Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ... - Страница 15 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ...


Рекомендованные сообщения

Да, сорри за ОФФ, но тут мы получаем и возможность использования сетевого хранилища, и усб 2.0 для подключения внешних тех же книжек от WD. А дисков, как известно, много не бывает - заполнился его 400-гиговый рейд - перешли на внешнюю коробку. Так что, решение, все равно, более гибкое - не могу себе представить, чтобы кто-то из клиентов не захотел иметь усб хост на таком девайсе.

По поводу управления - ноутбук - это не пульт, как ни крути! Это неудобное решение. Удобное - нормальный пульт с экраном, как у Сонос, или внешний дисплей-возможность подключения к тв и обычный пульт для этого меню. Ни того, ни другого у Линна нет - и единственное более-менее эргономичное рещение к нему (которое они сами строго советуют) - Самсунг Кю1. А это 690 г веса :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators
Владимир, как-нибудь изменилось прослушивание вами фонотеки? Слушаете альбомами? Часто ли приходится обращаться к пульту, чтоб переключить трек?

Ничего не изменилось. Просто раньше ставил один диск и посленего ставил другой...теперь ставлю в очередь несколько дисков и они играют, это если необязательное прослушивание. Если хочу внимательно диск послушать, то также кидаю его в дирректорию и слушаю целиком.

А зачем прыгать по трекам? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие USB минус, но скорее несмертельный.

Обычный пульт для большой медиатеки все-равно не подходит. Надо хотя бы тачскрин, согласитесь? А если ноут все-равно стоит рядом и включается практически каждый день, то и он может подойти, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, ответьте, пожалуйста, на вопрос "Про послушать Линн" в посте #374.

Рано поторопил, вы уже ответили :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Завязка на TwonkyMedia тоже не особо радует. Я планировал взять WD MyBook - там оказалось вообще встроенного uPNP нет, надо самому встраивать с командной строки. Ну да другие может лучше в этом плане.

WD не самое лучшее решение сетевого хранилища....они безумно медленные, зачем они такие непонятно. то что во многих NAS хранилищах нет встроенного Twonky не радует, но с другой стороны скажем DLink DNS-323 и немного танцев с бубном которые подробно расписаны, что вовсе и не танцы получаются, прописываем на него Twonky и пользуемся...из недорогих NAS это довольно эффективное, не без недостатков конечно, но в целом неплохое решение, думаю может себе такое взять. А еще проще, ставите комп недорогой, тихий, пихаете туда пару дисков причем не зеркалом а в режиме параллельного бэкапа, так сказать для пущей надежности, при желании ставите туда ТвонкиМедиа и работает у вс этот компик как хранилище и как минисервер для закачки музыки, на мой взгляд это куда более эффективное решение.

Ссылку на T+A посмотрел - тоже конкурент :P В середине мая обещают привезти Мак уже 301. По всей видимости я его послушаю и буду выбирать из других машин - без сиди. Тенденция, однако... ;)

Думаю, что это не тенденция, а начало конца эры пластмассовых кругляков :P

Про послушать Линн - я, конечно, имел ввиду послушать любой сравнимый с вашим по звучанию. Просто чтобы для себя уяснить каков этот звук. Я так понял, что вы слушали другие Линны и раньше. А теперь что вы можете сказать о характере звучания "тех" и вашего? Можно ли по таким прослушкам сделать выводы понравится ли мне звук Акурейта ДС

Впрямую пока его не сравнивал. Но из Линнов слушал Юнидиск и могу сказать, что как в моем так и в том случае звучание мне нравится.

Прошу прощения, если это ОФФ :rolleyes: Но тема действительно интересная - то ли мне просто взять 301-й, либо собирать целую систему Внешний диск + Потоковый плейер + Управлялка...

Это уже вам решать как вам удобнее.

Я вот когда собрался брать то не сомневался, что это оптимальное для меня решение, а уж теперь я вовсе считаю что подобный подход к воспроизведению музыки самый удобный для меня. И возврата к CD уже просто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробные ответы!

D-Link-ом пользуюсь - не особо нравится, были глюки и они так и не решены, пришлось методом тыка найти более-менее подходящую для меня прошивку.

