Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ... - Страница 121 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ...


Рекомендованные сообщения

у меня Davaar 37 (4.37.1671)  и обновлений не показывает почему-то

 

UPD Понял, не стояла галочка около бета- :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, dr.Ear сказал:

у меня Davaar 37 (4.37.1671)  и обновлений не показывает почему-то

4.37.1671 - это последний официальный "альфа" релиз на данный момент. Вот полный список всех "альфа" версий прошивок для всех стримеров Linn.

Новая 50-я версия Davaar на данный момент находится на стадии "бэта" тестирования всех желающих пользователей.

Если хотите попробовать "бэта" версию 50-го Davaar, то нужно либо поставить в настройках Konfig галочку напротив опции "Participate in beta program" в колонке "Device Updates", либо скачать и установить бэта-версию прошивки вручную отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, PXC 450 сказал:

4.37.1671 - это последний официальный "альфа" релиз на данный момент.

Новая 50-я версия Davaar на данный момент находится на стадии "бэта" тестирования всех желающих пользователей.

Если хотите попробовать "бэта" версию 50-го Davaar, то нужно либо поставить в настройках Konfig галочку напротив опции "Participate in beta program" в колонке "Device Updates", либо скачать и установить бэта-версию прошивки отсюда.

Да, спасибо. понял. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17 июля 2016 г. at 04:05, PXC 450 сказал:

Главное, непонятно, как именно был сделан подобный вывод (о превосходстве WAV над FLAC). Каким способом были получены эти самые файлы WAV и FLAC? С помощью EAC, dBpowerAMP или же какой-то другой программы?

Или же они просто добавили на сайт информацию из этого обзора. Если так, то вывод вообще имеет мало смысла, поскольку в том обзоре источником FLAC файлов выступала программа Ripstation Micro DS, а источником WAV файлов - EAC (Exact Audio Copy).

И вывод слушателей salonav таков:

Так вот, рипы я как раз делаю с помощью привода Plextor (хотя качественных звуковых отличий от рипов, созданных с помощью других приводов, я не слышу), использую только EAC, настроенный согласно рекомендациям. В итоге, разницы между файлами WAV, полученными посредством EAC, и этими же самыми файлами, перекодированными во FLAC/ALAC (при помощи FLAC Frontend/QAAC), я не слышу абсолютно никакой.

При этом, почти вся коллекция у меня была в формате WAV. Но после подробных и неоднократных сравнений я не поленился и перевел ее в lossless формат, поскольку, при прочих равных, места lossless файлы занимают меньше чем WAV на 30-40%.

Вот могу подписаться под каждым словом, личные впечатления совпадают на 100%. Разве что перекодировать wav-flac оень, память нынче дешева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2016 at 17:10, SharapoFF сказал:

...память нынче дешева.

Это справедливо в отношении HDD. А вот SSD, к сожалению, пока все еще недешевы. А если хранилище с музыкой находится комнате прослушивания, то SSD просто незаменимы, поскольку HDD начинают довольно сильно шуметь после определенного срока использования, что никак не способствует комфортному прослушиванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматриваю к покупке Linn Arurate DSM/0 или /1.  Как я понял в 1-м улучшен РГ . Разница на б.у. 100т.р.  нулевой и первой версии.  Есть ли смысл покупать 1-й или купить нулевой и  на разницу цен смотреть отдельный пред+провода к нему (чего особо не хочется делать)? И есть ли в нулевом как и 1-м функция байпас для ДК? 

Может посоветуете на какие стримеры с РГ и простотой управления (как пишут многие) обратить внимание в деньги до 5K$?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ХИРУРГ сказал:

Рассматриваю к покупке Linn Arurate DSM/0 или /1.  Как я понял в 1-м улучшен РГ . Разница на б.у. 100т.р.  нулевой и первой версии.  Есть ли смысл покупать 1-й или купить нулевой и  на разницу цен смотреть отдельный пред+провода к нему (чего особо не хочется делать)? И есть ли в нулевом как и 1-м функция байпас для ДК? 

Может посоветуете на какие стримеры с РГ и простотой управления (как пишут многие) обратить внимание в деньги до 5K$?

В новом Akurate DSM/1 улучшения, по утверждению производителя, коснулись платы (которая была изменена - сокращены сигнальные пути), а так же клока (точность которого была повышена - джиттер уменьшился примерно в два раза и сравнялся по величине с Klimax DSM/0). Все это позволило заметно улучшить качество звука новой модели. Так же, пишут, был улучшен предусилитель.

Здесь есть отзывы владельцев о новой модели в сравнении со старой.

Функция bypass есть в обоих моделях.

Из стримеров можно так же рассмотреть и Naim, например, NDX. Но с чтобы достичь уровня Akurate ему понадобится внешний БП, как минимум, XPS2 или лучше. Но, правда, Naim необходим предусилитель.

А так, стримеров, со встроенным предом и функцией bypass, в этом ценовом диапазоне наверное больше и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял что во всех  Akurate DSM  стоит питание динамик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ХИРУРГ сказал:

Правильно ли я понял что во всех  Akurate DSM  стоит питание динамик? 

Да, так и есть. У всех ADSM БП Dynamik установлен по умолчанию.

На всякий случай, проверить это просто - на "пузе" аппарата должна быть надпись "Powered by LINN DYNAMIK".

$_57.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите еще как отличить 0 или 1 модель по маркировке на аппарате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ХИРУРГ сказал:

Скажите еще как отличить 0 или 1 модель по маркировке на аппарате?

Да - можно по маркировке на "пузе" аппарата (в графе "Serial Number"), а еще по марикровке на коробке (у старой модели - написано просто DSM, у новой - DSM/1).

