Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ... - Страница 19 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ...


Рекомендованные сообщения

Linn Majik DS.

Судя по всему это облегченная версия Akurate DS, но есть цифровой и оптический выходы, значит можно использовать внешний DAC и есть информация что аналоговые выходы регулируемые.

Ориентировочная цена в Англии 1750 фунтов.

о, это уже тема, если там качественный цифровыход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators

о, это уже тема, если там качественный цифровыход.

А почему он там вдруг не должен быть качественным? :D

Линн по прежнему выдерживает паузу...полное молчание...напоминает утечку для раскрутки интереса <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хоть убей невижу в линне ни новизны ни удобства.

По сути тот же комп+ЦАП разделенный на две части, в силу чего иммеем только лишний геморой в управлении и обслуживании.

Как я понял ЦАП у линна - дельтасигма Волфсон WM8741. Получает поток он через всё тот же I2S, только путь к нему более сложный, чем на компе, добвляется еще ethernet.

Хороший ЦАП подключенный в мастер режиме по I2S или даже S/PDIF к компу через проф карту способную принять внешний клок будет ничем не хуже. Конвертер для компа в I2S slave есть, к примеру, у Андронникова.

Лично я сейчас юзаю в связке с компом цап Apogee DA-1000E-20 на PCM63P-K (Марклевинсон Сello DAC - перелицованый апогей). К компу также подключен HD проектор и спутник для приёма HD каналов. Для лусллес рипов давно существуют спецализированные трекеры вроде waffles.fm с огромным объёмом лослесс аудио контента. Большинство из них сграблено EACом и EAC лог приложенный к рипу, это уже давно стандарт дефакто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот хоть убей невижу в линне ни новизны ни удобства.

Я, я вижу!

Лично я сейчас юзаю в связке с компом цап Apogee DA-1000E-20 на PCM63P-K (Марклевинсон Сello DAC - перелицованый апогей). К компу также подключен HD проектор и спутник для приёма HD каналов. Для лусллес рипов давно существуют спецализированные трекеры вроде waffles.fm с огромным объёмом лослесс аудио контента. Большинство из них сграблено EACом и EAC лог приложенный к рипу, это уже давно стандарт дефакто.
Как насчёт формата 96(88,2)/24?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я сейчас юзаю в связке с компом цап Apogee DA-1000E-20 на PCM63P-K (Марклевинсон Сello DAC - перелицованый апогей). К компу также подключен HD проектор и спутник для приёма HD каналов. Для лусллес рипов давно существуют спецализированные трекеры вроде waffles.fm с огромным объёмом лослесс аудио контента. Большинство из них сграблено EACом и EAC лог приложенный к рипу, это уже давно стандарт дефакто.

Дениска, это девайс для аудиофилов, которые пришли к выводу, что музыка бывает не только на виниле и СД, которые с комьютером знакомы, но не очень плотно.

кто не умеет - слушает СД, кто умеет - стримеры типа Линна, кто очень хорошо умеет и плевать на удобство - на основе компьютера.

качество все в итоге получают одинаковое, но платят за это разные деньги.

P.S. есть инвайт на вафли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Вот хоть убей невижу в линне ни новизны ни удобства.

Нееее...убиваться не надо....не видите так не видите....ничего страшного :D

По сути тот же комп+ЦАП разделенный на две части, в силу чего иммеем только лишний геморой в управлении и обслуживании.

Как определили уровень проблем в управлении и обслуживании?

Как я понял ЦАП у линна - дельтасигма Волфсон WM8741. Получает поток он через всё тот же I2S, только путь к нему более сложный, чем на компе, добвляется еще ethernet.

ЦАП именно такой, но как реализован внутренний интерфейс можно лишь предполагать, наверно i2S, а может и нет. А эзернет на звук никак не влияет, поскольку лишь доставляет исходный файл к программно аппаратному декодеру, что стоит в плеере.

Хороший ЦАП подключенный в мастер режиме по I2S или даже S/PDIF к компу через проф карту способную принять внешний клок будет ничем не хуже. Конвертер для компа в I2S slave есть, к примеру, у Андронникова.

Как узнали что будет не хуже...сравнивали?

Лично я сейчас юзаю в связке с компом цап Apogee DA-1000E-20 на PCM63P-K (Марклевинсон Сello DAC - перелицованый апогей).

Как хорошо...вы нашли оптимальное для себя решение...неудобств не испытываете?....компьютер там поднастроить?....фубар настроить? ....драйвера для звуковухи?....что... совсем никакого гимора? <_<

Есть, но мало пока. На торренс.ру даже побольше будет.