Комп отдельный можно рассмотреть, вариант неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Naim в июне выпускает HDX (4500 фунтов) - в этом решении, по сути, исправлены все баги Linn'а.

http://www.naim-audio.com/products/hdx.html

Никаких РС для сетапа, никаких свитчей и Wi-Fi. Поставил - работает. И - обратите внимание - подход верный, начиная с самого рипания! " When a CD is inserted in the HDX drawer it is mounted on a specially selected audio grade transport mechanism and each of its data sectors read multiple times at varying rotational speeds to ensure that the subsequently stored data is "bit perfect". "

Два HDD по 400 Гб внутри. USB 2.0 хост для флешек и драйвов. Ethernet. Нормальный дисплей. Нормальный пульт. Встроенный каталогизатор. Воспроизведение WAV, FLAC, Apple Losless (iTunes библиотека интегрируется на раз), WMA, MP3.

Да я безумно рад за поклонников данного бренда, что и они удостоены чести получить такой прекрасный проигрыватель цифрового контента :P

Наконец-то появился нормальный девайс с эргономикой китайских Твиксов - и не требующий поднятия серверов, отдельных контрольных панелей и прочего.

Как же здоровоооо!!!!!! Прайс маленько подкачал 15000 в России...для аналога китайского твикса крутенько так :P

И кстати...вы бы про поднятие серверов и прочие настройки прочитали бы здесь

http://soundex.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=89017

Это проблема яйца выеденного не стоит.

Ничего, скоро и остальные подтянуться - от Т+А тоже неплохой вариант.

А чтоже вы T+A не обижаете также как Линн...он ведь тоже требует внешнего хранилища с Twonky, внешнего терминала для управления и имеет практически абсолютно идентичную концепцию как и у Линна :P

А подход Линна напоминает даже не продажу полуфабриката, а, скорее - одной детали. То есть - это как если бы Бош выставлял в магазине не холодильники, а трубки с фреоном. А остальное докупите от других производителей и управляйте им с суб-ноутбука Самсунг. Смешно, если бы не было так грустно.

Давайте так. Линн тоже не бюджетный девайс и если покупатель не в состоянии его настроить, то поверьте, что инсталляторы все сделают. Покупатели таких плееров их явно не на последние деньги покупают и будут в состянии остальное осилить.

З.Ы. А НАЙМа в реале пока нет...и неизвесно когда появится.....а ЛИНН уже играет :rolleyes::P

Это мы знаем,в наймовской ветке обсуждается...,но лед пошел скоро Гнумас и ВВК подтянутся :P

Всеееее скоро подтянутся...жаренным запахло....ктож упустит прибыль в новой концепции воспроизведения подсуетиться с выпуском девайсиков :P

Владимир, примите также и мои поздравления. :P

По поводу CUE - действительно, не особо оно и нужно. Если только плеер не вставляет между треками (файлами) дополнительные зазоры. Имеется ввиду, что если на исходном СД соседние треки переходят друг в друга без паузы, то и на стримплеере они должны проигрываться "непрерывно". Уфф, надеюсь, понятно, что я хотел сказать. ;) ))

Так ли это на самом деле?

Спасибо за поздравления!!! :(

Нет зазоры плеер не вставляет. Я граблю EACом в целиковый Wav, а потом в Фубаре конвертирую во FLAC и все настройки что были при граблении сохраняются и в потрековом воспроизведении FLACов.

Нив коем разе не защищая Линн - у него просто другая концепция, т.е. компоненты отделены друг от друга. Найм предлагает однокоробочный вариант. Кстати, далеко не первый, у Мака, например, тоже есть подобная модель, Странник ее описывал. Для кого-то второй вариант окажется лучше.

Я пока склоняюсь к нескольким коробкам как к более гибкому варианту. Например, отдельное хранилище можно использовать не только для музыки, но и для фильмов-фото. А смотреть их на телевизоре, что комфортнее, чем на компе.

Всё правильно....а ктото возьмет просто ЦАП внешний и подключит его по SPDIF к звуковухе и будет счастлив.

А ктото сделает решение по USB типа Off-Ramp + ЦАП и тожебудет рад.

