Выбор предусилителя до 2000$ ... - Страница 14 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор предусилителя до 2000$ ...


Френки
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У Пуриста балансный выход - муть полная на микросхемах. Я им не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bigserpent сказал:

У Пуриста балансный выход - муть полная на микросхемах. Я им не пользовался.

В биампинге удобно оттуда взять +6Дб на НЧ относительно rca-шного "чистого" сч/вч ;). Я так использую, хотя надо со вторым рса поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот жизнь настала... На Авито киданули слегка. Хотел в Москве моноблоки 35 ватт взять, договорился о всех деталях покупки, вплоть до валюты (чел сказал "рубли хочу"), пришлось доллары менять... Накануне сделки продавец отказался от продажи. А в разговоре вроде приличный человек был... 

Ну не Стингреи же брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 15.03.2006 at 3:28 PM, Френки said:

Нужен пред, желательно с пультом ДУ. Из чего можно выбрать и на что можно посмотреть.

А то в форумах некоторы господа открыто заявляют, что нормальных предов вообще нет.

Не знаю упоминали ли здесь, прочитал пол-ветки только... трансформаторные регуляторы громкости.  Они бывают и с балансными входами-выходами. Но нужны только хорошие, их не много.
Самый известный из лучших = Music First Audio на трансформаторах Stevens & Billington. Самые выгодные из лучших - Django, которые делает Гонконг на трансформаторах Silk. Все были у меня в больших количествах и это очень серьёзные преды.  У этого подхода есть минусы и плюсы, но такой прозрачности у активных предов найти очень сложно за любые деньги, и этот подход лучше, чем пассивные преды на резисторах (тоже были у меня в системе). Сейчас я использую либо Kondo M7, либо Coincident Statement - это гибрид, трансформаторная регулировка, но при этом он активный, что очень круто, но не в бюджете 2000. А вот просто отличные трансформаторные - в бюджете. Есть и др. варианты того же Django, попроще. Я же использовал всегда самый верхний (они были на разных трансформаторах, включая разные реинкарнации Stevens & Billington, но последние годы исключительно на Silk Audio, которые прекрасны и дёшевы для этого уровня). Если нужна подробная информация, напишите в личку или позвоните, поделюсь опытом. Ещё есть AVC, автоформеры. В общем, выбор есть.
Ссылка на трансформаторные преды.
http://www.store.diyhifisupply.com/Catalog/Kits/Django-TVC-Preamp 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 22.04.2010 at 8:59 AM, коррадо said:

Мне рекомендовали обратить внимание именно на пассивный Django... Отслеживаю проявления предов Shindo... На что еще стоит обращать внимание?

Усилители такие:

http://images.yandex.ru/search?serverurl=w...=Shindo%20RA421

и характеристик на них, скорее всего, просто уже не найти...

C Music First Audio и Django осторожно смотрите отзывы, т.к. за годы менялись в них трансформаторы. Я этими штуками пользовался года так с 2003го, знаю, т.е. те же самые аппараты, а транформаторы разные.  А трансформаторы там очень сильно влияют на звук. Лучшие Django - это на последних трансформаторах Silk (их тоже было 2 реинкарнации на моей памяти). Music First Audio с серебряными (старыми) трансформаторами мне не понравился в сравнении с Django с медными Silk (MK1 тогда, первые разработки Silk), но с тех пор MFA дорабатывали трансы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bigserpent сказал:

Вот жизнь настала... На Авито киданули слегка. Хотел в Москве моноблоки 35 ватт взять, договорился о всех деталях покупки, вплоть до валюты (чел сказал "рубли хочу"), пришлось доллары менять... Накануне сделки продавец отказался от продажи. А в разговоре вроде приличный человек был... 

Ну не Стингреи же брать...

Слушал дома и стингреи и 35-е, и те и другие слили 50 monoblock. Так что не переживайте и ищите полтинники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пожалуй, последую совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, bigserpent сказал:

У Пуриста балансный выход - муть полная на микросхемах. Я им не пользовался.

