Soundex.ru Клуб любителей хорошего звука Jump to content

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Очень показательно, что при достижении критической цифры 12000, речь заходит о направленных вверх и взад хотя бы твиттерах. Это уже прогресс для форума. Это даже более естественно, чем задуматься о нужности полного привода при цене авто от 2 млн.
  3. Согласен . Но это не помешало Вам использовать 10" НЧ головку в своих АС.
  4. То же самое относится к любому "басовику" в трёхполоске, который не может 30, но дотянут до 400.
  5. Какой бы не был "идеальным" НЧ/СЧ динамик в двухполоске, но к нему предъявляются противоположные требования для отыгрывания НЧ и СЧ диапазона.
  6. Голос это всего лишь один из многих инструментов. И голоса очень разнятся по сложности воспроизведения. Окуджава с Д. Кролл - одно, а Нетребко и Магомаев - совсем другое. В первом случае хватит хороших ШП, во втором - 4 полосы впритык. Как бы мы не замечали стыки, а одним куском не выйдет. И двумя не выйдет, и тремя. Четырьмя - еле-еле, на пределе. Желательно, 5-6 полос. Слышимость стыков?) Дапполито, фир-коррекция, грамотно сделанные корпуса и, главное, рассеивающий фонд КдП, творят чудеса.
  7. Тут тоже много вопросов, что конкретно каждый индивид подразумевает под этими словами. Есть два преда - студийный (мониторный контроллер) и полупрофессиональный, раз в восемь дороже. Первый прибор очень хорош по измерениям, очень. Графики, замеры на сайте, все дела... Никаких тайн у производителя. Ему поют дифирамбы многие работники недорогих студий, хором и по одиночке. С их слов, он убирает все аналогичные приборы на порядки дороже. Просто якобы игра в одни ворота. Измерения второго прибора формально вроде как тоже хорошие, но почти на порядок (!) хуже первого прибора. Правда на уровнях, гораздо ниже слышимых... Из серии - четыре или пять нулей после запятой, неравномерность АЧХ в одну сотую или в две укладывается. Мелочи, в общем... как по мне. После подключении в одном и том же тракте (а еще точнее - в трех разных трактах, отличающихся по цене тоже почти в 8 раз, состоящие как из бытовых, так и полностью проф. девайсов) второго прибора (более дорогого) сразу появляется масштаб и объем, напрочь отсутствующий у первого прибора. Тембра лучше прорисованы. Но бас зато у первого почетче. У второго - округлый, более глубокий и чуть мутный (на контрасте с первым прибором) Что выбрать?
  8. Так может хороший активный или процессорный кроссовер использовать. Я вот с этими кроссоверами столько денег выкинул, на которые я мог купить, охеревшую акустику . Но я и в неё бы залез.
  9. Извините, а можно в Гц? А то туда и бас-профундо попадает, и сопрано ... Даже если от 80 считать, то 5 октав. А с профундо 6. Ну керамический СЧ дюймов на 6-7 .. и то не особо громко и в активе с цифровой фильтрацией. Может быть.
  10. В качестве иллюстрации писанного выше об атаке на нижнем басе (о щипке, шлепке и тдтп..). Послушайте в этом ключе пассажи Вильямса, что с 0:57. Ну.. грешен - Картер, Вильямс и.. "наше всё". PS Без замахов на тн "бескомпромиссность". Вот такой компромисс.
  11. Спасибо за отчёт, Богдан. А мне новый дизайн понравился, смотрится футуристично, брутально, лак горит лакшери..
  12. Должно быть стыдно банальщину подобную писать. Зачем регистрироваться, логиниться ? а бывают люди, которые в принципе любят электронику. Что бы жена ни делала - всё мило. Абсолютно нормально. Я к тому, что хаенд и для передачи хрюканья нужен, если желание есть. Здесь всегда исходят из того, что продюсеры - дураки. А они не дураки, в противном случае ограничились бы одним хитом. LP выпускала, и не один. Пора уже избавляться от комплексов.
  13. вы где этот сыр покупаете?
  14. Ну как вы тут, изобретатели? Когда публике бескомпромиссная АС представлена будет? На самом деле полно прекрасных АС уже создано. Просто нужно очень стараться их раскрывать. А не наскоком в шпагате на выставке или в салоне. И усилия будут вознаграждены
  15. Пассивный кросс в современном мире вообще неуместен. Он не просто портит все, он делает систему непригодной для звуковоспроизведения как такового. Мутно, тупо, медленно, бархатисто, с якобы "тембрами", "породой" и "нейтральностью" в море вязкой маслянистой каши - всё как любят доморощенные аудиофилы
  16. Понятно. Триумф без допинга слушать невозможно.
  17. Даже через ютуб слышен утомительный заторможенный звук Unison reserchа. Причем транзисторные у них даже еще тупее и медленнее, чем ламповые.
  18. Металл придумали в 80м, и они, как настоящие японцы, 40 лет учились его играть правильно ... А так - круто, как японский джаз и японский серф. Надо качнуть.
  19. .... кстати , регенератор Bliss Power при подключении ещё пары моно блоков к М15 в параллель работает с запасом . На индикаторе нагрузки горит всего 0,7 кWt из 1,2 доступных!) В него включено аж восемь потребителей .
  20. А вообще, главное чтоб звучало, а там две полосы или три или четыре плевать. Чет сонусы с четырьмя полосами мне не понравились. А нит вкатили
  1. Load more activity
  • Create New...