Вся активность - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически

  1. Сегодня
  2. The world at war Мир в войне 1973 IMDB 9.2 Когда я был в средней школе, появился 20-серийный документальный фильм «Великая Отечественная Война». Он меня поразил количеством и качеством архивных съемок. Еще долго в голове звучала «музыка нашествия» из 7-й симфонии Шостаковича. Правда, поразили первые серии. Потом стало как-то менее разнообразно и менее интересно. Все серии я так и не посмотрел. Начав недавно этот сериал пересматривать, я понял, что не осилю. Но тут же я прочитал о сериале BBC обо всей 2й мировой войне, сериале с запредельным рейтингом 9.2 Первой мыслью из далекого прошлого было: «Ну что они покажут? Что вся война в основном была в Африке да в Тихом океане»? И все-таки начал смотреть и не пожалел: на редкость сбалансированная и информативная подача, по крайней мере первые 5 серий из 26. Дальше пока не посмотрел. О чем говорится в фильме, что мне показалось интересным? Напишу про несколько первых серий, а там видно будет Серия 1 Новая Германия 1933-1939 Гитлер победил на выборах в 1933 на двух главных китах: слабая экономика и униженная Версалем национальная гордость. Третий кит: «источник всех бед евреи» до поры до времени был второстепенным. Придя к власти, он начал обещания исполнять. Гитлер действовал быстро, но последовательно. Первым делом он расправился с конкурентами, просто поубивав их в количестве более тысячи человек в ходе «Ночи длинных ножей» в июне 1934. Далее через месяц при умирающем, но еще живом президенте Гиндебурге, Гитлер подписал закон об отмене поста президента и сразу же после его смерти провел референдум о том, что он Гитлер теперь фюрер, единственный и неповторимый. 90% проголосовало «за», но все-таки 4 миллиона было против. Офицерам пришлось давать присягу лично Гитлеру. Параллельно велась обработка населения вокруг идей возрождения немецкого народа. Люди в многотысячных толпах порой впадали в транс в ходе выступлений «фюрера». Обработка обработкой, но экономикой он тоже занялся, в частности автобанами. Безработицу победили. За океаном внимательно следили за успехами Германии. Показали какого-то американского политика без ссылки на имя и должность, который говорил, что восхищен и "нам бы такого Гитлера". Получив неограниченную власть, Гитлер начал прощупывать «победителей». В 1935 году был объявлен призыв, Германия начала выпускать военные самолеты и корабли. Всё это было запрещено Версалем. Проглотили. В 1936 году немецкая армия вошла в Рейнскую демилитаризованную зону - буфер между Францией и Германией. Были опасения, что Франция начнет боевые действия, поэтому у войск был приказ в случае контакта, уйти назад. Но тоже проглотили. Дальше были Австрия, Судетская область и за ней вся Чехословакия. Всё проглотили. В Германии среди генералов зрела оппозиция. Они думали, что Англия с Францией вступятся по-военному и Гитлер обломается так, что они устроят переворот. Но вместо этого прошел Мюнхен, и на долгое время реальная оппозиция и заговоры против Гитлера стали невозможными. Договор с СССР Гитлер заключил, потому что опасался ненужного на тот момент столкновения при единоличном захвате Польши. Этот договор оказался полной неожиданностью для Англии и Франции. «Еврейский вопрос» нацисты начали решать сразу же после прихода к власти. Бойкотировали магазины, увольняли врачей и т.п. Но реальные массовые репрессии начались только в 1938. Многие евреи надеялись, что ими Гитлер занимается только для первоначального укрепления своей власти. А потом, когда он ее получит, всё рассосется. Было 5 лет, чтобы уехать. Но в ноябре 1938 прошла «Хрустальная ночь» и вместо «рассосется» всё началось по полной программе. Причем в Австрии даже жестче, чем в Германии. P.S. Верить или нет, тому, что говорится в фильме, дело каждого. Надеюсь, что @Михаил К. со своей «матчастью» пройдет мимо
  3. Вчера
  4. Что у Юрия Анатольевича замечательные провода, готов подписаться где угодно. Но подвешивает их он не "просто", а для сбережения аппаратуры от последствий земного тяготения. Знаю это точно, так как ко мне уже приносили девайсы с вывернутыми разъемами, включая сетевые, от воткнувших его провода "просто так" владельцев.
  5. Не знаю, где это "у вас", а в России цветная фотография была уже в самом начале XX века. См. например, работы Прокудина-Горского.
  6. Белый список (2022) https://www.kinopoisk.ru/film/4448433/ неспешный российский детектив. Хоть и без стрельбы и погонь, но было интересно смотреть, и пару раз пришлось перематывать назад, чтобы разобраться в хитросплетениях сюжета.
  7. Китайские двухваттные резисторы после того, как на них в течении некоторого времени рассеивалось 1.6 ватта. Хотел сделать замеры, вытащил из магната КТшки, но что-то у меня всё совсем печально в плане разбега по току. При одном и том же напряжении смещения на одной лампе 80 мА, а на другой 60... Кстати, удалось значительно снизить наводки с трансформатора после того, как подал на накал драйверов положительный потенциал порядка 150 вольт. До этого накал был гальванически не связан с анодным питанием...
  8. "Не знаю, как так вышло, но за два десятка лет мы прошли путь от покупки рингтонов до беззвучного режима 24/7."
  9. Komandor

