Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ... - Страница 122 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ...


Рекомендованные сообщения

50 минут назад, PXC 450 сказал:

 

обязательно попробуйте хотя бы несколько разных прошивок поставить - возможно с одной из них звук вас приятно удивит;

 

А какая Ваша любимая прошивка?

что-то Linn стали выпускать прошивки очень часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, dr.Ear сказал:

А какая Ваша любимая прошивка?

4.19.789.beta и 4.19.797.beta. В последнее время пользуюсь второй.

6 часов назад, dr.Ear сказал:

что-то Linn стали выпускать прошивки очень часто

У них так часто. То какое-то время вообще не выпускают новые прошивки, то сразу несколько за короткий срок.

Обычно выпуск большого количества новых прошивок связан либо с введением новых функций, либо с выпуском новых устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, PXC 450 сказал:

Мои поздравления.

1) HDMI лучше отключить (установить "Disable" в Konfig и сделать Reboot), он несколько портит звук;

2) обязательно попробуйте хотя бы несколько разных прошивок поставить - возможно с одной из них звук вас приятно удивит;

3) Linn лучше всего раскрывается при подключении в сетевой фильтр/регенератор (это так, заметка на будущее, если фильтра еще нет).

О настройках стримера все подробно расписано здесь. Если что-то непонятно - спрашивайте.

Спасибо.

Были проблемы с компом и я просто законнектился с Линн со смартфона для пробы, но на маленьком экране ничего не понятно. Комп с виндой сегодня забираю из ремонта. Скажите что надо поставить на него? Я понял что Конфиг для настройки самого Линн, а Кински для  музыки? 

И через какое приложение запустить Тидал на Линн? (аккаунт есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ХИРУРГ сказал:

И через какое приложение запустить Тидал на Линн? (аккаунт есть).

Если смартфон или планшет на Андроиде - попробуйте BubbleUPnP, в нем Тидал присутствует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На смартфоне стоит бабл+тидал, но с него неудобно (маленький экран). Под винду есть управлялка с Тидал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ХИРУРГ сказал:

Спасибо.

Были проблемы с компом и я просто законнектился с Линн со смартфона для пробы, но на маленьком экране ничего не понятно. Комп с виндой сегодня забираю из ремонта. Скажите что надо поставить на него? Я понял что Конфиг для настройки самого Линн, а Кински для  музыки? 

И через какое приложение запустить Тидал на Линн? (аккаунт есть).

Похоже, что Linn перестали поддерживать Kinsky.  Вместо нее предлагают Kazoo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ХИРУРГ сказал:

Скажите что надо поставить на него? Я понял что Конфиг для настройки самого Линн, а Кински для  музыки? 

И через какое приложение запустить Тидал на Линн? (аккаунт есть).

Да, Konfig - для настройки стримера. А для управления у Linn предназначены Kazoo и Kinsky. Но можно пользоваться и различными сторонними управлялками.

Kazoo поддерживает Tidal. Есть версия и для Windows. Так же на Windows, помимо Kinsky, можно пользоваться и Foobar (с плагином foo_upnp), и J.River. Последний тоже поддерживает Tidal.

На Android, помимо Kazoo и BubbleDS, в скором времени появится еще одна управлялка с поддержкой Tidal - Lumin.

P. S. Кстати, управлять стримером Linn можно и без Konfig. Для этого достаточно в адресной строке любого браузера (хоть на ПК/Mac, хоть на мобильном устройстве) вбить IP адрес стримера (IP проще всего узнать через Konfig). Единстенное что нельзя сделать без Konfig - обновить прошивку стримера.

39 минут назад, dr.Ear сказал:

Похоже, что Linn перестали поддерживать Kinsky.  Вместо нее предлагают Kazoo

Не совсем так. Kazoo они сейчас позиционируют как основную управлялку (поскольку это приложение более функционально, чем Kinsky). Но и про Kinsky не забывают - вот, совсем недавно вышло обновление для iOS версии - были устранены кое-какие баги, теперь приложение работает стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PXC 450 сказал:

Не совсем так. Kazoo они сейчас позиционируют как основную управлялку (поскольку это приложение более функционально, чем Kinsky). Но и про Kinsky не забывают - вот, совсем недавно вышло обновление для iOS версии - были устранены кое-какие баги, теперь приложение работает стабильно.

Мне больше привычнее Kinsky, но в последнее время она сильно глючила. Спасибо за совет, попробую обновить.

На самом деле, мне нравилась прога Chorus DS, жаль, что авторы перестали ее обновлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, PXC 450 сказал:

4.19.789.beta и 4.19.797.beta. В последнее время пользуюсь второй.

 

не получилось найти их на оф сайте

http://products.linn.co.uk/VersionInfo/Downloads/Releases/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всё таки интересно стало, откуда в 50-том релизе столько багов.

Написал как мог, http://forums.linn.co.uk/bb/showthread.php?tid=34229

Официальных комментариев пока не услышал, но пользователи тоже предполагают, что код переписывается. В общем, похоже ядро переписывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dr.Ear сказал:

не получилось найти их на оф сайте

http://products.linn.co.uk/VersionInfo/Downloads/Releases/

ищите в папке Бета http://products.linn.co.uk/VersionInfo/Downloads/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, DIY_Project сказал:

ищите в папке Бета http://products.linn.co.uk/VersionInfo/Downloads/

там только 50-я версия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, PXC 450 сказал:

 

Kazoo поддерживает Tidal. Есть версия и для Windows.

