Выбор предусилителя до 2000$ ... - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор предусилителя до 2000$ ...


Френки
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не согласен. Либо что при вложении равных средств на каждом этапе отдача будет уменьшаться от этапа к этапу.

Юрий.

а не согласны с чем, с количественным выражением? по сути тоже самое...

для приблизительного прогнозирования результата, имхо, вполне достаточно такого представления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а не согласны с чем, с количественным выражением? по сути тоже самое...

Нет, не с количественным. Имеется в виду, что сначала, чтобы подняться на 15% нужно отдать в 2 раза больше (допустим, 1000 долларов вместо 500 за старый аппарат), чтобы подняться на следующие 15% нужно отдать в 4 раза больше предыдущего (т. е. 4000), а ещё 15% прироста обойдутся в 8 раз дороже предыдущего аппарата, т. е. 32000. Примерно так. Цифры условны, это просто иллюстрация.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирил! Дико извиняюсь за исчезновение(командировка).

Хотел прояснить пару вопросов-

1) Вы замкнулись на одном звене системы (преде), думаете если сделать пред самымым сильным звеном системы все вашы проблемы будут решены???

2) Кто вам сказал, что Р3-нецензурный пред ? Есть лучше, но услышите-ли вы большую разницу в вашей системе? Эх, если-бы нашлись спецы-выкинуть пригоршню кондёров и операционников и т. д.-

сделать из Р3 конфетку(ближайшие в США???) а спецов обсираниния,неслушая ...

Эта эпопея кончиться выходом взамен Р3 чего-нибудь могучева за 3000 с индексом JP :P

P.S. Кирил! Хотел отметить ваше мужество по приобретению домашних животных- iQ 9 в 19квм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Добрый день, Евгений. У меня, сказать честно, тоже уже такое впечатление, что чтобы звучало идеально (насколько это субъективно возможно) надо иметь другую систему, возможно раза в 3 дороже. А так как это нереально, то надо уняться и не пудрить себе и окружающим мозги.

P.S. А в чём проблема существования "домашних животных"- iQ 9 в 19кв.м? Как раз они, а не iQ 7 дают необходимый бас и объёмность звучания. Повторяю, даже намёка на гудение нет. Я правда, нетипичный меломан. Громкость дальше 9 часов не выкручиваю никогда, а чаще всего слушаю на 7-30 - 8. И вот как раз здесь эта акустика, особенно с докупкой мощника, меня порадовала: наконец-то я могу слушать музыку тихо, без потерь динамики, частот, сцены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем сложности, - купите такой же как CD, будет управление с одного пульта. Удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тогда зачем сложности, - купите такой же как CD, будет управление с одного пульта. Удобно.

Не понял, каким образом я организую управление с одного пульта, если у меня техника трёх разных фирм? К тому же более логично иметь одно управление преда и мощника!? И кстати у СЕС, по моему, вообще предов не существует, ди и их усилительная часть далеко не самая лучшая (в отличие от источников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Я совершенно согласен со всем выше сказанным а именно: лучше быть здоровым но богатым, чем бедным, но глухим.

Уважаемые знатоки! Какой посоветуете предусилитель к системе: KEF-iQ9, источник СЕС3300, усилитель мощности Parasaund A23. Пока временно и случайно в качестве прдварительного служит интегральник Ротель RA02. По моим ощущениям, не хватает обволакивающего звука, слишком ярко, что ли. Не моё. Нужно для классической музыки, джаза, инструментальных вещей. Соответственно, звук должен быть детальный, прозрачный, вмеру динамичный.

Исходя из чувствительности АС, муз. предпочтений и бюджета, я избавился бы от Парасаунда и Ротеля и купил PrimaLuna Prologue One.

http://www.theabsolutesound.com/newsletter...prima_luna.html

Если в России он не продается, можно половить на немецком ибее и попросить Je Je доставить.

Как транзисторная альтернатива - может быть, стоит попробовать Sudgen 21?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, каким образом я организую управление с одного пульта, если у меня техника трёх разных фирм? К тому же более логично иметь одно управление преда и мощника!? И кстати у СЕС, по моему, вообще предов не существует, ди и их усилительная часть далеко не самая лучшая (в отличие от источников).

Не напрягайтесь, Кирил! Этот залётный ошибся веткой, проехали.

Так чем плох Р3+А23? Даже специально в обед потключил, послушал с ProAc Tab 2000-c оглядкой на все обстоятельства-кайф! Могу скинуть фотку.

Ламповый к iQ 9 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, Евгений. Вот их (по Вашему образному выражению - зверей) изображение в моей комнате. \

post-2341-1175869551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не звери , но домашние животные!

post-2424-1175871771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вертушка совсем плохо стоит.

