Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ... - Страница 6 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ...


Рекомендованные сообщения

post-1034-1204916182_thumb.jpg

post-1034-1204916201_thumb.jpg

Мега-девайс - хоть PCM - хоть DSD, хоть с компом - хоть отдельно: KORG MR-1000

http://www.korg.com/gear/info.asp?a_prod_no=MR1000

И всё удовольствие - полторашка зелени! :)

Вот на русском описание с замерами, из которых становится понятнее различие hi-res PCM vs DSD. Теперь оба режима можно сравнить в одном устройстве:

http://www.ixbt.com/proaudio/korg-mr1000.shtml

А, нет! Отставить! Запись только на внутренний HDD. Отстой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А про Ripstation у линна на странице про AkurateDS написано.

Сама программа копирует быстро и может это делать в потоковом режиме, чтобы переработать коллекцию побыстрее. Навряд ли по качеству лучше EAC.

мне демонстрировали эту программу, удобная - спору нет, но сами они пользуются ЕАКом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник
Пока реально защитить от копирования удалось только SACD - и то вероятно потому, что массовому рынку этот формат не интересен. Все новомодные BD и HDDVD появляются в сети ещё до официального релиза.
Теоретическая возможность взлома и полномасштабное исполнение этого процесса - это очень разные вещи. Да, DVD можно копировать, но средний американец (а это всё-таки один из крупнейших рынков!) про это не ведает.

Какой Linn Klimax или Akurate?

Хотя по сути неважно, главное убедиться, что результат есть или все не так хорошо как хотелось бы.

Akurate.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> Теоретическая возможность взлома и полномасштабное исполнение этого процесса - это очень разные вещи. Да, DVD можно копировать, но средний американец (а это всё-таки один из крупнейших рынков!) про это не ведает.

Угу, и фильмы в торренты выкладывают и качают одни албанцы да русские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Теоретическая возможность взлома и полномасштабное исполнение этого процесса - это очень разные вещи. Да, DVD можно копировать, но средний американец (а это всё-таки один из крупнейших рынков!) про это не ведает.

Ну в америке масса и не средних американцев...и наших полно... :)

Akurate.

Будем ждать с нетерпением результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати, в тему файлов с высоким качеством и к вопросу DRM (на английском): Reference Recordings Aims At Your Hard Drive

Особенно мне понравилось это:

As far as I can tell, Reference Recordings is releasing the files free from DRM (Digital Rights Management), but this writer is concerned that the financial losses associated with unauthorized copying and distribution of files would seriously impact such a small company. [It is fair to note that Linn’s decision to make its high-resolution music files available without DRM does not appear to have had a negative effect, according to Ivor Tiefenbrun, with whom I discussed this subject just after the Christmas break.—John Atkinson]
{Мерзко хихикает}

Интересно, когда всё-таки допрут, каким именно должен быть цифровой формат:

(Хинт: PCM 384/20(24), без DRM, без дельтасигм при АЦ/ЦА преобразовании, полоса частот на входе/выходе ограничена 48 кГц)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал на сайте Линна что они рекомендуют использовать к Аккурэйту ДС дисковый массив с пятым рэйдом. Другими словами если рассматривать стоимость решения то к стоимости Аккурейта ДС (7К) нужно добавить еще стоимость рэйда. А кто-то может подсказать сколько это примерно на сегодня?

Еще вопрос "от тех кто с бронепоезда" - не совсем понятно как Аккурейт "поженить" с дисковым масивом. Могу предположить что драйвер будет нужен но.... куда его инсталлировать? Да и дисковый массив я так понимаю типа отформатировать для начала нужно и разметить.... или я не прав?

Линн советует полагаться во всем на диллеров..... но в Украине таких нет. В общем "говорила мама учи компьютер...." Пока одни вопросы.

А с сидюком все просто - вставил, кнопочку нажал и играет. Здается мне что не далеко не все осилют эту технологию нового высокого конца.....

