Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ... - Страница 53 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ...


Рекомендованные сообщения

Хочу в спальню взять второй плеер для прослушивания музыки перед сном :) не могу понять принципиальной разницы между secrit и magic. Оба имеют встроенные усилители. Функционально тоже похожи и цена очень похожа. Что выбрать? Планирую слушать с ПроАк студио 140.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators

Хочу в спальню взять второй плеер для прослушивания музыки перед сном :) не могу понять принципиальной разницы между secrit и magic. Оба имеют встроенные усилители. Функционально тоже похожи и цена очень похожа. Что выбрать? Планирую слушать с ПроАк студио 140.

Рекомендую попробовать Сняки ;) Или лучше уж Меджик DS-I.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Подбираю себе источник для electrocompaniet 250r pre ec4.8 и акустики фокаль электра 926 . Вчера послушал у себя в системе Линн Маджик ds и Акурейт. Оба плеера с первых же нот заставили довольно улыбнуться))) Тёплый чистый ласкающий ухо звук чёткий бас без резонансов; натуральный голоса в общем всё что надо меломану)) На первый взгляд больше понравился Межик под Метал То что надо да и спокойную аккустическую музыку подаёт не менее красиво) У Акурейта более высокая резолюция что иногда негативно сказывается на фокалевском твитере. Я не сомневаюсь что он на голову выше но и акустику и обработку комнаты надо поднять на пару ступеней в верх) Так что пока что направление на Меджик...Теперь пару вопросов уважаемым форумчанам т.к Диллер был не очень подкован в технических вопросах и даже плеера к компьютеру он подключил не без моей помощи то меня ентересует может ли данный девайс распозновать файлы .CUE или мне надо все альбомы делить на отдельные композиции и может кто знает будет ли поддержка .APE? Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Подбираю себе источник для electrocompaniet 250r pre ec4.8 и акустики фокаль электра 926 . Вчера послушал у себя в системе Линн Маджик ds и Акурейт. Оба плеера с первых же нот заставили довольно улыбнуться))) Тёплый чистый ласкающий ухо звук чёткий бас без резонансов; натуральный голоса в общем всё что надо меломану)) На первый взгляд больше понравился Межик под Метал То что надо да и спокойную аккустическую музыку подаёт не менее красиво) У Акурейта более высокая резолюция что иногда негативно сказывается на фокалевском твитере. Я не сомневаюсь что он на голову выше но и акустику и обработку комнаты надо поднять на пару ступеней в верх) Так что пока что направление на Меджик...Теперь пару вопросов уважаемым форумчанам т.к Диллер был не очень подкован в технических вопросах и даже плеера к компьютеру он подключил не без моей помощи то меня ентересует может ли данный девайс распозновать файлы .CUE или мне надо все альбомы делить на отдельные композиции и может кто знает будет ли поддержка .APE? Спасибо за ответы

Cue не понимает, поэтому необходимы отдельные треки. Поддержка ape будет врядли, т.к. этот формат неактуален (по сравнению с flac никаких преимуществ, только недостатки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Cue не понимает, поэтому необходимы отдельные треки. Поддержка ape будет врядли, т.к. этот формат неактуален (по сравнению с flac никаких преимуществ, только недостатки).

Не совсем так. Если целиковый файл в формате совместимом с Linn DS,

то можно такие файлы воспроизводить через фубар, кинув туда

куе файл от такого целикового wav или flac.

Ape, дааа, вряд ли когда будет поддерживаться, да и незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Добрый вечер! Подбираю себе источник для electrocompaniet 250r pre ec4.8 и акустики фокаль электра 926 . Вчера послушал у себя в системе Линн Маджик ds и Акурейт. Оба плеера с первых же нот заставили довольно улыбнуться))) Тёплый чистый ласкающий ухо звук чёткий бас без резонансов; натуральный голоса в общем всё что надо меломану)) На первый взгляд больше понравился Межик под Метал То что надо да и спокойную аккустическую музыку подаёт не менее красиво) У Акурейта более высокая резолюция что иногда негативно сказывается на фокалевском твитере. Я не сомневаюсь что он на голову выше но и акустику и обработку комнаты надо поднять на пару ступеней в верх) Так что пока что направление на Меджик...Теперь пару вопросов уважаемым форумчанам т.к Диллер был не очень подкован в технических вопросах и даже плеера к компьютеру он подключил не без моей помощи то меня ентересует может ли данный девайс распозновать файлы .CUE или мне надо все альбомы делить на отдельные композиции и может кто знает будет ли поддержка .APE? Спасибо за ответы

Если бюджет позволяет, то всеже лучше взять Акурейт.

Меджик, в принципе, и неплохо, особенно, если в перпективе

надумаете к нему цап прицепить.

Про куе я сказал в предыдущем своем сообщении.

И привыкайте хранить контент во флаках, теперь это стандарт;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую попробовать Сняки ;) Или лучше уж Меджик DS-I.

сники не понравился: ни в плане звучания (слабоват усилитель), ни в плане дизайна. Очень странный аппарат. Секрит звучит лучше на порядок, вот и задумался я: брать его или мэджик, который я еще не слушал... Не понял, в чем их принципиальная разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Не понял, в чем их принципиальная разница

Разница в функционале и отсутствии дисплея. Корпус простой и меньше размером. Усилители отличаются. Разница в коммутации.

