Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ... - Страница 14 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ...


Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Володь,они за него 2100(бенч) просят...совсем очумели..,а на барахолке никто не продает..уже месяц клянчу

Так вроде Бенчи иногда проскакивают....даже здесь на форум предлагали.

Думаю, что если поставить цель то купить можно :rolleyes:

Сначала его а потом Off-Ramp ;)

Я не слышал Akurate DS, но звук Linn мне нравится :P Наверняка потоковый проигрыватель лучше дискового. Можно напроситься в гости?

Minerva - Dac от Weiss с шиной 1394.

Есть разные мнения по поводу и Линна и потоковых плееров.

Но то что я слышу в данный момент меня радует все больше и больше :P

Валера, это все очень интересно.

Но пока пригласить в гости по объективным причинам в гости не могу.

Возможно я придумаю, как приехать к вам с плеером. Думаю, что спишемся в личку и все обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да уж... так описано, что реально так и хочется лицезреть всё воочию и послушать всё своими ушами =)

Котяра, а почему хотите именно Бенчмарк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
....и еще насчет медиасерверов. Линн действительно работает только с Твонки или это придумки. для ПК есть отличный UPnP-медиасервер Tversity. кроме всего прочего, он еще и перекодировать любой формат в WAV на лету может.

Извините, Иван, что не сразу ответил на вторую часть вопроса.

Пока с другими медиасерверами не пробовал. Если не сложно то киньте ссылку на Tversity.

А вообще если нет Twonky то папки можно расшарить через Windows Media Player, он это позволяет сделать. Но через Twonky это удобнее :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра, а почему хотите именно Бенчмарк?

В этом деле я новичек,поэтому выбрал то,что чаще упоминалось положительно..

А,что еще можно рассмотреть (кроме-IDAT44,Museatex Bitstream их тоже присматриваю,но реже встречаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом деле я новичек,поэтому выбрал то,что чаще упоминалось положительно..

А,что еще можно рассмотреть (кроме-IDAT44,Museatex Bitstream их тоже присматриваю,но реже встречаются)

Можно попробовать рассмотреть вариант ЦАПа Маркитанова ))) И дешевле, и некоторые считают, что лучше Бенчмарка... тем более с учётом теперяшней цены этого цапа. Museatex - как я понял, это уже другой уровень (и по цене тоже), а потому... в общем, я бы Бенчмарк вообще исключил бы из рассмотрения. Хотя, может, это лишь мои сформировавшиеся предрассудки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать рассмотреть вариант ЦАПа Маркитанова

Маркитанова тоже рассматривал,однозначного мнения нет,кто-то его вообще "неграмотным" обозвал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кажется, даже знаю кто :rolleyes:

p.s.: в любом случае его можно без проблем послушать и решить самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кажется, даже знаю кто :rolleyes:

p.s.: в любом случае его можно без проблем послушать и решить самостоятельно.

Я тоже знаю кто ;)

А где послушать? (помоему мы опять ветку превращаем в офтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Кстати, вот еще одно мнение, правда, про Klimax, но тем не менее, я думаю он тоже интересно.

http://www.avforums.ru/forum/showpost.php?...amp;postcount=2

Я тоже знаю кто :rolleyes:

А где послушать? (помоему мы опять ветку превращаем в офтоп)

Точно, сплошной оффтоппп ;)

Пора заканчивать медитировать на ЦАПы и спокойно копить денежки на, например, вот это

http://www.taelektroakustik.ru/rus/news/?a...=show&id=75

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот еще одно мнение, правда, про Klimax, но тем не менее, я думаю он тоже интересно.

http://www.avforums.ru/forum/showpost.php?...amp;postcount=2

Точно, сплошной оффтоппп ;)

Пора заканчивать медитировать на ЦАПы и спокойно копить денежки на, например, вот это

http://www.taelektroakustik.ru/rus/news/?a...=show&id=75

http://www.avforums.ru/forum/showthread.php?t=1086

Так мы копим,а пока нет мы .......:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Попробовал подключить комп напрямую к Линну по LAN.