Сheers

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

Прочитал на сайте Линна что они рекомендуют использовать к Аккурэйту ДС дисковый массив с пятым рэйдом. Другими словами если рассматривать стоимость решения то к стоимости Аккурейта ДС (7К) нужно добавить еще стоимость рэйда. А кто-то может подсказать сколько это примерно на сегодня?

Еще вопрос "от тех кто с бронепоезда" - не совсем понятно как Аккурейт "поженить" с дисковым масивом. Могу предположить что драйвер будет нужен но.... куда его инсталлировать? Да и дисковый массив я так понимаю типа отформатировать для начала нужно и разметить.... или я не прав?

Линн советует полагаться во всем на диллеров..... но в Украине таких нет. В общем "говорила мама учи компьютер...." Пока одни вопросы.

А с сидюком все просто - вставил, кнопочку нажал и играет. Здается мне что не далеко не все осилют эту технологию нового высокого конца.....

Сheers

Acurate к компьютеру подключается по сети, у него на заднице 100Base-T. На тот же компьютер устанавливается софт, и к нему же подключается накопитель. Массивы нынче подешевле стали, но пятый в любом случае обойдётся в приличную сумму. Впрочем, если наковырял денежкофф на Линн - на массив тоже найдётся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RAID дома - не надо. Они в теории надежны, но на практике восстановить упавший RAID непросто - как минимум надо при покупке массива приобрести как минимум один такой же жесткий диск, как те, что стоят в массиве. В противном случае восстановление превращается в русскую рулетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

RAID дома - не надо. Они в теории надежны, но на практике восстановить упавший RAID непросто - как минимум надо при покупке массива приобрести как минимум один такой же жесткий диск, как те, что стоят в массиве. В противном случае восстановление превращается в русскую рулетку.

Восстановление одного упавшего диска в пятом массиве сводится просто к замене этого диска. Раньше RAID для дома был чрезмерной мерой, а на сегодняшний день на мой взгляд вполне разумно и безболезненно. У меня уже лет семь как массив дома. Для видео и даже фото - незаменимая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Costa

Akkurate DS ето устройство поддерживающее Universal Plug and Play (UPNP).

Что бы подружить Аккурате с компом на компе надо установить UPNP сервер. Примером такох програм является Twonky Media, Tversity, итд. Также есть сетевые NAS в которых уже все необходимое установлено. Например D-link, Buffalo, Icy-Box. FreeNAS например позволяет любой комп превратить в сетевое хранилище поддерживающее доступ для плееров. подключение между компом и плеером проиходит по стандартному сетевому кабелю.

Странник

RAID5 легко восстановить, если примерно знать что и как делать. Сисадминам конечно легко :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К замене этого диска на какой? На любой что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для Costa:

эти новые технологии были сложными 2-3 года назад. Akurate DS - простое решение, установка и настройка займут пару часов. а в использовании такие системы даже доступнее CD-проигрывателя: просто выбирай на пульте, что хочешь послушать.

для Странника:

есть уже гуманные по цене RAID5, долларов по 600 без диско. в том числе от Intel. но для аудио я не вижу смысла в RAID5, достаточно двухдискового в зеркале с 1ТБ дисками (200-300 долларов + диски), хватит для большинства.

я вообще использую 1ТБ, который раз в неделю бэкапится на другой диск. пришел в мысли, что это безопаснее (защита от логических ошибок) и тише.

для LIVE_EVIL:

я так понял из инструкции, что никакой дополнительный софт для Akurate DS не нужен, UPnP сервер (софт) в него встроен, как и контроллер с рендерером. достаточно просто расшаренной папки в сети, он сам ее отсканирует и будет обновлять. он может, наверное, играть с другого UPnP-сервера, но качество может ухудшиться (UDP).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не правы, Акурату нужен UPNP сервер для работы. Конечно если он и в расшаренные папки может заходить то ето только к лучшему. Но он не поддерживает протокол CIFS/SMB и по папкам виндовс ходить не может. Я могу быть не прав, так как сужу по мануалу пользователя.

