Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ... - Страница 23 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ...


Рекомендованные сообщения

забудьте вы о усб и фв - на этих портах нет прилично работающих устройств. Саме оптимальное - вывод AES/EBU с синхрой WordClock с профессиональной PCI или PCI-express карты. Этого более чем достаточно.

А вы можете порекомендовать какие-то конкретные ЦАПы с "синхрой WordClock" и звуком уровня Акюрейта? Или это чисто теоретическое рассуждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А вы можете порекомендовать какие-то конкретные ЦАПы с "синхрой WordClock" и звуком уровня Акюрейта? Или это чисто теоретическое рассуждение?

Именно с WC? dCS, Esoteric. А что, у вас такое отношение к акюрейту, что это предел мечтаний? На мой взгляд - обычный ЦАП с несколько нетрадиционным (и для hi-end - непопулярным) способом подачи цифрового потока. Я уверен - ряд муз.жанров и записей наверняка поставили бы его в тупик. Хотя не берусь ответственно говорить, не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А что, у вас такое отношение к акюрейту, что это предел мечтаний? На мой взгляд - обычный ЦАП с несколько нетрадиционным (и для hi-end - непопулярным) способом подачи цифрового потока.

ЦАП там конечно самый обычный называется Вольфсон 8741 http://www.wolfsonmicro.com/products/WM8741/

Но вот думаю что с так любимым вами WordClock там полный порядок, а иначе какой смысл был бы париться с подобным девайсом если бы там был непорядок с синхронизацией и типом интерфейса между плеером и ЦАПом.

Я уверен - ряд муз.жанров и записей наверняка поставили бы его в тупик.

Нет конечно идеала на свете. И Акурейт конечно же таким не является. Кому то нравится а кому то и нет. Хотя в последнем случае он чаще не нравится тем кто его не слышал.

Хотя не берусь ответственно говорить, не слышал.

А я вот мучаюсь :rolleyes: ...слушаю каждый день и пока мнение что он достаточно жанрово универсален не меняется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, у вас такое отношение к акюрейту, что это предел мечтаний?

Про предел мы скромно промолчим. Но тема про акюрейт, и если предлагается альтернатива, то хочется понять какая конкретно.

Именно с WC?
Вы же говорите, что WC нужен. Или все же не очень нужен? Вот вопрос.

И кстати, имеет ли AES/EBU преимущество над небалансным подключением при длине линии менее метра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные эти технологии-вот еще ход "конем"-http://www.audioshop.ru/newcomers/1249.html, да и Бурцев в последнем номере Аудиомагазина -про 2 цапа говорил-революционной технологии-просто к тому цена у этого Akurate DS еще та-где она правда?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Интересные эти технологии-вот еще ход "конем"-http://www.audioshop.ru/newcomers/1249.html

Кембридж Аудио, ну что тут сказать, они всегда впереди планеты всей, правда только на бумаге,

а в реальности все очень скромно...очень :rolleyes:

да и Бурцев в последнем номере Аудиомагазина -про 2 цапа говорил-революционной технологии

Всё правильно...в хайфайных журналах что не девайс то революция :):D:D

-просто к тому цена у этого Akurate DS еще та-где она правда? :D

А что с ценой не так?

С ней вроде всё нормально...кто заинтересован в девайсе и имеет необходимые средства тот покупает....а кто не располагает средствами то УВЫ...ищет альтернативные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последнюю реплику-получается софизм-если есть деньги то нужно покупать Linn Akurate? У меня был выбор сейчас между Корд ред стандарт,эзотерик P-05, D-05, да и макинтош сейчас прирулил MCD-500- скоро будет в продаже( слава богу Canary до меня не доехал)-а Вы говорите про необходимые средства)) вот здесь надо разобраться-где тут место Linn?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последнюю реплику-получается софизм-если есть деньги то нужно покупать Linn Akurate? У меня был выбор сейчас между Корд ред стандарт,эзотерик P-05, D-05, да и макинтош сейчас прирулил MCD-500

расскажете потом по впечатлениям от MCD500. С предом, и без. Интересная машинка. (С цифровым входом кстати).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
На последнюю реплику-получается софизм-если есть деньги то нужно покупать Linn Akurate?

