Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ... - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ...


Рекомендованные сообщения

насчет где купить лузлес. больших магазинов, ессно, пока нет. есть вышеупомянутый линн, есть www.musiczeit.com. есть, наконец, www.magnatune.com с очень интересной системой продажи (сам выбираешь, сколько заплатить. они придумали это раньше Radiohead)

а есть еще torrents.ru :)

там огромный выбор образов дисков, снятых с СД еаком и ужатых в лосслесс форматы флак или апе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

насчет где купить лузлес. больших магазинов, ессно, пока нет. есть вышеупомянутый линн, есть www.musiczeit.com. есть, наконец, www.magnatune.com с очень интересной системой продажи (сам выбираешь, сколько заплатить. они придумали это раньше Radiohead)

спасибо, посмотрел... но это очень специфический набор исполнителей и одна тысячная процента наверное от общего количества продаваемых наименований в mp3

то есть полноценной альтернативы (по ассортименту) мп3 никто не предлагает, и неизвестно как будет с этим в будущем (скорее всего треки без потерь качества суммарно будут обходиться дороже чем нынешний альбом на СД, а равноценной стоимости набор треков будет продаваться пожатый-пережатый)...

да уж, как говорится, мир меняется и как всегда не в лучшую сторону...

тем не менее тенденция четко прослеживается, СД-транспортов уже практически не выпускают, хай-енд надеется спастись в нише медиа-серверов и проигрывателей на их базе, пока еще не поздно! :)

а есть еще torrents.ru :)

там огромный выбор образов дисков, снятых с СД еаком и ужатых в лосслесс форматы флак или апе

ну о пиратской аудиоиндустрии лучше не будем здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дай время. они мп3-то 256кбит в прошлом году продавать только начали в больших магазинах. еще из подвижек - DRM постепенно отходит, уже приятно.

пока никто не мешает купить тот же СД и сделать его лузлес копию, пользоваться которой удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полуофф.

Я встречал одного товарисча - он весь музматериал держал на компе и оттуда же и запускал на прослушивание. Кроме того, что ЭТО я не мог слушать долго (это, видимо, мои проблемы :)), у него как-то накренился этот самый его "источник-севрер" и шеф, все погибло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бэкапу теперь в школах учат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бэкап на бэкап :) Это к разговору про жизнь, проведенную за обслуживанием цомпуктерного хоз-ва :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько времени экономится на поиске нужного СД - все компенсирует. а сколько музыки, о которой забыл почти, послушаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У хороших коллекционеров придеться бэкапить несколько десятков террабайт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большой коллекции большие террабайты... =)

я 1000 дисков перевел на винт где-то за 3 месяца

p.s. если мы говорим только о легальных коллекциях, но СД остаются тоже своего рода бэкапом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большой коллекции большие террабайты... =)

я 1000 дисков перевел на винт где-то за 3 месяца

p.s. если мы говорим только о легальных коллекциях, но СД остаются тоже своего рода бэкапом

мне понадобится год-полтора стало быть :) ну его на фиг - тратить год своей жизни на это... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне понадобится год-полтора стало быть :) ну его на фиг - тратить год своей жизни на это... :)

подумай, сколько места для винила освободить можно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десятки терабайт это не очень реалистичная цифра. 1000 дисков в лосслесс занимает приблизительно 300 гигабайт. 10 тысяч дисков, а это очень внушительная коллекция - 3 терабайта. При текущих ценах на диски - это тысяча долларов (3 диска по 1ТБ) на хранение + столько же на бэкап.

Касательно повсеместной продажи lossless - исключительно вопрос времени. Год-полтора и все будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подумай, сколько места для винила освободить можно! :)

то что я слушаю, на виниле практически не выпускают, насколько мне известно (хотя допускаю, что у меня недостаточно информации) - к тому же меня звук с сиди на моей системе полностью устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему-то думал, что серия DS плееров сравнивает загружаемый образ с некими инет-базами и играет нечно усредненное? Или же вообще, считывает образ CD несколько раз подряд, устраняя ошибки. А так все гораздо прозаичнее оказалось. Если имеется в виду только база Линн, то это несерьезно, конечно. Хотя было бы действительно странно, если бы они не выпустили свой каталог в таком формате.