Скачал Kazoo по ссылке и не нашел там Tidal. 

Пока получилось слушать Tidal только с телефона через Bubble.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, dr.Ear сказал:

Мне больше привычнее Kinsky, но в последнее время она сильно глючила. Спасибо за совет, попробую обновить.

Я только Kinsky и пользуюсь. В последнее время (после перехода на iOS9), Kinsky стала подглючивать (терялась связь со стримером - приходилось постоянно перезагружать приложение). Поэтому до недавнего времени пользовался старой версией - Kinsky for iOS 3. Но, вот, после последнего обновления, оригинальная Kinsky снова работает как часы.

18 часов назад, dr.Ear сказал:

не получилось найти их на оф сайте

http://products.linn.co.uk/VersionInfo/Downloads/Releases/

Beta версии доступны только в определенный (при этом, достаточно короткий) срок. После же выхода альфа версии, все бэты удаляются с сайта и больше недоступны для скачивания.

У меня сохранились версии 4.19.789.beta и 4.19.797.beta, но только для Klimax DSM и Akurate DSM. Если кому-то нужны - дайте знать, выложу на файлообменник.

16 часов назад, DIY_Project сказал:

Мне всё таки интересно стало, откуда в 50-том релизе столько багов.

Здесь есть вся информация. В частности:

  • Substantial internal changes, both to fix bugs and to enable future development

Видимо делают задел на введение, в будущем, новых функций или для расширения линейки устройств.

13 часа назад, ХИРУРГ сказал:

Скачал Kazoo по ссылке и не нашел там Tidal. 

Иконка "Tidal" находится в главном меню приложения. :) Если уже имеется аккаунт, нужно лишь нажать на эту иконку и ввести e-mail и пароль от аккаунта.

В Andoid-версии все так же, как и на Windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, PXC 450 сказал:

Иконка "Tidal" находится в главном меню приложения. :) Если уже имеется аккаунт, нужно лишь нажать на эту иконку и ввести e-mail и пароль от аккаунта.

У меня так

Kazoo.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ХИРУРГ сказал:

У меня так

А какая у вас версия Kazoo? v4.8.1159? И какая версия прошивки на Linn?

P. S. На Anroid не пробовали Kazoo загружать? Появляется ли там иконка Tidal?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, PXC 450 сказал:

А какая у вас версия Kazoo? v4.8.1159? И какая версия прошивки на Linn?

P. S. На Anroid не пробовали Kazoo загружать? Появляется ли там иконка Tidal?

Linn.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На андроиде стоИт Kazoo, но на нем тоже не вижу Тидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и ответ. На вашем стримере установлена 14-я версия ПО. Поддержка Tidal была добавлена в 23-й. Но для максимальной стабильности работы лучше всего установить последнюю альфа версию Davaar 37 (4.37.1671), которую, к слову, вам и предлагает Konfig.

Обновитесь до 37-й версии и иконка Tidal в приложении сразу появится. Откройте в Konfig вкладку "Updates" и нажмите на иконку "Update" (напротив изображения стримера). После того как файл обновления загрузится, нужно будет подождать пару минут, пока на экране стримера будет мигать значок обновления. Затем перезагрузите Kazoo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновился и на винде и на андроиде сразу все появилось и заработало.

Благодарю.

Скажите как настраивать DSM на сквозняк для ДК? Сейчас по балансу выход сразу на усилитель, а на вход по RCA с процессора фронты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PXC 450 сказал:

У меня сохранились версии 4.19.789.beta и 4.19.797.beta, но только для Klimax DSM и Akurate DSM. Если кому-то нужны - дайте знать, выложу на файлообменник.

скачал доступную для моего DS/2 версию 4.19.799, но перепрошить не получилось. Смог вернуться только на на Davaar 37 (4.37.1671)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ХИРУРГ сказал:

Скажите как настраивать DSM на сквозняк для ДК? Сейчас по балансу выход сразу на усилитель, а на вход по RCA с процессора фронты.

В Konfig, во вкладке "Sources" следует выбрать нужный аналоговый RCA вход и установить для него "Unity Gain" в положение "On". Эта функция отключает регулировку громкости для конкретного входа.

17 минут назад, doomsmith сказал:

А в Linn можно с бэндкампа стримить?

Linn на данный момент поддерживает стримиг-сервисы Tidal и Qobuz.

Так же стримеры Linn могут получать контент с других устройтсв по сети, через AirPlay и Songcast (для ПК/Mac).

12 минуты назад, dr.Ear сказал:

скачал доступную для моего DS/2 версию 4.19.799, но перепрошить не получилось

Это потому что DS/2. Самая первая версия прошивки доступная для DS/2 - Davaar 25 (4.25.1134).

P. S. У вас же до этого был DS/1? Как впечатления от перехода на новую версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, PXC 450 сказал:

У вас же до этого был DS/1?

нет, у меня  Akurate DS/2 и Majik DS-I

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dr.Ear сказал:

нет, у меня  Akurate DS/2 и Majik DS-I

Но вы же свой Akurate в 2010 году брали. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...