Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ... - Страница 127 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ...


Рекомендованные сообщения

Может просто кто то  не в состоянии услышать прибавку к звуку , и начинает излагать мысли в слух !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 часа назад, Снегирь сказал:

Может просто кто то  не в состоянии услышать прибавку к звуку , и начинает излагать мысли в слух !

Прежде чем чего то услышать, необходимо выяснить с каким мастерингом сравнивать.

Например у Квинов - на CD-DA с десяток различных мастерингов и все по разному звучат. А были ещё PCM треки 48 Kгц от Видео, DVD-A и SACD которые кстати конвертировались из PCM 96 Кгц , о чем гордо написано на обложке.

Так же, нельзя забывать тот факт, что DSD от PCM отличается пониженным уровнем громкости, обычно на 6 дб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Снегирь сказал:

Может просто кто то  не в состоянии услышать прибавку к звуку , и начинает излагать мысли в слух !

Что бы услышать "прибавку в звуке" достаточно быть маркетологом Meridian или просто свято верить в рекламируемые возможности формата. ;)

А чтобы узнать, как в действительности обстоит дело с новым форматом, нужен декодер и хорошо знакомые записи в обоих форматах и в одинаковом мастеринге, как правильно заметил DIY_Project.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не нравится тидал, но лишь сама подача музыки , мало рельефа и чего то там ещё , но слушать можно все равно , все же не купишь в самом деле .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2017 at 21:49, PXC 450 сказал:

В общем, они там не просто сжимают, а что-то химичат со звуком. Типа своеобразной эквализации.

Кстати, посмотрел еще информацию по MQA. Да, пишут все-таки, что это обычный компрессор (кодек) для экономии трафика.
При разжатии (декодировании) получается точная копия исходника. Так что вообще не понятно, о каком превосходстве MQA речь? Вот если исходник нам не дадут, тогда, да, у MQA будет преимущество, по крайней мере, теоретическое. А при наличии исходника у слушателя, MQA ему просто ни к чему.

18 часов назад, Снегирь сказал:

Мне тоже не нравится тидал, но лишь сама подача музыки , мало рельефа и чего то там ещё , но слушать можно все равно , все же не купишь в самом деле .

Я ничего не имею против Tidal. Мне, как обладателю большой музыкальной коллекции, он просто не интересен. Единственное для чего он бы мне мог пригодиться, так это для поиска новых исполнителей и релизов. Но я для этой цели использую другие, бесплатные способы.

А приход MQA в Tidal просто облегчит жизнь тем пользователям, ширина канала у которых скромная и, соответственно, стриминг Hi-Res'ов для которых является сложной (или вообще невыполнимой) задачей. Для тех, у кого в коллекции уже есть все интересующие их Hi-Res релизы, MQA не представляет никакого интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие истории а где станок фрезерный для корпусов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это же бизнес-история компании. О производстве на фабрике Linn уже и так существует немало материала. Например, вот и вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно я уже и так дал наводку , корпуса климакса точатся на военном заводе , хотя это не главное , сама суть передовой технологии принадлежит сейчас китайцам , ни каких по , есть одна задача и файл , плеера читают с сд карты , . Всё движется вперёд но линн в блаженном не вединии . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корпуса для Klimax изготавливаются на заводе в Калифорнии. Об этом в первой ссылке 3227 поста написано. При чем здесь вообще Китай? :huh:

SD карты - это не движение вперед, это архаизм. Будущее за стриминг-сервисами. Но если так уж необходимо воспроизвести музыку именно с SD карты, то с Linn это провернуть ничего не стоит. Только зачем, когда проще сразу всю музыкальную коллекцию на NAS залить, чем SD карты менять что те CD-диски...

К тому же на NAS можно установить любой из многих доступных медиа-серверов на свой вкус, а в случае со встроенным в стример медиа-сервером придется довольствоваться тем что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! 
Долго думал, что выбрать, отдельный транспорт с ЦАПом или сразу целый стример. В итоге, решился на Linn. И не жалею. Отличный аппарат. Очень прост "в общении". Теперь наслаждаюсь любимой музыкой. 
Осталось только озаботиться более качественным силовым кабелем для Linn. У меня пока Audioquest NRG-4. Мнение одного из пользователей форума по этому поводу мне известно. Интересно было бы услышать и мнения других знающих людей. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш глубокомысленный вопрос о мазохистах имеет под собой основание. Несомненно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тему. Так много владельцев Linn и ни одного отозвавшегося по поводу силового кабеля. Неужели никто так и не откликнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не владелец Linn, но нет такого понятия - кабель для Linn имхо. Просто кабель возьмите пореференсней - соответствующий уровню - а темней-светлей - басовитей - ярче - это другой вопрос - что вам надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! 

Долго думал, что выбрать, отдельный транспорт с ЦАПом или сразу целый стример. В итоге, решился на Linn.

Нет такого стримера "Linn"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, foxitail02 сказал:

Почитал тему. Так много владельцев Linn и ни одного отозвавшегося по поводу силового кабеля. Неужели никто так и не откликнется?

