Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ... - Страница 65 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ...


Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Описание прошивки (последних версий) на первую версию Акурейт не подскажите где найти.

Под описанием подразумевается перечень возможностей ... (т.е. есть ли DSP, разрядность DSP, наличие функции Volume (цифровой пред), как реализованна функция Volume), наличие пресестов, поддержка форматов на текущий момент (интересен DSD), наличие и подержка форматов 44100 и 82000 простым умножением, т.е. например до 176400 и выше таким же образом, а не через 96000....192000. (имеется ввиду наличие двух генов)ки

Все прошивки здесь - http://docs.linn.co.uk/wiki/index.php/Beta:DsDavaar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Описание прошивки (последних версий) на первую версию Акурейт не подскажите где найти.

Под описанием подразумевается перечень возможностей ... (т.е. есть ли DSP, разрядность DSP, наличие функции Volume (цифровой пред), как реализованна функция Volume), наличие пресестов, поддержка форматов на текущий момент (интересен DSD), наличие и подержка форматов 44100 и 82000 простым умножением, т.е. например до 176400 и выше таким же образом, а не через 96000....192000. (имеется ввиду наличие двух генов)

Прошивки одинаковые для всех версий Акурейт и других DS. Цифровая регулировка громкости есть, 32 битная. Пресетов нет. Автоматический программный апсэмплинг до 352.8/384 кГЦ. Наличие и поддержка форматов ... простым умножением.

Всю инфу можно найти тут http://docs.linn.co.uk/wiki/index.php/Products.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивки одинаковые для всех версий Акурейт и других DS. Цифровая регулировка громкости есть, 32 битная. Пресетов нет. Автоматический программный апсэмплинг до 352.8/384 кГЦ. Наличие и поддержка форматов ... простым умножением.

Цифровая регулировка с лина, через конфиг, или софтом KinskyDesktop ?

Всю инфу можно найти тут http://docs.linn.co....x.php/Products.

если бы была не спрашивал... там только... остальное сам додумывай.

44.1 k, 48 k, 88.2 k, 96 k, 176.4 k, 192 k

16 – 24 bits

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все прошивки здесь - http://docs.linn.co....p/Beta:DsDavaar

они у них универсальные для всего оборудования DS ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Цифровая регулировка с лина, через конфиг, или софтом KinskyDesktop ?

Регулировка громкости в софте, что устанавливается на сам плеер. Конфиг только для настроек плеера. Десктоп это только удаленное управление софтом на плеере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифровая регулировка с лина, через конфиг, или софтом KinskyDesktop ?

через Конфиг только вкл/выкл функцию (одновременно ответили)... регулировка из приложения-контроллера (у меня PlugPlayer)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

они у них универсальные для всего оборудования DS ?

Не совсем. Для плееров Акурейт и старых и новых - одинаковые. Остальные тоже подобные но они предназначены для установки на конкретную модель. Т е прошивку от Сняки не поставить на Акурейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Только существенное замечание по поводу встроенной в DS программной регулировки громкости.

Это все же то что следует использовать когда нет иных возможностей. Нельзя сказать что результат плох,

но как только вы сравниваете DS просто, с DS + вменяемый пред, то второй вариант получается все равно лучше.

Недавно сравнивали в лоб АDS и ADSM и последний дал более аналоговое звучание, тембрально насыщенное, с более глубоким и точным басом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулировка громкости в софте, что устанавливается на сам плеер. Конфиг только для настроек плеера. Десктоп это только удаленное управление софтом на плеере.

Я еще можно спрошу....

Касательно Десктопа, как я понял это KinskyDesktop, но ведь там есть настройки громкости....

http://oss.linn.co.uk/trac/wiki/KinskyDesktopCaraManual

или Вами подразумевалось, что громкость обрабатывается на самом проигрователе, а с KinskyDesktop передаётся только её текущее значение ?

