Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ... - Страница 140 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ...


Рекомендованные сообщения

6 часов назад, PXC 450 сказал:

А какой именно модели DS? Они все очень разные. Три линейки, четыре поколения... Одно дело MDS/0 и совсем другое KDS/3. :)

Например, я ни разу не слышал мнения о том, что MDS/0 играет лучше напрямую без преда. А вот про Akurate отзывы уже куда более неоднозначные.

Речь про Akurate DS/2. Не DSM, а именно DS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ребят, подскажите что значит K в модификации Linn akurate DS/K , без цифр, это какой версии плеер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, myshush сказал:

Ребят, подскажите что значит K в модификации Linn akurate DS/K , без цифр, это какой версии плеер?

Это неофициальное, пользовательское название модели Akurate DS/3 Katalyst (Mk 4).

Так же Akurate DS/K - это официальное название модели, созданной исключительно для японского рынка. Она отличается от оригинальной модели (которая продается во всем остальном мире) наличием выходных трансформаторов Lundahl LL 1527 (как у Klimax DS/0). Подробнее об этом можно почитать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, PXC 450 сказал:

Это неофициальное, пользовательское название модели Akurate DS/3 Katalyst (Mk 4).

Так же Akurate DS/K - это официальное название модели, созданной исключительно для японского рынка. Она отличается от оригинальной модели (которая продается во всем остальном мире) наличием выходных трансформаторов Lundahl LL 1527 (как у Klimax DS/0). Подробнее об этом можно почитать здесь.

Благодарю!! Очень информативно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А буква S что означает , абривиатура AK DS/1/S :blush:
выбираю плеер себе, смотрю варианты, всё таки хочется взять и не ошибиться, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, myshush сказал:

А буква S что означает , абривиатура AK DS/1/S :blush:
выбираю плеер себе, смотрю варианты, всё таки хочется взять и не ошибиться, 

"S" - это цвет, Silver (т. е. серебристый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его и взял :) Благодарствую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, myshush сказал:

Его и взял :) Благодарствую 

Так не пойдет! Впечатлениями делитесь! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2018 в 01:30, Фдуч сказал:

Так не пойдет! Впечатлениями делитесь! :)

 

Само-собой!! Как придет отпишусь обязательно, будет с JBL 4343B играть :) Усилитель буду пробовать Yamaha AX-2000A и  Meridian G57 (но он без преда пока у меня, только конец)

Пока были только тик 503-ий и CD Pioneer PD-2000  источники, после них, должно быть, линн понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, myshush сказал:

будет с JBL 4343B играть

У... тогда можно ничего не рассказывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Познавательное видео о детальной замене планы в Akurate DSM:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел новый сетевой проигрыватель и предусилитель с фонокорректором/комбайн Linn Selekt DSM.

Linn_Selekt_DSM_Front_Top_72dpi.jpg

Это устройство представляет из себя фактически конструктор, в который можно добавить два встраиваемых модуля - ЦАП с технологией Katalyst и/или двухканальный усилитель мощности. По конфигурации входов/выходов он практически полностью повторяет Majik DSM. Но выше по уровню и соответственно дороже. По функциональности ничем не уступает другим стримерам Linn DSM - так же поддерживает Tidal, Qobuz и Spotify Connect, internet radio (TuneIn), совместим с Roon, а так же располагает Space Optimisation DSP. Начало продаж намечено на октябрь 2018.

Уже появился первый обзор. А вот здесь подробное описание функциональности.

В следующем году станут доступны еще два модуля - усилитель для наушников и комплект для ДК (5-канальный усилитель мощности + HDMI-модуль). Так же в будущем обещают добавить поддержку Bluetooth и Wi-Fi модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Linn сняли с производства все модели DS! Теперь линейка их сетевых проигрывателей состоит исключительно из моделей DSM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, PXC 450 said:

Linn сняли с производства все модели DS! Теперь линейка их сетевых проигрывателей состоит исключительно из моделей DSM.

Значит и апгрейд следующий уже похоже будет без вариантов :(

денюшку захотелось похоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Sergey Sergeev сказал:

Значит и апгрейд следующий уже похоже будет без вариантов :(

денюшку захотелось похоже 

Пока апгрейды DS (до /3) они делают. Но когда выйдет следующее поколение, то, да, скорее всего DS уже будет вне игры. Не зря они до недавнего времени предлагали апгрейд DS -> DSM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PXC 450 сказал:

Не зря они до недавнего времени предлагали апгрейд DS -> DSM.