так потому что он не балансный , а псевдобаланс. наличие XLR ни о чём не говорит. важна дефференциальная по честному схема. Но сам по себе баланс не ммеет никаких преимуществ перед RCA. Если только не тянуть провода на несколько метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Georgiy сказал:

Manley Wave на редкость мутный и вялый у Дэвида получился. Ранние реализации в бытность его в VTL тоже не стал бы рассматривать. Вот золотой Пурист, да , отличный пред и один балансный выход есть, но нет балансного входа. А если денег больше 2000$ , то за 6-7 тыс взять самый последний Спектрал. 

Я ж глворил . в даках с лампами на выходе звук не будет прозрачным. ни в одном. Долой лампадный выхлоп в цапах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Я ж глворил . в даках с лампами на выходе звук не будет прозрачным. ни в одном. Долой лампадный выхлоп в цапах ;)

как раз таки прозрачным он будет на лампах если добавить ещё 20000 дол......а так только на микросхемах можно взять но топового уровня на вторичке есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

так потому что он не балансный , а псевдобаланс. наличие XLR ни о чём не говорит. важна дефференциальная по честному схема. Но сам по себе баланс не ммеет никаких преимуществ перед RCA. Если только не тянуть провода на несколько метров.

сам баланс выход сам его разъём даже на полностью балансной схеме портит звук....всегда и у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Смык сказал:

сам баланс выход сам его разъём даже на полностью балансной схеме портит звук....всегда и у всех.

doublefacepalm2.jpg.25c1b01394336d4ac7cee971bf8c1531.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже схватился за голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Смык сказал:

как раз таки прозрачным он будет на лампах если добавить ещё 20000 дол......а так только на микросхемах можно взять но топового уровня на вторичке есть

у Вас были даки с лампами ? у меня несколько было и я пробовал отключать ламповый каскад . Поэтому и пишу , что не нужно ламп ни в какой ценовой категори в даках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

так потому что он не балансный , а псевдобаланс. наличие XLR ни о чём не говорит. важна дефференциальная по честному схема. Но сам по себе баланс не ммеет никаких преимуществ перед RCA. Если только не тянуть провода на несколько метров.

на несколько десятков метров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Смык сказал:

как раз таки прозрачным он будет на лампах если добавить ещё 20000 дол......а так только на микросхемах можно взять но топового уровня на вторичке есть

щи отдельно мухи отдельно. лампа - винилу, цапам - камни. мощники лампадные еще куда не шло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.08.2017 at 15:42, Cергей Лебедев сказал:

Ну для меня актуален пред внешний , как и для всех аналоговых людей , только пред чтоб хороший был :) 

Ну так и интегральник/ЦАП со встроенным предом тоже актуальны  - для тех людей, кто  не хочет переплачивать за внешний пред. Хороший пред, сами знаете, стоит не меньше чем хороший ЦАП, а то и побольше.

В 03.08.2017 at 15:42, Cергей Лебедев сказал:

В любом бюджете необходимо скрупулёзно подбирать компоненты А в виниле вообще кроме этого много чего более тонкого.

Да , всё в отдельных корпусах , пред, моноблоки,корректор, транс и прочее Но это же High End , а в этом сегменте не говорят о бюджетах 

ЦАП со встроенными ''прибамбасами'' наверное подойдёт пионЭрам , а пэнсионЭрам точно не нужны такие экспериенсы Они , пэнсионЭры жизнь почти прожили Знают почём фунт лиха

Ну, прибамбасы прибамбасам рознь. Одно дело пред, встроенный в Pioneer/Yamaha, и совсем другое - в Audio Research Reference DAC или же Burmester 111 (у них встроенные преды более чем заслуживают звания Hi-End устройств).

В 03.08.2017 at 15:42, Cергей Лебедев сказал:

Зачем возиться Настроил и слушай , захотелось иного звука , есть три тонарма с разными головами , можно вообще шеллы с уже насаженными бошками менять Один аппарат и множество разного типа  звучания :) 

Ну не знаю, звук системы либо нравится, либо нет. Если нравится, то смысл что-то менять? Когда нравится, то "тащиться" можно и от джаза, и от соула, и от попсы, и от рока - музыкальные вкусы расширяются, тянет послушать что-то новое и неизведанное, на что раньше "ухо даже внимания не обращало".

