Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ... - Страница 9 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ...


Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Еще один момент. Сравнение (по техническим причинам) удалось провести только на примере одного альбома - Eric Clapton "Unplugged" (честно говоря, не ахти какой тестовый материал).

Саш, на том и другом комплекте именно CD (PCM 44,1/16) слушали? IMHO интересно на этих комплектах послушать (и сравнить) PCM 96/24 на Linn c DSD(SA_CD) на Scarlatti, поскольку в случае с CD больше сравниваются алгоритмы интерпретации. Но это надо напрячься с контентом чтобы получить такую запись PCM 96(88,2)/24 и SA-CD - т.е. купить на Linn файл и SA-CD диск.

Офф. Василий, Вы искали сэмплы 24/384 - их есть по этой ссылке. Расскажите как проигрывать их будете. Кстати, там есть и dsd файлы, только формат какой-то странный *.dff. Обычно для PC *.dsf.

ОК, пасиб, схомячил...Проигрывать, на самом деле, не очень большая проблема можно обойти цифровой фильтр в том же ЦАП'е Lynx и подать сигнал непосредственно но м-сх ЦАП, т.е. получается, что при использовании формата 384/24 мы имеем ЦАП без недостатков передискретизации и цифровой фильтрации с аналоговым восстанавливающим фильтром не очень большого порядка с хорошими фазовыми характеристиками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators

Кому там было нужно командное устройство для управления Акурейтом.

http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=27600

Подключаете к нему внешний жесткий диск и всё. Больше ничего и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

http://www.uti-note.ru/product68224510/

Ещё вариант и более полноценный, который можно оставить жить возле Акурейта в качестве управляющей станции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asus EEE PC - по-моему идеальный вариант. У него есть важное свойство - отсутствие вентиляторов и других движущихся частей, т.е. шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, что данное технологическое решение вполне конкурентноспособно.

В случае же отсутствия большой коллекции и соответствующего источника, да и к тому же при некой предрасположенности к подобному технологическому решению как Акурейт, то на мой взгляд, это очень хорошее решение для выбора качественного источника.

Да, конечно конкурентноспособно. Рано или поздно, скорее всего, с этим решением придется столкнуться. Да кстати, RAID надо убирать подальше. Шумит все-таки.

В том то и вся прелесть, что можно оцифровать имеющийся архив и он будет звучать не хуже, а по утверждению, уже сравнивших такой звук, будет и лучше чем оригинал.

Ну а когда более доступными станут форматы высокого разрешения так и вообще все будет в шоколаде biggrin.gif

Володя, вот и хочется дождаться более распространенного HD-формата, чтобы быть в шоколаде biggrin.gif

Саш, на том и другом комплекте именно CD (PCM 44,1/16) слушали?

Да, слушали именно PCM 44,1/16. Слушали так же на Klimax какой-то блюз (не запомнил, что именно) из Linn'овской библиотеки с разным качеством PCM 96(88,2)/24 и PCM 44,1/16. Послушали образы дисков Pink Floyd и Eva Cassidy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушали так же на Klimax какой-то блюз (не запомнил, что именно) из Linn'овской библиотеки с разным качеством PCM 96(88,2)/24 и PCM 44,1/16.

Как Вы оцениваете разницу в качестве записи одного и того-же материала в 24/88.2(96) и 16/44?

Недавно скачал по этой ссылке http://www.2l.no/hires/index.html файлы изначально записанные в "Digital eXtreme Definition is a professional audio format that brings "analogue" qualities in 32 bit floating point at 352.8 kHz. DXD preserves 11.2896 Mbit/s (4 times the data of DSD)". Файлы выложены в формате Wav с различными параметрами - 24/352.8, 24/96, 24/48. Очень удобно проверить на каком именно этапе даунсэмплинга происходит наибольшее падение качества звучания. Так как 24/352.8 я так и не понял каким железом воспроизводить (софт открывает этот файл), собираюсь с этого трека сделать ресемплы в 24/192, 24/176.4, 24/96, 24/88.2, 24/48, 24/44.1, 16/44.1 - чтобы понять где в наибольшей степени деградирут звук. Если кому-нибудь интересно - отпишу результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы оцениваете разницу в качестве записи одного и того-же материала в 24/88.2(96) и 16/44?

Недавно скачал по этой ссылке http://www.2l.no/hires/index.html файлы изначально записанные в "Digital eXtreme Definition is a professional audio format that brings "analogue" qualities in 32 bit floating point at 352.8 kHz. DXD preserves 11.2896 Mbit/s (4 times the data of DSD)". Файлы выложены в формате Wav с различными параметрами - 24/352.8, 24/96, 24/48. Очень удобно проверить на каком именно этапе даунсэмплинга происходит наибольшее падение качества звучания. Так как 24/352.8 я так и не понял каким железом воспроизводить (софт открывает этот файл), собираюсь с этого трека сделать ресемплы в 24/192, 24/176.4, 24/96, 24/88.2, 24/48, 24/44.1, 16/44.1 - чтобы понять где в наибольшей степени деградирут звук. Если кому-нибудь интересно - отпишу результаты.