Василий, видимо, спросил насчет воспроизведения а не того где это добыть можно :D

Где "своровать" здесь не обсуждают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня неудобств никаких. Наоборот, очень удобно когда всё в одном. У меня даже ресивера железного нет, многоканальный звук декодируется и разводится на цифровые выходы фильтром на компе -> внешние цапы -> усилители.

неудобств не испытываете?....компьютер там поднастроить?....фубар настроить? ....драйвера для звуковухи?....что... совсем никакого гимора?

дрова для звуковухи поствить как-то проблем невызывает.

В фубаре закидываются плагины для вывода ASIO и декодирования лузлесс форматов, вот и все настройки. Думаю не сложнее чем прошивку скачивать и прошивать.

ЦАП именно такой, но как реализован внутренний интерфейс можно лишь предполагать, наверно i2S, а может и нет. А эзернет на звук никак не влияет, поскольку лишь доставляет исходный файл к программно аппаратному декодеру, что стоит в плеере.

По даташиту там I2S, да и лучше ничего непридумаешь, если цап в ведущем режиме работает.

Кстати, вывести чистый I2S вплоть до 24 бит 192 кГц c компа без всяких конвертеров можно элементарно при помощи карты Juli@ (150$). Все что нужно уже выведено на незадействованный разъем наверху платы.

Как узнали что будет не хуже...сравнивали?

Нет, но и вы тоже не сравнивали <_< Если имеется вывод из компа PCI -> I2S без лишних конвертаций из асинхронных интерфейсов вроде УСБ + гальваноразвязка, то я не вижу никаких потенциальных проблем.

Василий, видимо, спросил насчет воспроизведения а не того где это добыть можно

Где "своровать" здесь не обсуждают

То-то мне вличку запросы на инвайты waffles.fm посыпались :D Ивайтов нету сейчас, раздаю мало :D

Я, лично, это воровством не считаю, музыканты в основной массе на концертах зарабатывают, а рекорд комании меня мало волнуют. Не те времена уже что раньше, музыканту чтобы записаться сейчас нужно гораздо меньше денег, а цены на CD что-то особо не упали. Ну если что-то сильно нарвится, то покупаю диск. А покупать, чтобы два раза послушать и выкинуть несобираюсь.

А по поводу воспроизведения высоких битрейтов, то всё только от цапа зависит, если он могет, то какие проблемы то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Для меня неудобств никаких. Наоборот, очень удобно когда всё в одном. У меня даже ресивера железного нет, многоканальный звук декодируется и разводится на цифровые выходы фильтром на компе -> внешние цапы -> усилители.

Ну а с Линном работать еще проще. Если выше по веточке читали, то все подробно описано как и что. Значит никакого гимора <_<

По даташиту там I2S, да и лучше ничего непридумаешь, если он ведущем режиме работает.

Кстати, вывести чистый I2S вплоть до 24 бит 192 кГц c компа без всяких конвертеров можно элементарно при помощи карты Juli@. Все что нужно уже выведено на незадействованный разъем наверху платы.

Не думаю, что человек способный купить Линн будет заморачиваться с какими то, пусть даже крутыми звуковухами.

Нет, но и вы тоже не сравнивали :D Если имеется вывод из компа PCI -> I2S без лишних конвертаций из асинхронных интерфейсов вроде УСБ, то я не вижу никаких потенциальных проблем.

С таким вариантом не сравнивал.

Надо обязательно сравнить...если будет что сравнивать....можете предложить работоспособную связочку звуковуха с i2S выходом -> хороший DAC c i2S входом и балансными выходами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я, лично, это воровством не считаю, музыканты в основной массе на концертах зарабатывают, а рекорд комании меня мало волнуют.

Не знание законов не освобождает от ответственности...думаю что у правоохранителей несколько другая точка зрения на данный вопрос <_<

Не те времена уже что раньше, музыканту чтобы записаться сейчас нужно гораздо меньше денег, а цены на CD что-то особо не упали.

Не стоит такими мерилами оценивать чей то труд....особенно музыкантов.

Ну если что-то сильно нарвится, то покупаю диск. А покупать, чтобы два раза послушать и выкинуть несобираюсь.

ну чтобы чтото не покупать зря надо хоть как то разбираться в музыкальной теме, ну или в той части что больше интересует, тогда и пальцем в небо не надо будет тыкать.

А по поводу воспроизведения высоких битрейтов, то всё только от цапа зависит, если он могет, то какие проблемы то?

А вот Линн Акурейт DS могет и очень даже могет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, лично, это воровством не считаю.

Это печально.

музыканты в основной массе на концертах зарабатывают

Где? В странах СНГ или в мире? Если первое - качество конвейерного по сути продукта, следствия т.н. "чёса" ("фанера" и проч.) говорит само за себя, а если второе - это не есть правда.

