Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ... - Страница 124 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ...


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, dr.Ear сказал:

Думаете, стоит попробовать?

Я думаю стоит. Я в выходные попробую. Сравню с 19-й версией и поделюсь здесь впечатлениями. На Linn-форуме отзывы по 50-й версии противоречивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

стрёмно что то шить пятидесятой после такого количества багов в бете, да ещё толком объяснить не могли - что делали, ограничившись общими фразами.

наверное надо подождать, в тираж первую версию пятидесятки запустили - наверняка ещё ошибки посыпаются, вот после второго...третьего пятидесятого релиза и шить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы.

уж не знаю, что они там улучшали в пятидесятом, но у меня такое осЮсение, что все баги начиная с 2012 года они заново переписывают в пятидесятый. Ядро так не переписывают однозначно.

бета версия 51 вышла, не заставила себя долго ждать http://docs.linn.co.uk/wiki/index.php/Beta:DsDavaar51:Release_Notes 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего-то последние месяцы увлекся прослушиванием музыки. Давно не обновлял, даже не помню какая версия у меня.

Забыл совсем что и аудиофил вроде :) 

А в чем баги заключаются? Не работает плеер, отключается, глючит? 

По звуку как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут все про прошивки, а у Linn тем временем вышла новая линейка плееров DS, теперь уже четвертого поколения - Katalysthttps://www.linn.co.uk/technology/katalyst

http://www.whathifi.com/news/linn-announces-new-high-end-network-music-player

Пишут, что улучшили сам ЦАП:

Цитата

Our new Katalyst DAC Architecture performs digital-to-analogue conversion with greater precision than ever.

Так же пишут про полную изоляцию от шумов; независимое, изолированное питание для каждого из процессов; очень точную подготовку цифрового сигнала к преобразованию, минимизирующую ошибки на старте процесса; улучшенный клок; новый аналоговый выход с ультра-низкими искажениями.

Так что не зря они такие изменения в прошивке сделали и теперь понятно почему так много багов и версий в новой 50-й серии Davaar.

В итоге, лучший сетевой плеер стал теперь ее лучше.

При этом, как утверждает инженер Linn, несмотря на все достоинства новой топологии Katalyst, Exakt - это все равно другой уровень.

P. S. Получается всем тем кто только перешел на Klimax DS/2 или DSM/1, теперь снова пора делать апгрейд до DS/3 и DSM/2. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

список фиксов пятидесятого http://docs.linn.co.uk/wiki/index.php/Beta:DsDavaar50:Release_Notes

список фиксов пятьдесят первого http://docs.linn.co.uk/wiki/index.php/Beta:DsDavaar51:Release_Notes

предыдущие релизы http://products.linn.co.uk/VersionInfo/BetaVersionInfo.xml

последняя ссылка списка фиксов разумеется обширнее, но как говорится - ещё не вечер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, PXC 450 said:

Мы тут все про прошивки, а у Linn тем временем вышла новая линейка плееров DS, теперь уже четвертого поколения - Katalysthttps://www.linn.co.uk/technology/katalyst

http://www.whathifi.com/news/linn-announces-new-high-end-network-music-player

Пишут, что улучшили сам ЦАП:

Так же пишут про полную изоляцию от шумов; независимое, изолированное питание для каждого из процессов; очень точную подготовку цифрового сигнала к преобразованию, минимизирующую ошибки на старте процесса; улучшенный клок; новый аналоговый выход с ультра-низкими искажениями.

Так что не зря они такие изменения в прошивке сделали и теперь понятно почему так много багов и версий в новой 50-й серии Davaar.

В итоге, лучший сетевой плеер стал теперь ее лучше.

При этом, как утверждает инженер Linn, несмотря на все достоинства новой топологии Katalyst, Exakt - это все равно другой уровень.

P. S. Получается всем тем кто только перешел на Klimax DS/2 или DSM/1, теперь снова пора делать апгрейд до DS/3 и DSM/2

Бл@ть слов нет. Какого хера я делал апгрейд полгода назад спрашивается? Отвалил баблосов...

слишком быстро они :) 

ладно, через годик проапгрейдимся. Линн не отпускает своих приверженцев, зараза ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, PXC 450 said:

 

При этом, как утверждает инженер Linn, несмотря на все достоинства новой топологии Katalyst, Exakt - это все равно другой уровень.

P. S. Получается всем тем кто только перешел на Klimax DS/2 или DSM/1, теперь снова пора делать апгрейд до DS/3 и DSM/2. :)

Он так хитро сказал о преимуществе полного Exakta, чтобы его не уронить. А я полную систему Линн переварить не могу из-за колонок.

Как отдельный плеер тут вопросов нет, они в один голос заявят что Katalyst лучший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sergey Sergeev сказал:

Я чего-то последние месяцы увлекся прослушиванием музыки. Давно не обновлял, даже не помню какая версия у меня.

У меня та же фигня. Меломания преобладает над аудиофилией. :)

6 часов назад, DIY_Project сказал:

последняя ссылка списка фиксов разумеется обширнее, но как говорится - ещё не вечер.