Конечно интересно , будем ждать результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да кстати, RAID надо убирать подальше. Шумит все-таки.

Я вообще не понимаю зачем райд такой навороченный нужен.

Ну в крайнем случае зеркальный райд достаточен. А еще лучше просто 2 параллельных диска,

на один инфа записывается а на второй бекапится. У тогоже WD есть коробочки сетевые с парой дисков которые уже имеют поддержку бекапа на второй диск.

Надежней не придумаешь. Простой зеркальный райд погибает если вылетает райд контроллер,

а в случае параллельного бекапа каждый диск независим. При желании подобный бекап можно и самому делать.

Володя, вот и хочется дождаться более распространенного HD-формата, чтобы быть в шоколаде :D

Саша, я ждать не буду, уже достаточно 16/44, а будет выше так и ваще супер.

Я решил что для меня такой источник - оптимальное решение. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Asus EEE PC - по-моему идеальный вариант. У него есть важное свойство - отсутствие вентиляторов и других движущихся частей, т.е. шума.

Вентилятор у него есть...но до его включения видимо не доходит....это видимо сильно надоноут загрузить чтобы он заработал :D

А так да...полностью бесшумный девайс. И по цене дешевле чем нокия N800 и намного функциональнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще лучше просто 2 параллельных диска,

на один инфа записывается а на второй бекапится. У тогоже WD есть коробочки сетевые с парой дисков которые уже имеют поддержку бекапа на второй диск.

Автоматически?

Интересует такой вариант - сетевой девайс на два диска (предположим по терабайту). Я копирую файл или директорию с локального диска на сетевой (один из двух) и автоматом этот же файл копируется на второй диск. Таким образом получаем два взаимозаменяемых диска с одинаковым контентом. Причём, самое главное, их можно использовать по-отдельности, вне зависимости от контроллера. С таким сталкивались? А то вручную копировать муторно, да и забыть можно что-нибудь. А рэйды различных уровней - лишние при домашнем использовании ИМХО. Простое резервное копирование - оптимум. Ну может для самой ценной и невосполнимой информации ещё хардкопи на каких-нибудь DVD+-R делать.

ЗЫ

Почему-то WD My Book® World Edition™ II, продаваемые в Москве (сужу по price.ru) имеют только сетевой интерфейс. А на сайте заявлено ещё и USB. Очень удобно - сеть рухнула или к соседу бессетевому зайти что-нибудь сбросить-записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Автоматически?

Интересует такой вариант - сетевой девайс на два диска (предположим по терабайту). Я копирую файл или директорию с локального диска на сетевой (один из двух) и автоматом этот же файл копируется на второй диск. Таким образом получаем два взаимозаменяемых диска с одинаковым контентом. Причём, самое главное, их можно использовать по-отдельности, вне зависимости от контроллера. С таким сталкивались? А то вручную копировать муторно, да и забыть можно что-нибудь. А рэйды различных уровней - лишние при домашнем использовании ИМХО. Простое резервное копирование - оптимум. Ну может для самой ценной и невосполнимой информации ещё хардкопи на каких-нибудь DVD+-R делать.

ЗЫ

Почему-то WD My Book® World Edition™ II, продаваемые в Москве (сужу по price.ru) имеют только сетевой интерфейс. А на сайте заявлено ещё и USB. Очень удобно - сеть рухнула или к соседу бессетевому зайти что-нибудь сбросить-записать.

http://www.westerndigital.com/ru/products/...asp?DriveID=340

"Программа резервного копирования EMC® Retrospect® Express - Удобная программа резервного копирования файлов по расписанию или по мере необходимости. "

Это и есть то о чем вы спашивали, данные копируются на один диск, программа проверяет наличие обновлений данных и делает копию только этих данных на второй диск. Естественно такое возможно только в режиме когда внешний диск подключен к компьютеру, автономно этого сделать нельзя.

Причем вовсе не обязательно покупать короочки от WD, можно и самому сконфигурировать 2 диска, даже не в одном месте и поставить независимую программу http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=18143

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ Morten Lindberg из Lindberg Lyd AS на мой вопрос каким железом можно воспроизвести выложенные ими файлы в формате Stereo WAV DXD 24 BIT / 352.8 kHz:

"Hi Dmitry! The DXD- and DSD-format are at time being primarily published as test material for our professional colleagues. The AX24 DAC from Digital Audio Denmark can handle these formats and can also be provided with a ProTools interface.

http://www.digitalaudio.dk/

http://www.digitalaudio.dk/technical_paper...0v3.5.pdf"

Выбор оказался небогат. Есть, наверное и ещё железо, но о нём ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Проигрывают ли чудо-машины Линн образы CD по индексным картам ( *.cue файлам) ? Проигрывают ли flac со встроенным cue?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Здравствуйте!

Проигрывают ли чудо-машины Линн образы CD по индексным картам ( *.cue файлам) ? Проигрывают ли flac со встроенным cue?