Что есть софт устанавливаемый на сам проигрователь ? прошивка ? т.е. громкость можно регулировать на самом проигрователе ? на пульте кпопочков таких нету....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только существенное замечание по поводу встроенной в DS программной регулировки громкости.

Это все же то что следует использовать когда нет иных возможностей. Нельзя сказать что результат плох,

но как только вы сравниваете DS просто, с DS + вменяемый пред, то второй вариант получается все равно лучше.

Недавно сравнивали в лоб АDS и ADSM и последний дал более аналоговое звучание, тембрально насыщенное, с более глубоким и точным басом.

На самом деле очень щепетильный вопрос, главным образом зависимый от реализации.

при 32 битном перерасчете уровня цифровое уменьшение более корректно вплоть до 24 битного материала... тем более что описанные вами изменения не влияют на происходящие изменения, тама на слаботочные сигналы влияние, читай детальность и динамический диапазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле очень щепетильный вопрос, главным образом зависимый от реализации.

при 32 битном перерасчете уровня цифровое уменьшение более корректно вплоть до 24 битного материала...

Не знаю, даже моими кривыми ушами слышны искажения, особенно на ВЧ, явные... Лучше без него обходиться, только если уж совсем некуда деваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или Вами подразумевалось, что громкость обрабатывается на самом проигрователе, а с KinskyDesktop передаётся только её текущее значение ?

Конечно, на самом проигрывателе... KinskyDesktop всего лишь одна из программ-контроллеров.

Что есть софт устанавливаемый на сам проигрователь ? прошивка ? т.е. громкость можно регулировать на самом проигрователе ? на пульте кпопочков таких нету....

Никакого другого софта на сам проигрыватель не ставится, кроме прошивки. Пульт в коробке, даже не доставал, не могу сейчас проверить, есть там или нет "громкость", наверное, должна быть - таки пульт универсальный для полной системы Линн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я еще можно спрошу....

Касательно Десктопа, как я понял это KinskyDesktop, но ведь там есть настройки громкости....

http://oss.linn.co.uk/trac/wiki/KinskyDesktopCaraManual

или Вами подразумевалось, что громкость обрабатывается на самом проигрователе, а с KinskyDesktop передаётся только её текущее значение ?

Уже ответили. Десктоп лишь управляет софтом на плеере.

Что есть софт устанавливаемый на сам проигрователь ? прошивка ? т.е. громкость можно регулировать на самом проигрователе ? на пульте кпопочков таких нету....

На пульте есть кнопки громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

На самом деле очень щепетильный вопрос, главным образом зависимый от реализации.

Видимо программная реализация не самая плохая, но и чем то выдающимся ее назвать нельзя.

Я вас понимаю, хотите обойтись встроенной регулировкой громкости. Не проблема, если такое качество устроит, то почему и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо программная реализация не самая плохая, но и чем то выдающимся ее назвать нельзя.

Я вас понимаю, хотите обойтись встроенной регулировкой громкости. Не проблема, если такое качество устроит, то почему и нет.

та не... идея полностью отказаться от преда используя возможности цифровой обработки.

В моей голове никогда не сформируется положительное предпочтение того, что сначала сигнал преобразовывается по полной шкале, а потом ослабляется.. смысл ? надо изначально преобразовывать тот уровень, который в последствии будет усилен, иначе к чему все эти хвалебные цифровые технологии....

Не знаю, даже моими кривыми ушами слышны искажения, особенно на ВЧ, явные... Лучше без него обходиться, только если уж совсем некуда деваться.

Наверное это всё же называется как то другому, чем искажения...

гораздо проще наловить искажений при ослаблении сигнала, тем более что у супер пупер навороченных аналоговых предов уровень взаимопроникновения каналов не выше -70дб, при разрядности материала в 16/24 бита. читай 1/3 подверженна искажениям при полной шкале.

Уже ответили. Десктоп лишь управляет софтом на плеере.

На пульте есть кнопки громкости.