Но при этом экономического смысла в апгрейде особо нет. Узнав стоимость новой платы от апгрейда до Katalyst отказался, кмк, есть смысл его новый купить, если Akurate продам по цене, близкой к желаемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

https://stereo.ru/news/linn-added-katalyst-dac-to-akurate-line

Про каталист , на фото видно чип дас AK4497EQ , он в linn что ли используется или фото левое

39289569194ff4897701066d214e4af4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а смысл менять Акурейт на этот новый Селект, если он в линейке идет ниже? Я так понимаю, Мэджик-Селект-Акурейт-Клим теперь, так? Или Селект с Каталистом будет круче, чем Акурейт старый?

В принципе, доверие к Linn есть. Просто выбираю себе сетевой с хорошим ЦАПом, а их как грибов после дождя.. Все больше и больше на рынке. Я пока (можете смеяться) смотрю в сторону Simaudio Moon 390D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, myshush сказал:

...на фото видно чип дас AK4497EQ , он в linn что ли используется или фото левое

Именно так. Фото с оф. сайта.

P. S. Кстати, вы планировали отписаться о впечатлениях о приобретенном вами недавно Akurate DS/1. Неужели не понравился? Или, наоборот, так понравился, что времени не нашлось? :)

1 час назад, Alexey Akatnov сказал:

а смысл менять Акурейт на этот новый Селект, если он в линейке идет ниже? Я так понимаю, Мэджик-Селект-Акурейт-Клим теперь, так? Или Селект с Каталистом будет круче, чем Акурейт старый?

Насчет того, есть ли смысл менять старый Akurate на Selekt, пока вопрос открытый, т. к. последний только-только вышел и отзывов про него еще даже нет, не говоря уже про сравнения со старым Akurate. У Akurate 3-го поколения (DS/2, DSM/1 и DSM/2) ЦАП очень высокого уровня и сравним по классу с dCS Debussy, MSB Analog DAC и Vitus RD-100. Новый же Akurate Katalyst (DS/3 и DSM/3), судя по отзывам, превосходит даже Klimax 2-го поколения (DS/1 и DSM/0).

Да, Selekt - это промежуточная модель между линейками Majik и Akurate. В общем, неудивительно, что Linn его выпустили. Даже разница между Majik 3-го поколения и Akurate 3-го поколения была очень внушительная. Теперь же, с выходом Katalyst, между Majik и Akurate настоящая пропасть, через которую Linn благополучно перекинули мостик в виде Selekt. :)

1 час назад, Alexey Akatnov сказал:

В принципе, доверие к Linn есть. Просто выбираю себе сетевой с хорошим ЦАПом, а их как грибов после дождя.. Все больше и больше на рынке. Я пока (можете смеяться) смотрю в сторону Simaudio Moon 390D

В случае с сетевым проигрывателем, значение имеет не только ЦАП, но и рендерер (встроенный транспорт). У Linn он просто великолепный - и в плане качества звука, и в плане стабильности работы, и в смысле удобства использования. У Linn два очень удобных родных мобильных приложения, плюс, есть возможность интеграции с Roon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PXC 450, мы с вами Линн обсуждали еще годика 3 назад, когда я активничал на форуме )) Но так и не созрел я до его покупки.

Слушай Клима на Кутузе и как-то не вставило, если честно..

Связка Оппо+Benchmark HGC DAC 2 меня очень устроила по звуку.

Но сейчас опять появился зуд )))) надо, мол, что-то менять )))

390, Bartok, Linn - вот основные претенденты.

У всех уже давно есть и удобство управления, и Roon Ready, и MQA, и тд,  и тп )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alexey Akatnov сказал:

PXC 450, мы с вами Линн обсуждали еще годика 3 назад, когда я активничал на форуме )) Но так и не созрел я до его покупки.

Ну, за 3 года Linn ушел далеко вперед и в плане качества звука, и в плане функциональности. А удобство/стабильность остались на том же высочайшем уровне.

5 часов назад, Alexey Akatnov сказал:

Слушай Клима на Кутузе и как-то не вставило, если честно..