У меня КубалаСосна Эмоушен однозначно не подошел к Акурэйту. Хотя, когда до него он стоял в цапе и преде, то прекрасно рекомендовал себя на струнных и вокале, как бы увеличивая их вибрато.  Качество ударных при этом страдало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2017 at 20:10, foxitail02 сказал:

Почитал тему. Так много владельцев Linn и ни одного отозвавшегося по поводу силового кабеля. Неужели никто так и не откликнется?

У меня с Акурейтом играет Musical Wire http://musicalwire.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=88&Itemid=35

Прекрасно все звучит

А с Majik DS-I Silktech - какой не помню. Тоже неплохо звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Gilad Tiefenbrun пишет о том, что традиционная цифровая рум-коррекция с применением микрофона не дает той точности и свободы действий, что обеспечивает их собственная система Space Optimisation.

https://www.linn.co.uk/blog/want-true-room-correction-drop-the-mic

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/5/2017 at 5:52 PM, PXC 450 said:

Gilad Tiefenbrun пишет о том, что традиционная цифровая рум-коррекция с применением микрофона не дает той точности и свободы действий, что обеспечивает их собственная система Space Optimisation.

https://www.linn.co.uk/blog/want-true-room-correction-drop-the-mic

Заливает как может по-моему :) 

Безмикрофонная система применима только в строго прямоугольных комнатах, с однородными свойствами стен\пола\потолка и т.д. И даже в этом случае наверное все не учтет.

А если комната посложнее... пиши пропало. У меня в сложных комнатах, ни в этой, ни в предыдущей, нормальной коррекции даже близко не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sergey Sergeev сказал:

Заливает как может по-моему :) 

Безмикрофонная система применима только в строго прямоугольных комнатах, с однородными свойствами стен\пола\потолка и т.д. И даже в этом случае наверное все не учтет.

А если комната посложнее... пиши пропало. У меня в сложных комнатах, ни в этой, ни в предыдущей, нормальной коррекции даже близко не получилось.

Может быть. На их форуме немало восторженных отзывов про Space Optimisation. Некоторые прямо боготворят эту систему. Но есть и те, кто к ней равнодушны, и даже те, кто относятся к ней отрицательно.

Я вот SO не пользуюсь на данный момент. Но, правда, я и с микрофоном одно время мучился и так же не добился каких-то однозначно положительных результатов. Все-таки цифровая коррекция - штука спорная. Впрочем и физическая порой тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.05.2017 at 12:54, PXC 450 сказал:

Может быть. На их форуме немало восторженных отзывов про Space Optimisation. Некоторые прямо боготворят эту систему. Но есть и те, кто к ней равнодушны, и даже те, кто относятся к ней отрицательно.

Я вот SO не пользуюсь на данный момент. Но, правда, я и с микрофоном одно время мучился и так же не добился каких-то однозначно положительных результатов. Все-таки цифровая коррекция - штука спорная. Впрочем и физическая порой тоже.

Я тоже ее отключил. Звук с ней более плоский и какой-то стерильный был. Комната у меня неправильной формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Читаю ветку, много вопросов, много сомнений. Подскажите, в чем различие Klimax Renew DSM от остального модельного ряда? На Hi-fi.ru предлагают и Renew и Akurate.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Slavynin сказал:
Добрый день! Читаю ветку, много вопросов, много сомнений. Подскажите, в чем различие Klimax Renew DSM от остального модельного ряда? На Hi-fi.ru предлагают и Renew и Akurate.

Там же в объявлениях все подробно описано. (Только: "Linn Klimax DSM .....основан на базе сетевого проигрывателя второго поколения Linn Klimax DS/1 и отдельного предусилителя Linn Klimax Kontrol" - вранье: ничего общего встроенный "пред" в DSM с отдельным предом Linn Kontrol не имеет, это разные вещи). Только там очень дорого. Нужно покупать за рубежом. Например, тут. Если Вам не нужно других входов, кроме ethernet, то Klimax Renew DSM =  Linn Klimax DS/1 Renew.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Михайлов сказал:

Только там очень дорого.

Рекорд уже был поставлен - б/у Klimax Renew DS/0 за 240 тыс. руб... Кто больше? :)

3 часа назад, Сергей Михайлов сказал:

(Только: "Linn Klimax DSM .....основан на базе сетевого проигрывателя второго поколения Linn Klimax DS/1 и отдельного предусилителя Linn Klimax Kontrol" - вранье: ничего общего встроенный "пред" в DSM с отдельным предом Linn Kontrol не имеет, это разные вещи). ... Если Вам не нужно других входов, кроме ethernet, то Klimax Renew DSM =  Linn Klimax DS/1 Renew.

Позвольте полюбопытствовать, это вы все на основании своего собственного опыта прослушивания так уверенно утверждаете (в ходе прямого сравнения DS, DSM и Kontrol)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PXC 450 сказал:

 

Позвольте полюбопытствовать, это вы все на основании своего собственного опыта прослушивания так уверенно утверждаете (в ходе прямого сравнения DS, DSM и Kontrol)?

Просто не хочется чтобы вы морочили голову потенциальным покупателям ваших товаров. (Если кто еще не в курсе на hi-fi.ru объявление PXC 450).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...