А кому то все в одной коробке надо. Правда большинство рассуждающих про одну коробку типа Найм или Макинтош и близко купить ее не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, я от все души поздравляю вас с покупкой. И с тем, что настройка не вызвала проблем. И мне звук Линна тоже очень нравится. Но:

Прайс на Нейм в 15,000 (откуда инфа, кстати говоря?) в РФ - это все равно ниже, чем 24,000 за Клаймакс от Линн (а именно Клаймакс стал первым сетевым проигрывателем Линн). Пройдет пол-года - выпустят более младшую модель, без винтов, например ;)

Процесс настройки Линна я читал - и по вашим отзывам, и по официальному линновскому форуму и по другим. И там не все так просто. Начнем с того, чтоЛинн заяивл о поддержке СТАНДАРТА UpNP. А это значит, что любой NAS-сервер должен с ним работать. Увы, нет - принудили ставить МедиаТвонки, который ставится далеко не на все НАСы.

Управление через ком или ноутбук на мой взгляд НЕ ЯВЛЯЕТСЯ нормальным бытовым вариантом. Я не хочу включать его и ждать загрузки операционки перед тем, как музыку слушать. А выбора у меня нет - кроме Самсунга Кю1 с ХР или Вистой. Про глюки с Нокией Н800 почитайте лучше (плейлист останавливается после каждой песни) - как это объяснить с UPnP-то? С Эппл Макинтоша управление ровно с такими же глюками!

Речь совершенно не о цене - вы верно заметили, что Нейм тоже не из дешевых, но здесь работает нормальный подход лицом к клиенту. Хотите сразу в стойку - пожалуйста. Хотите рипать - тоже пожалуйста. Хотите усб винт - вот втыкайте вашу Книжку. И т п

Про ТА я, вероятно, ошибся - думал, там усб вход есть.

Бюджетных решений такого плана сейчас море. Все новые ресиверы от Денон, Пионер или Ямахи. Втыкайте свои НАСы или флешки - и все, вообще отдельная коробка не требуется :rolleyes: Вопрос был в нормально играющем варианте. В случае с Линн, даже при участии инсталлятора, мы получаем собранный на коленке конструктор из Самсунга Кю1, роутера, НАСа и самого Линна. И невероятный геморрой (см. выше) при участии в системе Мака или других девайсов для управления-стриминга. Это не правильно. Это называется - сырое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новом медиаплейере Т+А MP 1250 R вроде как широкий набор интерфейсов - порты LAN, W-LAN и USB 2.0 и два SP/DIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Да, сорри за ОФФ, но тут мы получаем и возможность использования сетевого хранилища, и усб 2.0 для подключения внешних тех же книжек от WD. А дисков, как известно, много не бывает - заполнился его 400-гиговый рейд - перешли на внешнюю коробку. Так что, решение, все равно, более гибкое - не могу себе представить, чтобы кто-то из клиентов не захотел иметь усб хост на таком девайсе.

Ничего не понял...сумбурно как то, что куда заполнилось.

Ставите 3 коробки с зеркальными райдами по террабайту каждая...сервер1 ..2..3..и т.д.

3 террабайта это примерно 10000 дисков....ох и надолго же хватит :P

По поводу управления - ноутбук - это не пульт, как ни крути! Это неудобное решение. Удобное - нормальный пульт с экраном, как у Сонос, или внешний дисплей-возможность подключения к тв и обычный пульт для этого меню. Ни того, ни другого у Линна нет - и единственное более-менее эргономичное рещение к нему (которое они сами строго советуют) - Самсунг Кю1. А это 690 г веса ;)

Вот тут я с вами полностью согласен. Пульт бы аля как у Соноса могли бы сварганить, всегото нужна примитивная кпкашка узкоспециализированная с емким аккумулятором и кредлом. Но не сварганили.

Но знаете, я поймал себя на мысли, что я кидаю в плейлист диск и иду на диван слушать. Пульт мне практически не нужен.

Ну а если невтерпеж треками поиграться то с комплектного пульта можно и треки погонять и имя исполнителя и название диска и трека на дисплее Линна посмотреть.