Кстати по теме ветки - производителям подобных девайсов АБСОЛЮТНО по барабану ГДЕ и КАК пользователь берет контент. Отвечать будет пользователь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для западных исполнителей именно записи и являются основным источником дохода , а концерты лишь рекламой этих записей .Наша Раша здесь не показатель :

" 2,5 млн евро за концерт Шакиры и Кристины Агилеры на свадьбе банкира Андрея Мельниченко или 5,2 млн евро, которые должен получить Элтон Джон за выступление в 2009 году на свадьбе другого местного богача. Сам президент России Дмитрий Медведев, известный поклонник хард-рока, в феврале пригласил Deep Purple и Тину Тернер выступить в Кремле по случаю 15-летия "Газпрома". Музыканты получили примерно по 1,5 млн евро каждый ". <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Кстати по теме ветки - производителям подобных девайсов АБСОЛЮТНО по барабану ГДЕ и КАК пользователь берет контент. Отвечать будет пользователь.

+100 <_<

Но все же подразумевается что основным источником контента являются цифровые копии собственно приобретенных дисков и цифровой контент с коммерческих ресурсов типа http://www.linnrecords.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вывести чистый I2S вплоть до 24 бит 192 кГц c компа без всяких конвертеров можно элементарно при помощи карты Juli@ (150$). Все что нужно уже выведено на незадействованный разъем наверху платы.

А вот тут можно подробней...мона ссылочку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю я ваш пост и удивляюсь. Чего вы уперлись в этот Linn - обычный компьютер с соответствующей аппаратной обвязкой и программным обеспечением делает всё то что делает Linn с качеством нисколько не хуже. Главное работать это будет за полцены Linna. Я давно перестал слушать CD плеер - по одной причине - не устраивает качество! Обеспечить качественно воспроизведение на компьтере во много раз проще и менее накладно. Об удобстве не говорю - когда коллекция компактов стояла по шкафам часто бывало найти нужный диск было проблемой. Сейчас коллекция на кончиках пальцев - найти любой диск это секунды. Плюс есть возможность качать новые CD из интернета, без потери качества. Забылись утомительные походы по магазинам. Организовать прослушивания в нескольких помещениях - тоже нет проблем.

Вообщем мне жалко тех, кто до сих пор этого не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не утомляюсь ходить по магазинам ( может возраст ещё не тот ? <_< ) , найду диск с интересной музыкой и радуюсь как baby :D , пока играет книжку из диска читаю , мне интересно , зачем жалеть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не утомляюсь ходить по магазинам ( может возраст ещё не тот ? <_< ) , найду диск с интересной музыкой и радуюсь как baby :D , пока играет книжку из диска читаю , мне интересно , зачем жалеть ?

Я как то больше люблю гулять по парку, чем по магазинам. Ну, а выбор дисков в Интернете не сравниться ни с одним магазином, тем более что в большинстве своем сканы обложек присутствуют и все это можно спокойно посидеть и почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Читаю я ваш пост и удивляюсь. Чего вы уперлись в этот Linn - обычный компьютер с соответствующей аппаратной обвязкой и программным обеспечением делает всё то что делает Linn с качеством нисколько не хуже. Главное работать это будет за полцены Linna.

Если это так то это здорово....но пока, например вашу систему конвертор USB/SPDIF -> DAC (напомните какой у вас) и Акурейт не сравнили так сказать "живьем", то какой смысл упираться и говорить что чтото лучше/не лучше/хуже. А потом чего мне упираться с Линном....я им пользуюсь и очень успешно и все что я слышал до этого было хуже....я достиг результата...а средство сего достижения Linn Akurate DS.

Кстати насчет полцены...Majik DS...вот вам и полцены <_<

Я давно перестал слушать CD плеер - по одной причине - не устраивает качество! Обеспечить качественно воспроизведение на компьтере во много раз проще и менее накладно. Об удобстве не говорю - когда коллекция компактов стояла по шкафам часто бывало найти нужный диск было проблемой. Сейчас коллекция на кончиках пальцев - найти любой диск это секунды. Плюс есть возможность качать новые CD из интернета, без потери качества. Забылись утомительные походы по магазинам. Организовать прослушивания в нескольких помещениях - тоже нет проблем.

Вообщем мне жалко тех, кто до сих пор этого не понял.

Коллега...так Линн позволил мне сделать тоже самое и к CD возврата не будет.

И вариант с Линном для меня намного удобнее варианта КОМП + ЦАП.

Я могу слушать музыку пользуясь субноутом как пультом и при этом основной комп выключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я как то больше люблю гулять по парку, чем по магазинам. Ну, а выбор дисков в Интернете не сравниться ни с одним магазином, тем более что в большинстве своем сканы обложек присутствуют и все это можно спокойно посидеть и почитать.