А в чем выражалось превосходство DS над CD12? Детальность, музыкальность или что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ноухайщики не забывают о том что винчестер имеет срок службы, и конец его работоспособности, как обычно приходит внезапно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Подобные темы уже не раз возникали и обсуждались.

Возникать то они возникали, но что обсуждалось, проигрывание файлов с компьютера последством вывода по цифре на DAC или по аналогу со звуковой карты на пред.

Такие решения не так совершенны, но и стоят недорого. Хотя впрочем имеют право на жизнь и масса владельцев в том числе и дорогой техники такие решения пользует.

Но в данном обсуждаемом случае ситуация совершенно другая, используемый алгоритм вывода информации использует столько же информации что и на CD, обработка сигнала обеспечивает высочайшее качество вывода. Так что никакого расстройства у поклонников высококачесвенного звука в данном конкретном случае не должно быть.

Лично я не поклонник цомпуктерных решений. Все очень ненадежно и требует незаурядных познаний в этой области. То есть не для простых юзеров. Я же не хочу провести жизнь, обслуживая цомпуктерные приблуды, я лучше буду слушать музыку.

А я вот наоборот поклонник, но это вовсе ничего не значит. Пользование таким устройством как Akurate не сложнее пользования интернетом с вашего компа. Больше того можно настроить сетевой диск и вообще не пользоваться компьютером. Точнее понадобиться лишь терминал для управления сетевым диском и самим плеером, что впрочем несложно сделать раз и пользоваться долго и без проблем.

Что касается хай-дефинишн - пока еще ни один из такого рода форматов не пошел в массы.

А никто и не делает упор на хайдефинишн....вы используете образ CD диска и все играет лучше чем сам диск. Ну если ещё и поийдет хайдефинишн то вообще будет качество еще выше.

Тут скорее винил заруливать опять начал.

Никуда он не заруливает...даже некоторое увеличение интереса к винилу нельзя воспринимать как

чтото серьезное. У него есть свои фанаты и не более, за счет них он ещё и не вымер.

Это как с пленочной фотографией...она тоже ещё жива но не более, и производство интенсивно сокращается вытесняясь цифровыми системами...кстати становящимися все более совершенными.

Если поп-индустрия посчитает это дело выгодным, тогда есть шанс, что проторет дорожку. Но, как показывет практика, гораздо выгоднее толкать те же МР3. Из-за массовости.

Так что, все очень туманно.

Для поп индустрии все уже состоялось...им достаточно MP3 ....да и причем тут MP3 в обсуждаемом случае. Более дорогой плеер вообще MP3 не читает, а более дешевый хоть и читает, но зачем спрашивается покупать такое...ну уж точно чтобы не MP3 читать.

То-то цомпуктеры постоянно чего-то не делают, на что-то ругаются и чего-то не грузят :P Обслуживание неизбежно.

А про то, какое там качество музыкальная индустрия подготовит под такие решения типа Линна - есть одна из многих статей (если кто еще не читал) http://soundex.ru/forums/index.php?showtop...amp;#entry77093

Обслуживание компов процесс вовсе не сложный...купите макмини и обслуживать будет нечего...имеющихся настроенных ресурсов вам хватит с лихвой или iMac.

Ерунда полная эта статья...какое то размазывание и смешивание всего в кучу.

Причем тут непожатые форматы и дорогие системы для их воспроизведения.

Вот черт, ведь уйдет куча приятных моментов при появлении таких девайсов: вспомнить как выглядит обложка, найти диск в стопке, открыть и т.д.

