Выбор предусилителя до 2000$ ... - Страница 6 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор предусилителя до 2000$ ...


Френки
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Мысль о смене источника я уже здесь озвучивал, но она как-то не имела продолжения. СЕС 3300 мне, кстати, в своё время понравился больше, чем что-либо еще в цене до 600-700 у.е. для инструментальной и джазовой музыки особенно.

Что тогда посоветуете в чуть большем ценовом диапазоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Что тогда посоветуете в чуть большем ценовом диапазоне?

Rega Apollo.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rega Apollo.

Юрий.

У меня был Rega Apollo, отличный аппарат, полностью согласен с Юрием. Поменял его на вдвое дороже Rega Saturn. Считаю полностью оправданным его цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rega Apollo.

Юрий.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот что интересно. Мне в своё время СЕС понравился больше остальных кандидатов (в той ценовой нише, которая 1,5 года назад была мне по карману) своей мягкостью, даже камерностью звучания на фоне очень большой подробности, пусть даже за счёт "драйва", который мне и нужен-то максимум в 10-15% произведений (мне больше по душе спокойная музыка). Так вот, Rega Apollo будет обладать теми же свойствами, которые я так ценю в СЕС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот что интересно. Мне в своё время СЕС понравился больше остальных кандидатов (в той ценовой нише, которая 1,5 года назад была мне по карману) своей мягкостью, даже камерностью звучания на фоне очень большой подробности, пусть даже за счёт "драйва", который мне и нужен-то максимум в 10-15% произведений (мне больше по душе спокойная музыка). Так вот, Rega Apollo будет обладать теми же свойствами, которые я так ценю в СЕС?

Послушайте - узнаете.

(Просто я не совсем представляю, что там можно ценить в этом CEC).

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что интересно. Мне в своё время СЕС понравился больше остальных кандидатов (в той ценовой нише, которая 1,5 года назад была мне по карману) своей мягкостью, даже камерностью звучания на фоне очень большой подробности, пусть даже за счёт "драйва", который мне и нужен-то максимум в 10-15% произведений (мне больше по душе спокойная музыка). Так вот, Rega Apollo будет обладать теми же свойствами, которые я так ценю в СЕС?

Не хотелось бы вас разочаровывать, но в данной ценовой категории сиди-плейеров прилично звучащих просто не бывает, даже среди винтажа. Конечно, я все поголовно ПКД не прослушивал, так что теоретически возможны исключения :) Но каждый раз очередное открытие на слух оказывается еще одной вариацией на тему: "как бы похитрее и подешевше замазать огрехи". В этой ценовой категории винил в среднем звучит лучше.

Еще вариант, который может вас заинтересовать. Есть весьма известный в узких кругах Владимир Зимаков, специализируется на доведении до ума изделий фирмы CEC. И по соотношению цен/качество результаты его апгрейдов ПКД весьма интересны. На мой вкус, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не хотелось бы вас разочаровывать, но в данной ценовой категории сиди-плейеров прилично звучащих просто не бывает, даже среди винтажа.

Игорь, я думаю, здесь всё-таки есть зависимость от ценных для каждого слушателя аспектов звучания. Скажем так, я легко бы смог жить с системой, где источником служит плейер Rega Apollo и не испытывал бы никаких комплексов по этому поводу. Хотя, конечно, есть аппаарты и получше, и намного.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Послушайте - узнаете.

(Просто я не совсем представляю, что там можно ценить в этом CEC).

Юрий.

Да как сказать, я просто даже на замахивался на аппараты более 1000 у.е. (как и подавляющее большинство любителей музыки), а до этого уровня СЕС, на мой слух, оказался лучше, чем даже такой признанных фаворит, как Onkyo DX-7555, да и Rotel 1070 с Micromega CD3 тоже...

У моего друга вся система построена на Rega. Акустика, правда, Paradigm. Честно говоря, мне звук кажется суховатым. Поэтому и сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирил! Сливайте всё, начните всё сначала, пока незашли слишком далеко. Поверьте моей многолетней (почти 3 года) вдумчивой и терпеливой звуковой ассимиляции Парасаундов- результат может вас разочаровать, темболее концепция звука Парасаундов вам неподойдёт (судя по вашим коментариям).

Парасаунды-по звуку темноваты , отстранённо передаёт особенно положительные эмоции, но классно звучат-ужас, тоска,печаль,ненависть,жестокость...соответственно-слушаю Шнитке,ОРФ... и брррутал во всех воплощениях. Старый рок, джаз,кантри,винил слушаю(пока???) на MF A 5+KEF iQ3. Дико???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дико Евгений, дико :( Особенно выдавать рекомендации при столь "огромном" стаже, аж в три года! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель Трансперент весьма увесиляет любую систему. Когда я воткнул его в свою систему, то "Реквием" звучал как разновидность рок-н-ролла. Очень радостно. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У моего друга вся система построена на Rega. Акустика, правда, Paradigm. Честно говоря, мне звук кажется суховатым. Поэтому и сомнения.