Нет...это вы всего лишь не так поняли фразу "кто заинтересован в девайсе и имеет необходимые средства тот покупает"...она вовсе не означает что ему нет альтернатив за подобные или даже меньшие или большие деньги. Кто в нем "не заинтересован" естественно покупает чтото другое :rolleyes:

У меня был выбор сейчас между Корд ред стандарт,эзотерик P-05, D-05, да и макинтош сейчас прирулил MCD-500- скоро будет в продаже( слава богу Canary до меня не доехал)-а Вы говорите про необходимые средства)) вот здесь надо разобраться-где тут место Linn?

Вы для себя сначала определитесь с концепцией, готовы вы слушать звук только в цифре....в Акурейт то диски запихнуть для оперативного проигрывания нельзя, это цифровой плеер.

Поэтому его не совсем корректно сравнивать с CD плеерами.

Хотя когда его сравнивают с ними не по принципу действия а по звуку то обычно говорят что он не хуже того же Сондека CD12 за 20000$ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы для себя сначала определитесь с концепцией, готовы вы слушать звук только в цифре....в Акурейт то диски запихнуть для оперативного проигрывания нельзя, это цифровой плеер.

для меня лично, совершенно без разницы каков принцип работы источника. Лишь бы звук был хороший, цена демократичная, и чтобы это не был виниловый вертак или катушечник :rolleyes: А если еще и существует возможность работы с внешними цифровыми источниками, в частности с компьютером - это вообще шикарно. Но опять-таки всё упирается в цену и в качество звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы для себя сначала определитесь с концепцией, готовы вы слушать звук только в цифре....в Акурейт то диски запихнуть для оперативного проигрывания нельзя, это цифровой плеер.Поэтому его не совсем корректно сравнивать с CD плеерами.Хотя когда его сравнивают с ними не по принципу действия а по звуку то обычно говорят что он не хуже того же Сондека CD12 за 20000$

Полностью с Вами согласен-здесь собака зарыта) Действительно по Linn клаймакс DS-вопросов никаких не возникает-это бескомпромисный девайс, но и вся система должна быть соответствующего уровня, с AKURATE-ситуация немного другая -тут наверное вариант макинтоша предпочтительнее-когда можно и так и чисто в цифре с компа, еще вариан AKURATE докупить для разнообразия-когда обычный cd тожее есть, у меня вариант другой -вообще сидюка нет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

вчера распечатал MAJIK DS,запустил -класная вещица.удобство нереальное когда какой нить диск достоет ненадо задницу подимать.по звуку пока мало что могу сказать .по быстрому сравнил с Majik cd

тот же материал загнаный с диска на ФЛАК трудно что то сказать.оба хороши.пока гоню с компа.на днях загруженный NAS подедит.по звуку еще отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
вчера распечатал MAJIK DS,запустил -класная вещица.удобство нереальное когда какой нить диск достоет ненадо задницу подимать.по звуку пока мало что могу сказать .по быстрому сравнил с Majik cd

тот же материал загнаный с диска на ФЛАК трудно что то сказать.оба хороши.пока гоню с компа.на днях загруженный NAS подедит.по звуку еще отпишусь.

Мои поздравления с приобретением цифрового плеера!!! :D

Будет очень интересно узнать боле подробно про сравнение двух Маджиков:D

И еще обязательно попробуйте его в качестве транспорта с каким нибудь адекватным ЦАПом.

Что за NAS выбрали? И не забудьте чтобы это был NAS который поддерживает инсталяцию на него TwonkyMedia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления с приобретением цифрового плеера!!! :D

Будет очень интересно узнать боле подробно про сравнение двух Маджиков:D

И еще обязательно попробуйте его в качестве транспорта с каким нибудь адекватным ЦАПом.

Что за NAS выбрали? И не забудьте чтобы это был NAS который поддерживает инсталяцию на него TwonkyMedia.

