Вся активность - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. мультиплатиновый Styx, четко имеет разделение по периодам своей жизни и первый их них (вуден-никелевский..4 альбома и сборник, переизданный, был характеризован, скорее, английским звуком, представляя из себя серьезную смесь хард и прог рока, с элементами психоделики и гаража. второй, с приходам Томи Шау, вышел в коммерческий, ну наверное, в помпезный прог рок с аоровской закваской, который принес им миллионы проданных копий и кучу бабла. дальше, два камбэка - короткий "волосатый" в 1990 после которого Шау ушел в Damn Yankees и до сего дня второй, начавшийся с Прекрасного Нового Мира и Морковки на обложке 1.
  3. Первое что я делаю, это проверяю на хоровых записях, так как и сам пою в хоре. Другое дело, что хорошо записанных хоров мало. Но я раньше записывал хор сам с хорошими микрофонами и оборудованием, и остались ещё мои записи. Я обязательно протестирую через две недели класс Д на хоре о органе, напишу короткий отчёт.
  4. Владимир Даниленко

    Вкусная еда

    Это описка или новое блюдо?
  5. насчёт фубара не скажу , но в протулсе очень смешной результат получился . с кассетником в одной студии было намного лучше , только шум ленты немного напрягал , а в дугой студии долго стоял катушечник в роли сатуратора . и в этой же студии были все плагины , связанные с сатурацией . не тянут - жалкая пародия левой руки )))
  6. А сможет ли класс D воспроизводить орган с хором? Dubois – Les Sept Paroles Du Christ (Vinyl) - Discogs
  7. 3. Styx - 1972 - Styx. Первый альбом группы и, музыканты не побоялись открыть свою работу 13-и минутной проговой композицией Movement For The Common Man. Вполне смело и с претензией. Альбом слушается легко и с интересом, хотя, мне, и не очень нравится гитарист группы John Curulevski. Styx - 1972 - Styx UK версия начала 80-х.
  8. СлушаюМузыку

    Вкусная еда

    Вчера вечером борщь сварил ещё не пробовал.. Жаль не сфоткал))... Но там всё вкусно знаю точно)
  9. Хорошая группа и нормальная музыка! Есть два их альбома. Уже давно. И однажды я их чуть не продал! Но потом врубился в их музон. И было то это году в 2006! Anata. "The Infernal Depths Of Hastred." 1998.Season Of Mist. Cd.2001. CD Maximum.
  10. https://www.rockpages.gr/deep-purple-to-release-new-album-in-july/?lang=en
  11. KaDeWe