В связи с введением новой линейки они теперь еще долго будут налаживать стабильность.

52 минуты назад, Sergey Sergeev сказал:

Бл@ть слов нет. Какого хера я делал апгрейд полгода назад спрашивается? Отвалил баблосов...

слишком быстро они :) 

ладно, через годик проапгрейдимся. Линн не отпускает своих приверженцев, зараза ;) 

Да, я думаю, все кто проапгрейдились с DS/1 до DS/2, недовольны. Говорят, что за кидалово? :D

Но Linn конечно молодцы, маркетинг у них на высоте. Без регулярных апгрейдов в сегодняшнем мире - никуда.

36 минут назад, Sergey Sergeev сказал:

Он так хитро сказал о преимуществе полного Exakta, чтобы его не уронить. А я полную систему Линн переварить не могу из-за колонок.

Так Exakt не только с родными АС можно использовать. Linn уже и KEF, и Kudos, и B&W подключили. Не ровен час и в Европу заглянут, а там и до Tidal недалеко. ;) Весь вопрос только в том, какие производители захотят сотрудничать с Linn.

36 минут назад, Sergey Sergeev сказал:

Как отдельный плеер тут вопросов нет, они в один голос заявят что Katalyst лучший. 

Несомненно. Интересно, сможет ли KDS/3 заткнуть за пояс таких китов, как MSB Select DAC, dCS Vivaldi и Trinity DAC. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21 сентября 2016 г. at 21:49, PXC 450 сказал:

Я думаю стоит. Я в выходные попробую. Сравню с 19-й версией и поделюсь здесь впечатлениями. На Linn-форуме отзывы по 50-й версии противоречивые.

какие впечатления от 50-й версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.09.2016 at 18:25, PXC 450 сказал:

В связи с введением новой линейки они теперь еще долго будут налаживать стабильность.

Если вопрос только в этом - тоды это нефига не интересно. Интересна переписка ядра, с фиксом предыдущих ошибок и вводом дополнительных фич введённых в предыдущих версиях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, dr.Ear сказал:

какие впечатления от 50-й версии?

К сожалению, не дошли еще руки до обновления прошивки. Думаю завтра попробовать.

4 часа назад, DIY_Project сказал:

Если вопрос только в этом - тоды это нефига не интересно. Интересна переписка ядра, с фиксом предыдущих ошибок и вводом дополнительных фич введённых в предыдущих версиях 

Так вроде и ошибок не было в предыдущих версиях особо. Они как раз и появились из-за переписки ядра под новые модели. А новые фичи обещают добавить в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня с 19-й версией оба устройства перестают быть видимыми с iOS устройств и компьютеров  с завидной регулярностью. Нужно выключать и включать оба плеера, чтобы они стали видны для управления. Видать баг в прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.09.2016 at 17:24, dr.Ear сказал:

какие впечатления от 50-й версии?

Попробовал я несколько версий 50-й прошивки. Звук везде был примерно одинаковый - ВЧ мне не пришлись по вкусу, пространство похоже на 4.19.797. Так же попробовал и 4.37.1671. Примерно та же ситуация. В итоге, откатился назад на 19-ю.

6 часов назад, dr.Ear сказал:

у меня с 19-й версией оба устройства перестают быть видимыми с iOS устройств и компьютеров  с завидной регулярностью. Нужно выключать и включать оба плеера, чтобы они стали видны для управления. Видать баг в прошивке.

Возможно это глюк конкретно 4.19.799. У меня с 797 никаких проблем. Попробуйте другие версии прошивок. Может быть какая-либо еще придется вам по вкусу. Я 797 нашел именно методом тыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

52 версия вышла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 12.10.2016 at 16:48, dr.Ear сказал:

52 версия вышла :)

Да, форумчане с Linnforums особенно в восторге от 4.52.117. Пишут, что это чуть ли не лучшая прошивка за всю историю стримеров Linn.

_____________________________________________________________________

Удалось, наконец, послушать систему Klimax Exakt (Klimax Exakt DSM + Klimax Exakt 350A), которая максимально близка по конфигурации к моей.

Система была установлена не лучшим образом (с т. з. расположения АС в помещении), так же напрочь отсутствовала какая либо виброизоляция и фильтрация эл. сети. Тем не менее звук получился довольно хорошим. Он оказался немного суховатым (что, на моем опыте, свойственно системам Linn подключенным напрямую в эл. сеть, без чистящих приборов). Зато очень порадовала невероятная прозрачность. Чтобы добиться подобного результата от своей системы, мне понадобилось как следует поработать и с помещением, и с виброизоляцией, и с питанием. А тут схожий результат получился уже без всех этих ухищрений. Сложно представить как это все будет играть при правильной инсталляции. Потенциал у системы Klimax Exakt просто гигантский.

