Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ... - Страница 139 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ...


Рекомендованные сообщения

И вот ещё один прекрасный скрин перед сном

 

2F8A568B-AB00-415F-A687-C63AB6B35412.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мне лично Roon понравился. Особенно то, как он подбирает треки после окончания диска. Много новых треков услышал, которые хранятся у меня в NAS :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос - а Roon совместим с Tidal?

Даст ли он какое то преимущество если Тайдал через Рун гонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sergey Sergeev сказал:

Вот такой вопрос - а Roon совместим с Tidal?

Даст ли он какое то преимущество если Тайдал через Рун гонять?

Совместим, преимущество даст если Tidal > Roon > HQplayer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Panamera said:

Совместим, преимущество даст если Tidal > Roon > HQplayer.

Тогда похоже он мне не нужен?

и какое преимущество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sergey Sergeev сказал:

Тогда похоже он мне не нужен?

Для Linn похоже не нужен.

 

4 минуты назад, Sergey Sergeev сказал:

и какое преимущество?

Поёт красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dr.Ear сказал:

А мне лично Roon понравился. Особенно то, как он подбирает треки после окончания диска. Много новых треков услышал, которые хранятся у меня в NAS :)

Какова же величина вашей коллекции? Я все свои релизы почти поименно помню, наверное поэтому никак не могу понять, в чем "фишка" этого Roon. :)

1 час назад, Sergey Sergeev сказал:

Тогда похоже он мне не нужен?

и какое преимущество?

Тут вопрос только в том, довольны ли вы тем управляющим приложением и медиа-сервером, которыми сейчас пользуетесь. Если да, тогда не нужен.

Владельцы аккаунтов Tidal как раз хвалят Roon, так как он позволяет привести их медиатеку в порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sergey Sergeev сказал:

Даст ли он какое то преимущество если Тайдал через Рун гонять?

Да. Рун поддерживает софтовое декодирование MQA файлов Tidal (первая ступень декодирования, т.н. unfolding, до 88.2/96 кГц). Также можно добавить в DSP Руна апсэмплинг для PCM и DSD (если ваш Linn DS не поддерживает воспроизведение DSD) до 176.4/192 кГц, в том числе для файлов PCM из Tidal. 

Если же вы владелец Linn DS и не пользуетесь Tidal, то польза от Рун будет небольшая, только как от продвинутого каталогизатора, а это на любителя; а апсэмплинг можно делать и бесплатно, в этом случае, с помощью SoX resampler в minim server.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Сергей Михайлов said:

Да. Рун поддерживает софтовое декодирование MQA файлов Tidal (первая ступень декодирования, т.н. unfolding, до 88.2/96 кГц). Также можно добавить в DSP Руна апсэмплинг для PCM и DSD (если ваш Linn DS не поддерживает воспроизведение DSD) до 176.4/192 кГц, в том числе для файлов PCM из Tidal. 

Если же вы владелец Linn DS и не пользуетесь Tidal, то польза от Рун будет небольшая, только как от продвинутого каталогизатора, а это на любителя; а апсэмплинг можно делать и бесплатно, в этом случае, с помощью SoX resampler в minim server.

А вот это уже интереснее. 

То есть это будет полноценное использование формата MQA? Или все же ограниченное?

и каталогизатор тоже будет какой то другой, не то Что есть сейчас в Kazoo или родном Tidal interface?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каталогизатор будет другой, кроме того вы сможете добавлять понравившиеся альбомы в свою библиотеку и они будут уже систематизироваться как и другие альбомы вашей библиотеки по тегам, которые могут браться и из базы Рун. Это удобно.

Использование MQA - полноценное в рамках первой ступени декодирования как я написал выше. Этим ограничивается официальная поддержка софтового декодирования. Дальнейшее декодирование выше 88.2/96 только аппаратное цапами, которые имеют эту возможность.

Короче, проще взять и попробовать. Пробный период один месяц - бесплатно.

