Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ... - Страница 12 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ...


Рекомендованные сообщения

Андрей, я тебе очень рекомендую обратить внимание на T+A MP1250R blink.gif

ссылкой поделись

Упс,нашел http://www.av-magazin.de/related_News.63+M...?&tx_ttnews[swords]=T%2BA и ценик в 2500 евриков. Потом зачем нужен комбайн,все равно хранить надоть где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Андрей, я тебе очень рекомендую обратить внимание на T+A MP1250R smile.gif

А вот понимает ли он cue? Почему-то производители не считают нужным делиться такими незначительными подробностями. blink.gif

Также нет инфы, играет ли он файлы хайрез уровня. Вроде-бы должен, раз цап позволяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ссылкой поделись

Упс,нашел http://www.av-magazin.de/related_News.63+M...?&tx_ttnews[swords]=T%2BA и ценик в 2500 евриков. Потом зачем нужен комбайн,все равно хранить надоть где-то.

Что ты имел в виду сказав, что это комбайн. Это стрим плеер, но принципу такой же как Линн, только есть еще SPDIF входы (можно как цап использовать), USB вход.

А комбайн это T+A Music Player, он как раз с CD приводом.

Если нужно более универсальное устройство то тут в соседней ветке обсуждается McIntosh Music Server.

Возможно тебе понравится такое решение http://www.stereopravda.com/production/stereopravda/17

Правда пока непонятны сроки начала продаж и окончательная стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А вот понимает ли он cue? Почему-то производители не считают нужным делиться такими незначительными подробностями. :blink:

Также нет инфы, играет ли он файлы хайрез уровня. Вроде-бы должен, раз цап позволяет...

Streaming Client Formate MP3 , WMA, AAC, FLAC, OGG-Vorbis, LPCM, WAV

Playlisten PLS, M3U, ASX

С остальным разберемся как он станет доступным. Обзоров тоже пока нет, чтобы понять что у него и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир! Дилер что-нибудь говорит о сроках привоза к вам Аккурейта? Очень хочется услышать отчет об аппарате из первых рук..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно тебе понравится такое решение http://www.stereopra...stereopravda/17

Правда пока непонятны сроки начала продаж и окончательная стоимость.

Спасибо,я это уже видел smile.gif

Со сроками продаж пока везде непонятки,да и послушать обладателей интересно будет всех этих "железков".

Насчет комбайна-я имел ввиду зачем мне законченное решение(как пример-Linn Akurate DS),когда достаточно ПК(хранилище+foobar2000-asio)+ЦАП blink.gif или я что-то пропусил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Владимир! Дилер что-нибудь говорит о сроках привоза к вам Аккурейта? Очень хочется услышать отчет об аппарате из первых рук..

Доставка занимает примерно 5 недель, вроде до конца апреля плеер должен прийти. Надеюсь, что на майские праздники смогу опробовать его.

Спасибо,я это уже видел :)

Со сроками продаж пока везде непонятки,да и послушать обладателей интересно будет всех этих "железков".

Ну со сроками продаж Т+A пока полная неопределенность.

С Линном проще, в Москве есть Klimax DS и скоро будет Akurate DS.

Насчет комбайна-я имел ввиду зачем мне законченное решение(как пример-Linn Akurate DS),когда достаточно ПК(хранилище+foobar2000-asio)+ЦАП :blink: или я что-то пропусил....

Здесь схема может быть еще проще ПК --->стримплеер, при условии что файлы которые будут храниться на этом ПК или внешнее хранилище к нему подключено.

Причем в варианте с T+A к нему можно подключить транспорт и он будет работать как DAC.

И можно к нему просто подключить USB флешку и он вообще будет автономным :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь схема может быть еще проще ПК --->стримплеер, при условии что файлы которые будут храниться на этом ПК или внешнее хранилище к нему подключено.

Причем в варианте с T+A к нему можно подключить транспорт и он будет работать как DAC.

И можно к нему просто подключить USB флешку и он вообще будет автономным blink.gif

Володь,а в чем приемущество данной схемы перед моей,ПК и хранилище как таковое есть и оно ведь дешевле...ну плюс ЦАП(1000-1500...2000$).

Управлять данной системкой просто-через удаленный рабочий стол-с ноута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Володь,а в чем приемущество данной схемы перед моей,ПК и хранилище как таковое есть и оно ведь дешевле...ну плюс ЦАП(1000-1500...2000$).

Управлять данной системкой просто-через удаленный рабочий стол-с ноута.

Разница в том, что в твоем случае файл воспроизводится на компе с помощью софта и потом отправляется в виде цифрового потока через SPDIF на DAC со всеми нюансами характерными для этого процесса, а в случае стрим плеера, на его программноаппаратный плеер отправляется сам файл с компа и уже воспроизводится на плеере а там уже по внутреннему интерфейсу отправляется на DAC, что приводит к исключению всех недостатков предыдущей схемы. В итоге качественно сделанный образ воспроизводится предельно правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в том, что в твоем случае файл воспроизводится на компе с помощью софта и потом отправляется в виде цифрового потока через SPDIF на DAC со всеми нюансами характерными для этого процесса, а в случае стрим плеера, на его программноаппаратный плеер отправляется сам файл с компа и уже воспроизводится на плеере а там уже по внутреннему интерфейсу отправляется на DAC, что приводит к исключению всех недостатков предыдущей схемы. В итоге качественно сделанный образ воспроизводится предельно правильно.