А так же по задней панели. У DSM/1 в левой части там 4 выхода Exakt Link. Вот как выглядят задние панели всех моделей Akurate DSM - http://docs.linn.co.uk/wiki/index.php/Akurate_DSM_variants (первый - DSM/0, второй - Exakt DSM (без ЦАПа), третий - DSM/1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй который без ЦАПа это что за девайс? Всмысле для чего он предназначен?

И что тогда http://www.linnstore.ru/?l=1&item_id=39&product_id=346 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ХИРУРГ сказал:

Второй который без ЦАПа это что за девайс? Всмысле для чего он предназначен?

Akurate Exakt DSM предназначен для работы в системе Linn Exakt с их родными кроссоверами-ЦАПами Exaktbox.

28 минут назад, ХИРУРГ сказал:

На этот сайт не смотрите. Там много что не соответствует реальности.

На официальном сайте есть все факты и характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем Акурейте DS очень сильная разница в качестве сигнала по разных выходам. XLR значительно лучше чем RCA. Причем эта разница оооочень слышна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dr.Ear сказал:

На моем Акурейте DS очень сильная разница в качестве сигнала по разных выходам. XLR значительно лучше чем RCA. Причем эта разница оооочень слышна.

Как владелец Klimax DSM, могу только подтвердить. По XLR звук лучше - более сбалансированный и воздушный, сцена шире, бас более артикулированный, ВЧ более ясные и очерченные. ПО RCA звук воспринимается более вязким, что ли, нижняя середина, субъективно, звучит более жирно, не хватает разделенности. Балансная архитектура Akurate и Klimax дает свои преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, PXC 450 сказал:

Как владелец Klimax DSM, могу только подтвердить. По XLR звук лучше - более сбалансированный и воздушный, сцена шире, бас более артикулированный, ВЧ более ясные и очерченные. ПО RCA звук воспринимается более вязким, что ли, нижняя середина, субъективно, звучит более жирно, не хватает разделенности. Балансная архитектура Akurate и Klimax дает свои преимущества.

У меня на небалансных выходах плоский зажатый звук. Я очень удивился такой разнице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, dr.Ear сказал:

У меня на небалансных выходах плоский зажатый звук. Я очень удивился такой разнице

Вообще, разница не должна быть очень большой. На форуме Linn, помню, обсуждали разницу в качестве звука между XLR/RCA. Большинство писало, что по XLR лучше. Но были и такие, кто утверждал, что им больше нравится RCA. Возможно, вследствие несколько иного тонального баланса в определенных системах, RCA выходы давали более сбалансированный звук.

В вашем случае, причиной столь существенной разницы может быть не только Linn, но и, например, усилитель, который так же лучше звучит по XLR. В итоге, одно накладывается на другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, PXC 450 сказал:

Вообще, разница не должна быть очень большой. На форуме Linn, помню, обсуждали разницу в качестве звука между XLR/RCA. Большинство писало, что по XLR лучше. Но были и такие, кто утверждал, что им больше нравится RCA. Возможно, вследствие несколько иного тонального баланса в определенных системах, RCA выходы давали более сбалансированный звук.

В вашем случае, причиной столь существенной разницы может быть не только Linn, но и, например, усилитель, который так же лучше звучит по XLR. В итоге, одно накладывается на другое.

наверное, именно так и происходит. потому как разница огромна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало интересно, какую акустику использует студия звукозаписи Linnrecords для создания своих релизов. Все-таки качество записи их Hi-Res'ов на высоте.

Оказывается, что в Linn пользуются собственными АС (активными мониторами ближне-среднего поля), разработанными специально для их студии звукозаписи.

Эти АС, так же как и линейка Klimax, построены на базе Komri.

У них есть две модели для профессионального использования:

1) 328A - 2247177842_9fc8a04cfd_b.jpg

2) 318A - PH_08.jpg

Вот здесь и здесь есть кое-какая информация о них.

P. S. Видно не зря некоторые поговаривают, что Linn'овские записи звучат лучше всего именно на их родной акустике. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, PXC 450 said:

 

P. S. Видно не зря некоторые поговаривают, что Linn'овские записи звучат лучше всего именно на их родной акустике. :)

Писали бы еще чего-нить нормального. Я послушал было - такая тягомотина в основном :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey Sergeev сказал:

Писали бы еще чего-нить нормального. Я послушал было - такая тягомотина в основном :) 

Это да. У меня, вот, есть кое-какие Linn'овские Hi-Res'ы в коллекции, но, я использую их только для тестирования системы и т. п.

Впрочем, та же ситуация и с Naim Label, где мне приглянулся только Forcione. Кстати, и с нативным DSD контентом та же ерудна.

Не хотят что-то они выпускать записи высокого разрешения для обычных людей, привыкших ко всякой эстраде и пр. непритязательным релизам. Видно считают, что нам это ни к чему. :) Хотя, быть может, они и правы - CD качества вполне достаточно для путешествия в мир высоких материй, по крайней мере, в случае с Linn.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал мой DSM. Подключил к нему усь, интернет и HDMI на выход. Скачал Кински по ссылке с мануала, пробую через Селект найти девайс, не находит. Думал что через HDMI OUT  Линн выведет хоть какую инфу, нифига. Подскажите как его уговорить начать работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обжал по новой витую пару и все заработало. Уже легче. Осталось разобраться с настройками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления.

1) HDMI лучше отключить (установить "Disable" в Konfig и сделать Reboot), он несколько портит звук;

2) обязательно попробуйте хотя бы несколько разных прошивок поставить - возможно с одной из них звук вас приятно удивит;

3) Linn лучше всего раскрывается при подключении в сетевой фильтр/регенератор (это так, заметка на будущее, если фильтра еще нет).

О настройках стримера все подробно расписано здесь. Если что-то непонятно - спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...