530 и АС Verity Percifal, подружить с хранилищем на таймкапсуле не удалось (но уже заказан NAS), поэтому пока запустил сервис Tidal. Еще в этой системе работает dCS Puccini и файлы проигрываются с Aria (через ЦАП dSC). Так вот пока при первом сравнении Linn проигрывает Aria c dCS- меньше разрешение, меньше воздуха, чуть меньше послезвучий, немного ярчит на верхах. Все это конечно не катастрофически различается, скорее на уровне ньюансов, но в совокупности, конечно звук хуже. Тем более тут столько восторженных отзыво о Klimаx, поэтому возникает вопрос- может я что-то делаю не так или это проблема с renew, или такое только на tidal и при подключении к обычным файлам звук поменяется? Я так понимаю, что настроек в плеере нет? Есть какие-то мнения у опытных пользователей?

Есть. С Tidal те же издания дисков играют немного похуже, чем с NAS. Разница относительно небольшая, но возможно она компенсирует разницу в звучании между Linn KRDS и DCS.

К тому же в Tidal много не очень качественных записей flac, а также много записей в формате AAC, т.е. сжатых с потерями. Поэтому не стоит при оценке качества звучания Linn KRDS ориентироваться на Tidal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Сергей Михайлов said:

Есть. С Tidal те же издания дисков играют немного похуже, чем с NAS. Разница относительно небольшая, но возможно она компенсирует разницу в звучании между Linn KRDS и DCS.

К тому же в Tidal много не очень качественных записей flac, а также много записей в формате AAC, т.е. сжатых с потерями. Поэтому не стоит при оценке качества звучания Linn KRDS ориентироваться на Tidal.

Не понимаю я таких отговорок, если берется один и тот же стрим и пускается на два стримера, то качество исходника не имеет значения, сигнал один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает.

Да и с чего Вы взяли: берется один и тот же стрим и пускается на два и т.д.

Что за стрим, откуда берется? Непонятно.

Андрей же ясно написал, что KRDS играет с Tidal, а Aria проигрывает свои файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Andrey99 said:

Получил сегодня от Sergey Sergeev Linn Klimex renew, подключил пока в систему с интегральником Soulution 530 и АС Verity Percifal, подружить с хранилищем на таймкапсуле не удалось (но уже заказан NAS), поэтому пока запустил сервис Tidal. Еще в этой системе работает dCS Puccini и файлы проигрываются с Aria (через ЦАП dSC). Так вот пока при первом сравнении Linn проигрывает Aria c dCS- меньше разрешение, меньше воздуха, чуть меньше послезвучий, немного ярчит на верхах. Все это конечно не катастрофически различается, скорее на уровне ньюансов, но в совокупности, конечно звук хуже. Тем более тут столько восторженных отзыво о Klimаx, поэтому возникает вопрос- может я что-то делаю не так или это проблема с renew, или такое только на tidal и при подключении к обычным файлам звук поменяется? Я так понимаю, что настроек в плеере нет? Есть какие-то мнения у опытных пользователей?

Андрей, я в своей ветке писал о сравнении Klimax с Тринити. Вкратце, сначала Тринити выиграл примерно так же как вы описываете. А потом выяснилось что практически на равных.

Звук Линна выходит на свой топ только после прогрева. Точно не отслушивал, но как минимум пару часов надо дать перед сравнением.

И после установки и подключения в системе, никогда не отключать. Я у себя писал подробнее, это связано со стабилизацией клока и проч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Сергеем. В моем Клаймаксе питание на клок подается постоянно (не выключается). А также возможно требуется первоначальный прогрев импульсному БП Dynamik, который в KRDS новый непрогретый в отличие от платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Paul сказал:

Андрей, вы Digibit Aria с чем то еще сравнивали? С Климаксом теперь понятен результат.

Пока не сравнивал, серьезно удариться в цифровые источники решил только недавно :D 

Ария работает несколько дней, еще купил Версус (но он пока не хочет работать) и думаю самое интересное - ЦАП CH Precision со встроенным стримером (пока настраиваю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Paul сказал:

Не понимаю я таких отговорок, если берется один и тот же стрим и пускается на два стримера, то качество исходника не имеет значения, сигнал один.