На пульте ? это джойстиком ? посерёдке пульта четыре кнопки с пятой центральной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

На пульте ? это джойстиком ? посерёдке пульта четыре кнопки с пятой центральной ?

Над джойстиком через пару рядов кнопок есть кнопки с изображением динамиков. Вот они и регулируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над джойстиком через пару рядов кнопок есть кнопки с изображением динамиков. Вот они и регулируют.

Да действительно, присмотрелся.. есть такие

http://docs.linn.co.uk/wiki/images/e/ec/Select.left.direct.jpg

З.Ы.

Вы извиняйте, что так въедливо выясняю, просто планирую распродать свой текущий сетап, взять сетевик, взять полный усь (без преда)... а дальше видно будет (может DACT возьму), но на первое время регулирование громкости нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось наконец послушать Majik DS-I и Akurate DSM.

Они оправдали мои ожидания!

DS-I мне понравился по звуку больше моего CD. Даже несмотря на то, что это комбинированный аппарат.

А DSM - это то, что доктор прописал! Он действительно высококлассно передает музыку! С этаким аналоговым вкусом.

Кстати, вся музыка игралась в формате FLAC - теперь я верю в этот формат :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Удалось наконец послушать Majik DS-I и Akurate DSM.

Они оправдали мои ожидания!

DS-I мне понравился по звуку больше моего CD. Даже несмотря на то, что это комбинированный аппарат.

А DSM - это то, что доктор прописал! Он действительно высококлассно передает музыку! С этаким аналоговым вкусом.

Кстати, вся музыка игралась в формате FLAC - теперь я верю в этот формат :D

На какой системе их слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какой системе их слушали?

На Majik 2100 + Majik 140. Т. е. максимально близкой к моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

На Majik 2100 + Majik 140. Т. е. максимально близкой к моей.

Неплохо, но на системе выше классом впечатления будут еще лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз, слушая, представлял себе, как DSM поведет себя на моих активных 140-х. :)

Вероятно разрыв между Majik и Akurate был бы еще выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Сделал ПУТЕВОДИТЕЛЬ по теме со ссылками на наиболее интересные посты

и некоторой другой полезной информацией касающейся плееров Linn DS.

Так будет проще ориентироваться в теме.

У кого есть интересные ссылки про сетевые плееры Linn, постите, добавлю в начало темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пассажиры, извините, что к вам обращаюсь, но не будет ли кто нибудь столь любезен подсказать что делать, мне, увы несчастному, владельцу AKURATE DS, допустившему ужасную оплошность

- после включения-выключения питания тумблера на задней панели Акурейта при уже появившейся мигающей жирной точке (видимо индикации загрузки девайса), я выключил питание из розетки - результат плачевен:

сколько не перезагружай - жирная точка мигает и усе, в konfige девайса не видать

знаю, что в таких случаях обращаются в сервисный центр, и, скорее всего, туда мне и дорога, но природная лень подсказывает, что возможно кто-то знает более народное средство, ибо зачем-то есть на задней панели "fallback button", а может и еще какая полезная кнопка

please help

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Уважаемые пассажиры, извините, что к вам обращаюсь, но не будет ли кто нибудь столь любезен подсказать что делать, мне, увы несчастному, владельцу AKURATE DS, допустившему ужасную оплошность

- после включения-выключения питания тумблера на задней панели Акурейта при уже появившейся мигающей жирной точке (видимо индикации загрузки девайса), я выключил питание из розетки - результат плачевен:

сколько не перезагружай - жирная точка мигает и усе, в konfige девайса не видать

знаю, что в таких случаях обращаются в сервисный центр, и, скорее всего, туда мне и дорога, но природная лень подсказывает, что возможно кто-то знает более народное средство, ибо зачем-то есть на задней панели "fallback button", а может и еще какая полезная кнопка

please help

Ну раз кнопку на задней панели увидели то нажмите ее. После этого зайдите в Конфиг и залейте последнюю прошивку. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...