Кстати, если там используетса программное обеспечение лицензированное под GPL, то source code етого софта должен быть доступен всем владельцам и покупателям. Сама операционная система правда скорее всего основана на FreeBSD и ее код не подлежит распространению (такова лицензия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказал Акурейт себе

как всегда в России все дороже.. розница 9 тыс. баксов

ну и ждать почти два месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может надо было в лондон слетать и там купить?

Поздравляю в любом случае ;-)

P.S. Если вам понадобитса дополнительная информация по настройке сетевых массивов и конфигурации, пожалуйста обраwайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для Costa:

эти новые технологии были сложными 2-3 года назад. Akurate DS - простое решение, установка и настройка займут пару часов. а в использовании такие системы даже доступнее CD-проигрывателя: просто выбирай на пульте, что хочешь послушать.

Иван,

Пару часов !?

Предлагаю посмотреть на решение с Аккурейт ДП не глазами соображающего ИТишника, а, например, типа меня - "лоха с бронепоезда".

После покупки Аккурейта нужно сделать следующее:

1. Купить компьютер (по большому счету сервер) с 5 рейдом. Пятый рейд я так понимаю нужен и чтобы обеспечить скорость чтения.

2. Отформатировать под НТФС диски

3. Вгромоздить на него ХР я так понимаю отнюдь не хоум эдишн и настроить сетку

4. Поставить нормальный фаервол так как сервак должен смотреть в инет

5. Купить циску (нужно ли будет конфигурить?)

6. Теперь как правило, найти место где этот сервер просто поставить чтобы не доставал шумом. (т.е. желательно в подвале или чулане, не в пыльном и холодном месте). Лучше тоже чтобы работал постоянно. Мысли в слух - а где это разместить в квартире? ИМХО для квартиры выглядит не перспективным решением...

7. Вывести серваку питание с упсом

8. Потом типа с подвала пробросить кабелек к Акурейту в комнату прослушивания (предется либо переделать ремонт либо по верху)

9. Потом нужен комп типа ноутника, напрмер, через вай фай общающийся с серваком (ну не будеш же в чулане снимать образы с дисков)

Суммирую - с "бронепоезда" выглядит действительно все очень просто и очевидно :) Почти как настроить и развести сетку для небольшой компании....

Итог - для не айтишника да еще в квартире ИМХО почти не реально

Сheers

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Costa

Мощно написали.

теперь упрощенный вариант:

1. Купить и настроить беспроводный рутер вроде Linksys wrt54g (есть мануалы для чайников как ето сделать). Через Линксис пойдет подключение к интернету.

2. купить и настроить что-то вроде Buffalo Terastation Live (поддерживает RAID1 что достаточно для полной редандности данных, RAID5 тоже доступен). Есть мануалы для чайников как все ето настраивать. UPnP сервер в комплекте. Не шумит.

3. подключаете Буффало к Линксису по сетевому кабелю.

4. Линн мог бы встроить в Акурат беспроводный сетевой адаптер, но не встроили. Так что или прокладываем сетевой кабель между линксисом и акуратом или покупаем еще один линксис . В случае второго линксиса , ставим его рядом с акуратом, настраиваем етот линксис как точку доступа и все. опять по всему етому полно мануалов.

5. В итоге все подключение беспроводное. стенки сверлить не надо. На буффало можно заходить обычным компом по сети и класть туда новые файлы.

Ничего в етом особенно сложного нет.

"если ничего не помогает, прочитайте наконец руководство пользователя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодите, погодите :) А разве нельзя просто взять внешнюю коробку с винчестером и с Ethernet-выходом и подключить ее к Linn Akurate DS? А для записи на нее файлов - отключать ее от медиа-плеера и подключать к компу по тому же Ethernet или USB?