Справедливости ради, это не мой случай, исходники разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sergey Sergeev сказал:

Андрей, я в своей ветке писал о сравнении Klimax с Тринити. Вкратце, сначала Тринити выиграл примерно так же как вы описываете. А потом выяснилось что практически на равных.

Звук Линна выходит на свой топ только после прогрева. Точно не отслушивал, но как минимум пару часов надо дать перед сравнением.

И после установки и подключения в системе, никогда не отключать. Я у себя писал подробнее, это связано со стабилизацией клока и проч. 

Оставил включенным. Когда слушал, действительно часа через три звук немного улучшился, но всё равно был хуже, чем Ария. Может действительно новый блок питания требует длительного прогрева? И еще, я так понял блок питания импульсный? У меня все подключено в сетевой дистрибьютор Siltech Octopus, он без фильтрации, может стоит подключить отдельно в фильтр?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Andrey99 said:

Пока не сравнивал, серьезно удариться в цифровые источники решил только недавно :D 

Ария работает несколько дней, еще купил Версус (но он пока не хочет работать) и думаю самое интересное - ЦАП CH Precision со встроенным стримером (пока настраиваю).

Это очень интересно будет почитать, ждем отзыва! Только одинаковый контент пожалуйста сравните)

1 hour ago, Andrey99 said:

Справедливости ради, это не мой случай, исходники разные.

Тогда это не сравнение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Andrey99 said:

Оставил включенным. Когда слушал, действительно часа через три звук немного улучшился, но всё равно был хуже, чем Ария. Может действительно новый блок питания требует длительного прогрева? И еще, я так понял блок питания импульсный? У меня все подключено в сетевой дистрибьютор Siltech Octopus, он без фильтрации, может стоит подключить отдельно в фильтр?

 

Кстати да, по всем пунктам. Новый блок питания прирабатывается весьма долго. Оставьте его играть на пару недель.

БП там импульсный, да. Его по идее нужно разнести с остальными устройствами (отдельная розетка/дистрибьютор). Ну или дополнительно отфильтровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey99 сказал:

купил Версус (но он пока не хочет работать) 

Почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

Почему? 

Сначала не могли подключить к тайм капсуле, сейчас просто не включается, жду пока починят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Ну ничего. С NAS у Вас все будет попроще. И сравнить разные источники тоже получится удобно и корректно. Действительно будет интересно услышать от Вас сравнение в Вашей системе. Очень интересно в частности сравнение Linn vs CH Precision. Тем более здесь оно будет точно по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, Andrey99 сказал:

Получил сегодня от Sergey Sergeev Linn Klimex renew, подключил пока в систему с интегральником Soulution 530 и АС Verity Percifal, подружить с хранилищем на таймкапсуле не удалось (но уже заказан NAS), поэтому пока запустил сервис Tidal. Еще в этой системе работает dCS Puccini и файлы проигрываются с Aria (через ЦАП dSC). Так вот пока при первом сравнении Linn проигрывает Aria c dCS- меньше разрешение, меньше воздуха, чуть меньше послезвучий, немного ярчит на верхах. Все это конечно не катастрофически различается, скорее на уровне ньюансов, но в совокупности, конечно звук хуже. Тем более тут столько восторженных отзыво о Klimаx, поэтому возникает вопрос- может я что-то делаю не так или это проблема с renew, или такое только на tidal и при подключении к обычным файлам звук поменяется? Я так понимаю, что настроек в плеере нет? Есть какие-то мнения у опытных пользователей?

1) Klimax Renew - это не Klimax DS. Корпус у него проще (хуже экранирование и хуже виброизоляция) и звук тоже будет попроще. Разница там не большая, но все таки. На форумах Linn, в целом, мнение такое что Renew - это 80-90% от заводского Klimax DS.

2) БП у вашего Renew новый и несомненно требует прогрева (не менее 100 часов). Ярчит на ВЧ он скорее всего именно из-за этого.

3) Klimax играет лучше после пары часов приработки.

4) Поскольку у Linn ИБП, который, на моем опыте, очень чувствителен к сетевым помехам, ему требуется хорошая защита от сети. У меня наилучший результат получился при запитывании Klimax от регенератора PS Audio и фильтра Isotek (одновременно).