Пришла в голову аналогия с электронными читалками: как увижу кого нибудь в метро - оторопь берет. Книжку то приятнее перелистывать.

Олег, если ты помнишь, мы обсуждали это. Никто не отменяет оригинальных дисков и коллекций.

Если нравится коллекционирование, то всегда пожалуйста, но те же диски превращаются в цифру самим дискодержателем и воспроизводятся через такое устройство как Linn. Это гарангтирует лучшую сохранность особенно коллекционных дисков.

Ну а захочется глянуть на обложку и завести сам диск...так это всегда можно сделать.

Только вот неизвестно...захочется ли это делать если он звучать будет не лучше.

Да и человек ленив по натуре и к удобствам привыкает быстро. ;)

Не так все безоблачно и красиво, как хотят нам представить ситуацию господа из Linn. Ведь на самом деле было представлено сравнение обычного CD с образом Мастер ленты или Мастер CD, собственной звукозаписывающей компании и не только с нее,которые любезно предоставляют скачать будущим владельцам Linn серии DS. За немалые деньги впрочем :)

Какова будет ситуация в сравнении с образом обычного CD еще не предсказуема и будет ли выигрыш по этой позиции утверждать не берусь

Карен, как раз и идет речь о том что образ с оригинального диска звучит лучше самого диска в топовом плеере. Поговори об этом с Олегом :P

Если опустить прения относительно того что лучше звучит -винил или что либо на цифре, то я бы выбрал уже винил хотя бы из чувства противоречия с современной тенденцией звукоиндустрии :)

Возможно для кого то это и являеться мотивом коллекционирования винила :) ??

А я бы выбрал бы чтото среднее. Коллекционные диски любимых исполнителей на полку и иногда слушал бы сами диски. А все остальное в непожатой цифре.

Удобство цифры при том что она в случае Linn позиционируется не хуже, а лучше по качеству, очевидны.

спасибо, посмотрел... но это очень специфический набор исполнителей и одна тысячная процента наверное от общего количества продаваемых наименований в mp3

Не проблема....делаете образы своих дисков и слушаете на Клаймаксе, и если они будут звучать лучше ваших же дисков в оригинальном виде, то оригинальные диски станут просто украшением...

над которым можно будет ностальгировать слушая их иногда живьем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apple Lossless, WMA, MPL, DS, DRM, DSP, FLAC, VMF, ГАВ, ТЯВ ... тьфу. Пока они там не разберутся, знать ничего этого не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Бэкап на бэкап :) Это к разговору про жизнь, проведенную за обслуживанием цомпуктерного хоз-ва :)

Проблема надуманная..сейчас многое настолько упростилось, что сложностей никаких.

Не можете настроить сами...не можете заплатить за настройку...ну может действительно оно вам не надо.

Но говорить что это проблема точно не стоит. Людей для которых это не проблема все больше,

в отличие от людей которым нужен винил...может и к сожалению...но прогресс не остановить.

И если устройства Linn Akurate будут воспроизводит звук на высочайшем уровне так никакого расстройства вообще не вижу...наоборот радоваться надо что такое появляться начинает....а не только девайсы для воспроизведения помоечного MP3 :)

несеръёзно это всё как-то((

Точно......тогда не обсуждайте...не думайте об этом.... не пользуйтесь...выбор всегда за вами :)

Apple Lossless, WMA, MPL, DS, DRM, DSP, FLAC, VMF, ГАВ, ТЯВ ... тьфу. Пока они там не разберутся, знать ничего этого не хочу.

Да вроде уже разобрались. Можно пользоваться одним форматом для простоты...а про остальные забыть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему-то думал, что серия DS плееров сравнивает загружаемый образ с некими инет-базами и играет нечно усредненное? Или же вообще, считывает образ CD несколько раз подряд, устраняя ошибки. А так все гораздо прозаичнее оказалось. Если имеется в виду только база Линн, то это несерьезно, конечно. Хотя было бы действительно странно, если бы они не выпустили свой каталог в таком формате.