Честно говоря не пойму я это желание не слушать музыку и без остановки пульт тыкать :rolleyes:

И кстати, по поводу использования ноута, например Asus eeePC900, который я и собираюсь именно с этими целями использовать, так мне это удобнее, чем пульт аля Сонос, поскольку я на ноуте могу и музыкой управлять и мультимедийный контент смотреть посвященный исполнителю и обложки и в инете найти его биографию сайт исполнителя. Мне так удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Отсутствие USB минус, но скорее несмертельный.

Отсутствие USB меня никак не беспокоит :rolleyes:

Обычный пульт для большой медиатеки все-равно не подходит. Надо хотя бы тачскрин, согласитесь? А если ноут все-равно стоит рядом и включается практически каждый день, то и он может подойти, правда?

Именно так. Подобному устройству более оптимален tabletPC. Но и тотже Samsung или Asus eeePC900 отлично подойдут.

Спасибо за подробные ответы!

D-Link-ом пользуюсь - не особо нравится, были глюки и они так и не решены, пришлось методом тыка найти более-менее подходящую для меня прошивку.

Комп отдельный можно рассмотреть, вариант неплохой.

По длинку 323 проблемы все решены, даже Твонки официально туда запихнуть хотят а неофициально уже запихнули.

А комповое решение сервера мне тоже видится куда более оптимальным ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Владимиру по поводу ноута в качестве пульта. Действительно, удобно. А стартует ноут из спячки очень быстро, буквально несколько секунд. Я думаю, что в пульте с экраном постоянно чего-нибудь бы нехватало. Но с уверенностью можно сказать после пользования таким пультом, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, Иван, что не сразу ответил на вторую часть вопроса.

Пока с другими медиасерверами не пробовал. Если не сложно то киньте ссылку на Tversity.

А вообще если нет Twonky то папки можно расшарить через Windows Media Player, он это позволяет сделать. Но через Twonky это удобнее :rolleyes:

www.tversity.com - понимает практически все форматы аудио и видео. я начинал его пользовать года 2 назад с ранних версий, но для Mac они не сделали (а обещали), поэтому интересным мне быть перестал. они очень сильно его развили и навернули c тех пор.

т.е. если NAS c софтом от Mediabolic (я так понимаю, большинство домашних NAS именно с ним), то Linn его не увидит, хоть он и UPnP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Владимир, я от все души поздравляю вас с покупкой. И с тем, что настройка не вызвала проблем. И мне звук Линна тоже очень нравится.

Спасибо!!! :P

....Но:

Прайс на Нейм в 15,000 (откуда инфа, кстати говоря?) в РФ - это все равно ниже, чем 24,000 за Клаймакс от Линн (а именно Клаймакс стал первым сетевым проигрывателем Линн). Пройдет пол-года - выпустят более младшую модель, без винтов, например

Мыже не Климакс обсуждаем а Акурейт :rolleyes:

Найм 4500 фунтей там...Акурейт 3000 фунтей там ....Акурейт 9600$ здесь...значит Найм при том чтона него наценка здесь очень приличная то примерно 14-15 тыс$ здесь...как не прискорбно, ну аесли даже 12-13тыс то от этого ну никак не легче...

Процесс настройки Линна я читал - и по вашим отзывам, и по официальному линновскому форуму и по другим. И там не все так просто.

Какие ужасы рассказываете...они меня минули стороной. Проблем было ровно 0.

Начнем с того, чтоЛинн заяивл о поддержке СТАНДАРТА UpNP. А это значит, что любой NAS-сервер должен с ним работать. Увы, нет - принудили ставить МедиаТвонки, который ставится далеко не на все НАСы.

Тут они лоханулись, не спорю. Что про это не написали, но с другой стороны заходим на http://www.twonkymedia.com/Products/Twonky...l#pre-installed

и что мы видим....мы видим вполне достаточное число девайсов которые уже имеюв встроенный Твонки, в частности LaCie, и по дизайну и по надежност и по удобству очень приличные устройства и у нас продаются. И в связи с тем что мультимедийное использование NAS устройств расширяется, то довольно скоро Твонки будет в большинстве из них, а в тех что не будет так если голова есть или спец какой то даже сейчас Твонки можно туда запихнуть. Так что все решаемо.