Я - оф. рекламщик Рун, за что и получаю вознаграждение (если кто еще не понял).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, PXC 450 сказал:

Какова же величина вашей коллекции? Я все свои релизы почти поименно помню, наверное поэтому никак не могу понять, в чем "фишка" этого Roon. :)

12 ТБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Sergey Sergeev сказал:

То есть это будет полноценное использование формата MQA? Или все же ограниченное?

У Meridian все очень темно. Часть релизов MQA вообще являются нативными 44,1/24. Тем не менее создатели все равно настаивают на их декодировании.

2 часа назад, dr.Ear сказал:

12 ТБ

Да это же тысяч 10 релизов, если не больше! Тогда понятно, почему вы много новых треков услышали. С такой коллекцией можно каждый день в течение нескольких лет новые треки слушать. Такой себе карманный аккаунт Tidal. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.05.2018 в 12:20, PXC 450 сказал:

Да это же тысяч 10 релизов, если не больше! Тогда понятно, почему вы много новых треков услышали. С такой коллекцией можно каждый день в течение нескольких лет новые треки слушать. Такой себе карманный аккаунт Tidal. :)

Вот именно поэтому мне и пришелся по душе ROON с его каталогизатором

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Software Update Daavar 63 (4.63.223).

linn.jpg.d0e9e625b2b89f56596bc8effc1f14fe.jpg

linn2.jpg.6e60ab6b606f49b2e24de95cef342751.jpg

linn.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Чего-то не нашел тему про Klimax, поэтому спрошу здесь: Klimax DS1 чем отличается от Klimax DS2 и возможен ли апгрейд первого на второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Relax сказал:

Чего-то не нашел тему про Klimax, поэтому спрошу здесь: Klimax DS1 чем отличается от Klimax DS2 и возможен ли апгрейд первого на второй?

Отличаются качеством звука. У DS/2 (за счет улучшенного клока) ниже уровень джиттера, соответственно звук помягче, почище. Но разница не очень большая. Апгрейд KDS/2 до KDS/3 куда более значительный получился.

Апрейд возможен только до новой, текущей модели - Klimax DS/3. Причем проапгрейдить можно и KDS/1, и KDS/2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что Linn Majik DS/0 с блоком питания Dynamik купленный в США мультивольтажный и не потребует переключения внутри корпуса со 120V на 220V?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Montero сказал:

Я правильно понимаю, что Linn Majik DS/0 с блоком питания Dynamik купленный в США мультивольтажный и не потребует переключения внутри корпуса со 120V на 220V?  

Не требует, мультивольтажные. БП импульсные.

Пользовал такой DS/0, DS/1 из США, сейчас DS/2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SENATOR, спасибо за информацию. Раньше у меня был европеец Linn Majik DS/0 с обычным БП, там все было просто :)

Насколько лучше звучание у DS/2 по отношению к DS/0, и стоит ли переплачивать за DS/2 на вторичке почти в два раза ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По качеству ЦАП (полный плеер) меня не устроил и MDS2, хотя многим и нравится.

Но в качестве цифрового источника он Очень сильно лучше MDS/0, MDS/1, очно сравнивали. Не на уровне показалось, а на уровне "ну, всё понятно".

Был и ADS/1, он как цифровой источник чуть хуже MDS/2. Поэтому и таков выбор на сегодняшний день. ЦАП, у ADS/1 может и лучше MDS/2, но всё равно не устроил относительно имеющегося, к сожалению.

Linn использую только как цифровой транспорт. До Klimax Katalyst не добрался. Пока целюсь в Akurate DS/3 Katalyst или иной.

p.s. 

MDS -  Majik DS

ADS -  Akurate DS

p.s.2.