:D спасибо :D маджик приобрели в салон.уже все они(KlimaxDS,Akurate DS,Sneaky DS) прошли уже через наши руки :D

ЦАП-ов не держимс по скольку,источники от Линна в полне удволитворяют нужды.

НАС придет оттуда же,так что будет все в порядке,наверное с настройками надо будет поиграть.QNap NAS TS-409 Pro 2TB-НАС такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И еще обязательно попробуйте его в качестве транспорта с каким нибудь адекватным ЦАПом.

Кстати, в каком формате Majik выдаёт сигнал на внешний ЦАП?

Пробовал мануал скачать с сайта Linn - не смог :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

SPDIF, TOSLINK

А частоты/разрядности какие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audio sample rates 7.35 k, 8 k, 11.025 k, 12 k, 14.7 k, 16 k, 22.05 k,

24 k, 29.4 k, 32 k, 44.1 k, 48 k, 88.2 k, 96 k,

176.4 k, 192 k

Word depths 16 – 24 bits

а что выдает по цифре в наружу не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

:wacko: спасибо :) маджик приобрели в салон.уже все они(KlimaxDS,Akurate DS,Sneaky DS) прошли уже через наши руки :)

Раз прошли то поделитесь, например, впечатлениями про Linn Akurate DS :)

ЦАП-ов не держимс по скольку,источники от Линна в полне удволитворяют нужды.

Если у Majik DS такая возможность есть то почему не попробовать.

НАС придет оттуда же,так что будет все в порядке,наверное с настройками надо будет поиграть.QNap NAS TS-409 Pro 2TB-НАС такой

NAS правильный...а играться с настройками особо не поиграешься...ставите Twonky...расшариваете через него папку в которой музыка лежит и вуаля... LinnGui видит шару на NAS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз прошли то поделитесь, например, впечатлениями про Linn Akurate DS

а что там делится ,впечатления самые прекрасные.вы его лудше меня знаете smile.gif играет по инному чем акурат сд,но который лудше не смог ответить за кроткое время.

тоже самое и с меджиком погонял FLAC,STUDIO MASTER и простой сд на меджик сд тот же материал.по моим ушам флак проигровает сд проигрователю,но некритично STUDIO MASTER показался интересней сд плеера,вобщим когда то похожие сравнения по просьбе аудиофилов проводили с акурат дс и акурат сд- мнения были разные.STUDIO MASTER против SACD.

оба источника очень хороши но играют по разному.ДС как бы нежнее легче ,сд грубее но кажись динамичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Наконец появился софт для КПК - KinskyPda.

Теперь можно КПК превратить в пульт для управления плеером.

Есть уже положительный опыт использования...правда не мой.

Сам попробую в понедельник.

http://oss.linn.co.uk/trac/wiki

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Итак...опробован в качестве пульта КПК FujitsuSiemens N560.

Все установлено по инструкции с Wiki, что по ссылке c предвдущего поста.

Все чудненько работает, даже если происходит дисконнект при засыпании КПК, то при возобновлении коннекта воспроизводимый трек появляется в плейлисте.

В общем проблема с пультом если есть желание не отрывать опорную точку от дивана полностью решена!!!!!!!!!!!!!!

Как я говорил раньше не хватало лишь адекватного пульта...теперь и пульт есть :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Под ваши желания Majik DS подойдет.

А сколько стоит Majik DS? А их новый аппарат Sneaky Music DS? Где вообще найти информацию о ценах на Linn, кто ими торгует?

А конкуренты не дремлют...вон NAIM выпустил HDX.....у нас тсяч так 12-13 зеленых будет стоить :huh:

Откуда дровишки? У меня другая информация по ценам на HDX. И потом, Naim уже выпустил NaimNet, там три сервера в линейке, младший весьма по-божески оценён, дешевле HDX намного. Точных цен у меня пока нет, пытаюсь узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я п с интересом глянул бы внутренности Акьюрэйт. Не удивлюсь если там что-то типа Сквиза + более качественный аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...