Для сравнения - звук у Klimax, подключенного напрямую к сети, на порядок хуже, чем при подключении через связку из регенератора/фильтра. Разница там и в разрешении, и в динамике, и в прозрачности, и в натуральности тембров весьма значительная.

5) Плюс, ИБП у Linn вероятно и сам создает помехи, которые влияют на другие устройства. Так что фильтрация в любом случае не будет лишней.

6) Прошивка на звук так же немного влияет. Последние (самые новые прошивки) по моему мнению не самые удачные в плане звука.

И вопрос, какими сетевыми кабелями подключены у вас Linn и dCS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 час назад, Andrey99 сказал:

Сначала не могли подключить к тайм капсуле, сейчас просто не включается, жду пока починят.

Там вроде проблема с предохранителем. Нужен медленный, быстрый даже с запасом рано или поздно сгорит.

А таймкапсула вещь конечно хорошая, но для родных устройств. Все же лучше совместимый роутер и сетевое хранилище. Зато никаких проблем совместимости точно не будет и можно будет пользоваться более разнообразным функционалом. UPnP серверами, Logitech Media Server, Bubble UPnP server, доступом к расшаренной папке с любой системы. В идеале вам вообще поставить нормальный роутер на выход в инет, а то может понадобиться пробросить порты для какого-нибудь сервиса, а с тайм капсулой опять будут проблемы. Ее как раз лучше за роутер спрятать, пусть себе обслуживает только маковые устройства.

Андрей, у вас уже есть роутер Asus, если не хотите ничего менять с таймкапсулой и пользоваться ей с маковыми устройствами, то просто роутер Asus подключаете к таймкапсуле или наоборот, только инет настроить через роутер.  Делается подсеть с проводным и беспроводным доступом, к роутеру подключите проводом NAS, а любое устройство за стеной, чтобы не тянуть кабель подключаете через ethernet мост EA-N66. Специально для вас уже третью неделю тестирую эту связку. Работает идеально. По воздуху получаются гарантированные 180-200 мбит. Как только решите все настроим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Созерцатель сказал:

Там вроде проблема с предохранителем. Нужен медленный, быстрый даже с запасом рано или поздно сгорит.

А таймкапсула вещь конечно хорошая, но для родных устройств. Все же лучше совместимый роутер и сетевое хранилище. Зато никаких проблем совместимости точно не будет и можно будет пользоваться более разнообразным функционалом. UPnP серверами, Logitech Media Server, Bubble UPnP server, доступом к расшаренной папке с любой системы. В идеале вам вообще поставить нормальный роутер на выход в инет, а то может понадобиться пробросить порты для какого-нибудь сервиса, а с тайм капсулой опять будут проблемы. Ее как раз лучше за роутер спрятать, пусть себе обслуживает только маковые устройства.

Андрей, у вас уже есть роутер Asus, если не хотите ничего менять с таймкапсулой и пользоваться ей с маковыми устройствами, то просто роутер Asus подключаете к таймкапсуле или наоборот, только инет настроить через роутер.  Делается подсеть с проводным и беспроводным доступом, к роутеру подключите проводом NAS, а любое устройство за стеной, чтобы не тянуть кабель подключаете через ethernet мост EA-N66. Специально для вас уже третью неделю тестирую эту связку. Работает идеально. По воздуху получаются гарантированные 180-200 мбит. Как только решите все настроим.

Для меня это темный лес :D

А потом я же Версус на дачу отправляю, там и система посерьезней. Через пару дней NAS привезут и займусь сетью в квартире.

Как подключим, займусь сравнением, пару форумчан уже готовы тоже на тесте поприсутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Andrey99 сказал:

Для меня это темный лес :D

А потом я же Версус на дачу отправляю, там и система посерьезней. Через пару дней NAS привезут и займусь сетью в квартире.

Как подключим, займусь сравнением, пару форумчан уже готовы тоже на тесте поприсутствовать.

Хорошо, как раз софт новый готов. Баса будет больше и его можно настроить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PXC 450 сказал:

 

И вопрос, какими сетевыми кабелями подключены у вас Linn и dCS?