А в чем выражалось превосходство DS над CD12? Детальность, музыкальность или что-то еще?

из их объяснений получается следующее - ни один источник СД не может правильно налету считать диск. Если использовать ЕАК с коррекцией ошибок, то он дает максимально точный образ диска. Вот этот образ они уже и играют. Просто отдать с компа на дак? начинаются проблемы с синхронизацией сигнала, джиттером и тд. Они поступили проще, DS берет по сети образ и дальше декодирует, как если бы это был обычный CD (грубо говоря). Но в этом случае уже не нужно точно считывать диск, он уже считан, а работу выполняют только алгоритмы, прогаммы и дак.

превосходство - как всегда: детальность, сцена, расположение инструментов, музыкальность..

да даже если бы играло так же - все равно насколько привлекательно иметь все на винте, хотя бы из за быстрого доступа к любому треку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но прогресс не остановить.

У нас в офисе IT-шники каждый месяц что-то апгрейдят. Я имею несчастье наблюдать этот "прогресс" каждый день.

И если устройства Linn Akurate будут воспроизводит звук на высочайшем уровне так никакого расстройства вообще не вижу...наоборот радоваться надо что такое появляться начинает...

От чего ж не радоваться. Но проблема в том, что 90 проц. людей не способны выжать хотя бы половину из того звука, что есть на СД. Может появиться любой новый цифровой формат - проблемы у аудиофилов останутся те же. Потому что они не на дисках, они в головах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акурате ДС слишком дорог.

FreeNAS + Squeezebox (http://www.slimdevices.com/pi_squeezebox.html ) + хороший ДАК дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но говорить что это проблема точно не стоит. Людей для которых это не проблема все больше,

в отличие от людей которым нужен винил...может и к сожалению...но прогресс не остановить.

Все верно. Но именно из этой области те самые люди, которым глубоко пофигу если не контент, то уж точно диофильское качество. Они качают во все, что попало - в мобилы, в айподы, в МР3 плееры, на CD болванки. Они потом слушают это в метро, на тусовке, на двух жигулевских динамиках в машине и т.д.

И совершенно справделиво именно на них ориентируется Майкрософт со своими планами по продаже скачиваемого контента, причем, заметьте, упор отнюдь не делается на суперкачество.

А вот на кого ориентируется Линн? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

У нас в офисе IT-шники каждый месяц что-то апгрейдят. Я имею несчастье наблюдать этот "прогресс" каждый день.

Зачем же все смешивать...я дома свой комп не помню когда настраивал. Правда не буду врать, в компьютерах разбираюсь и очень неплохо. Но тем не менее все работает, значит можно настроить и будет также работать.

А Akurate ещё более прост в эксплуатации. Когда все работает компьютеробоязнь проходит сама собой. Да и не совсем это компьютер...ещё раз говорю...подключите сетевой диск и пользуйте без компа...а для управления можно сгородить систему на основе макмини и подключить его к ЖК или Плазме, ну или поставить специальный экран. Ничего не будет глючить :)

Акурате ДС слишком дорог.

FreeNAS + Squeezebox (http://www.slimdevices.com/pi_squeezebox.html ) + хороший ДАК дешево и сердито.

Если вас устраивает качество такого варианта.... так отлично!!!!!! Значит вы нашли свой звук в цифровом исполнении.

Если посчитать затраты на диски, то такой плеер за пару лет с лихвой окупится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акурате ДС слишком дорог.

FreeNAS + Squeezebox (http://www.slimdevices.com/pi_squeezebox.html ) + хороший ДАК дешево и сердито.

ну тогда уж этот вариант http://www.slimdevices.com/pi_transporter.html

товарищ со мной в англии по случаю купил журнальчик хай-фай критик, журнал без рекламы про хайфай, они делали тест этого устройства, очень даже хвалили.. но он стоит тоже от 2кбаксов в штатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...