Выбор предусилителя до 2000$ ... - Страница 10 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор предусилителя до 2000$ ...


Френки
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А какие сравнивали-лампу и транзистор? В какой ценовой? Дело тонкое... :excl:

и в равной степени - бесполезное .. Так как существует остальной тракт ... И от него - тоже многое зависит ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие сравнивали-лампу и транзистор? В какой ценовой? Дело тонкое... :excl:

Транзисторный пред :Chord CPA 3200,цена полная около 9000$

Ламповый :Atma-Sphere MP3,около 4000$

Пасивный:Music First Audio,-3000$

Скоро протестирую пред:ATC SCA-2,-9800$(транзистор)

Были еще ВАТ5 и Audio Research LS2 (гибрид),слабее Atma-Sphere MP3

Но все это зависит от конкретной системы,все надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В звуковом тракте достаточно хотя бы одного лампового компонента для обеспечения лампового шарма,музыкальности итд.

я бы назвал это утверждение в корне неправильным. иметь один ламповый компонент в тракте это примерно то же самое, что просто положить лампу в красивой коробочке на стойку с транзисторными компонентами "для обеспечения лампового шарма, музыкальности итд"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пассивные преды существуют до того, как удасца послушать хороший активный. :)

Вот с этим-то и проблема. По крайней мере, в ценовом соотношении 1:10 где-то. Гилевский понравился больше, чем Джанго. И больше, чем много чего из активных. Но это применительно к моей системе, конечно. Вот поживу с ним с годик, посмотрю: захочется ли на сторону али нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пассивные преды существуют до того, как удасца послушать хороший активный. :)

или наоборот...

Активные преды существуют до того, как в тракте появится упитаный мощник!

Кто его знает, тут окончательного решения быть не может, важна связка пред-конец. Как без преда запеть маломощной, но точной и богатой лампочке? И зачем вот, не возьму в толк, активный пред для 500Вт-ной тушки с бааальшим током и хорошей динамикой? Ну, пробовал я их... гилевский лучше оказался! И ОСОБЕННО - на малой громкости, есть такая фишка у дросселей: не едят динамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или наоборот...

Активные преды существуют до того, как в тракте появится упитаный мощник!

Кто его знает, тут окончательного решения быть не может, важна связка пред-конец. Как без преда запеть маломощной, но точной и богатой лампочке? И зачем вот, не возьму в толк, активный пред для 500Вт-ной тушки с бааальшим током и хорошей динамикой? Ну, пробовал я их... гилевский лучше оказался! И ОСОБЕННО - на малой громкости, есть такая фишка у дросселей: не едят динамику.

трансформаторы бывают не только пассивные...

http://spbsound.narod.ru/SPbSound/schematic/schematic13.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гилевский лучше оказался! И ОСОБЕННО - на малой громкости, есть такая фишка у дросселей: не едят динамику.

Согласен. Предварительный усилитель Crystalvox как минимум стОит погонять в своей системе. У него хорошая прозрачность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я бы посоветовал к активным АТС двухблочный ламповый пред Соник Фронтиерс SFL 2 (его тут как раз кто то продает).

У него балансные входы-выходы и он интересней их родного преда, к-рый вы собираетесь слушать.

У лампового преда вообще нет никаких проблем с басом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал к активным АТС двухблочный ламповый пред Соник Фронтиерс SFL 2 (его тут как раз кто то продает).

У него балансные входы-выходы и он интересней их родного преда, к-рый вы собираетесь слушать.

У лампового преда вообще нет никаких проблем с басом .

Хороший пред :D Но 8 ламп 6922,подобрать по звуку,еще 600$.А для балансного решения подбор ламп,более точный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший пред :D Но 8 ламп 6922,подобрать по звуку,еще 600$.А для балансного решения подбор ламп,более точный.

В нем надо подбирать только пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свой опыт применения преда.

Моя система долгое время играла без преда, мощник с ручками громкости делал свое дело и я особо не заморачивался на эту тему. Спецы говорили мне, что пред необходим, что он формирует сигнал и раскрывает потенциал системы. Периодически в мою систему на тесты попадали разные преды, в том числе был один английский пассивный. Не имеет смысла их обозначать, ни один из них не прижился, хуже всех показал себя пассивник - сожрал весь звук.

В один прекрасный момент меня познакомили с фирмой PANAUDIO и произошло чудо - их ламповый пред не только не ухудшил звучание моей системы, напротив вывел его на новый качественный уровень. Схема ламповый пред + транзисторный мощник достаточно популярна - целая ветка была посвящена этой теме, но есть ценители других вариантов, например транзисторный пред + ламповый мощник. Готовых рецептов нет, все нужно подбирать на слух, применительно к своей системе и своим музыкальным предпочтениям.

На своем опыте могу утверждать, что правильно подобранный пред - раскрывает звучание системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... транзисторный пред + ламповый мощник.......

НИКОГДА в жизни не слышал подобного УДАЧНОГО сочетания :D Вот наоборот, - это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......

На своем опыте могу утверждать, что правильно подобранный пред - раскрывает звучание системы.