По данному вопросу пока информации нет...но через месяц будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм. Если cue не поддерживаются, то это либо воспроизведение альбома отдельными треками с "неправильными" паузами, например, с паузой там, где в оригинале треки переходят друг в друга без паузы. Либо проигрывание альбома единым треком без возможности внутренней навигации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А чего гадать-то? Подождём с месяц и узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данному вопросу пока информации нет...но через месяц будет biggrin.gif

слушайте, ну а какой смысл играть FLAC, если бы аппарат не поддерживал CUE? не разбивать же каждый диск на треки отдельно. Оба DS играют WAV и FLAC-образы, информацию берут из CUE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

слушайте, ну а какой смысл играть FLAC, если бы аппарат не поддерживал CUE? не разбивать же каждый диск на треки отдельно. Оба DS играют WAV и FLAC-образы, информацию берут из CUE

Воооттт....пришел и все испортил...а так бы все месяц ждали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм. Если cue не поддерживаются, то это либо воспроизведение альбома отдельными треками с "неправильными" паузами, например, с паузой там, где в оригинале треки переходят друг в друга без паузы. Либо проигрывание альбома единым треком без возможности внутренней навигации...

Ну, это не совсем так. Точнее - совсем не так :D

Если использовать правильный риппер и правильный плеер (речь о ПК, разумеется) - то можно играть хоть образ через cue, хоть файлы потреково - проблем никаких не будет.

ЗЫ

Вчера немного посравнивал на слух в наушниках wav файлы с одним треком различных разрешений. Результаты получились настолько шокирующими (меня), что пока я говорить о них не хочу - надо будет всё проверить на различных системах с АС.

Есть предложение - я постараюсь эти файлы выложить куда-нибудь на рапидшару, а желающие скачают и поделятся своими мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это не совсем так. Точнее - совсем не так :D

Если использовать правильный риппер и правильный плеер (речь о ПК, разумеется) - то можно играть хоть образ через cue, хоть файлы потреково - проблем никаких не будет.

ЗЫ

Вчера немного посравнивал на слух в наушниках wav файлы с одним треком различных разрешений. Результаты получились настолько шокирующими (меня), что пока я говорить о них не хочу - надо будет всё проверить на различных системах с АС.

Есть предложение - я постараюсь эти файлы выложить куда-нибудь на рапидшару, а желающие скачают и поделятся своими мыслями.

Вот это правильно. И сделать мини-опрос по данному прослушиванию... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предложение - я постараюсь эти файлы выложить куда-нибудь на рапидшару, а желающие скачают и поделятся своими мыслями.

Ждем :D

Да темка интересная,только вот "железка" дороговата.

Сам обхожусь комп Р4+ESI Juli@ если материал хороший (lossles),то и звук хорош.

Можно и улучшить "картинку" путем приобретения LynxTwo (цена >$1000, стерео-модификация Lynx L22 >$800) отличие конечно не на порядок,но детальнось более ощутима.Вопрос,так стоит заморочиваться этим девайсом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и улучшить "картинку" путем приобретения LynxTwo (цена >$1000, стерео-модификация Lynx L22 >$800) отличие конечно не на порядок,но детальнось более ощутима.

Как минимум есть еще варианты с RME и с Creamware/Sonic Core. Я уж не говорю про Pro Tools (реальный, а не дисочек к E-MU) :D

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем :D

Да темка интересная,только вот "железка" дороговата.

Сам обхожусь комп Р4+ESI Juli@ если материал хороший (lossles),то и звук хорош.

Можно и улучшить "картинку" путем приобретения LynxTwo (цена >$1000, стерео-модификация Lynx L22 >$800) отличие конечно не на порядок,но детальнось более ощутима.Вопрос,так стоит заморочиваться этим девайсом :D

а о внешнем ЦАПе не думали? или может уже довелось что-нибудь послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а о внешнем ЦАПе не думали? или может уже довелось что-нибудь послушать?

Думал,мне кажется это более универсально,но пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ждем :D

Да темка интересная,только вот "железка" дороговата.

Сам обхожусь комп Р4+ESI Juli@ если материал хороший (lossles),то и звук хорош.

Можно и улучшить "картинку" путем приобретения LynxTwo (цена >$1000, стерео-модификация Lynx L22 >$800) отличие конечно не на порядок,но детальнось более ощутима.Вопрос,так стоит заморочиваться этим девайсом :D

Привет, Андрей! :D

Да уж, железка дороговата. А что не дороговато в хорошем аудио нынче, приличная коллекция дисков куда дороже, розничная цена данного девайса это всего цена примерно около 400-т CD дисков хорошего качества.

Так что, при том что качество, может оказаться даже выше чем у многих топовых плееров с аналогичной ценой, то окупится такая идея достаточно быстро.

А насчет использования компа, то я бы посоветовал тебе все же на внешние ЦАПы смотреть,

а не на Lynx. Тем более то цифровой выход у твоей звуковухи "правильный", то возьми чтото типа Museatex Bitstream или IDAT44 и будет тебе ЩАСТЬЕ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...