Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ... - Страница 143 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ...


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, PXC 450 сказал:

"Фильтр" в Лидере не имеет ничего общего со специализированными аудио-регенераторами.

Это понятно. Но теме не менее, регенератор - это фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Фдуч сказал:

Это понятно. Но теме не менее, регенератор - это фильтр.

Фильтр - это лишь одна их его функций. А вот развязывающий трансформатор = фильтр.

Если устройство не является фильтром, то оно не способно подавлять ВЧ-помехи, а следовательно не может обеспечить независимость качества звучания аппаратуры от этих помех. Если помехи в сети имеются, то фильтровать просто необходимо. Главное выбрать устройство, во-первых, максимально прозрачное, не превносящее в звук окрас, во-вторых, способное "потянуть" усилитель без скрадывания динамики и, в-третьих, обладающее достаточной эффективностью, чтобы не было слышно последствий (производных) ВЧ-помех - это, как правило, снижение динамики и разрешения, упрощение тембров, сжатие звуковой сцены и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, PXC 450 сказал:

А вот развязывающий трансформатор = фильтр.

РТ, который хочу попробовать, весит 80 кг. Как думаете, потянет он усилители?

Мысль именно об РТ возникла после того, как после выключения "Лидера" сцена как раз разжалась, "задышала". Поэтому пока двигаюсь в этом направлении - хочу большей динамики.

Не спорю, что регенератор тоже может дать положительный эффект. Но, до весны, пока в моей деревне не начнут "засорять" сеть, не вижу в нем сильной необходимости. Могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме, 

Будет ли смысл в добавлении к существующему dsm усилителя акурейта, например , 2200?

Акустика харбет 7. 

Слабоват контроль вроде как от dsm.

И как они вообще усилители акурейт от Linn?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не надолго влезу в тему , слышал что некоторые  регенераторы подымаю частоту , так это до 80 гц. , у самого такой правда 100 ваттный ,но скажу звук лучше даже в сравнение с выделенкой , более больше красок я бы сказал идет . Ну и вопрос если импульсный блок питания то вроде и не к чему регенератор с повышенной частотой , может чего и вред нанесёшь , ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Фдуч сказал:

РТ, который хочу попробовать, весит 80 кг. Как думаете, потянет он усилители?

Не могу знать. Наверняка потянет. Вот 12,5 кг-мовый Iotek Evo3 Titan точно потянет любой усилитель без каких бы то ни было ограничений в динамике - какие усилители на него только сажали, даже самые монструозные. Наоборот, динамика с ним будет гораздо лучше, т. к. там имеется крайне эффективная девятиступенчатая система фильтрации аж с 5-ю трансформаторами. Недостаток у него только один, вернее особенность - входной разъем Neutrik powerCON. Isol-8 Substation HC - прямой конкурент Titan'а. Стоят, правда, и один, и другой как хороший регенератор. :) Но, к сожалению, за хорошую вещь в этом мире принято хорошо платить.

Если решитесь на 80 кг-мовый РТ, то было бы любопытно увидеть его фото в вашем интерьере.

Я вот закал себе пару таких фильтров:

plug.jpg.77352882e83c17ac6a1239877e92874e.jpg

23 часа назад, Фдуч сказал:

Не спорю, что регенератор тоже может дать положительный эффект. Но, до весны, пока в моей деревне не начнут "засорять" сеть, не вижу в нем сильной необходимости. Могу ошибаться.

"Засорять" сеть начнут, в первую очередь, ВЧ-помехи от потребителей, которыми будут пользоваться соседи. А это тема именно РТ. Регенератор, в первую очередь, правит синус. А он у вас с 99%-ной вероятностью сейчас такой же искаженный, как будет и весной.

20 часов назад, Sergey Kh. сказал:

Будет ли смысл в добавлении к существующему dsm усилителя акурейта, например , 2200?

Акустика харбет 7. Слабоват контроль вроде как от dsm. И как они вообще усилители акурейт от Linn?