Если же тянет что-то менять, то что-то где-то играет не так как хочется. Нужно выяснять что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, PXC 450 сказал:

Ну так и интегральник/ЦАП со встроенным предом тоже актуальны  - для тех людей, кто  не хочет переплачивать за внешний пред. Хороший пред, сами знаете, стоит не меньше чем хороший ЦАП, а то и побольше.

 

Кому-то возможно актуально , но до поры до времени , а позже , если чел серьёзно увлекается , он неизбежно поймёт и осознает , что аппараты в раздельных корпусах звучат интреснее и музыкальнее Уровни разные.

25 минут назад, PXC 450 сказал:

 

Ну, прибамбасы прибамбасам рознь. Одно дело пред, встроенный в Pioneer/Yamaha, и совсем другое - в Audio Research Reference DAC или же Burmester 111 (у них встроенные преды более чем заслуживают звания Hi-End устройств).

Я про современный AR вообще молчу , не стоит упоминания  Бурмайстер не знаю , но знаю что если взять раздельные пред и дак от этой немецкой конторы , то не нужно быть златоухим чтобы услышать разницу , в пользу блочного комплекта

27 минут назад, PXC 450 сказал:

 

Ну не знаю, звук системы либо нравится, либо нет. Если нравится, то смысл что-то менять? Когда нравится, то "тащиться" можно и от джаза, и от соула, и от попсы, и от рока - музыкальные вкусы расширяются, тянет послушать что-то новое и неизведанное, на что раньше "ухо даже внимания не обращало".

Если же тянет что-то менять, то что-то где-то играет не так как хочется. Нужно выяснять что.

Я знаю, потому что пласты записывались в разное время по разному и риаа менялась также и при чём в разных странах был свой стандарт Это сказывалось на глубине канавки , на расстоянии между ними Да почитайте сами в сети про это  именно поэтому нужны головки подходящие к тому или иному выпуску

Я же не говорю что надоело , просто из каждой пластинки можно вытащить более качественный звук , но нужно время и желание , ну и понимание процесса само собой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Alexandroo сказал:

doublefacepalm2.jpg.25c1b01394336d4ac7cee971bf8c1531.jpg

 

17 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

я тоже схватился за голову...

вероятно вы ещё не готовы к очевидному...для вас эта информация ещё преждевременна..такое бывает...продолжайте покупать иксэл эр раэъёмы и внушать себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

у Вас были даки с лампами ? у меня несколько было и я пробовал отключать ламповый каскад . Поэтому и пишу , что не нужно ламп ни в какой ценовой категори в даках

лампы в даках действительно не нужны....если нет соответствующей суммы....сама тема авантюра...хочется отличный по меркам максимума цап купить по цене межблочного кабеля...планку опустить до реальности и всё на свои места станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Смык сказал:

 

вероятно вы ещё не готовы к очевидному...для вас эта информация ещё преждевременна..такое бывает...продолжайте покупать иксэл эр раэъёмы и внушать себе...

Куды уж мне :) 

 

3 минуты назад, Смык сказал:

лампы в даках действительно не нужны....если нет соответствующей суммы....сама тема авантюра...хочется отличный по меркам максимума цап купить по цене межблочного кабеля...планку опустить до реальности и всё на свои места станет.

12 000 $ сумма достаточная для того , чтоб дак с лампами на выхлопе положил на лопатки тот же дак , но без ламп ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Куды уж мне :) 

 

12 000 $ сумма достаточная для того , чтоб дак с лампами на выхлопе положил на лопатки тот же дак , но без ламп ? :) 

лампы на выхлопе---это всего лишьпредворительный каскад усиления..цена на вторичке предварительного каскада усиления от 10т.у.е.....ва м нужно определиться о схемотехнике и из какой комплектухи в вашем понимании этот усилительный каскад считается для вас хорошим.

 

вы пишите у вас много друзей меломанов со стажем.....пообщайтесь с ними на тему с какими разъёмами звук лучше тюльпан или икслр.....о то долго расписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Смык сказал:

.ва м нужно определиться о схемотехнике и из какой комплектухи в вашем понимании этот усилительный каскад считается для вас хорошим.

Так я советов вроде не спрашивал , как не имею желания с чем - то там определяться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Так я советов вроде не спрашивал , как не имею желания с чем - то там определяться :) 

просто вас удивило очевидное!...звук то с рсиа лучше разъёмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно уже ничему не удивляюсь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...