Странная связка. Даже представить себе такую комбинацию не могу. Мой последний опыт общения с системой Rega был при прослушке Neat Elite. Звук был какой угодно, только не сухой. Скорее мокрый. :P

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение по предам таково: если параметры источника вполне сопоставимы с параметрами мощника, то лучший пред - его отсутствие. Селектор входов+РГ - спасение.Но это спасение делится на несколько религий: любителей цифровых РГ, обычных,дискретных и даже монстров на реле.Аналогичная история с церквями селекторов входов: кнопки, галетники, реле, герконы, полевые ключи, цифра...

Все ИМХО, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...лучший пред - его отсутствие...

К сожалению это регулярно встречающееся заблуждение, вылечиться от которого можно лишь поняв бессмысленность параметрического подхода к оценке звучания звуковоспроизводящей аппаратуры. Точнее - бессмысленность большинства общепринятых параметров. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Доброго дня всем! Т.к. мой логин (моё) пропал тут со временем, пришлось регистрироваться по-новой, уже под своим именем :blink:

Я всё же, после нескольких прослушиваний возможных кандидатов, остановился на Parasound P3. Вчера наконец-то купил, прогрелся он удивительно быстро и уже через час-полтора звук из шипяще-жестковатого стал таким, каким я и ожидал его услышать: глубокий, мягкий, с обвалакивающими басами. И, удивительное дело, источник (СЕС) никак это не изменил. Единственный его, относительно серьёзный недостаток (он, естественно, был и во всех предидущих связках) - не хватает динамики и детализации на быстрых и, одновременно, сложных по инструменталу, композициях (сложные симфонические произведения, очень "драйвовый" рок...). Но я такую музыку слушаю крайне редко...

Во всём остальном, устраивает полностью. А так как я не могу себе позволить покупать компонент (в данном случае, источник) дороже чем за 1000 у.е., то все прослушанные мной варианты в этой ценовой категории, как ни странно, моему СЕС 3300 уступают...

Так что, сейчас абсолютно доволен - наконец получил то, что хотел. Даже не знаю, к чему пока придраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! Т.к. мой логин (моё) пропал тут со временем, пришлось регистрироваться по-новой, уже под своим именем ;)

Я всё же, после нескольких прослушиваний возможных кандидатов, остановился на Parasound P3. Вчера наконец-то купил, прогрелся он удивительно быстро и уже через час-полтора звук из шипяще-жестковатого стал таким, каким я и ожидал его услышать: глубокий, мягкий, с обвалакивающими басами. И, удивительное дело, источник (СЕС) никак это не изменил. Единственный его, относительно серьёзный недостаток (он, естественно, был и во всех предидущих связках) - не хватает динамики и детализации на быстрых и, одновременно, сложных по инструменталу, композициях (сложные симфонические произведения, очень "драйвовый" рок...). Но я такую музыку слушаю крайне редко...

Во всём остальном, устраивает полностью. А так как я не могу себе позволить покупать компонент (в данном случае, источник) дороже чем за 1000 у.е., то все прослушанные мной варианты в этой ценовой категории, как ни странно, моему СЕС 3300 уступают...

Так что, сейчас абсолютно доволен - наконец получил то, что хотел. Даже не знаю, к чему пока придраться...

Привет , Кирилл , с возвращением тебя с сафарии :blink: , будем надеяться , что на нашу долю зверушек и аборигенов ещё осталось ;) .

Поздравляю с приобретением Р 3 - мудрое и недорогое вложение средств , тем паче в свете грядущего подорожания !

Насчёт " не хватает динамики и детализации на быстрых и, одновременно, сложных по инструменталу, композициях (сложные симфонические произведения, очень "драйвовый" рок...) "

- согласен , Парасаунд с Кефами iQ выдаёт именно такой звук какой вы описали , он их по полной программе не качнёт и тембральный балланс , в вашей связке слегка смещён в ВЧ часть . Не идеальная но жизнеспособная ;) совместимость ( гораздо лучше , чем с Q серией ) компонентов , очень выборочна к воспроизводимой музычке :wacko: .

СЕС 3300 вы к Парасаунду подключили по балансу ? Ну и как разница между балансом и RCA ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Евгений. Кстати, да, поездка в Андалусию удалась на славу: за две недели более 1500 км, сказочные впечатления... Зверюшки, конечно, поредели, но отискать ещё можно...