Как я понял, вы используете Majik DSM и подключаете свою акустику к его встроенному усилителю. Если это так, то даже добавление внешнего Majik 2100 улучшит звук и контроль, правда, разница там будет не очень большая. А уж добавление Akurate 2200 выведет звук вашей системы на другой уровень. Усилитель Akurate мало того что мощнее в два раза, так еще и качество звука у него гораздо лучше - он играет пластичнее, более открыто, более аналогово; лучше бас, мягче ВЧ, середина куда более певучая. Мои АС как раз построены на усилителях Akurate (правда, с особым питанием), в активе они вообще играют просто изумительно.

Я когда "сидел" с усилителем Majik 2100 с родными АС Majik 140, у меня тоже было впечатление, что контроль акустики был слабоват. Усилители Majik вообще не особо хороши в пассиве (ну, разве что с какими-нибудь очень "легкими" АС), их стезя актив. После добавления Majik 6100 (и перехода на актив) система заиграла просто феноменально. А когда я планировал покупку системы, включая Majik 2100, помню, мне дилер сказал, что лучше сразу взять Akurate 2200 - с ним звук будет совсем другой - либо переходить на Majik актив.

17 часов назад, Снегирь сказал:

Я не надолго влезу в тему , слышал что некоторые  регенераторы подымаю частоту , так это до 80 гц. , у самого такой правда 100 ваттный ,но скажу звук лучше даже в сравнение с выделенкой , более больше красок я бы сказал идет . Ну и вопрос если импульсный блок питания то вроде и не к чему регенератор с повышенной частотой , может чего и вред нанесёшь , ?

Есть такие регенераторы, например, Isol-8 Power Station Twin Channel - он дает возможность настраивать выходную частоту (50, 60, 67.5, 81 или 100 Гц). Слышал такое мнение, что чем выше частота, тем лучше звук. Но сам не проверял.

А то что от регенератора, в целом, положительные изменения в звуке проявляются, так это закономерно. Ведь тут вам и выправленный синус, и снижение ВЧ-помех, и стабилизатор.

А вот что касается импульсных БП, то многие производители аппаратуры с этим типом БП (включая и Linn) не рекомендуют использовать регенераторы. Однако положительный опыт многочисленных владельцев техники с ИБП говорит об обратном. Как я понимаю, тут проблема не в БП, а в регенераторе, т. к. считается, что импульсная нагрузка для него не очень хорошо (впрочем, как и для маломощных фильтров) - может просесть динамика. Но вот я уже много лет пользуюсь регенератором, вся техника у меня с ИБП. Звук с регенератором гораздо лучше, чем без него. Правда, у меня очень приличный запас по мощности остается. P3 выдает 750 Вт, а система потребляет от 150 до 450 Вт в зависимости от уровня громкости (обычно не более 300 Вт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Господа, есть вопрос по LInn Akurate DSM.

1. Какие форматы понимает по HDMI? Можно включать его между блю-рей плеером и ресивером по HDMI?

2. Есть ли сквозной вход RCA без регулировки громкости?

3. Насколько хорош встроенный фонокорректор?

4. Я так понимаю нативного воспроизведения DSD нет?

5. Большая ли разница между Akurate DSM и Klimax?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey 19774477 сказал:

1. Какие форматы понимает по HDMI? Можно включать его между блю-рей плеером и ресивером по HDMI?

В смысле какие форматы? Все поддерживаемые его версией HDMI (для DSM/0 и DSM/1 - это 1.4, для DSM/2 и DSM/3 - это 2.0). Подключать между видео-проигрывателем и ресивером конечно же можно, для этого у DSM имеется сквозной HDMI выход (помимо 3-х входов). Подробнее о HDMI можно почитать здесь.

2 часа назад, Sergey 19774477 сказал:

2. Есть ли сквозной вход RCA без регулировки громкости?

Есть. DSM очень гибок в настройке. Можно каждый из аналоговых входов настроить как сквозной, отключив на нем регулировку громкости.

2 часа назад, Sergey 19774477 сказал:

3. Насколько хорош встроенный фонокорректор?

На родном форуме Linn его ставили на уровень внешних фонокорректоров ценой в районе 1000 фунтов стерлингов. В общем, очень даже неплох. Где-то были отзывы по нему и на наших местных форумах.

2 часа назад, Sergey 19774477 сказал:

4. Я так понимаю нативного воспроизведения DSD нет?

