Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ... - Страница 16 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ...


Рекомендованные сообщения

Ну да , планшетники ещё и тяжёлые , значит если что смогу подключить и своего малыша :) осталось решить чем управлять :)

post-2913-1211050046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators
Ну да , планшетники ещё и тяжёлые , значит если что смогу подключить и своего малыша :) осталось решить чем управлять :)

Ну когда такое уже есть...то тоже нет проблем...можно смело юзать как пульт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

http://forums.linn.co.uk/bb/showthread.php...;pid=346#pid346

вот такой вот предполагаемый рейтинг оценки DS относительно других источников от Линна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытался прочитать 20 страниц данного обсуждения - не осилил... Хотя по сути в мойм понимании что данный Linn, что подобные ему устройства, что MP3 плеер в телефоне - примерно одни и те же яйца. Весь вопрос в том - в фас, или в профиль. Музыка, расчлененная на единички и нолики меня как то не вдохновляет. У несчастного CD (хоть он тоже по сути расчлененка) в дополнение можно хоть буклетик почитать...

Ересь все это современная. Продухт общества потребления. Позволяет потреблять больше/дешевле/быстрее и так далее по кругу. Но при этом жизни во всем этом нету. Только потребление. Быстрое, на бегу и не пережевывая... Собирать в обратном порядке этот салат из ноликов и единичек эт конечно работа ЦАПа, но в результате как ни крути - мертвячина на выходе. Как если например, я порежу на кусочки лабораторную крысу, а потом сошью ее обратно - функционировать как раньше она не будет.

Хотя концепция этого аппарата во многом отражает концепцию современной музыки. И проистекает в том числе и из утраты технологий нормальной аналоговой звукозаписи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытался прочитать 20 страниц данного обсуждения - не осилил... Хотя по сути в мойм понимании что данный Linn, что подобные ему устройства, что MP3 плеер в телефоне - примерно одни и те же яйца. Весь вопрос в том - в фас, или в профиль. Музыка, расчлененная на единички и нолики меня как то не вдохновляет. У несчастного CD (хоть он тоже по сути расчлененка) в дополнение можно хоть буклетик почитать...

Ересь все это современная. Продухт общества потребления. Позволяет потреблять больше/дешевле/быстрее и так далее по кругу. Но при этом жизни во всем этом нету. Только потребление. Быстрое, на бегу и не пережевывая... Собирать в обратном порядке этот салат из ноликов и единичек эт конечно работа ЦАПа, но в результате как ни крути - мертвячина на выходе. Как если например, я порежу на кусочки лабораторную крысу, а потом сошью ее обратно - функционировать как раньше она не будет.

Хотя концепция этого аппарата во многом отражает концепцию современной музыки. И проистекает в том числе и из утраты технологий нормальной аналоговой звукозаписи...

Вы такой же ретроград как и я :) Но сама по себе идея такого девайса весьма хороша, смущает только отсутствие контента. Одной ведь Линновской библиотекой пользоватся не будешь , а формат 16/44 все же ущербен. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но сама по себе идея такого девайса весьма хороша

Может быть. я бы вот как видел применение подобных устройств: загнал на них приличное количество музыки в электронном виде - для ознакомления. Послушал, выбрал, и можно покупать на нормальных носителях. Для той музыки, которую я слушаю нормальный носитель - это полностю аналоговый винил. Только брутал покупаю на CD...

Или вот еще применение - перегнал любимые записи с пластинок, с минимальным вмешательством - и можно иногда использовать - но не для ответственных прослушиваний.

Хороших носителей с плотностью потока выше, чем у CD конечно хочется, но из того, что пока есть мне как то ничего особо не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Попытался прочитать 20 страниц данного обсуждения - не осилил... Хотя по сути в мойм понимании что данный Linn, что подобные ему устройства, что MP3 плеер в телефоне - примерно одни и те же яйца. Весь вопрос в том - в фас, или в профиль. Музыка, расчлененная на единички и нолики меня как то не вдохновляет. У несчастного CD (хоть он тоже по сути расчлененка) в дополнение можно хоть буклетик почитать...

Что поделать...что поделать...прогресс... его не остановить. В том или ином виде все придет окончательно к подобной форме. А про буклетики уже не раз говорили...это кому что...кому книжечку полистать, а кому мультимедиа контент посмотреть про исполнителя, свежую инфу из инета, а заодно и буклетик в электронном виде. Тут уж каждому свое. Мне буклетики не нравятся ;)

Ересь все это современная. Продухт общества потребления. Позволяет потреблять больше/дешевле/быстрее и так далее по кругу. Но при этом жизни во всем этом нету. Только потребление. Быстрое, на бегу и не пережевывая... Собирать в обратном порядке этот салат из ноликов и единичек эт конечно работа ЦАПа, но в результате как ни крути - мертвячина на выходе. Как если например, я порежу на кусочки лабораторную крысу, а потом сошью ее обратно - функционировать как раньше она не будет.