+100!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если топикстартер не против б\у, могу с чистым сердцем порекомендовать поискать на вторичке немецкие Octave из верхних линеек нач.-сер. 90-х годов, если вписывается в бюджет ($3000 - $5000).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлено 21 June 2007 - 20:24

Приехал из перестройки новый пред, пару дней послушал весь новый комплект вместе (наконец-то!) и можно начинать описывать поподробнее. До этого не хотел – боялся сглазить.

Начну с предусилителя.

На мой взгляд, роль этого компонента системы постоянно недооценивается, и как мне кажется именно эта самая недооценка и приводит к многочисленным проблемам в построении единой сложной системы. Причём недооценивают не только пользователи – это было бы пол-беды. Недооценивают (судя по наблюдаемым мною результатам) и производители, а это является причиной куда как больших проблем, чем в первом случае.

Почему-то принято считать, что предусилитель лишь объединяет в себе селектор входов, выходов и регулятор громкости. Это очень упрощённый взгляд, хотя и вполне понятный. Моих знаний электроники недостаточно, чтобы грамотно объяснить происходящее; я как та собака, которая понимает, но сказать не может. Однако суть проблемы в том, что самым важным в работе правильного предусилителя является согласование параметров источников с усилителем мощности. Эта согласованность должна быть максимально стабильной во всём частотном диапазоне и на любом уровне громкости. Абсолютная согласованность разумеется невозможна, и потому непосильной задачей конечного пользователя является подбор компонентов таким образом, чтобы тем не менее отрицательное влияние на общий баланс звучания было минимальным. Достаточно запутано? Я представляю... Наверное, было бы проще, если бы я мог объяснить это более точными техническими терминами, но увы, не умею.

После очень долгих поисков я пришёл к Placette, который как и многое другое открыл для себя благодаря Роме (Romy the Cat). Однако совершенно случайно, уже когда этот прибор вроде как занял своё место в моей стойке, мне попался Sonic Frontiers SFL-2, и планы опять изменились. В моей системе SFL-2 оказался таким же прозрачным как Placette, однако у него лучше разрешение в самом верху звукового диапазона, что на мой вкус очень важно, когда система позволяет это воспроизвести. Это двухкорпусной агрегат с отдельным блоком питания (фотографии вскоре будут), полностью балансный, на восьми 6922, скоропостижно мною поменянные на new old stock JAN Philips, коих я недавно наковырял немалое количество за очень божеские деньги.

Совершенно потрясающе звучащий (точнее – НЕзвучащий) пред, с ужасным внешним видом и отличной функциональностью. Пульт ДУ отсутствует, что в силу моих мазохистских наклонностей меня очень радует.

Странник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИКОГДА в жизни не слышал подобного УДАЧНОГО сочетания :D

Слышу о таких связках не в первый раз. Недавно услышал такую связку, правда в той связке би ампинг - на НЧ транзисторный мощник. Учитывая неподготовленную КдП, вполне приличный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Кто может что то сказать об этом пассивном преде от WLM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавец!!!!post-486-0-60670800-1298554656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Доброго Всем вечера!

С Вашего позволения хочу продолжить тему. Вопрос преда к А 21. Имеет ли смысл приобретать Р3? ( ДЭФ, ТРЕШ,ГРИНД) Или что другое? До 40(45) т.р. На Б.У смотрю предвзято.

На данный момент роль преда - РОТЕЛ 06. Ужас!

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для такой музыки мне показался слишком спокойным (эмоций маловато), был в связке с А23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Доброго Всем вечера!

С Вашего позволения хочу продолжить тему. Вопрос преда к А 21. Имеет ли смысл приобретать Р3? ( ДЭФ, ТРЕШ,ГРИНД) Или что другое? До 40(45) т.р. На Б.У смотрю предвзято.

На данный момент роль преда - РОТЕЛ 06. Ужас!

Заранее благодарен!

P3 брать не надо.

Рассмотрите варианты ламповых предов. Правда, ценники как правило выше ваших возможностей. Разве что пересилитьсебя и взять БУ.

Или ВОТ хороший вариант нового преда за разумные деньги. И наверняка сможете договориться взять послушать.

Сочетание лампового преда с транзисторным мощником может быть более интересным по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Предложили присмотреться к преду от АТОЛЛ. Скажите, кто слушал ? Как вообще эти девайсы ? Конструктив, надёжность?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Или ВОТ хороший вариант нового преда за разумные деньги. И наверняка сможете договориться взять послушать.

Сочетание лампового преда с транзисторным мощником может быть более интересным по звуку.

Если это то, что стоит на Березовой, то я бы лично к транзисторному преду обратил взор...А лучше прослушать дома и поставить точку над "И".;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго Всем вечера!

С Вашего позволения хочу продолжить тему. Вопрос преда к А 21. Имеет ли смысл приобретать Р3? ( ДЭФ, ТРЕШ,ГРИНД) Или что другое? До 40(45) т.р. На Б.У смотрю предвзято.

До 40(45) т.р. А ещё хорошо чтоб к вашему мощнику и баллансный пред ... Надо будет себя пересилить . Посмотреть в сторону б/у .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...