Не используйте громкость устройства в качестве плеера, сильно гадит. Отключайте и всё будет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Montero сказал:

SENATOR, спасибо за информацию. Раньше у меня был европеец Linn Majik DS/0 с обычным БП, там все было просто :)

Насколько лучше звучание у DS/2 по отношению к DS/0, и стоит ли переплачивать за DS/2 на вторичке почти в два раза ?

Обычных БП у Linn DS не было, всегда были импульсные. Просто новый БП Dynamik выше по качеству звука.

Звучит DS/2 существенно лучше - более "аналогово" и органично. А на счет того, стоит ли переплачивать - вопрос очень индивидуальный. Кто-то скажет, что не стоит, кто-то - что стоит однозначно. Если оговорить цифрами, то встроенный в MDS/0 ЦАП может составить конкуренцию современным внешним ЦАПам в районе $2-2,5 тыс., а вот ЦАП в MDS/2 - это конкурент уже для более серьезных ЦАПов за $3-3,5 тыс.

Первая модель Akurate - DS/0 - примерно на уровне нового MDS/2. А вот Akurate DS/1 как полный проигрыватель гораздо лучше любого Majik. Он обеспечивает значительно более богатый звук и с т. з. тембров, и с т. з. динамики, и с т. з. разрешения. Более новые ADS/2 и ADS/3 еще лучше.

P. S. Чтобы полностью раскрыть потенциал встроенного в Linn ЦАПа, необходим хороший сетевой фильтр. Иначе вы услышите лишь 50% его потенциала. Как пример (из личного опыта) - Isotek Sirius хорошо подходит на эту роль.

P. P. S. Если планируете использовать Linn без внешнего преда, смотрите в сторону моделей DSM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, PXC 450 сказал:

P. S. Чтобы полностью раскрыть потенциал встроенного в Linn ЦАПа, необходим хороший сетевой фильтр.

Использую Furutech E-TP80E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В ‎01‎.‎08‎.‎2018 в 21:34, SENATOR сказал:

 

p.s.2.Не используйте громкость устройства в качестве плеера, сильно гадит. Отключайте и всё будет отлично.

Яростно плюсую, цифровая регулировка в DS сильно убивает звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎02‎.‎08‎.‎2018 в 14:12, PXC 450 сказал:

Если планируете использовать Linn без внешнего преда, смотрите в сторону моделей DSM.

Слышал мнение, что DS + внешний пред все же лучше.

З.ы. С апгрейдом до Katalyst про который говорил, ориентируют на сентябрь, когда в Москву приедет какой-то товарищ из Linn. Как это связано с приездом нужных "запчастей" - не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Фдуч сказал:

Яростно плюсую, цифровая регулировка в DS сильно убивает звук.

А какой именно модели DS? Они все очень разные. Три линейки, четыре поколения... Одно дело MDS/0 и совсем другое KDS/3. :)

Например, я ни разу не слышал мнения о том, что MDS/0 играет лучше напрямую без преда. А вот про Akurate отзывы уже куда более неоднозначные.

12 часов назад, Фдуч сказал:

Слышал мнение, что DS + внешний пред все же лучше.

Есть такое мнение. Вернее было. Во времена 1-го и 2-го поколения стримеров Linn. Уже во времена 3-го поколения многим больше нравился звук без внешнего преда и они при апгрейде с KDS/1 до KDSM/1 спокойно отказывались от внешних предов. Сейчас уже ситуация кардинально поменялась. Теперь люди без сожаления переходят даже со связки KDS/1 + Klimax Kontrol/1 на ADSM/3 Katalyst.

Хотя, как по мне, уже даже и стримеры второго поколения (KDSM/0) без преда звучали, как минимум, не хуже. Я и сам пробовал подключать Klimax Kontrol к KDSM/0, но, в итоге, мне больше понравилось как играет напрямую, без внешнего преда. Может быть пред более высокого уровня (где-нибудь за $25-30 тыс.) и смог бы облагородить звук данного стримера, но это уже не интересно. За эту сумму можно взять стример куда более высокой категории, например, KDSM/2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...