Ну ктото и обратно к природе возвращается...никто не мешает уехать в деревню и вести первобытнообщинный образ жизни.

Доктор...только все это от лукавого...цапы...CD плееры они тоже все цифровые и давно уже.

Какой то вы расстроенный совсем...это не правильно :)

Цифра которая будет воспроизводится такими устройствами как Акурейт наоборот дает возможность получить лучшее качество, особенно с HD контентом и возможно поклонники винила как раз это оценят. А гнаться и потреблять...так это только от индивидуума зависит...я вот спокойно ко всему прогрессу отношусь и никуда не бегу. А Акурейт лишь инструмент в реализации моих музыкальных пристрастий....а реализация эта может быть и неторопливой...с расстановкой так сказать...но на новом технологическом уровне :) и то о чем я раньше только мечтал будучи не в силах это укупить на болванках теперь стало несколько доступнее..меня это очень радует.

Хотя концепция этого аппарата во многом отражает концепцию современной музыки. И проистекает в том числе и из утраты технологий нормальной аналоговой звукозаписи...

Может и так...но тем не менее цифра движется к лучшему качеству...поэтому не вижу причин для расстройства.

И потом...мне многое из современной музыки нравится....впрочем как многое и из не совсем современной....стараюсь не зацикливаться на слишком ограниченном круге музыки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогресс - это само по себе хорошо. Главное, за множеством внешнего не потерять суть - я скорее об этом.

Я, наверное, действительно ретроград - но "позитивный" - просто я сознательно отказываюсь от очень многого того, что дает этот самый прогресс, и чувствую себя при этом свободнее. Но я ни в коем случае и никогда не буду навязывать свою точку зрения - дорога по жизни у каждого своя.

А что касаемо музыки - я могу представить почти все, что угодно, но пока мне даже в кошмарах не снится что я откажусь от винила в пользу чего либо другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вы такой же ретроград как и я :) Но сама по себе идея такого девайса весьма хороша, смущает только отсутствие контента. Одной ведь Линновской библиотекой пользоватся не будешь , а формат 16/44 все же ущербен. ИМХО.

Вот те на...говорили говорили об этом и вы не поняли что даже 16/44 в цифровом виде на таком устройстве воспроизводится с более высоким качеством. Переводите ваш CD архив в цифру и будет вам контент. Про контент 16/44 из инета я уж не говорю..тут об этом не принято :)

А появление в более массовом колличестве HD контента это лишь дело времени.

Процесс то пошел и Линн, T+A и Найм уже не одиноки ;)

А уж девайсов попроще скоро будет не счесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Прогресс - это само по себе хорошо. Главное, за множеством внешнего не потерять суть - я скорее об этом.

Я, наверное, действительно ретроград - но "позитивный" - просто я сознательно отказываюсь от очень многого того, что дает этот самый прогресс, и чувствую себя при этом свободнее. Но я ни в коем случае и никогда не буду навязывать свою точку зрения - дорога по жизни у каждого своя.

А что касаемо музыки - я могу представить почти все, что угодно, но пока мне даже в кошмарах не снится что я откажусь от винила в пользу чего либо другого.

Доктор....и не надо от него отказываться...разве отказываются от того что согревает душу...от того что нравится и приносит радость и вдохновение :)

Мне тоже, правда последнее время не часто, нравится снимать на пленку....причем в планах делать это все активнее и активнее. И комплект аппаратуры пленочной довольно внушительный держу для этого. Это приносит столько удовольствия что трудно выразить словами. Но почему то при этом же мне такое же удовольствие приносит пользоваться результатами прогресса. Как во мне уживаются эти противоположности даже не пойму. Наверно они во мне поддерживают равновесие :)

А то что у каждого своя дорога так это так и должно быть....не люблю инкубаторский подход к жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот те на...говорили говорили об этом и вы не поняли что даже 16/44 в цифровом виде на таком устройстве воспроизводится с более высоким качеством. Переводите ваш CD архив в цифру и будет вам контент. Про контент 16/44 из инета я уж не говорю..тут об этом не принято :)

А появление в более массовом колличестве HD контента это лишь дело времени.

Процесс то пошел и Линн, T+A и Найм уже не одиноки :)

А уж девайсов попроще скоро будет не счесть.

Почему же , я понял что формат 16/44 воспроизводится лучше, чем на обычном СД. Не дурак. ;) Насчет появления в массовом количестве HD контента сильно сомневаюсь ;) , хотя посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Почему же , я понял что формат 16/44 воспроизводится лучше, чем на обычном СД. Не дурак. :) Насчет появления в массовом количестве HD контента сильно сомневаюсь :) , хотя посмотрим.