Фото старое, рес специально вынут из стойки под ТВ- последнее фото перед продажей , он даже неподключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати !

http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?Vie...bayphotohosting

Чел. отправляет в Германию. Je Je может доставить оттуда. И проблема решена :P А сколько еще денег останется на музыку от продажи Парасаунда с Ротелем :(:(

http://www.primaluna.nl/products_subpage1a2p.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, каким образом я организую управление с одного пульта, если у меня техника трёх разных фирм? К тому же более логично иметь одно управление преда и мощника!? И кстати у СЕС, по моему, вообще предов не существует, ди и их усилительная часть далеко не самая лучшая (в отличие от источников).

Транспорт в CD СЕС и СD Parasaund стоит одинаковый, у ник и одинаковые пульты, следовательно с пульта преда Parasaund можно управлять Вашим CD.

Фраза "более логично иметь одно управление преда и мощника" лежит за гранью моего понимания, прошу по подробнее.

Евгений К. Проясните пожайлуста, что Вы имели ввиду под словом "залетный"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Фраза "более логично иметь одно управление преда и мощника" означает, что сейчас я отдельно управляю Ротелем и Парасаундом, т.к. прилагаемый к Парасаунду в комплекте 12в провод не подходит к Ротелю штекером. Но это к слову, т.к. меня это совершенно не напрягает.

А вот вопрос, какова техника Audiolab, и в частности пред Audiolab 8000Q?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техника Audiolab это классический "английский" звук. Если такой звук Вам нравится, то это оптимальный выбор при минимуме затрат. Вся продукция Audiolab адекватна своей цене, а по мнению некоторых и переигрывает. Я вряд ли буду объективен, поскольку сам сменил Ротель на Audiolab. :P То есть мне такой звук нравится, - а как он Вам это надо слушать. Прохладный, детальный, c большой сценой, никакой отсебятины. Суммируя отзывы владельцев, - Audiolab8000Q максимально прозрачный пред за эти деньги. Отрицательных отзывов я не встречал.

Это отзывы с Аудиоревю

http://www.audioreview.com/cat/amplificati...80_1591crx.aspx

Это описание на русском http://video.potrebitel.ru/data/1/89/020.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была возможность пообщаться с этим предом (точнее, с его Аудиолабовским вариантом). Он какой-то никакой. Blah. Я не знаю, как это объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фраза "более логично иметь одно управление преда и мощника" означает, что сейчас я отдельно управляю Ротелем и Парасаундом, т.к. прилагаемый к Парасаунду в комплекте 12в провод не подходит к Ротелю штекером. Но это к слову, т.к. меня это совершенно не напрягает.

А вот вопрос, какова техника Audiolab, и в частности пред Audiolab 8000Q?

Рекомендую сначала послушать этот Audiolab 8000Q.

Как-то в давние времена, еще до покупки Audiolab'а TAG'ом я слушал Аудиолабовскую систему в AT Trade (8000Q + 2*8000P, акустику не помню) - не произвела хорошего впечатления ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение послушать, - я в каждый пост стараюсь вставить. Мне звук понравился, может понравится и другому. Общеподмечено , что текника Audiolab нуждается в прогреве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был несколько лет Audiolab 8000S (интегральник) на заре меломанства, покупал аппарат новым. Хороший такой хай-фай тех времен. С точки зрения соотношения цена/качества, как уже сейчас это вижу, новые усилители этой фирмы сильно проигрывают винтажу. Естественно, при сравнимом уровне с точки зрения качества звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В отзывах пишут, что именно пред у них очень хорош. Но когда дело дойдёт до реальной возможности купить, обязательно буду слушать. Сейчас весь бюжет на "сафари" пошёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки! Какой посоветуете предусилитель к системе: KEF-iQ9, источник СЕС3300, усилитель мощности Parasaund A23. Пока временно и случайно в качестве прдварительного служит интегральник Ротель RA02. По моим ощущениям, не хватает обволакивающего звука, слишком ярко, что ли. Не моё. Нужно для классической музыки, джаза, инструментальных вещей. Соответственно, звук должен быть детальный, прозрачный, вмеру динамичный. Мне уже посоветовали "метаться" между Parasaund Р3 и Adcom 750. Но так как я просто обычный любитель хорошей музыки и долгих метаний в магазины, да и возраст уже не мальчишеский, не смогу позволить, есть ли варианты, которые вы знаете и можете порекомендовать, в т.ч. из озвученных?

Не могу выходить за пределы 1500 у.е. (да и смысла нет), так что...

Самым необходимым шагом я считаю избавление от ужаса именуемым - СЕС 3300.

После этого радикального улучшения саунда , рекомендую купить Адком..и все будет..и недорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самым необходимым шагом я считаю избавление от ужаса именуемым - СЕС 3300.

Точно! До определенного уровня ПКД звучат в массе своей просто ужасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...