Не зря Linn пишут про Klimax Exakt - "bringing you closer than ever to the artist's performance". Действительно, создается впечатление, что между слушателем и исполнителями не осталось никаких преград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда залил 52-ю, не поверил своим ушам. Пошел в гараж и проверил на всякий случай может что случилось с питанием или стабами. Звук бомба. Не думал, что прошивка может так менять ощущение от прослушивания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свою большую систему с Линном не включал с прошлых выходных. Ощущения притупились. Пока не понял что изменилось, но звук (впрочем как всегда) великолепен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ХИРУРГ сказал:

Когда залил 52-ю, не поверил своим ушам. Пошел в гараж и проверил на всякий случай может что случилось с питанием или стабами. Звук бомба. Не думал, что прошивка может так менять ощущение от прослушивания. 

Прошивка это конечно хорошо. Но если вы еще под Linn комплект из трех вот таких опор поставите, да и еще питание чистое подадите на него, то вообще звук не узнаете.

P. S. 4.52.117 - это beta. В свободном доступе она была лишь короткое время. Затем ее заменили на alpha - 4.52.119. Но beta и alpha одной версии (в данном случае "52") тоже частенько звучат по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доберусь и до подставок. С покупкой DSM заметил, что на больших уровнях громкости стала иногда подгуживать КдП на нижних частотах. Позову наверное спецов-акустиков, может подскажут что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ХИРУРГ сказал:

Доберусь и до подставок. С покупкой DSM заметил, что на больших уровнях громкости стала иногда подгуживать КдП на нижних частотах. Позову наверное спецов-акустиков, может подскажут что да как.

КдП - важнейшая составляющая высококачественной музыкальной системы. Чем выше качественный уровень системы, тем очевиднее становятся проблемы КдП и она становится ограничивающим потенциал системы фактором. Я, в общем-то, так же после определенного апгрейда системы понял, что без обработки комнаты систему не получится раскрыть как следует.

Я приобрел внешнюю звуковую USB-карту Behringer U-Phoria UMC22 и измерительный микрофон Behringer ECM8000. Измерил АЧХ в своей комнате. И после недолгих колебаний приобрел приглянувшийся комплект акустических панелей. Мой выбор пал на Vicoutic Wavewood, поскольку это универсальная модель и ее можно использовать и для устранения отражений от боковых стен, и для борьбы с НЧ-резонансами (в углах). Так же еще приобрел Sonitus Leviter Shape 8 для устранения отражений от тыловой стены. Но, в моем случае, эффект от такой модификации комнаты оказался спорным. Так что Leviter'ы теперь лежат без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎28‎.‎10‎.‎2016 at 16:01, PXC 450 сказал:

Да, форумчане с Linnforums особенно в восторге от 4.52.117. Пишут, что это чуть ли не лучшая прошивка за всю историю стримеров Linn.

_____________________________________________________________________

 

В восторге от беты ? а окончательный релиз 52-той 4.52.119 уже не катит ? типа линовцы в 117 той открыли недокументированное аудиофильское счастье но вдруг спохватились и в 119 той прикрыли :) 

Теперяча 117 тая распространяется среди своих или на аудиогоне за деньги, поскольку в паблике её нет.

Как всё это знакомо... вера в чудеса и что где то там, оно есть, то самое сокровенное. И разумеется найдутся те, кто готов помочь в обретении чуда.

Не верится что то в сказки про беты. Вона сколько задокументированных фиксов в 119 той пофиксили.

Davaar 52 Build 119 (4.52.119) Released on 07 Oct 2016 
## Fixed defect #4720: 'Occasional HDMI 1.0 startup failure' 
## Fixed defect #4647: 'Using info button to select title view, ends up reverting to a different view'. 
## Fixed defect #4658: 'Front panel text jumps up/down one pixel on state transitions'. 
## Fixed defect #4637: 'Network volume change causes very brief volume pop up on front panel'. 
## Fixed defect #4639: 'Network mute change causes very brief volume pop up on front panel' 
## Fixed defect : 'Control points report zero volume until the DS exited Standby' 

  Davaar 52 Build 117 (4.52.117) Released on 05 Oct 2016 
## Resolved occasional 'Snowy' picture when selecting a 4k HDMI source. 
## Worked around bug in Control4 driver. Control4 systems using the ExtraVegetables driver will work again. 
## Fixed defect #3493: Fix resource leak in Konfig web server on DS, resulting in DS arbitrarily crashing when loading/using Konfig page. 
## Fixed defect #4640: Lockup when switching HDMI sources (4k HDMI Hardware only) 
## Fixed defect #4687: Selection of radio station by number on handset broken 
## Fixed defect #4700: Selection of Playlist track by number on handset broken 
## Fixed defect #4657: Selecting same source again, leaves large source popup on front panel 
## Improved logging for Qobuz tracks that fail to stream 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил 4.52.119 (до этого была 36 тая)

обнаружил отсутствие вкладки присетов задержки (маленькое значение актуально для видео, большое для нестабильной сети). теперь значение задаётся цифрой в разделе Device

Вопрос - кто откатывался назад и заполнял вкладку присетов, вкладка присетов появляется с Вашими настройками из старой прошивки или дефолтными ? Так можно узнать, остаются или после перепрошивки настройки юзера или нет в строках которые более не актуальны визуально из конфига. Которые кстати, так же  могут влиять, если программеры полностью не похерили неактуальный блок внутри прошивки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...