К сожалению, видимо, это не возможно, только через свитч.

Но судя по всему все так и задумано, поскольку в ином случае управлять с внешнего терминала по Wi-Fi было бы невозможно, как и не возможно было бы подключить NAS хранилище.

Также выяснилась следующая подробность, NAS хранилища работают с Линном только в том случае если на них установлен TwonkyMedia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто другой кабель нужен (другая обжимка)? Если два компа, работающих через свитч, подключить напрямую - то связи не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Может просто другой кабель нужен (другая обжимка)? Если два компа, работающих через свитч, подключить напрямую - то связи не будет.

Нет, использовался именно кросс кабель для связи компов без свитча. Попробую заказать у своих админов другой, а то этот древний, мож и вправду что не так было обжато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, использовался именно кросс кабель для связи компов без свитча. Попробую заказать у своих админов другой, а то этот древний, мож и вправду что не так было обжато

Володь,комп то у тебя не один,попробуй прозвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Володь,комп то у тебя не один,попробуй прозвонить.

Сегодня уже некогда этим заниматься...хочется музыку слушать :rolleyes:

Завтра сделаю кросс правильный и как будет время попробую...не горит, однако ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Поздравляю с приобретением отличной машины!

Хорошая тема. Я как раз отдал обратно дилеру Мак 201. И ваш выбор подтолкнул на изучение темы. Напрвление отказа от сиди мне нравится, еще бы Линн послушать. Нет ли владельцев в Екатеринбурге?

Кириллицу аппарат пока не понимает? Хотя скорее всего будут новые прошивки, которые исправят положение.

Жаль, что .cue не поддерживаются, но тоже возможно решат это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
День добрый!

Поздравляю с приобретением отличной машины!

Спасибо!!!

Хорошая тема. Я как раз отдал обратно дилеру Мак 201. И ваш выбор подтолкнул на изучение темы. Напрвление отказа от сиди мне нравится, еще бы Линн послушать. Нет ли владельцев в Екатеринбурге?

Судя по поставке владельцев в России пока всего 3 :rolleyes:

И они явно все в московском регионе.

Кириллицу аппарат пока не понимает? Хотя скорее всего будут новые прошивки, которые исправят положение.

Сомневаюсь. Хотя все возможно, если пользователей в России будет много, но в этом я тоже сомневаюсь. Ретейл совсем не бюджетный.

Жаль, что .cue не поддерживаются, но тоже возможно решат это...

А зачем *.cue, кодируете во FLAC и вперед названия треков, диска, порядок исполнения все есть.

И места занимает меньше. Разницы с WAV нет, так какой смысл держать на компе более емкие файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, как-нибудь изменилось прослушивание вами фонотеки? Слушаете альбомами? Часто ли приходится обращаться к пульту, чтоб переключить трек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про .cue я спросил скорее по инерции, встречал в сети cue+flac, а не wav. Сути это, конечно, не меняет. Можно и разбить на треки, если встретилась нужная вещь. А свои сразу уже делать так...

Завязка на TwonkyMedia тоже не особо радует. Я планировал взять WD MyBook - там оказалось вообще встроенного uPNP нет, надо самому встраивать с командной строки. Ну да другие может лучше в этом плане.

Ссылку на T+A посмотрел - тоже конкурент :P В середине мая обещают привезти Мак уже 301. По всей видимости я его послушаю и буду выбирать из других машин - без сиди. Тенденция, однако... ;)

Про послушать Линн - я, конечно, имел ввиду послушать любой сравнимый с вашим по звучанию. Просто чтобы для себя уяснить каков этот звук. Я так понял, что вы слушали другие Линны и раньше. А теперь что вы можете сказать о характере звучания "тех" и вашего? Можно ли по таким прослушкам сделать выводы понравится ли мне звук Акурейта ДС?