    Кабели с Ali Express

    Лучше бы не писали, совсем....
  10. Ну в контексте хороших кабелей такая схема не работает)) не надо пудрить мозги.
  11. SgoldAudio

    12-14 апреля Moscow Hi-End Show 2024

    Это отличный вопрос - почему так никто ниразу из организаторов выставок не сделал. За всю историю их проведения.
  12. В киоске как всегда красуется старикашка со своими калабашками. С праздником всех виниловодов RECORD STORY DAY.
  13. Михаил SM

    Умер Вячеслав. nikotin.

    Светлая память. Соболезнование родным и близким .
  14. Как это печально! Мои соболезнования близким! Светлая память!
  15. Ксюша

    Умер Вячеслав. nikotin.

    Да. Ему это общение всегда было очень важно. Он с каким то трепетом,что ли говорил про форум. Вы были его друзьями
  16. Kir

    Умер Вячеслав. nikotin.

    Спасибо. Вы молодчина! Я уверен, что ему это было очень нужно и важно. Ведь души людей остаются с нами...
  17. Приятно, когда система способна расширять музыкальные предпочтения беспредельно.. Разрывая круг предпочтений в спираль. Спасибо @Aleksis, классная банда. Покопавшись в Сети, записал пару хитов: от Supermax..
  18. Ксюша

    Умер Вячеслав. nikotin.

    Я ему сегодня читала то,что здесь написали,когда наедине с ним сидела
  19. Ну я то послушал винил в сравнении с цифрой у Александра Львовича ... и на мои уши , о чем я высказался прям там - я не услышал преимущества винила над его же реализацией цифры . От слова совсем . Стол ли новый , настройка его , фоник - не берусь судить .. он сам сказал что винил сильно лучше по сравнению с тем что было ... но факт на лицо . Слушатель со стороны явно не проголосует за винил в его КдП . Но он ждет обновлений к лету и все может поменяться . А пока что нет . И вообще противопоставлять форматы ... пустое . И там и там можно находить кайф . Вопрос какой ценой и усилиями . Мне достаточно месяца в году что бы утолить виниловый голод . А вообще берем верхние реализации Meridian ( не ниже DSP9 ) , Cabasse Пилигрини , на крайний случай Dutch & Dutch 8c ... и нафиг по большому счету ничего не нужно . В том числе и Клоки ) .
  20. svka

    Система: "Fairy" и ...

    И ещё один хит от Supermax.. Не такой брутальный vs Lovemachine..
  21. Kir

    Умер Вячеслав. nikotin.

    Когда утром сегодня писал о Вячеславе, то понял, что рука не поднимается написать "был", когда говорил, что это один из лучших людей нашего форума (и мне кажется, что не только форума, и не только нашего). И теперь, когда читаю всё то, что пишут о нём наши форумчане, то понимаю, почему: он не был. Он есть и будет, пока будут тут у нас люди, его знавшие.
  1. Загрузить больше активности
×
×
  • Создать...