Линн и Найм уже предлагают свои коллекции. То что делается под эгидой DVD-аудио и SACD, как только на это будет чуть более устойчивый спрос, легко переведут на HD цифру и начнут продавать через инет. То что в инете в огромных колличествах будет присутствовать видео и аудиоконтент с высоким качеством, наверно, тоже никто не предполагал. Тем не менее в инете этого и в коммерческом и в не очень коммерческом виде с избытком. Будет и Full HD тоже...обязательно будет...я просто в этом уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линн и Найм уже предлагают свои коллекции. То что делается под эгидой DVD-аудио и SACD, как только на это будет чуть более устойчивый спрос, легко переведут на HD цифру и начнут продавать через инет. То что в инете в огромных колличествах будет присутствовать видео и аудиоконтент с высоким качеством, наверно, тоже никто не предполагал. Тем не менее в инете этого и в коммерческом и в не очень коммерческом виде с избытком. Будет и Full HD тоже...обязательно будет...я просто в этом уверен.

Если Вы окажетесь правы я буду очень рад. Просто другой альтернативы винилу кроме HD форматов я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А это кто?

Это тоже цифровой плеер, только со встроенным усилителем, Линну надо было ему пару колонок за эти деньги добавить....музцентр получился бы:)))))) Для кухни или спальни.

Цена 900 фунтей там, на их конфе активно обсуждаемый девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Или вот еще применение - перегнал любимые записи с пластинок, с минимальным вмешательством - и можно иногда использовать - но не для ответственных прослушиваний.

Кстати, Костя Мусатов винил именно в HiRes оцифровывает (wav 88,2/24) :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Кстати, Костя Мусатов винил именно в HiRes оцифровывает (wav 88,2/24) :) .

Ну вот и я все о том же, что при желании контента будет навалом, и даже в HD варианте.

Интересно было бы заслушать результаты оцифровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы заслушать результаты оцифровки.

я так полагаю, что для этого всего-лишь стоит написать Косте и договориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

я так полагаю, что для этого всего-лишь стоит написать Косте и договориться

Саша, я обязательно это сделаю. И многое другое тоже. И Линн послушаем и сравним. Просто все какая то непруха сосвободным временем....но вроде все потихоньку разруливается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Созерцатель

Может ли Linn Akurate DS проигрывать выбранные треки с разных альбомов,т.е. возможно создание своего плей-листа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, возможно. Я слушал этот аппарат на днях - плейлисты создавали без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только помните, что, на самом деле, любые девайсы, кроме субноутбков, ноутбуков и рс под Win Vista/XP + LinnGui с ним использовать невозможно!

LinnGui позволяет создать любой плей-лист, из полных альбомов, отдельных песен, до 1000 песен. по факту составления листа контрольный девайс можно выключить, Linn Gui закрыть и управлять всем с пульта Linna уже. можно перевести систему в стенд-бай, после включения она будет помнить плей-лист.

все остальные варианты (Nokia N800, Mac и пр.) позволяют собирать плей-лист по одной песенке только, иногда глючат при воспроизведении (то останавливаются на полпесни, то перескакивают), и, самое главное, плей-лист не сохраняется и сразу обнуляется при закрытии программы Media Streamer. потеря устройством Wi-Fi, любой алерт на нем тоже чреват остановокй воспроизведения.

вот что говорят на форумах

http://forums.linn.co.uk/bb/showthread.php?tid=169

http://forums.linn.co.uk/bb/showthread.php?tid=127

"Forget the Nokia and use the LinnGUI"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
2 Созерцатель

Может ли Linn Akurate DS проигрывать выбранные треки с разных альбомов,т.е. возможно создание своего плей-листа?

Без проблем. Выбираете отдельные треки, делаете плейлист и слушаете. Каждый раз заново собирать плейлист не надо.

только помните, что, на самом деле, любые девайсы, кроме субноутбков, ноутбуков и рс под Win Vista/XP + LinnGui с ним использовать невозможно!

Можно использовать ту же Нокию, но пока работает все криво.

Пока оптимальными устройствами остаются Самсунг Q1 или аналогичный ему Асус, а также

мининоут Asus eeePC900 и ему аналогичные девайсы от других фирм.

LinnGui позволяет создать любой плей-лист, из полных альбомов, отдельных песен, до 1000 песен. по факту составления листа контрольный девайс можно выключить, Linn Gui закрыть и управлять всем с пульта Linna уже. можно перевести систему в стенд-бай, после включения она будет помнить плей-лист.

Всё верно, так и есть

все остальные варианты (Nokia N800, Mac и пр.) позволяют собирать плей-лист по одной песенке только, иногда глючат при воспроизведении (то останавливаются на полпесни, то перескакивают), и, самое главное, плей-лист не сохраняется и сразу обнуляется при закрытии программы Media Streamer. потеря устройством Wi-Fi, любой алерт на нем тоже чреват остановокй воспроизведения.

Да, к сожалению, тот софт что используется на Нокии весьма далек от совершенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, жаль, что не удалось послушать в сравнении с хотя бы Linn Unidisk 1.1 :D Потому что показалось, что есть к чему попридираться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...