Прошу прощения, если это ОФФ :rolleyes: Но тема действительно интересная - то ли мне просто взять 301-й, либо собирать целую систему Внешний диск + Потоковый плейер + Управлялка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim в июне выпускает HDX (4500 фунтов) - в этом решении, по сути, исправлены все баги Linn'а.

http://www.naim-audio.com/products/hdx.html

Никаких РС для сетапа, никаких свитчей и Wi-Fi. Поставил - работает. И - обратите внимание - подход верный, начиная с самого рипания! " When a CD is inserted in the HDX drawer it is mounted on a specially selected audio grade transport mechanism and each of its data sectors read multiple times at varying rotational speeds to ensure that the subsequently stored data is ”bit perfect”. "

Два HDD по 400 Гб внутри. USB 2.0 хост для флешек и драйвов. Ethernet. Нормальный дисплей. Нормальный пульт. Встроенный каталогизатор. Воспроизведение WAV, FLAC, Apple Losless (iTunes библиотека интегрируется на раз), WMA, MP3.

Наконец-то появился нормальный девайс с эргономикой китайских Твиксов - и не требующий поднятия серверов, отдельных контрольных панелей и прочего. Ничего, скоро и остальные подтянуться - от Т+А тоже неплохой вариант.

А подход Линна напоминает даже не продажу полуфабриката, а, скорее - одной детали. То есть - это как если бы Бош выставлял в магазине не холодильники, а трубки с фреоном. А остальное докупите от других производителей и управляйте им с суб-ноутбука Самсунг. Смешно, если бы не было так грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim в июне выпускает HDX (4500 фунтов) - в этом решении, по сути, исправлены все баги Linn'а.

http://www.naim-audio.com/products/hdx.html

.

Это мы знаем,в наймовской ветке обсуждается...,но лед пошел скоро Гнумас и ВВК подтянутся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, примите также и мои поздравления. :rolleyes:

По поводу CUE - действительно, не особо оно и нужно. Если только плеер не вставляет между треками (файлами) дополнительные зазоры. Имеется ввиду, что если на исходном СД соседние треки переходят друг в друга без паузы, то и на стримплеере они должны проигрываться "непрерывно". Уфф, надеюсь, понятно, что я хотел сказать. ;)))

Так ли это на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нив коем разе не защищая Линн - у него просто другая концепция, т.е. компоненты отделены друг от друга. Найм предлагает однокоробочный вариант. Кстати, далеко не первый, у Мака, например, тоже есть подобная модель, Странник ее описывал. Для кого-то второй вариант окажется лучше.

Я пока склоняюсь к нескольким коробкам как к более гибкому варианту. Например, отдельное хранилище можно использовать не только для музыки, но и для фильмов-фото. А смотреть их на телевизоре, что комфортнее, чем на компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, если бы они были Первыми в этой области вообще. Но задолго вышли Твиксы, Попкорны и прочая театральная шелуха. Шелуха - но с усб-портами, нормальным меню и прочими прелестями.

В голове не укладывается, как можно было выходить на рынок с этим - купите у нас нечто, потом купите медиа твонки за 29 евро (да-да, он платный), потом купите свитч за 100 евро, потом купите вай-фай точку за 200 евро, потом купите компьютер ..., срипайте на нем сд, потом купите наса-сервер, потом купите самсунг Кю1 для управления (почитайте западные форумы - ЛиннГУИ ставится только на РС! управление с Нокии Н800 и пр - через МедаиСтримеры - УЩЕРБНОЕ - плейлист останавливается через каждую песню). Похоже просто на издевательство, а никак не на первый блин. Ок - коробку с рипанием можно вынести отдельно.

Но остальное? Требовать покупку МедиаТвонки? Не сделать усб? Принудить в управление покупать Самсунг весом в 690 г и ценой в 1200 долларов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, с нуля такой подход не обнадеживает. Но если уже есть ноутбук (с него можно управлять). А NAS я уже планировал покупать для фото и других файлов. Вайфай и свич уже тоже есть, как и домашняя сеть. Т.е. перечень необходимого уже можно подсократить, не правда ли? :rolleyes: Да и не один я такой.

Скажем, те же диски в Найме можно менять? А расшаривать их для других клиентов в виде uPNP? Похоже на окончательный ОФФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...