Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ... - Страница 123 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ...


Рекомендованные сообщения

16 минут назад, PXC 450 сказал:

Но вы же свой Akurate в 2010 году брали. Или я не прав?

не помню точно, но это была первая партия ds/2. Помню, что пришлось подождать, пока привезут

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, dr.Ear сказал:

не помню точно, но это была первая партия ds/2. Помню, что пришлось подождать, пока привезут

Но DS/2 (модель третьего поколения, оснащенная, вдобавок ко всему, выходами Exakt Link) увидела свет лишь в апреле 2015. А с ноября 2010 по март 2015 выпускался DS/1 (второе поколение). DS/0 же был выпущен в ноябре 2007. Вот здесь есть официальная хронология всех моделей (на данный момент их три).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, PXC 450 сказал:

Но DS/2 (модель третьего поколения, оснащенная, вдобавок ко всему, выходами Exakt Link) увидела свет лишь в апреле 2015. А с ноября 2010 по март 2015 выпускался DS/1 (второе поколение). DS/0 же был выпущен в ноябре 2007. Вот здесь есть официальная хронология всех моделей (на данный момент их три).

значит я спутал. думал, что первая модель имеет индекс 1, а оказалось - 0. Значит у меня DS/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dr.Ear сказал:

значит я спутал. думал, что первая модель имеет индекс 1, а оказалось - 0. Значит у меня DS/1

Да, Linn многих запутали своими индексами. :)

В таком случае, версия Davaar 19 (4.19.799) совместима с вашим аппаратом и должна была установиться без проблем. Что за ошибка, которая не позволила вам установить 19-ю версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, PXC 450 сказал:

Да, Linn многих запутали своими индексами. :)

В таком случае, версия Davaar 19 (4.19.799) совместима с вашим аппаратом и должна была установиться без проблем. Что за ошибка, которая не позволила вам установить 19-ю версию?

konfig написал, что не обнаружено прошивки по указанному пути. В точности фразы могу соврать, но что-то типа того. Оттуда же легко и без вопросов поставил 37 версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dr.Ear сказал:

konfig написал, что не обнаружено прошивки по указанному пути. В точности фразы могу соврать, но что-то типа того. Оттуда же легко и без вопросов поставил 37 версию.

У меня тоже такое было, но в старых версиях Konfig, когда нужно было прописывать путь для файла прошивки вручную - часто ошибался. Сейчас вернули функцию автоматического поиска файлов прошивки с помощью функции "Browse", теперь все совместимые с устройством прошивки ставятся без проблем. В частности, Akurate DS/1 совместим со всеми прошивками Davaar, начиная с самой первой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, PXC 450 сказал:

У меня тоже такое было, но в старых версиях Konfig, когда нужно было прописывать путь для файла прошивки вручную - часто ошибался. Сейчас вернули функцию автоматического поиска файлов прошивки с помощью функции "Browse", теперь все совместимые с устройством прошивки ставятся без проблем. В частности, Akurate DS/1 совместим со всеми прошивками Davaar, начиная с самой первой версии.

именно с помощью функции "Browse" я и искал на компе прошивку. может быть битый файл оказался, но в Мас OS это маловероятно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dr.Ear сказал:

именно с помощью функции "Browse" я и искал на компе прошивку. может быть битый файл оказался, но в Мас OS это маловероятно

А возможно просто новые версии Konfig просто не дают устанавливать старые прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, PXC 450 сказал:

А возможно просто новые версии Konfig просто не дают устанавливать старые прошивки.

Нееееее! Это я тупица! скачал для акурейта, а пытался ставить на мэджик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dr.Ear сказал:

Нееееее! Это я тупица! скачал для акурейта, а пытался ставить на мэджик :)

Бывает. :) Как вам звук с 19-й прошивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2016 at 14:41, PXC 450 сказал:

 Сейчас вернули функцию автоматического поиска файлов прошивки с помощью функции "Browse", теперь все совместимые с устройством прошивки ставятся без проблем.

Не нашел эту функцию в Konfig или не там искал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ХИРУРГ сказал:

Не нашел эту функцию в Konfig или не там искал?

В последней версии Konfig точно есть. Вкладка "Advanced".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8 сентября 2016 г. at 21:43, PXC 450 сказал:

Бывает. :) Как вам звук с 19-й прошивкой?

Глобально больших изменений не заметил, но 19 показалась мне, как это сказать, помузыкальней, поэмоциональней что ли... помягче...

Остался пока на ней. :) Слушаю дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, dr.Ear сказал:

Глобально больших изменений не заметил, но 19 показалась мне, как это сказать, помузыкальней, поэмоциональней что ли... помягче...

Остался пока на ней. :) Слушаю дальше

Вот-вот. Пробовал несколько новых прошивок из 20-х и 30-х серий, но, в итоге, вернулся обратно к 19-й как раз из-за того, что она более музыкальна. 50-ю, правда, пока не пробовал.

Изменения там, да, как правило, небольшие. Между некоторыми версиями мне так и вообще не удалось услышать какой-либо разницы. Но иногда разница бывает весьма существенная. Помню, после перехода с 11-й на 12-ю был неприятно удивлен - звучание потеряло слитность, детализация возросла, но музыка при этом попросту превратилась в какой-то набор звуков.