Управление через ком или ноутбук на мой взгляд НЕ ЯВЛЯЕТСЯ нормальным бытовым вариантом. Я не хочу включать его и ждать загрузки операционки перед тем, как музыку слушать. А выбора у меня нет - кроме Самсунга Кю1 с ХР или Вистой.

А вы не ждите...вы его в сон погружайте и открыв крышку ноута через несколько секунд он готов к работе.

Про глюки с Нокией Н800 почитайте лучше (плейлист останавливается после каждой песни) - как это объяснить с UPnP-то? С Эппл Макинтоша управление ровно с такими же глюками!

Думаю, что этими устройствами я никогда пользоваться не буду и то что они с проблемами мне как то безразлично.

Речь совершенно не о цене - вы верно заметили, что Нейм тоже не из дешевых, но здесь работает нормальный подход лицом к клиенту. Хотите сразу в стойку - пожалуйста. Хотите рипать - тоже пожалуйста. Хотите усб винт - вот втыкайте вашу Книжку. И т п

За такие удобства да от известного бренда сами видите сколько денег придется заплатить и если Линн бы сделал нечто подобноев классе Акурейт то денег бы он стоило как Найм.

Так мне больше импонирует болееминималистичное решение от линна нежели чем комбайн от найма,

я сам могу решать что мне апгрейдить и как развивать внешние модули. Мне так больше нравится, причем существенно. Я бы сказал так, если бы не было бы Линна то я быстрее бы всего взял бы хороший ЦАП и USB->i2s конвертор от Empiricalaudio. И слушалбы музыку через софтовый плеер Фубар. Поэтому Линн очень хорошо вписался в мои пожелания о воспроизведении цифрового контента.

Про ТА я, вероятно, ошибся - думал, там усб вход есть.

У него есть USB и кстати, я T+A MP1250R считаю очень интересным решением и обязательно с ним познакомлюсь поближе. Но его пока нет и неизвестно когда будет.

Бюджетных решений такого плана сейчас море. Все новые ресиверы от Денон, Пионер или Ямахи. Втыкайте свои НАСы или флешки - и все, вообще отдельная коробка не требуется :P Вопрос был в нормально играющем варианте.

Если бы меня интересовали бюджетные решения то я бы наверно купилбы Sonos. Но они меня как вы понимаете не интересуют :P

В случае с Линн, даже при участии инсталлятора, мы получаем собранный на коленке конструктор из Самсунга Кю1, роутера, НАСа и самого Линна. И невероятный геморрой (см. выше) при участии в системе Мака или других девайсов для управления-стриминга. Это не правильно. Это называется - сырое решение.

А мне это все так понравилось..так все было легко и приятно это настраивать...просто супер.

Наверно на таких как я и расчитано ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

www.tversity.com - понимает практически все форматы аудио и видео. я начинал его пользовать года 2 назад с ранних версий, но для Mac они не сделали (а обещали), поэтому интересным мне быть перестал. они очень сильно его развили и навернули c тех пор.

т.е. если NAS c софтом от Mediabolic (я так понимаю, большинство домашних NAS именно с ним), то Linn его не увидит, хоть он и UPnP?

Спасибо за ссылку!

Но как не прискорбно, с данной программой LinnGui не работает.

Хоть и называется она МедиаСервер, но поддержки UPnP в ней, судя по всему нет.

Честно говоря для проигрывания аудио с компа предпочитаю Foobar, а видео TCMP или MediaPlayerClassic, а все эти медиацентры с чудными интерфейсами нелюблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку!

Но как не прискорбно, с данной программой LinnGui не работает.

Хоть и называется она МедиаСервер, но поддержки UPnP в ней, судя по всему нет.

Честно говоря для проигрывания аудио с компа предпочитаю Foobar, а видео TCMP или MediaPlayerClassic, а все эти медиацентры с чудными интерфейсами нелюблю.

Ну разве что они upnp убрали, что странно; раньше точно была. Есть, конечно, вариант, что это линнгуй не является полноценной upnp control point. Ну или фаервол не выпускает, раньше такое постоянно случалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну разве что они upnp убрали, что странно; раньше точно была. Есть, конечно, вариант, что это линнгуй не является полноценной upnp control point. Ну или фаервол не выпускает, раньше такое постоянно случалось.