Я с вами согласен. Сам там был пару раз. Именно Klimax мне тоже не понравился у них. Даже топовая активная система Klimax на базе 8 моноблоков и то звучала значительно хуже моей во всех аспектах. Я тогда еще сильно удивился как такое может быть. В итоге, сделал вывод, что там много факторов, которые отрицательно сказались на качестве звука большинства систем, которые были представлены у них в салоне. Реально понравился у них только звук пассивной системы Majik, вот она играла действительно здорово.

5 часов назад, Alexey Akatnov сказал:

390, Bartok, Linn - вот основные претенденты.

Bartok вроде в 2 раза дороже Moon. Непросто их сравнивать. Я бы взял Katalyst, к чему и сам стремлюсь.

5 часов назад, Alexey Akatnov сказал:

У всех уже давно есть и удобство управления, и Roon Ready, и MQA, и тд,  и тп )))

Но не у всех есть рендерер, обеспечивающий настолько высокое качество звука, как у Linn. Например, что касается встроенного в dCS Rossini рендедерера, то он, как говорят, проигрывает по качеству звука даже Auralic Aries. Что уж там говорить про более серьезные модели, типа dCS Bridge и пр. Судя по всему, в Bartok они встроят тот же самый рендерер, что и в Rossini.
А вот что касается Linn, то мне, к примеру, удалось сравнить его встроенный рендерер с SACD транспортом dCS Paganini. И я остался впечатлен тем, насколько хорош рендерер у Linn. Он позволяет полностью забыть о внешнем источнике.
Ну конечно возможность будущих "железных" апгрейдов (за вполне умеренную сумму) и регулярного, доступного всем без исключения пользователям софтового апгрейда (для всех моделей, включая самые старые) - это то, что отличает Linn от подавляющего большинства брендов.

А вообще, у меня создалось впечатление, что наилучший результат демонстрируют те аппараты, которые располагают рендерерами собственного производства (Linn, MSB, Burmester). А вот те, что построены на базе рендереров сторонних производителей, как, например, dCS и Chord, которые используют StreamUnlimited, демонстрируют менее впечатляющие результаты. Moon тоже используют сторонний стример - Audivo, но я с их девайсами мало знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за подробнейший ликбез. Почерпнул немало нового для себя.

Но все надо слушать.. Мун очень хочу вот послушать.

В свое время связка 600i+650D очень понравилась. Если 390й даст похожий звук, оторву с руками ))) К тому же, выйдет значительно дешевле dcs и Katalyst.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нужно слушать/сравнивать. Если исходить исключительно из финансовых соображений, то, да, Moon конечно самый привлекательный вариант их тех, что вы рассматриваете. Однако если смотреть в будущее и рассчитывать на долгосрочный вариант, то все далеко не так однозначно. Опять же, кто знает, может получиться и так, что даже Linn Selekt DSM в базовой комплектации вам понравится больше, чем Moon 390 (при сравнимой с ним цене).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.10.2018 в 18:30, PXC 450 сказал:

Именно так. Фото с оф. сайта.

P. S. Кстати, вы планировали отписаться о впечатлениях о приобретенном вами недавно Akurate DS/1. Неужели не понравился? Или, наоборот, так понравился, что времени не нашлось? :)

Насчет того, есть ли смысл менять старый Akurate на Selekt, пока вопрос открытый, т. к. последний только-только вышел и отзывов про него еще даже нет, не говоря уже про сравнения со старым Akurate. У Akurate 3-го поколения (DS/2, DSM/1 и DSM/2) ЦАП очень высокого уровня и сравним по классу с dCS Debussy, MSB Analog DAC и Vitus RD-100. Новый же Akurate Katalyst (DS/3 и DSM/3), судя по отзывам, превосходит даже Klimax 2-го поколения (DS/1 и DSM/0).

Да, Selekt - это промежуточная модель между линейками Majik и Akurate. В общем, неудивительно, что Linn его выпустили. Даже разница между Majik 3-го поколения и Akurate 3-го поколения была очень внушительная. Теперь же, с выходом Katalyst, между Majik и Akurate настоящая пропасть, через которую Linn благополучно перекинули мостик в виде Selekt. :)

В случае с сетевым проигрывателем, значение имеет не только ЦАП, но и рендерер (встроенный транспорт). У Linn он просто великолепный - и в плане качества звука, и в плане стабильности работы, и в смысле удобства использования. У Linn два очень удобных родных мобильных приложения, плюс, есть возможность интеграции с Roon.

Мой линн еще в пути! уже на таможне, я обязательно отпишусь как послушаю :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...