А так ли плохи эти нюансы-и там и там софт,но свой я могу апгрейдить менять,дополнять новыми форматами и т.д.,а внутренний интерфейс или внешний так ли это важно,просто мой ПК тот-же програмно-аппаратный плеер,но более гибкий blink.gif

Ладно,когда твой приедет......будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А так ли плохи эти нюансы-и там и там софт,но свой я могу апгрейдить менять,дополнять новыми форматами и т.д.,а внутренний интерфейс или внешний так ли это важно,просто мой ПК тот-же програмно-аппаратный плеер,но более гибкий :blink:

Ладно,когда твой приедет......будет видно.

Если бы все было бы так просто, то комп+софтовый плеер+SPDIF+DAC уже давно считались бы стандартом дефакто и никто не парился бы над этой проблемой.

Сдругой стороны, если то что ты сейчас имеешь тебя более менее устраивает, то наверно тебе имело бы смысл прикупить устраивающий тебя внешний ЦАП а потом конвертор USB – I2S от "Стереоправды"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы все было бы так просто, то комп+софтовый плеер+SPDIF+DAC уже давно считались бы стандартом дефакто и никто не парился бы над этой проблемой.

Ну на западе больше коробочки любят,а не конструкторы smile.gif

Сдругой стороны, если то что ты сейчас имеешь тебя более менее устраивает, то наверно тебе имело бы смысл прикупить устраивающий тебя внешний ЦАП а потом конвертор USB – I2S от "Стереоправды"

наверно да,осталось правда цапик подобрать "правильный" blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. Посмотрел фото зада Климакса. Там есть разъем Ground-для чего он? У меня похожий на DAC'е и я никак не пойму-как им пользоваться и для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сдругой стороны, если то что ты сейчас имеешь тебя более менее устраивает, то наверно тебе имело бы смысл прикупить устраивающий тебя внешний ЦАП а потом конвертор USB – I2S от "Стереоправды"

Увы, здесь может быть засада, поскольку I2S не стандартизован (на самом деле это шина, с рекомендованной длиной проводников не более 0,5 м, а вывод через кабель - на собственный страх/риск), то что конвертор от "Стереоправды" подойдёт к любому ЦАП, это дело (счастливого) случая (I2S можно реализовать 16 (!) способами).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. Посмотрел фото зада Климакса. Там есть разъем Ground-для чего он? У меня похожий на DAC'е и я никак не пойму-как им пользоваться и для чего?

Это заземление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что заземление, а как его практически использовать-то? Провод какой-то прицепить и куда????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что заземление, а как его практически использовать-то? Провод какой-то прицепить и куда????

У меня прокинут провод сквозь стену на улицу и привинчен к медному стержню, уходящему в землю на два метра. В квартире наверное самое простое - заземлить на батарею отопления, но есть риск нарваться на паразитное напряжение. Хорошо бы кинуть отдельную землю от щитка, если есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В квартире наверное самое простое - заземлить на батарею отопления, но есть риск нарваться на паразитное напряжение.

При таком раскладе есть риск получить условный срок или спецпоселение, если фаза пробьёт на батарею и прикончит ни в чём не повинного соседа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Увы, здесь может быть засада, поскольку I2S не стандартизован (на самом деле это шина, с рекомендованной длиной проводников не более 0,5 м, а вывод через кабель - на собственный страх/риск), то что конвертор от "Стереоправды" подойдёт к любому ЦАП, это дело (счастливого) случая (I2S можно реализовать 16 (!) способами).

Вроде бы они предлагают не только конвертер, но и цап с USB входом и соответственно I2S будет реализовано корректно. Только вот прайс данного цапа уже не будет бюджетным, ввпрочем как не будет и бюджетным конвертор. Правда если сравнивать с Linn или T+A, то будет бюджетнее :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Administrators
Не приехал еще Linn?

Вроде пообещали 4-5 мая....но не 100%....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Итак....уважаемые аудиофилы и меломаны....свершилось!!!!!!!!!!

Linn Akurate DS прибыл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Часть первая: ПРИБЫТИЕ

Хоть и обещанное время доставки не сильно разошлось с реальным, но......все равно ожидали мы их с большим нетерпением.

Забрал оба плеера мой друг и коллега OlegM. Если вы помните, мы заказали сразу 2 одинаковых плеера. Поскольку место где он их забирал оказалось не так далеко от его дома, то встретились у него.

Подъехали почти одновременно. И пока он ставил машину на стоянку я смог оценить коробки. Как правило раньше, даже если это были CD плееры то коробки были не маленькими и тяжелыми.....а здесь и коробки небольшие и надпись 6.45 кг.

Даааа....цифровой плеер не тяжелая ноша :rolleyes:

Ну а придя домой мы естественно приступили к срочной установке плеера в систему Олега.

Продолжение следует.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Владимир, а я хотел еще спросить-пред-то SF как? Или Вы уже писали отзыв по нему?

Нет...пока про пред не писал, ждал прихода Линна..источника то не было.

Но вот разгребу немного дела, которые неожиданно навалились и напишу и про Мак275 с новыми лампочками и про пред и конечно про Линн :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет...пока про пред не писал, ждал прихода Линна..источника то не было.

Но вот разгребу немного дела, которые неожиданно навалились и напишу и про Мак275 с новыми лампочками и про пред и конечно про Линн :rolleyes:

Поздравляю и ждемс!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...