Siltech Ruby Hill.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Созерцатель сказал:

Хорошо, как раз софт новый готов. Баса будет больше и его можно настроить :)

Жду с нетерпением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Интересно, что младшая линейка стримеров - Linn Majik - была всегда менее популярна нежели Akurate и даже Klimax. Если архетип звука у Akurate и Klimax всегда был похож, разница была лишь в общем качестве (Klimax все отличали за его исключительную музыкальность), то Majik играл по-другому - более сухо и сдержанно, его подача не была такой "аналоговой", как у старших братьев.

К тому же, когда Linn производила апгрейд плат стримеров до серии DS/1 (и DSM/0) линейка Majik осталась нетронутой - там изменили только дизайн корпуса. Это сильнее всего повлияло на популярность Majik, ведь теперь разница между Akurate и Majik была очень большой. Помню, как раз тогда выбирал стример и сравнивал Majik и Akurate - разница была такая, что про Majik я сразу забыл.

Но, вот при втором апгрейде до серии DS/2 (DSM/1) Linn наконец-то поняли свой просчет и Majik, наконец-то, тоже "попал под апгрейд". Отзывов о новом Majik пока не так много, но те что есть исключительно положительные - http://forums.linn.co.uk/bb/showthread.php?tid=30722

Пишут, что Majik DSM/2 играет чуть ли не лучше, чем Akurate DSM/0. :) А главное, пишут, что теперь Majik играет более музыкально. А именно этого качества ему ранее не хватало.

В 16.02.2016 at 08:44, Andrey99 сказал:

Оставил включенным. Когда слушал, действительно часа через три звук немного улучшился, но всё равно был хуже, чем Ария. Может действительно новый блок питания требует длительного прогрева?

Андрей, как ваши дальнейшие впечатления по Linn? Он уже наверняка прогрелся. Фильтровать не пробовали? Куда в итоге отправили сей деайс, в первую или во вторую систему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, PXC 450 сказал:

К тому же, когда Linn производила апгрейд плат стримеров до серии DS/1 (и DSM/0) линейка

Т.е. если купить с рук DSM/0, то его можно проапгрейдить до чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Relax сказал:

Т.е. если купить с рук DSM/0, то его можно проапгрейдить до чего?

Majik - можно, но только при условии покупки какого-либо устройства Linn Exakt (кроссовера, АС).

Akurate - тоже можно. Но стоимость немалая - 2000 фунтов (в Англии). Поэтому англичане, как правило, предпочитают продать и купить заново.

Вот с Klimax другая ситуация. Там цена апгрейда по отношению к цене нового аппарата довольно скромная. Поэтому владельцы, в основном, стараются произвести апгрейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, PXC 450 сказал:

 

Андрей, как ваши дальнейшие впечатления по Linn? Он уже наверняка прогрелся. Фильтровать не пробовали? Куда в итоге отправили сей деайс, в первую или во вторую систему? :)

От Linn на данный момент самые прекрасные впечатление хотя бы потому, что он один из четырех вновь купленных сетевых плееров безглючно работает во всех системах :D

На самом деле пока удалось сравнить с Aria + dCS Puccini  в системе с Soulution 530 и Verity Parcifal где Linn показал более объемную сцену, с более плавным, мягким звуком (некоторая острота на верхах, которая была в начале ушла) но при этом менее детальным звуком, но все это становится заметным при внимательном сравнении, а если не заниматься детальным анализом, то, думаю с этим Linn я бы мог вполне комфортно жить.  Так как пока еще на полках есть свободное место (пока нет серьезного винила) оставлю в этой системе оба устройства и буду сравнивать дальше.

Сейчас Linn подключен через фильтр Isol-8 Integra сетевым проводом Fish P7, все остальное включено в сеть без фильтра в Siltech Octopus кабелями Siltech Ruby Hill.

На один день отвозил Linn на дачу в систему из компонентов Natural Audio и усилителми Ypsilon Aelius, но так как Versus был в ремонте сравнить удалось только с Macmini, который конечно же не конкурент Linn по всем параметрам. 

Когда дойдут руки- сравню с устройством, на которое возлагаю наибольшие надежды- CH-Precision С-1 со встроенным стримером.

В любом случае могу сказать что Linn Klimex (renew) устройство высокого уровня, с некоторым своим почерком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...