Нет, у меня пока все подключения (и между предом и мощником и с источником) на старом добром Chord Cobra. Это как раз пока проблема: не знаю, насколько принципиально измениться звук, да и дорогие они больно, собаки, балансные шнурки. Опять же, какие мне подойдут? Это все, видимо, развлекуха на осень... Кстати Парасаунды тоже между собой так можно подключать. Но я слышал, что это имеет смысл, если это в системе ДК или есть другой мощный источник помех. У меня таковых нет. Так что, не знаю пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предусилитель к системе: KEF-iQ9, источник СЕС3300, усилитель мощности Parasaund A23. есть ли варианты, которые вы знаете

Не могу выходить за пределы 1500 у.е.

-кстати, Парасаунд выпустил новый пред, скоро наверное появится в продаже

Вот что интересно. Мне в своё время СЕС понравился больше остальных кандидатов

-тогда не надо его менять!

На фига Вам мнения аудиофилов, если Вы не из них?

Есть весьма известный в узких кругах Владимир Зимаков, специализируется на доведении до ума изделий фирмы CEC. .

-а вот это, дейстительно, возможный вариант, но только за каким х. он нужен, если автора топика устраивает звучание его ПКД?!

Не хотелось бы вас разочаровывать, но в данной ценовой категории сиди-плейеров прилично звучащих просто не бывает, даже среди винтажа. .

- аудиофильский бред.

...личное мнение с попыткой возведения в закон.

Парасаунды-по звуку темноваты , отстранённо передаёт особенно положительные эмоции, но классно звучат-ужас, тоска,печаль,ненависть,жестокость...

Дико???

-конечно, дико, читать этот аудиобред

представленных в широкой продаже образцах, делается имено такой вывод. Где-то до планки 1000-1500 у.е. у "электронных компонентов" и до 2000 -2500 у акустики происходит заметное наращивание качества при улучшении отдельных, реально влияющих на звук параметров - мощность, чувствительность, импеданс и т.п. Дальше цена либо возрастает просто пропорционально той же самой мощности, либо, как мне представляется, начинается "аудиофильство"... Т.е. "технические" параметры остаются теми же, что и у нижней ступени, но "что-то незримое" меняется и стоит ну очень дорого.

-примерно, так и есть, только цифры могут колебаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям как выступление коментатора Озерова , однако :blink: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня пока все подключения (и между предом и мощником и с источником) на старом добром Chord Cobra. Это как раз пока проблема: не знаю, насколько принципиально измениться звук, да и дорогие они больно, собаки, балансные шнурки. Опять же, какие мне подойдут? Это все, видимо, развлекуха на осень... Кстати Парасаунды тоже между собой так можно подключать. Но я слышал, что это имеет смысл, если это в системе ДК или есть другой мощный источник помех. У меня таковых нет. Так что, не знаю пока...

Два Балансных шнурка можно взять под залог в той же Аудиомании . Попробуйте , может вопросы к источнику СЕС 3300 и нехватки драйва решаться или хотя бы уменьшаться :blink: .

Между собой по балансу пред и мощник не стоит подключать , если источник по RCA ; звучание получиться мощнее и объёмнее но однообразное и упрощённое , пожалуй во всём диапазоне .

P.S. Если беспокоит фон , попробуйте отдельно заземлить корпус преда .

Радиаторы левого и правого канала мощника у вас греються одинаково ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за отзывы! Шнурки попробую взять на прослушку. Тем более, что тоже слышал, что у СЕС заметно улучшается качество звука при балансном подключении.

Фона в колонках нет, а вот сам мощник шумит заметно (как раньше трансформаторы, помниться ). За предом такого не замечал. Каналы не "щупал" - попробую.

И всё же, чем больше слушаю, тем больше удивляюсь: не ожидал, что так много может зависеть от преда. Такое ощущение, что Ротель 02, который раньше выполнял эту роль, даже портил звук. Я раньше думал, что звук и у меня детатальный, вот теперь я понял, что это такое. Ну и глубина появилась.... Ощущение, что колонки наконец-то "заиграли".

Вот это, кстати, для меня необъяснимо. Всегда думал, что раскачивает колонки именно мощник. Но сейчас оказалось, что даже скорее пред сыграл в этом решающую роль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть у кого-нибудь мнение о Vincent CD S-3? Это, пожалуй, максимум, что я смогу себе позволить в относительно обозримой переспективе. Или, будет не настолько принципиально, чтобы выбрасывать деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть у кого-нибудь мнение о Vincent CD S-3?

очень шустрый и детальный плеер с приличным филипсовским транспортом(очень хорошо как транспорт показал себя в паре с ЦАП Accustic Arts) наличие честных балансных выходов, отсутствие выхода на наушники и шикарная внешность в черной отделке можно так же записать в плюс этому аппарату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что его любовь к ВЧ мне не понравится... А что если попробовать Rega Apolo? Послушать бы где всё это вместе, но, похоже, проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...