Хотя бы даже линновскую, такую?

http://www.linnrecords.com/collection-non-...-usb-drive.aspx

Если нет, то сложность данной системы действительно совершенно неоправданная.

Да и компания тогда очень кривит душой, размещая такие фотки топовой модели.

http://www.linn.co.uk/images/library/afed94b0-.jpg

А есть ли плееры, которые позволяют делать подобные (простые) операции - воткнул винт-работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spear-123

Ну мое описание примерно совпадает с идеей коробки подключенной к Акурату.

Если вас интересуют более функциональные системы вам стоит обратить внимание на HTPC . Также возможен вариант PS3 + внешний ДАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего уж более функционального :) Перегнал шкаф CD на 1 Тб-ный винт, подключил - и на пару лет музыки хватит :D

Главное, чтобы он работал так - тогда это действительно интересная машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ А что обозначает в переводе Климакс?

Если "период угасания половых функций с возрастом" отбросить, как несуразное определение в данном контексте (хотя кто знает, может быть аппарат создавался именно для этой категории слушателей :) ) то видимо это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Costa

Мощно написали.

теперь упрощенный вариант:

1. Купить и настроить беспроводный рутер вроде Linksys wrt54g (есть мануалы для чайников как ето сделать). Через Линксис пойдет подключение к интернету.

2. купить и настроить что-то вроде Buffalo Terastation Live (поддерживает RAID1 что достаточно для полной редандности данных, RAID5 тоже доступен). Есть мануалы для чайников как все ето настраивать. UPnP сервер в комплекте. Не шумит.

3. подключаете Буффало к Линксису по сетевому кабелю.

4. Линн мог бы встроить в Акурат беспроводный сетевой адаптер, но не встроили. Так что или прокладываем сетевой кабель между линксисом и акуратом или покупаем еще один линксис . В случае второго линксиса , ставим его рядом с акуратом, настраиваем етот линксис как точку доступа и все. опять по всему етому полно мануалов.

5. В итоге все подключение беспроводное. стенки сверлить не надо. На буффало можно заходить обычным компом по сети и класть туда новые файлы.

Ничего в етом особенно сложного нет.

"если ничего не помогает, прочитайте наконец руководство пользователя"

To Live Evil,

Ваш вариант действительно выглядит намного более "реализуемым". А пропускная способность фай-фай сможет обработать звуковой поток без задержек?

И в догонку пару вопрос - а как писать на дисковый массив? Я так понимаю что все равно комп нужен чтобы снять образ а потом его туда положить типа "в папку". И как линксис защитит информацию на наших дисках от проникновения из вне?

Ну а по поводу манулов. Имел счастье недавно настраивать точку доступа Д-линк дома. Мануал зачитал до дыр но..... в результате один комп конектится нормально а второй пришлось только проводком. В мануалах все возможные варианты конфигураций как правило не описаны..... Часто бывает что где-то просто крыжик нужно поставить но о нем в сануале почему-то упоминания нет

Сheers

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Погодите, погодите :) А разве нельзя просто взять внешнюю коробку с винчестером и с Ethernet-выходом и подключить ее к Linn Akurate DS? А для записи на нее файлов - отключать ее от медиа-плеера и подключать к компу по тому же Ethernet или USB?

нет проблем...можно взять такую с сетевым интерефейсом http://www.westerndigital.com/ru/products/...amp;language=ru

Сначала можете залить туда музыку, а потом подключите к Линну и слушайте на здоровье.

Можно и сконфигурировать так что к ней и компьютер будет подключен и Линн,

так что не придется отключать от Линна для заливки файлов.

Если нет, то сложность данной системы действительно совершенно неоправданная.

Да и компания тогда очень кривит душой, размещая такие фотки топовой модели.

http://www.linn.co.uk/images/library/afed94b0-.jpg

Почему кривит...все нормально....сетевой массив плюс таблетка для управления системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...