P. S. До 19-й моей любимой прошивкой по звуку была 4.11.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2016 at 15:34, PXC 450 сказал:

В Konfig, во вкладке "Sources" следует выбрать нужный аналоговый RCA вход и установить для него "Unity Gain" в положение "On".

Не могу разобраться с настройками для подключения фронтов с процессора . Где RCA не нахожу?  Перекопал весь Конфиг. 111.png Перекопал весь Конфиг. 

 

 

В меню есть и ANALOG и BALANCED. В аналоге нет разделения на RCA и XLR. Запутался. Может не там копаю?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, как-то неправильно цитату вставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, ХИРУРГ сказал:

В меню есть и ANALOG и BALANCED. В аналоге нет разделения на RCA и XLR. Запутался. Может не там копаю?

Songcast - для прослушивания музыки с ПК/Mac (в режиме он-лайн).
Net Aux - для стримеров сторонних производителей.
Analog - 2-й аналоговый вход - линейный (RCA).
Balanced - 1-й аналоговый вход - балансный (XLR).
Front Aux - аналоговый вход (mini-jack 3.5mm) на передней панели.
Phono - 3-й аналоговый вход - линейный (RCA), который работает в трех режимах: 1) MC-фонокорректор (по умолчанию), 2) MM-фонокорректор, 3) обычный линейный вход.

Для подключения процессора к DSM по RCA нужно использовать 2-й аналоговый вход, который в Konfig обозначен как "Analog".

akurate-dsm-black-rear.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно на этот вход у меня подключен процессор. По балансу к усилителю. Я запускаю ДК, открываю KONFIG и в нем делаю настройки, как на скрине выше. Ничего на фронтах нет. Может нужно какие то манипуляции еще произвести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ХИРУРГ сказал:

Именно на этот вход у меня подключен процессор. По балансу к усилителю. Я запускаю ДК, открываю KONFIG и в нем делаю настройки, как на скрине выше. Ничего на фронтах нет. Может нужно какие то манипуляции еще произвести?

Все правильно. Еще "Delay Mode" для этого входа обязательно должен быть в положении "Direct", чтобы не было задержек. Вот здесь все подробно расписано об интеграции DSM и внешнего процессора.

Ну и конечно следует выбрать (сделать активным) нужный вход - либо с пульта (правая нижняя кнопка-качели), либо через управляющее приложение (например, в Kazoo это делается через главное меню - иконка "Inputs").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задумался, есть ли возможность апгрейда DS в DSM?

Нашел https://www.linn.co.uk/hifi-separates/upgrades/akurate-ds#dsm-conversion

А в России такое возможно? и каков размер бедствия в денежном эквиваленте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.09.2016 at 18:08, PXC 450 сказал:

Ну и конечно следует выбрать (сделать активным) нужный вход - либо с пульта (правая нижняя кнопка-качели), либо через управляющее приложение (например, в Kazoo это делается через главное меню - иконка "Inputs").

Спасибо за помощь. Разобрался. На пульте у меня этот вход Плейлист, ка и два других. Вроде в Конфиг их можно переназначать, сегодня попробую покопаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dr.Ear сказал:

задумался, есть ли возможность апгрейда DS в DSM?

Нашел https://www.linn.co.uk/hifi-separates/upgrades/akurate-ds#dsm-conversion

А в России такое возможно? и каков размер бедствия в денежном эквиваленте?

Есть, но, в этом случае, стоимость очень внушительная получается. Поэтому, например, англичане предпочитают просто продавать свои старые аппараты и приобретать новые.

Вроде бы вот данная опция. Комплект Renew в эту цену не входит.

37 минут назад, ХИРУРГ сказал:

Спасибо за помощь. Разобрался. На пульте у меня этот вход Плейлист, ка и два других. Вроде в Конфиг их можно переназначать, сегодня попробую покопаться.

Не за что. Да, в Konfig можно любой вход сделать видимым/невидимым, а так же переименовать как захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, PXC 450 сказал:

Есть, но, в этом случае, стоимость очень внушительная получается. Поэтому, например, англичане предпочитают просто продавать свои старые аппараты и приобретать новые.

Вроде бы вот данная опция. Комплект Renew в эту цену не входит.

да... цена нехилая за апгрейд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец-то выкатили официальную 50-ю версию прошивки - 4.50.110.

http://forums.linn.co.uk/bb/showthread.php?tid=34354

P. S. Через приложение Lumin громкость не регулируется. Но со следующим обновлением данного приложения этот баг должен быть исправлен.

P. P. S. Так же временно были исключены некоторые функции (Jukebox, многоканальный режим для HDMI), которые в следующих прошивках обещают заменить более качественными аналогами. Так же проскочила информация о многоканальных решениях на базе Exakt (Exakt Surround).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.09.2016 at 13:04, PXC 450 сказал:

Ну вот, наконец-то выкатили официальную 50-ю версию прошивки - 4.50.110.

http://forums.linn.co.uk/bb/showthread.php?tid=34354

P. S. Через приложение Lumin громкость не регулируется. Но со следующим обновлением данного приложения этот баг должен быть исправлен.

P. P. S. Так же временно были исключены некоторые функции (Jukebox, многоканальный режим для HDMI), которые в следующих прошивках обещают заменить более качественными аналогами. Так же проскочила информация о многоканальных решениях на базе Exakt (Exakt Surround).

Думаете, стоит попробовать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...