DSD воспроизводит только DSM/3. Через хитрое преобразование. Судя по отзывам пользователей (в т. ч. и на этом форуме), DSD он воспроизводит несколько иначе, нежели PCM - кому-то нравится больше, кому-то меньше.

2 часа назад, Sergey 19774477 сказал:

5. Большая ли разница между Akurate DSM и Klimax?

Akurate - это, условно говоря, примерно 80% от того звука, который обеспечивает Klimax. У последнего звук более рафинированный и точный. Большая ли между ними разница сказать сложно - у каждого на это будет свой ответ. Зависеть будет от многих факторов - конкретной аудиосистемы, вкуса и опыта/желаний/изощренности слушателя. В системе уровня Klimax (и выше) разница вполне себе ощутимая. В системе уровня Akurate (и ниже) - конечно более скромная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, PXC 450 said:

Подробнее о HDMI можно почитать здесь.

Благодарю за подробный ответ.

Инструкцию я читал. Остался неотвеченным вопрос: принимается ли по HDMI DSD поток с блюрей-плеера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey 19774477 сказал:

Инструкцию я читал. Остался неотвеченным вопрос: принимается ли по HDMI DSD поток с блюрей-плеера?

Что касается воспроизведения DSD по HDMI, то вот вот ответ:

Цитата

...сигналы с SACD, подаваемые на вход HDMI, переводятся в PCM формата 176,4 (либо 88,2) кГц и в таком виде отправляются на DSP. То же самое происходит и с данными с DVD-Audio. При этом многоканальные треки преобразуются в стерео.

Т. е., да, DSM может принимать поток DSD по HDMI. В новой модели возможно процесс несколько изменился, но суть осталась той же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо. Местный дилер, как всегда, мышей не ловит, как и шотландец, мой знакомый, кто в Linn работает. Вы больше них всех вместе взятых ответили. 

Шотландец носом только шмыгает, я мол, по LP-12 только специалист. Попробуй новую Urika II,  она и по Exakt и по Toslink 24/192 выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо. Местный дилер, как всегда, мышей не ловит, как и шотландец, мой знакомый, кто в Linn работает. Вы больше них всех вместе взятых ответили. 

Шотландец носом только шмыгает, я мол, по LP-12 только специалист. Попробуй новую Urika II,  она и по Exakt и по Toslink 24/192 выдает.

 

Интересно еще, изменился ли ЦАП в DS/3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что. ЦАП в DS/3 (как и в DSM/3) конечно изменился, вернее стал более совершенным - там теперь новые чипы и более продвинутое питание. Соответственно и звук стал лучше, как и после двух прошлых апгрейдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поигрался сегодня с Linn Akurate DSM. НА целый день дали. Попробовал в своей системе. По аналогу, естественно. 

Даже интересный тест провел: Linn vs Marantz AV8805. Результат, мягко говоря, озадачил, принимая цену Linn во внимание. То есть тест был железо против железа и Heos vs Kazoo.

Как говорят, цветет и пахнет Linn только по Exakt, с чем полностью согласен, а вот по аналогу что-то как-то... Да и функциональность Heos ничем не уступает. И даже более того, по HDMI Marantz DSD воспроизводит нативно, чего про Linn не скажешь, что, учитывая цену, совсем грустно.

Фонокорректор Linn Akurate DSM был легко переигран Linn Uphorik, который, значительно уступил не только Luxman E-250, но и даже Quad QC-24P. Как пред... в аналоге, ну ничего так... Итог, за что такие деньги?

Историю про то, насколько лучше звучит Klimax, проверю сам, теперь в пятницу.

 

И да, совсем забыл: была последняя версия DS/3 с Katalyst.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной Upgrade your DS firmware: Davaar 66 Build 255 (4.66.255) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Sergey 19774477 сказал:

Поигрался сегодня с Linn Akurate DSM. НА целый день дали. Попробовал в своей системе. По аналогу, естественно. 

Даже интересный тест провел: Linn vs Marantz AV8805. Результат, мягко говоря, озадачил, принимая цену Linn во внимание. То есть тест был железо против железа и Heos vs Kazoo.