Принципиальных разниц целый список. А фудаментально, если функционал и качество звучания Секрита устраивает, то в Меджике особого смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в функционале и отсутствии дисплея. Корпус простой и меньше размером. Усилители отличаются. Разница в коммутации.

Принципиальных разниц целый список. А фудаментально, если функционал и качество звучания Секрита устраивает, то в Меджике особого смысла нет.

меджик нравится в смысле дизайна. Да и разница в цене смешная. Скорее всего остановлюсь на меджике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Если целиковый файл в формате совместимом с Linn DS,

то можно такие файлы воспроизводить через фубар, кинув туда

куе файл от такого целикового wav или flac.

Ape, дааа, вряд ли когда будет поддерживаться, да и незачем.

В этом вся и фишка что не хочеться трогать какие то потусторонние плееры, типа фубар а просто прийти домой включить IPAD press play and ......................:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом вся и фишка что не хочеться трогать какие то потусторонние плееры, типа фубар а просто прийти домой включить IPAD press play and ......................:listen:

Так оно и есть, на самом деле :listen: Просто к коллекции своей внимание надо пристальное обратить... Скачанные с трекеров образы единожды Фубаром разбить на треки, А при рипе своих дисков делать сразу правильно. Собственно "правильно" и на hdtracks.com и подобных ресурсах HiRes-а сразу и отдают.

P.S. я пример привел, когда в домашней сети медиа-сервер имеется. А если нет его, то тот же Foobar PnP прекрасно "расправляется" с CUE-файлами образов. Хотя проще сервер (софт) поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

В этом вся и фишка что не хочеться трогать какие то потусторонние плееры, типа фубар а просто прийти домой включить IPAD press play and ......................:listen:

1. Тогда, действительно, или придется привести коллекцию в надлежащий вид и при пополнении сразу "перерабатывать" в совместимый вид.

2. Или вы просто можете подключить к компу цап и управляя тем же фубаром с иПада воспроизводить контент практически в любом виде.

Но если все же звук Акурейта или Меджика вам больше нравится то придется обеспечить пункт 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Тогда, действительно, или придется привести коллекцию в надлежащий вид и при пополнении сразу "перерабатывать" в совместимый вид.

2. Или вы просто можете подключить к компу цап и управляя тем же фубаром с иПада воспроизводить контент практически в любом виде.

Но если все же звук Акурейта или Меджика вам больше нравится то придется обеспечить пункт 1.

Управляю Фубаром пока что с Айфона но он не распределяет файлы по альбомам а выдаёт полным списком всё что есть что не очень удобно вернее совсем не удобно(( Полистаю в интернете может найду оптимальное решение управление библиотекой в связке компа и Цапа но курс на сетевые стримеры типа Линн. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот закачал прогу в айфон вернее купил ,а дальше все требует урл ни чего не могу сделать .на фоборе закинул сетевое расширение .Что делать дальше не знаю .помогите кто может с настройками ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот закачал прогу в айфон вернее купил ,а дальше все требует урл ни чего не могу сделать .на фоборе закинул сетевое расширение .Что делать дальше не знаю .помогите кто может с настройками ?

В понедельник что-то у меня телепатия не работает :lol: А если серьезно, то какую прогу то закачали ? Потому как, все что я видел - ничего не требуют, сами ищут в локальной сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плугплеер вроде

Так не пойдет... Давайте с самого начала расскажите, чтоб я мог Вам помочь ?

Какой плеер, как в локальную сеть включен, показывает ли (если мы про Linn Akurate DS), что соединение в сети есть, установлены ли последние версии программ и прошивок, играет ли с компа, на котором Linn Konfig и Kinsky Desktop установлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот закачал прогу в айфон вернее купил ,а дальше все требует урл ни чего не могу сделать .на фоборе закинул сетевое расширение .Что делать дальше не знаю .помогите кто может с настройками ?

В iTunes есть бесплатная версия программы SongBook UPNP http://itunes.apple....d398471770?mt=8

Подключаете Wi-Fi, запускаете SongBook UPNP. В настройках слево включаете Akurate DS (он определиться автоматически),

затем выбираете музыкальный сервер и потом навигация по папкам или жанрам, исполнителям, альбомам ...

P.S. Платная версия этой программы за $1000 http://itunes.apple....d295079739?mt=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Плугплеер вроде

Вы чем с него управлять будете - сетевым Линном или хотите просто Фубаром рулить? Если второе то лучше этот вопрос в соседней ветке задать про софт для музсерверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Платная версия этой программы за $1000 http://itunes.apple....d295079739?mt=8

Ну там же написано, что покупать эту версию не надо, потому что она заменена более новой 11-той. А цена такая для тех, кто не умеет читать и отвадить которых можно только ценой  :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь попутал ветка то про линн ,я айфоном хотел фубаром управлять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь попутал ветка то про линн ,я айфоном хотел фубаром управлять .

Сорри за офф. Есть плагин фубара который прогу Remote натравливает на медиатеку фубара. После долгих ковыряний на эту тему остановился на данном варианте т.к. Remote дает самый удобный интерфейс управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Linn Renew DS :)

Скромненько так выглядит... Пультом, общим для LINN, как я понимаю, он уже не рулится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...