Для многих тактильно визуальные ощущения имеют большое значение.

Мне и самому иногда нравится иметь именно диск любимого исполнителя.

Только теперь это тоже ничего не меняет...диск отправляется в привод и превращается в цифровую копию....а потом диск украшает полку.

Но правда последнее время такое делать хочется все меньше и меньше <_<

http://www.linn.co.uk/majik_ds

Ну вот и Линн выложил официальную информацию о Majik DS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам президент России Дмитрий Медведев, известный поклонник хард-рока, в феврале пригласил Deep Purple и Тину Тернер выступить в Кремле по случаю 15-летия "Газпрома". Музыканты получили примерно по 1,5 млн евро каждый ". :D

Не прровоцируй в чисто технической теме <_<, трудно перенастраиваться :D Хочется крикнуть "Даешь!!!! Линн!!!", а получается Марсельеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но правда последнее время такое делать хочется все меньше и меньше <_<

http://www.linn.co.uk/majik_ds

Ну вот и Линн выложил официальную информацию о Majik DS.

Я внимательно прочитал всю информацию. Как то очень мало свединий о поддерживаемых системах сжатия - о FLAC сказано, а поддерживает ли APE? Какие частоты дискретизации поддерживаются? Какой то минимализм технический деталей, расказано какие кнопки нажимать и не более того.

Когда используещь компьютер - эти вопросы снимаются сами собой. Да и если кто чего новое придумает то сответствующий плагин тут же появиться в foobar2000. А если не появится, то и самому не влом написать его. Здесь же вешь в себе, и мы всецело зависим от господ из фирмы Linn.

Может я и сгущаю краски, но я всегда был приверженцем открытых систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я внимательно прочитал всю информацию. Как то очень мало свединий о поддерживаемых системах сжатия - о FLAC сказано, а поддерживает ли APE? Какие частоты дискретизации поддерживаются? Какой то минимализм технический деталей, расказано какие кнопки нажимать и не более того.

http://www.linn.co.uk/files/7c638e16/Akura...(distilled).pdf

Поддерживаются WAV, FLAC, AIFF, MP3. Дискретизация до 24/192.

А что для конечного пользователя в мануале должно быть еще рассказано? Там вроде все по делу.

Когда используещь компьютер - эти вопросы снимаются сами собой. Да и если кто чего новое придумает то сответствующий плагин тут же появиться в foobar2000. А если не появится, то и самому не влом написать его. Здесь же вешь в себе, и мы всецело зависим от господ из фирмы Linn.

Может я и сгущаю краски, но я всегда был приверженцем открытых систем.

Тут можно поспорить что лучше...готовая оптимизированная система или танцы вокруг конфигурации КОМП+ЦАП. У первой системы недостаток это высокая цена...у второй системы непредсказуемый результат. Каждый выбирает как ему удобнее :rolleyes:

Открытые системы это хорошо, и до появления Линна я так и пользовался КОМП+ЦАП, но при этом качество CD плеера меня устраивало больше. Теперь я имею бескомпромисное качество и меня мало волнует закрытость этой системы. Тем более что господа из Линн достаточно оперативно исправляют ошибки, имевшие место быть, выпуском свежих прошивок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаются WAV, FLAC, AIFF, MP3. Дискретизация до 24/192.

Ну вот, видете APE выпал!

Вообще, я с Вами согласен, что для рядового пользователя компьютерные системы могут показаться сложными. Я сам программер, у которого хобби музыка. Главное, что мы видим оба - это сейчас самое преспективное направление в аудио. Остальное ньюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну вот, видете APE выпал!

Согласен...лучше бы Линновцы вместо AIFF добавили поддержку APE. Но с другой стороны FLAC, во всех отношениях, более чем достаточный формат и компактный и без потерь.

Вообще, я с Вами согласен, что для рядового пользователя компьютерные системы могут показаться сложными.

Ну как показали дебаты в этой ветке аудиофилов даже такое простое решение как Акурейт DS тоже пугает...точнее они не готовы морально расстаться с круглыми маловместительными носителями в угоду так называемой простоте использования их.

Я сам программер, у которого хобби музыка. Главное, что мы видим оба - это сейчас самое преспективное направление в аудио. Остальное ньюансы.

Я хоть и не программер но с компьютерами уже давно на ТЫ. То что напраление перспективное пока поняли лишь те у кого нет желания владывать большие ресурсы в реальные диски и более продвинутые пользователи как мы с вами. НО....в потребительском секторе цифра уже победила практически полностью...и в HI-FI и HI-END сегментах тоже победит....все движется к этому :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...