Как говорят, цветет и пахнет Linn только по Exakt, с чем полностью согласен, а вот по аналогу что-то как-то... Да и функциональность Heos ничем не уступает. И даже более того, по HDMI Marantz DSD воспроизводит нативно, чего про Linn не скажешь, что, учитывая цену, совсем грустно.

Фонокорректор Linn Akurate DSM был легко переигран Linn Uphorik, который, значительно уступил не только Luxman E-250, но и даже Quad QC-24P. Как пред... в аналоге, ну ничего так... Итог, за что такие деньги?

Интересно, но ничего не понятно. С каким ЦАПом/проигрывателем сравнивали Linn? И как все это дело подключали - в мощник/интегральник? И какая модель все-таки была - DS/3 или DSM/3?

Не знаю уж, что говорят про Exakt - я несколько раз слышал эти системы. Да, играли здорово, но, во-первых, стоят они прилично дороже их обычных аналоговых систем, во-вторых, разница там все-таки не на килограмм. Но это и не удивительно, ведь и ЦАПы, и усилители у них, что в Exakt, что в обычном активе/пассиве используются те же самые. Основное достоинство Exakt - цифровые кроссоверы. Именно они и обеспечивают преимущество.

А зачем вам именно нативный DSD? Вы уверены, что он на Linn звучал бы лучше? Я вот нет. Плюс, тогда бы пришлось распрощаться с РГ и рум-коррекцией, а это даже и компромиссом назвать нельзя.

По фонокорректору - все так. Uphorik стоит 2160 фунтов. Так что никаких вопросов. Встроенный в DSM усилитель для наушников, например, тоже очень неплох, однако с внешним усилителем стоимостью в районе $2500 (типа Luxman P-1u) конечно тягаться он не сможет.

А деньги, в случае с ADSM, в первую очередь, за великолепный ЦАП, который легко может поспорить с внешними ЦАПами сравнимой с этим аппаратом стоимости. А так же за шикарный стример, который пока ни один внешний транспорт переиграть не смог (да и вряд ли когда сможет). Ну и за хороший многофункциональный пред и кучу цифровых входов. Отдельно такой набор за эти деньги найти - это нужно очень сильно напрячься. Я ради интереса пробовал свой KDSM/0 "забодать" несколько раз, но у меня так ничего и не вышло. :) Либо прилично дороже выходит, либо по звуку существенно проще. А ADSM/3 - это уровень KDSM/0 и цена в два раза меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, PXC 450 said:

С каким ЦАПом/проигрывателем сравнивали Linn? И как все это дело подключали - в мощник/интегральник? И какая модель все-таки была - DS/3 или DSM/3?

Я выше писал, что сравнивали AV предусилитель топовый Марантц AV 8805 c AKM 4490 с HEOS с Линн DSM/3 c Каталист и Kazoo.

 

18 minutes ago, PXC 450 said:

А зачем вам именно нативный DSD? Вы уверены, что он на Linn звучал бы лучше? Я вот нет. Плюс, тогда бы пришлось распрощаться с РГ и рум-коррекцией, а это даже и компромиссом назвать нельзя.

У меня к Вам встречный вопрос. А Вы уверены, что румкоррекция у Linn всегда работает корректно? Я после своего вчерашнего теста совсем не уверен.

Насчет нативного воспроизведения DSD я сравнивал лоб-в-лоб в Marantz. Определенно больше воздуха, лучшая локализация инструментов, деталей в музыке.

 

22 minutes ago, PXC 450 said:

По фонокорректору - все так. Uphorik стоит 2160 фунтов. Так что никаких вопросов. Встроенный в DSM усилитель для наушников, например, тоже очень неплох, однако с внешним усилителем стоимостью в районе $2500 (типа Luxman P-1u) конечно тягаться он не сможет.

Uphorik сам по себе - не вершина технической мысли, как, впрочем, и Urika. А вот то, что Quad QC-24P был лучше (900 GBP), вот это интересно.

 

23 minutes ago, PXC 450 said:

А деньги, в случае с ADSM, в первую очередь, за великолепный ЦАП

Хорошо. У Marantz 8 AKM4490, под одному в канал. Какой такой ЦАП у Linn?