Да нет...все нормально... он шарит ресурсы и проигрывает их только правда через себя.

Но упоминаний про UPnP я нигде не нашел, мож конечно плохо смотрел.

И в файрволе все разрешено. Твонки то также прорывается через файрволл, только шара от Твонки под LinnGui видна а от этой проги нет. Даже можно настроить шару от WindowsMediaPlayer, и она тоже видна. Все таки мне кажется нет там UPnP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по приколу настраивал TVersity как UPnP сервер для ХБОХ360 и все отлично работало.

Это к вопросу о стандартах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я по приколу настраивал TVersity как UPnP сервер для ХБОХ360 и все отлично работало.

Это к вопросу о стандартах

Ну и чудненько! Значит, у кого то будет желание повозиться с ней применительно к Акурейту, у меня вот так вот сходу не получилось. Твонки не требует таких усилий, работает идеально, в связи с чем большого интереса разбираться с другими прогами нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чудненько! Значит, у кого то будет желание повозиться с ней применительно к Акурейту, у меня вот так вот сходу не получилось. Твонки не требует таких усилий, работает идеально, в связи с чем большого интереса разбираться с другими прогами нет.

про UPnP на сайте TVersity плохо искали, почти на каждой странице есть.

ну мож Твонки сильно улучшился за последнее время, раньше он исключительно кривой и запутаный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

про UPnP на сайте TVersity плохо искали, почти на каждой странице есть.

ну мож Твонки сильно улучшился за последнее время, раньше он исключительно кривой и запутаный был.

Точно, есть http://tversity.com/support/devices/

но сути не меняет и в случае применительно к Линну Twonky работает с полтычка, а TVersity требует ковыряния в настройках, танцев с бубном. Вполне возможно, что все настраивается. Прокопавшись некоторое время с WindowsMediaPlayer я его тоже настроил для работы с Линном, правда то как это было сделано, а именно, через одно место, на котором мы сидим, дальнейшего желания виндовой халявой пользоваться не возникло. Аналогично и с другими прогами, которые также требуют избыточного внимания, пользоваться большого желания нет, разве что от безисходности если альтернатив нету.

А по поводу кривизны Twonky, может раньше что было, а теперь ну просто прямизна какаято :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Для работы с Линном в качестве NAS хранилища появился вменяемый агрегат.

NetGear READYNAS DUO.

Для домашнего использования самое то....2 диска, поддерживает райд1, поддерживает полноценное восстановление данных при выходе из строя одного из дисков в режиме "горячей" замены , сзади вентилятор 6см (к сожалению, 9см вентилятор только на модели NV+), можно попробовать заменить на более тихий и соответственно поставив харды типа GreenPower от WD тоже не шумные и не греющиеся, получить очень хорошее хранилище.

http://www.netgear.ru/?page=products/storage/readynasduo

и также как на предлагаемом Линном более дорогом варианте NV+, есть корректная поддержка UPnP и DLNA. На данные NAS без проблем устанавливается TwonkyMedia, версия специально предназначенная для NetGear, что позволяет Линну без проблем увидеть расшаренные папки.

Цена вменяемая... с 500Гб хардом, правда в комплекте идет один штук, второй докупать надо.

Стоит меньше 500$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Идеальный пульт для Акурейта компактный ноут MSI Wind :)

о ноуте http://eee-pc.ru/news/621/#more-621

картинки http://www.eeepcnews.de/2008/04/26/neue-msi-wind-fotoserie/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
А что идеального ? Мне кажется сенсорный экран удобнее должен быть . Если только из-за цены .

Для тех кому надо чтото с сенсорным дисплеем и в более адекватном пульту варианте. Нет препятствий...... http://www.hi-news.ru/pk-i-noutbuki/ultrap...book-p1620.html такой выбор может быть еще лучше :)

А идеальным мне кажется то что для пульта цена больше тысячи уже неадекватна. Да и совсем крутонаворочанный ноут для таких целей уже избыточен. Его не жалко просто напостоянно оставить в паре с Линном и как стационарный пульт и как носимый и как комп для работы с хранилищем.

И идея тыкать пальцамив сенсорный дисплей мне совсем не нравится...ну не люблю я тыкать в экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...