    Class D - маздай форева

    тогда уточните, какие входы сделана не на сдачу. Тем более, что далее Вы благоразумно пишете в это верю сразу. Ну, а А30 того же производителя - оно как, достойно rialto-то? Кроме того, если ругаемый Вами А200 с другой системой дает наличие баса на одном и том же материале, а с риалтой дает кашу вместо баса, то может дело в риалте, сделанной на сдачу в целом, не? Кстати, и на А30 выдал аналогичный результат, что ожидаемо. И дело не в классе Д, а в чем-то другом. Например, в техническом задании на создание риалты. Так что до концертного зала, а чем Вы писали ранее, риалте пока очень неблизко. P.S. Вопрос - как музыкальный материал Вы считаете музыкой - заданный третий раз остается без ответа. Симптоматично...
  12. Главный вопрос у меня - а зачем городить огород, если у Е200 целых 3 preamp out? Так хотя бы громкость настроенной системы можно будет в 1 месте регулировать, а не в 3. Я бы все же первым делом "размножал сигнал" через преамп штатным образом. Не думаю, что от наличия преда перед сабовыми инсталляционными усилителями что-то ухудшится.
  13. 2. Styx - 1978 - Pieces Of Eight Пожалуй, самый жесткий альбом группы. Начинается альбом с не плохой Great White Hope, почти стадионной кричалки, а далее тонус падает до почти невнятных песен. И так до конца первой стороны. Зато, вторая сторона альбома начинается с мощной и хитовой Blue Collar Man (Long Nights), которая просто затягивает музыкальный мир альбома и, не отпускает слушателя (меня в частности) до конца второй стороны пластинки. Песни идут, как на подбор, одна другой лучше Queen Of Spades, Renegade, Pieces Of Eight и, заканчивается всё атмосферной Aku-Aku.
  14. А вот интересно, использует ли кто vst сатураторы для эмуляции лампового звука для Foobar2000? Если да, интересен опыт использования.
  15. Даа! Вы молодец! Спс! Вячеслав(Nikotin),надеюсь временно не участвует! И ветка "встала" слегка! Я хоть и редко, здесь участвую(группы в основном мимо меня,"прошли"),но с интересом читаю! Надеюсь Ломик появится и будет "рулить" веткой. Как ему поручил дядя Слава!
  16. Дорогой Алексей, именно так, я пытался раз и навсегда отрезать класс Д для себя как возможность усиления, ещё во времена славного Лихницкого. Но действительность намного сложнее и не объясняется так просто, и не объясняется до конца вообще! Я могу себе представить только класс А на одном транзисторе как истинное прямое усиление, хотя мы до конца не понимаем всех процессов происходящих с потоком на PNP/NPN переходе. Если вы поглубже войдёте в эту тему, то увидите что и в классическом АВ усилении, с сигналом происходят не очень позитивные вещи. А как же вообще тогда быть с разделительными трансформаторами, там вообще сигнал напрямую не проходит, а считается самыми лучшими по звуку, хотя в определенной плоскости модуляцию и процессы в выходных транзисторах класса Д можно себе представить как некий аналог разделительного трансформатора.
  17. Это аппаратная межгалактической связи? ....без сарказма, просто сильно непонятно и заморочено....
  18. Любой усилитель Нева даже от 1! Ома. Вот пример Профессиональный двухканальный усилитель мощности Neva Audio Studio V Studio 2500PF http://nevaaudio.ru/deskr/na4000.jpg 2x1450 Вт@2 Ом 2х1250 Вт@4 Ом 2х900 Вт@8 Ом Лучший выбор для больших мониторов и любых домашних систем http://nevaaudio.ru/images/lb.gif Аудиофильная схемотехника; http://nevaaudio.ru/images/lb.gif Двойное моно; http://nevaaudio.ru/images/lb.gif Частотный диапвзон 2,5 Гц - 200 кГц (+0 -3 Дб); http://nevaaudio.ru/images/lb.gif Динамический класс А; THD 0,0008% на 2 Ома; http://nevaaudio.ru/images/lb.gif Пиковый ток 120 А peak-to-peak; http://nevaaudio.ru/images/lb.gif Пиковое выходное напряжение 300 В peak-to-peak; http://nevaaudio.ru/images/lb.gif Два высокопроизводительных вентилятора с сервоприводом; http://nevaaudio.ru/images/lb.gif Высота 2U; http://nevaaudio.ru/images/lb.gif Вес 25 кг.
  19. Ты постоянно, забываешь про кошку! Как так?! Я как старый кошатник(да и ты тоже), недоумеваю!
  20. Попробую расставить альбомы Styx по рейтингу, с моей точки зрения. Сильно расписывать не буду, но немножко черкну. 1. Styx - 1976 - Cristal Ball Ставлю на первое место этот альбом, т.к. он самый сбалансированный по записанному материалу. В нем есть резкие и жесткие вещи, которые гармонично соседствуют с красивыми спокойными балладами. И, как вишенка на торте, последний трек Ballerina - красивая и вполне себе проговая вещица.
  21. Оо! У меня есть ещё, такие два альбома. Czeslav Niemen. "Ode To Venus." 1973. "Aerolit." 1975. На Cd.
  1. Загрузить больше активности
×
×
  • Создать...