Стриминговое ПО HEOS по возможностям Kazoo уж точно не уступает.

24 minutes ago, PXC 450 said:

Ну и за хороший многофункциональный пред и кучу цифровых входов. Отдельно такой набор за эти деньги найти - это нужно очень сильно напрячься. Я ради интереса пробовал свой KDSM/0 "забодать" несколько раз, но у меня так ничего и не вышло. :) Либо прилично дороже выходит, либо по звуку существенно проще. А ADSM/3 - это уровень KDSM/0 и цена в два раза меньше...

Немного предвзято. Почитайте про Marantz. А Linn мне больше не интересен. За такие деньги очень средний пред и такой же стример.

 

НА выходных попробую Klimax. Говорят, что с Akurate я слышал только 80% звука. Обещали дать Klimax DSM/3 с Linn 350A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey 19774477 сказал:

Хорошо. У Marantz 8 AKM4490, под одному в канал. Какой такой ЦАП у Linn?

2 AK4497 по одному в канал. Поговаривают, что АК4490 лучше по звуку, чем АК4497.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Sergey 19774477 сказал:

Даже интересный тест провел: Linn vs Marantz AV8805. Результат, мягко говоря, озадачил, принимая цену Linn во внимание.

Это вы еще ОРРО не пробовали! Вот где настоящий звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у оппы CD отвратительно звучит, а так отличный звук, с учетом соотношения цена/качество вообще можно сказать 5 баллов. Обратите внимание на этот источник. Сравнение с linn было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борис Н сказал:

Да, у оппы CD отвратительно звучит, а так отличный звук, с учетом соотношения цена/качество вообще можно сказать 5 баллов. Обратите внимание на этот источник.

Спасибо, но, слава Будде, имею возможность не обращать на Оппо внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Фдуч said:

Это вы еще ОРРО не пробовали! Вот где настоящий звук.

Чувство юмора - хорошая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergey 19774477 сказал:

Чувство юмора - хорошая штука.

Приятно, что Вы это поняли, а то меня тут уже в магазин отправили за орро.

Касательно Linn - нужно еще условия создать, чтобы он заиграл, поэтому мне удивительно, что Вы за один день выводы по звучанию сделали. Мне пару недель понадобилось уши перестраивать, чтобы понять, что звук ADS/3 гораздо правильнее (честнее) ADS/2. А Вы так быстро вердикт вынесли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Фдуч said:

А Вы так быстро вердикт вынесли...

Я не сравнивал версии между собой, а просто сравнил лоб-в-лоб Marantz AV8805 и Linn DSM/3 Katalyst.

Мне для себя цену Linn оправдать не удалось, а по DSD так Marantz вообще на голову выше. DM Heos не хуже, а местами и удобнее Kazoo. ЦАП, как оказалось, тоже лучше у Marantz. Вы для себя цену Linn чем оправдываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergey 19774477 сказал:

Я не сравнивал версии между собой, а просто сравнил лоб-в-лоб Marantz AV8805 и Linn DSM/3 Katalyst.

Я собственно про то, что в рамках одной линейки и то различия существенны, и из-за сложившегося "вкуса" очень трудно понять что же "лучше". Не утверждаю, что Linn лучше Маранца, но как бы в "табеле о рангах" он состоит на несколько других позициях, нежели указанный Маранц. Поэтому исключительно дело вкуса, что Маранц вам нравится больше.

 

7 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

DM Heos не хуже, а местами и удобнее Kazoo.

Не использую Kazoo, возможно.

8 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

Мне для себя цену Linn оправдать не удалось, а по DSD так Marantz вообще на голову выше.

Не услышал серьезной разницы DSD vs PCM, что может говорить о "правильной" реализации PCM у Linn, супротив "улучшателей" у Маранца.

11 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

ЦАП, как оказалось, тоже лучше у Marantz.

Пишите "мне показался", будет корректнее.

11 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

Вы для себя цену Linn чем оправдываете?

Звуком. Но я его вытаскивал полтора года (кабели, питание), и есть ощущение, что потенциал еще не до конца раскрыт.

  • Нравится 2
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...